Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, с даткой!!! Фото в студию! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вижу вы стульчики для кормления обсуждаете и прикорм. Мне уже нетерпится потестить кабачок, например. Мы на след неделе летим домой, там и попробуем.

Пока у родителей была у зубного: все хорошо. Я долвольна как слон, что лечить не надо.

Вчера еще сходила на узи. Сказали, все норм. Что матка хорошо сократилась. Согласно узисте месячных мне пока не ждать. Я как-то расстроилась немного. Мы уже с след году хотели планировать. Про овуляцию я как-то не спросила. Но как я понимаю, если желтого тела нет, то нет овуляции... Я в этих вопросах как-то не очень образована. Начила читать, вроде именно овуляция после родов в течение нескольких месяцев начинается ( а месячные попозже).Или я ошибаюсь?

 

 

Маруся Би,  У нас довольно часто ручки в кулачках, как мне кажется.

 

НаталиВесна,  Поздравляю с 5 месяцами вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  с даткой вас!

 

Маруся Би,  я думаю тонус, у нас тоже.часто в кулачках, я постоянно масирую.

 

Ирина iii,  а Лера спокойно в нем лежит в таком положени? Мелания только ложу сразу садится и я переживаю.Мучаюсь но не ложу.

 

chilla.la,  у меня ходит сам и я так боюсь.Недавно собака напала на него, так испугался он.Купили ему отпугиватель, а он все равно боится.Вышел с английского, звонит и плачет,что не пойдет на каратэ, а пройти через школьный двор, дорогу не переходить.Водить возможности нет,так как ходит и учится за 15 км от дома.Это моя головная боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  так хорошо написала, а у меня именно затюканные. Постоянно лезут под кожу друг другу, дома писк, визг. Как у вас с уроками дела обстоят? Старший вроде сам стал делать, но постоянно надо подпинывать, с дочкой приходится сидеть. С этой недели еще и Миша начинает у логопеда заниматься, а это значит ежедневные занятия дома и с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на авито стульчики такого плана 3-4 тыщи, в дет. мире заказала сегодня такой, с теми же функциями за 3500 новый. Колеса, 3 положения спинки, регулировка по высоте, отдвигающаяся столешница, корзина для игрушек, одно но подножка не регулируется, но мне это не принципиально. понравились широкие лямочки-держатели. Был бы первый ребенок заказала бы подороже, а так второй не вижу смысла переплачивать. Хвала кибердням :)

Ссылки скрыты.

Отзывы нормальные.

 

А да, столешница снимается.

 

Да-да! Мы такой взяли, только зеленый! С рук у знакомых за 700 рэ, и скажу,что выглядит как новый,то если вглядеться, то на Столешнице царапины, а чехол как новый)) как писала раньше, стульчик меня устраивает, сына в принципе тоже, сажаю в полулежачее положение, чтобы привыкал есть за ним, а ему там игрухи подавай на столик, а он ими шебуршит по столу серьезный такой, а потом на пол отправляет)))

 

ineska-ua,  с первым зубиком вас)))

 

НаталиВесна,  а вас с даткой и первой ложкой!;)

 

Маруся Би,  мы когда в месяц были у хорошего невролога, она советовала раскрывать ладошки, у нас тоже зажаты были. Но сразу после еды сказала не делать, может вызвать срыгивание!

 

А еще говорила большой палец отводить назад как можно больше, типа в дальнейшем влияет на письмо и речь))

 

Девочки, особенно многомамы, подскажите пожалуйста, как научить ребенка ползать? Если с сидеть все понятно, то тут ум отказывается помогать и танцует ламбаду)))) вот поднимает он попу, хорошо так, стоит на коленях, но голова в этот момент пикирует в диван! Начинаю на руки ставить его, он расслабляется и уже вообще ничего делать не хочет)) более менее хорошо стоит на мне, когда я полулежа сижу, но там почти весь вес на тб суставы получается, на руки почти нет, а так боюсь, думаю рано еще такую нагрузку..... Подскажите как, пожалуйста))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще говорила большой палец отводить назад как можно больше, типа в дальнейшем влияет на письмо и речь))

 

Девочки, особенно многомамы, подскажите пожалуйста, как научить ребенка ползать? Если с сидеть все понятно, то тут ум отказывается помогать и танцует ламбаду)))) вот поднимает он попу, хорошо так, стоит на коленях, но голова в этот момент пикирует в диван! Начинаю на руки ставить его, он расслабляется и уже вообще ничего делать не хочет)) более менее хорошо стоит на мне, когда я полулежа сижу, но там почти весь вес на тб суставы получается, на руки почти нет, а так боюсь, думаю рано еще такую нагрузку..... Подскажите как, пожалуйста))

Нам тоже невролог именно так говорила про большой палец - всегда его поправлять, если при каком то движении пальчик лежит неправильно.

