Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

//elza//elza//,  Мне кажется правильнее, если маленькие дети ложатся около 19-20.Вот и страдаю за свои убеждения. Хехе :) Еще мы сад в августе начнем, надо будет вставать непоздно.

 

И мне кажется, она у нас и так немного ночью спит. Около 9 часов. Так что надеюсь, еще эти часы урезать она не захочет

 

Короче, видимо я сторонница режима раннего засыпания и вставания. Мне это как-то ближе. Плюс мне важны часы свободные вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в таких ситуациях даже думать себе не позволяю, что такое же может с моими детьми случиться... поэтому сомнений в пользе прививок нет.

Считаю, что пока прививаются наши 85 процентов детей - 15 непривитых могут быть спокойны и придерживаться дальше своих убеждений.

 

 

Что мешает вам ложиться в 22 например? Ведь и вставать будет позже. К тому же сейчас взрослея дети будут спать меньше. Дочь у вас и в 2 ночи может начать вставать, если ложиться в 19.

У каждого конечно свой режим, но мы в 21 час можем еще только с улицы прийти...

Про прививки согласна 100%

Мы с улицы и в 22:00 иной раз приходим)

 

ЛЕМ, расскажи пожалуйста как ты делала компрессы с мазью Арника. Ее не просто втирать надо, а именно компресс с целофаном?

В каких пропорциях и сколько держать, сколько раз.

Долго дней делала?

Спасибо Катя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  Мне кажется правильнее, если маленькие дети ложатся около 19-20.Вот и страдаю за свои убеждения. Хехе :) Еще мы сад в августе начнем, надо будет вставать непоздно.

 

И мне кажется, она у нас и так немного ночью спит. Около 9 часов. Так что надеюсь, еще эти часы урезать она не захочет

 

Короче, видимо я сторонница режима раннего засыпания и вставания. Мне это как-то ближе. Плюс мне важны часы свободные вечером.

Я просто рассуждаю так - когда ребенок идет в детсад, мама на работу. Работа до 17.00 с дорогой допустим - в 18 часов мама с ребенком дома. И через час спать?? Поужинать то не успеет семья и наиграться с маленькой)))

 

Ну у меня еще школьница 5ый класс. Кружки. Уроки. Поэтому не представляю как маленькую уложить в ночь и всей семье весь вечер на цыпочках шуршать))))))

Без обид))))

 

Кстати, я тоже отношу себя к сторонникам четкого времени засыпания маленьких. Мы ложимся стабильно с 21.30 до 22.00. Я считаю, это рано))) так как много примеров знакомых да и за стеной - малыши ложаться гораааааздо позже.

Я сама то до 22.30 уже не выдерживаю)))

А новогоднее застолье с каждым годом становится все большей пыткой)) в том смысле, что 12ти дождаться)))

 

Кстати, час сна до полуночи идет за 2 по пользе организму))) это давно доказано.

Так что есть своя ооооочень хорошая сторона нормального времени засыпания))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже укладываемся с 21 до 22, чаще даже до 21.30. Спать ложаться все дети, а у нас с мужем часика полтора свободного времени. Встает Гоша в восемь, а старшие если в школу то в шесть, а сейчас в каникулы в восемь. Днем спит толтко малой с двух часа 2-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду 80% работать, так что из сада в 16 самое позднее забирать будем. Так что думаю все будет хорошо :)

Конечно, в 4 рано вставать, но часов а 5.30 или 6 было бы ок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

Я не могу игнорировать то ,что происходит у меня под носом. Мои родственники и знакомые пострадавшие от прививок конечно не прививают больше других своих детей , попробуй им (это я обстрактно ,не тебе )) )скажи , чтобы не допускали мысли...А какие терзания теперь на всю жизнь,кого винить кроме себя, государство им давало выбор. Никто не афафиширует, но и не скрывает рисков , государством даже установлен размер компенсаций для пострадавших от вакцинации, в случаи смерти это 30 тыс. руб. Но понятно , что если заразится ребенок и случится что-то непоправимое тоже будешь локти себе кусать.Вся ответственность на плечах родителей и в одном и в другом случаи. Предлагаю дальше эту тему не развивать ,т.к. срачная, точно как политика или религия ))

 

НаталиВесна

Наташа, после кормления прикладывала холодное, а потом мазь на бинт и в бюстгальтер. Мне на второй день к вечеру стало получше, еще через два дня все прошло окончательно. Но я часто кормила. Держись!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, полностью с тобой согласна по поводу прививок)))

 

 

У нас тоже такой же режим как и у большенства))))дети всегда спать укладываются спать в 21.00-21.30 и для меня наступает мое время. Но вот сын дольше и не выдержал бы,его к этому времени рубит,т.к. один сон. А вот дочь всегда мало спала и уже в год могла не спать до 12 спокойно. Сейчас постарше и без дневного сна так засыпает нормально.