 

А зачем именно учить? Ползать. Тем более сейчас - к чему спешка?..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ни надо учить,все сам научится)))у меня доча научилась спперва по пластунски ползать,как спецназ)))рукой загребала и ноги волочила. А потом сама встала на корачки. Я ей тоолько показала,как руки переставлять ,так и пошлепала руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,тут дело такое,ненаучишь))) но руки должны быть конечно хорошо развиты,чтобы уверенно держался на ладошках и приподнимался хорошо сам

Маруся Би,скорее тонус,к этому времени ладошки чаще уже раскрыты,хотя мой тоже с кулачками,только в основном когда пугается или спит,но кулачки мягкие,легко раскрыть...вы массаж делали? У нас у старшего был тонус в руках,такое как-бы жесткое напряжение постоянно,курс массажа и все ушло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  с 5 месяцами вас! И с первой взрослой едой!

 

Девочки, всем привет.

Есть у кого кто малыши не любят сидеть в стульчике? У нас 5 минут и всё. Кормлю иногда в стульчике. Поиграть и игрунками может. Но совсем чуть-чуть. Не любит стульчик особо.

Зато мы спать днём стали хорошо. В первой половине дня. 2 раза спит по 1 часу и по 1,5-2 часа. Так несколько дней. Я вообще ничего не понимаю. От чего это зависит. Но очень рада)))успеваю кучу дел сделать. В телефоне посидеть и даже соскучится по нему))) усталость как рукой сняло. Получается только после обеда он не спит до купания. Гуляем в коляске много. В итоге на руках почти не ношу. Не знаю как долго продлиться это счастье, но реально так намного легче.

После ввода кабачка и сквоша мы стали много какать. Даже ночью было вчера. Я не поняла в начале что он плачет. Всё укладывала и даже кормила. Пока не поняла что какашками воняет. Поменяла памперс и спали до утра. Я сама вырубилась и утром проснулась от того что Эйтан давным давно проснулся. Наигрался и плакать начал. В я всё дрыхла. Прибежала в детскую, а он аж вздрагивает сквозь плач. Не мать , а кукушка. Ничего не слышала. Так жалко его и стыдно. И это меня так срубило всего то после 2-3 вставаний за ночь. Памятник надо поставить кто за ночь встаёт через каждые 2 часа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, с первой серьезной даткой)))с 6 месецами Эйтона)))!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Эйтану уже полгода! Мои поздравления! Как время летит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, с полугодиками вас!!! Эйтан умничка, пусть и дальше продолжает радовать родителей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ну вот и первый полугодовасик!!!!! С датищей вас!!!)))) Здоровья, смеха и крепкого сна на радость маме)))

 

Мой тоже долго в стульчике не сидит.... больше всего думаю на перекладину между ног, потому что на попе ровно не сидит, да и вертится как егоза, а чехол довольно скользкий, вот поэтому и думаю, что скатывается! Ему роднее автокресло, которое дед поставил на колесную базу от моей детской коляски, вот и катаем его по дому!))))

 

Хищная белка,  а может правда что-то понимают и пытаются сказать?)) Тем более свое имя))) мой любит все слоги с у тянуть, ну и мы его зовем постоянно Муууууууусик, Мууусююша))) поэтому бууу, мууу, гууу у нас в приоритете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  с первым, самым важным юбилеем!)

А что такое сквош?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ползанье.... я моет не правильно выразилась, не то что хочу специально научить, просто вижу, что пытается, но не получается, хочу ему помочь, чтобы он понял как, мы же помогаем им понять как переворачиваться, садиться... а то если сейчас не поймет, бросит попытки, а как сядет - сразу встанет, чего я сейчас действительно не хочу, а он уже пытается и требует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  у нас ложка деревянная расписная. Даю ее только тогда, когда в стульчик сажаю. Сидит. И если мы с ней за столом - тоже сидит. Иногда за мной наблюдает и тоже просто может посидеть. А вот когда надоест, становится на локти, голову поднимает и сесть пытается.