 

 

Anan01, мне кажется позже она сама выберет свой режим,т.к. уже и не будет такая маленькая,чтоб так рано ложиться спать. Да и вставать в 4.00-6.00 утра,это для меня вообще героизм. Я бы ни за что на такое не пошла,чтоб наслодиться вечером не спать счинай ранним утром(для меня это ночь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

Я не могу игнорировать то ,что происходит у меня под носом. Мои родственники и знакомые пострадавшие от прививок конечно не прививают больше других своих детей , попробуй им (это я обстрактно ,не тебе )) )скажи , чтобы не допускали мысли...

Нетнет, конечно пострадавшим родителям это не имеет смысла и логики говорить. Я про себя говорила. Как поступаю в таких ситуациях.

 

Предлагаю дальше эту тему не развивать ,т.к. срачная, точно как политика или религия ))

Да ну, какая срачная?))))))

Каждый имеет своё мнение да и всё. Переубеждать другого просто глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, спасибо, чувствую себя хорошо, только ужасно жарко, душно.... А вас с пополнением в зубах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Гоша сам на один сон перешел? Ваш дневной режим - моя мечта. У нас стабильно 2 сна пока. А ночной, тоже ранний, и меня вполне ранее укладывание устраивает. Ребенок с 20 до 7 спит. Я сплю с 22 до 6. Хоть какое то время на себя есть)

Би конечно маловато ночью спит, а если к себе забрать? как вариант, доспать этот недостающий часик полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, хорошо вам отдохнуть, вы надолго? Мусик такой маленький, а уже столько приключений

 

Девочки берегите деток и сами не болейте. У меня Лиза денек поносила, а потом собака. Интересно, один вирус бывает у людей и собак? Собака за ней сушки подбирает) Сейчас тттт все здоровы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сцеживала в душе больную грудь...из одной протоки молоко с кровью. Видимо как раз из той, что застоялось.

Не опасно ли ребенку давать эту грудь.

Пипец я в панике

Все какие-то напасти как замкнутый круг то одно то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Катюш, а от какой вакцины детки пострадали?

У нас есть очень плохой пример от живой полио, я её очень боюсь, других не знаю, поэтому может неадекватно риски оцениваю(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Гоша сам на один сон перешел? Ваш дневной режим - моя мечта. У нас стабильно 2 сна пока. А ночной, тоже ранний, и меня вполне ранее укладывание устраивает. Ребенок с 20 до 7 спит. Я сплю с 22 до 6. Хоть какое то время на себя есть)

Би конечно маловато ночью спит, а если к себе забрать? как вариант, доспать этот недостающий часик полтора

Я ее когда просыпается, к нам в кровать несу, грудь даю. Короче, все условия )))) Она сосет, но не засыпает. Видимо, достаточно ей 9 часов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее когда просыпается, к нам в кровать несу, грудь даю. Короче, все условия )))) Она сосет, но не засыпает. Видимо, достаточно ей 9 часов :)

Ранняя пташка )

 

НаталиВесна, Сочувствую :( Лучше к гине. Выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, как хорошо Мусику, хорошего отдыха!!!

Ксюша, береги себя)), тебе тоже на море и воздух морской сейчас отлично))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Захар стал делать первые шаги сегодня)))так мило))

 

ksyu58, сколько эмоций)) жди скачок в развитии.