 

YuliyaShapovalova,  Юля, с даткой вас! Ура! Помню как месяц праздновали тут все вместе, потом 3. Теперь 6!

 

ЛЕМ,  Кать, а у нас Спеленок пошел. Весь инет прошерстила про эти пюрешки, многие мамы писали, что хорошо их детки едят это пюре. Вот и купила. Аллергии нет и вроде нравится. Открыла фрутоняню, а там пюре со шкуркой. Я против шкурки ничего не имею, но смущает то, как эта шкурка была промыта. Решила что не буду экспериментировать. Буду давать одного производителя. Хотя вчера от цв капусты морщилась.

 

У нас ачера был запорище. Лера дулась весь день. Каки твердые. Вот почему? Кабачок грамм 100 съедат, смесь только на ночь. Да и как смесью начала докармливать, Лера какать стала чаще. А тут блин! Одно дело редко, но без трудностей, легко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас ачера был запорище. Лера дулась весь день. Каки твердые. Вот почему? Кабачок грамм 100 съедат, смесь только на ночь. Да и как смесью начала докармливать, Лера какать стала чаще. А тут блин! Одно дело редко, но без трудностей, легко.

Смесью начали докармливать - а воду со смесью ввели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Какой Эйтан уже большой!Уже пол годика, Поздравляю!!!! Мы в стульчик любим находится, но мы в лежачем положении, мы там почти весь день, я на кухне тусю и она вместе со мной)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!!

 

YuliyaShapovalova

Поздравляю с полугодием!!!

Растите большие на радость маме и папе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Были сегодня у педиатра.7900 и 69см.поставили прививку пентаксим.

Я писала про то как сына встает на корточки.вчера успела сфотать. Т.к.обычно я смотрю и Просто любуюсь.Стоит так недолго просто раскачивается и потом плюхается на живот:)

post-304920-0-11001700-1513230155_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Мне фрутоняня не понравилось тоже

Горькое и на вкус как тыква

 

Хотя Гриша его пробовал

А вот цветная вообще фу.

У нас липкие какихи прошли с приемом креона

По три горошины даю уже неделю.

Но у нас копрограм а пказала что клетчатка не переваренная

 

Хотя я ещё тогда прикорм не вводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, с даткой Эйтана красавчика)).

Как время быстро летит, уже полгода начинаем нашим котяткам отмечать, а ведь кажется только недавно родились)).

Юль, Софийка в стульчике тоже не особо любит сидеть, но мы и редко её туда сажаем, только когда надо что то сделать или поесть, когда она не спит. Она всё осмотрит, у нас тарелки яркие из разных стран висят, их она любит, чуть поиграем и начинает из под ремней выползать. Всё, наигралась, уносите)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Были сегодня у педиатра.7900 и 69см.поставили прививку пентаксим.

Я писала про то как сына встает на корточки.вчера успела сфотать. Т.к.обычно я смотрю и Просто любуюсь.Стоит так недолго просто раскачивается и потом плюхается на живот :)

Крутяшки какие, молодчинки!!! :kiss2: мы пока либо попку, либо на ручки опираемся. Сама не могу дождаться такого зрелищщщщщщщщщщщща!!

 

Вес отличный, да и рост!

 

YuliyaShapovalova в даткой огромной Вас!!! такие большущие! :)

 

:elkakolobok: :novgod: Всем новогоднего настроения и позитиффффчика!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ого, уже 6 месяцев Эйтану!! Поздравляем )))

 

У нас в стульчике по настроению. Иногда может продолжительно посидеть, иногда капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, с 6 месяцами Эйтана! !!

 

Стульчик используем с рождения как шезлонг- часто даже спал в нем. А сейчас когда столешницу ставлю, отказывалится в нем сидеть, виДимо перегородка между ног мешает ему.

 

Как воду заставить пить? Бутылочкой играется- а сегодня какахи как пластилин- кашу уже 10 дней еДим, вот сегодня закрепило.

 

Семён ещё чуть чуть и сидеть будет наверное без поддержки. На четвереньках уже не интересно, он сразу присаживается на одну булку, и о пол только одной рукой уже упирается, второй рукой игрушками играет)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...