 

ДЕВОЧКИ есть ли среди нас ,кто не кормит в стульчиках?то как справляетесь,куда руки деваете ребенка? а то собираемся в воскресенье к родителям на месяц. И думаю как без стульчика,а то кормила в гостях и на даче,так руками машет вся еда везде.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  какое-то время было два сна и из стало много, Гоша стал на ночь тяжелее засыпать, либо позже ложится и тогда я потихоньку стала сдвигать утренний сон, сначала мы ложились на сон в 11, я стала тянуть время до 11-30, потрм время передвигала и дошли до 13.30-14.00. Он по началу капризил, но быстро привык, мы жто время с ним играли, отвлекали, так как стал ложится позже, то соответственно стал спать дольше и просыпаться в комфортное время, чтобы вечером во время лечь спать. Сейчас в 8-8.30 встаем, до сна 5,5 часов, потом спим 2-3 часа и вечером до сна часов 5. Время примерное плюс минус 30 минут. Вот сегодня Гоша днем проспал с двуз до шести и полдесятого я его не смогла уложить, еле легли в десять, но такое бывает редко

 

у меня Захар стал делать первые шаги сегодня)))так мило))

 

ksyu58, сколько эмоций)) жди скачок в развитии.

 

ДЕВОЧКИ есть ли среди нас ,кто не кормит в стульчиках?то как справляетесь,куда руки деваете ребенка? а то собираемся в воскресенье к родителям на месяц. И думаю как без стульчика,а то кормила в гостях и на даче,так руками машет вся еда везде.

Сейчас на даче без стульчика, сажусь, а Гоша на обычном стуле напротив, тарелка на столе, поэтому одной рукой кормлю, а второй придерживаю.

С первыми шажочками вас:)

А мы даже и не пытаемся(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, У нас для таких случаев Икеевский стульчик есть, называем его "походный", легко разбирается-собирается, в машине немного места занимает, всегда его в гости берем. Стоит относительно недорого - 1200.

С первыми шажочками Захарчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, на даче едим в автолюльке или в коляске)

С достижениещем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Кстати да, и в кресле и в коляске нормально кушаем тоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  идеальный режим, вы молодцы.

Я читала, что в нашем возрасте в основном 2 сначала и период бодрствования до 4.5 часов, у Мелании максимума 4, но она ж бегает как шальная, лазит везде, залазит на диван, стол журнальный, может поэтому устает.

Ночной сон у нас 11 часов)

 

т а т ь я н а,  Мелания не ест в стульчик, сидит на руках, спиной ко мне за столом, смотрит Трактор и я кормлю, неудобно, но хоть как-то ее натолкать

 

НаталиВесна,  я бы не давала и показала грудь врачу, не думаю что там должна быть кровь.

У меня часто лактостаз, я прикладываю магнезию и часто даю грудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи в чем кормить)))у нас будет там автокресла детей,так буду в нем кормить. Очень даже удобно получится )))или в коляске.

 

Павлуш@, у нас почти как у вас режим.

9.00-9.30 подьем

9.30-10.00 завирак

12.00-13.30 прогулка

13.30-14.00 обед

14.00-16.00(17.00) сон

17.00 полдник

17.30-19.00 прогулка

19.00 ужин

21.00 мыться,кефир и спать

Ночью захар ест в 6.00.

 

Но вот по нему видно что 5 часов тольео только ввдерживает,т к. После обнда сразу вырубается и во время уже терет глаза. Так стараюсь утром не ьудить,а дать поспать до 10.00

А как вы до 6 ни разу не спал)))в основном в 16.00 уже вскакивает. Я стараюсь,если не проснется в 4,то тишину создать,чтоб поспал подолше.

Дочь на оборот выдерживала дольше и спала с 14.30 до 17.00 и всегда будила в 5 вечера,а то на ночь было бы кабзец.

 

ineska-ua, ох,они сейчас все такие шальные. Все везде надо. За секунду разгом квартиры))))и сколько энергии это вообще поражаюсь. Я без ног с прогулки прихожу,а эти два электровеника мало что на площадке носятся(захара я вожу за сестрой),так дома друг за другом опять носятся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ждуня

Катюша, два раза писала подробно, сначала сел телефон, теперь куда-то тыкнула и все пропало. Коротко - мальчишечки ,которых не спасли - от кори,краснухи. И совсем малышка от коклюша, полиомелита, ...помню, что это было француская пятивалентная вакцина, название не помню точно, может и Пентаксим , но не уверена, уже 9 лет прошло. У подруги еще сын аутист, им профессор в Питере сказал, что они жертвы прививок с содержанием ртути. Если надо напишу завтра в личку более подробно.

 

Таня, Захарчика с первыми шажочками. Умничка!

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...