Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

44d36a41c3c0.jpg

 

Фото от нашего дизайнера, моя кухня и обеденная зона)

Красотища!!! Очень стильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

Tiksan, привет, поздравляю! Дома и стены помогают!

Пока после Лимонки никто не родил. Ждем от Алины и на следующей неделе пару пкс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в декрете научилась чистату поддерживать в квартире. Вроде сил меньше, но с перерывами, распределяя по дням получается убираться. Хотя из дома совсем немного работаю.

Пока работала такой гадюшник к концу недели был, и так неохото было в выходные всё разом убирать, а на выходные то уедем, то другие планы. Муж у меня к чистоте не прихотлив, если его достанет всё - сам поубирает.

муж у меня вообще провокатор - ему надо чтобы я свободное время всё время с ним была, кино, погулять, полежать вместе. А квартира пусть вся пылью зарастает, ему всё равно.

Но сейчас уже месяц как у меня квартира постоянно чистая, как у нормальной хозяйки))

Для меня работа каждый день с утра до вечера в офисе и хорошая хозяйка не совместимы.

Изменено пользователем philosofka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков среды с недельками!

 

Я тут сегодня в местный госпиталь по срочной съездила. Целый день прихватывало, живот напрягался, низ живота тянуло сильно, парацетамол не помог. Решила, что лучше перебдеть. В принципе опыт мне понравился. Приняли через 5 минут после приезда. Час на все про все. За это время сделали экстренный анализ мочи, УЗИ, осмотр, КТГ. Сказали схватки редкие и нерегулярные по КТГ. Шейка закрыта. Болит потому что, что голова очень низко. Рекомендация увеличить дозу парацетамола :)

 

Почитала, что вы тут про уборку пишете. У нас девушка убирается полтора раза в неделю. 150 кв. м. Иначе у нас полный бардак, в Б у меня все болит, а вне беременности с работой и детьми нет шансов. Уже привыкли так жить. Но я вообще не склонна к порядку, а так хоть 2 раза в неделю на квартиру взглянуть приятно.

 

MilinaM88,  Света, какая красота! Взглянуть приятно :)))

 

Zitronka,  Ириша, ну вас наконец можно поздравить с выпиской? Как дома???? Напиши при случае!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, привет. Как вы?

Дома несомненно лучше. Титьку сосем по требованию. Наконец-то, закончилась морока со сцеживаниями и нервами с кормлениями (то сонного ребёнка накорми, то нужную норму в сытого впихни).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka,  уррра, поздравляю, наконец- то!!! Нормальные семейные будни - это то, ради чего все это и затевалось ! Муж молодец :)))

 

Tiksan,  с возвращением! Дома все по другому! Пусть и дальше все хорошо у вас выходит :) пиши как оно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr,  правильно сделала, что поехала. Ношпа у вас есть? И почему парацетамол? Я всегда думала, что он только жаропонижающее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, всем) Постоянно читаю вас, хоть и не пишу ничего практически с момента создания темы) Девочек родивших поздравляю! Вы умнички) особенно за Zitronkу переживала. Рада что все у вас хорошо и вы уже дома. Всех у кого недельки, тоже поздравляю. Подбираемся к финишу. Я чет под конец обросла страхами, паникой и уже понимаю, что справляться с этим тяжковато одной. Поэтому наверное надо вливаться к вам) может мозги на место встанут. У нас тоже скорее всего ПКС будет. Дочка на попе сидит. Обидно было после узи, тк рожала сама всех троих, а тут так случилось...Но я уже смирилась и даже сама рожать уже и не хочу) а вот когда будет это кс я не знаю. Сегодня была на приеме, сказал врач что мы на жопке все так же и в 38 пойду в больницу. А это будет 4.04. Еще 25го марта пойду на узи последнее. Пусть глянут. А страхи у меня по поводу шевелений. Я не знаю есть ли еще тут у кого то такие детки, но моя практически не шевелится. Очень редко и мало. Я морально уже измучила себя. По узи и ктг все в норме. Сегодня ктг тоже нормальное. Но вот эти редкие шевеления меня в ужас вгоняют. Мне все кажется что раз не шевелится то у меня там больной ребенок....Может с мозгами у нее что нибудь или так какие патологии...Знаю, дура. Но из головы не идёт. Успокоюсь только тогда когда скажут что дочка здорова. Тогда и отпустит. Еще замечаю что живот не растет будто. Голова выпирает посередине от пупка до ребер. Низко как по мне. Но может это из за тазового так. Я уже не знаю. Наваливается какая то депрессия из за дня сурка этого, плюс мысли идиотские. Кажется скорее бы пролетели эти две недели и в больницу свалить)впервые в жизни хочется туда)

Изменено пользователем ★♡❤☆Gulik☆❤♡★
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★♡❤☆Gulik☆❤♡★, добро пожаловать!) Это уже просто усталость мне кажется... я тоже периодически паникую - то малыш много шевелится, то мало. Сегодня решила потормошить его и получила таакую подачу, что аж смешно стало) Я всеми силами отгоняю плохие мысли и пытаюсь найти свой дзен, пью валериану и магне б6 на ночь и мятный чайок с вкусняшкой - вроде помогает расслабиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  Ну вот как здорово! Поздравляю с переворотом и хорошим узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★♡❤☆Gulik☆❤♡★, добро пожаловать!) Это уже просто усталость мне кажется... я тоже периодически паникую - то малыш много шевелится, то мало. Сегодня решила потормошить его и получила таакую подачу, что аж смешно стало) Я всеми силами отгоняю плохие мысли и пытаюсь найти свой дзен, пью валериану и магне б6 на ночь и мятный чайок с вкусняшкой - вроде помогает расслабиться)

Да я тоже тормошу...В ответ тишина. Изредка может вяло так пнуть один раз) уже сегодня утром трясла этот живот как могла и нифига. Подумала, что все уже. А на ктг 140 сердечко и даже пошевелилась немного. Еще не родились, а уже нервишки треплют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я тоже переживаю что, чем ближе роды тем меньше шевелиться. И на последнем КТГ меньше 140 было, а первые 2 раза 153-158. Но врач говорит- все нормально.

 

Ну хоть головой вниз лежит- уже хорошо)

 

Мужа скланяю к партнерским родам- но чет он не скланяется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я тоже переживаю что, чем ближе роды тем меньше шевелиться. И на последнем КТГ меньше 140 было, а первые 2 раза 153-158. Но врач говорит- все нормально.

 

Ну хоть головой вниз лежит- уже хорошо)

 

Мужа скланяю к партнерским родам- но чет он не скланяется)))

Мой тоже никак) делал страшные глаза. Да и я думаю он бы этого не смог вынести) а потом когда кс поставили, говорю, пойдем. Тебе просто дочку вынесут, подержишь первый и ни на что смотреть не надо будет. Опять большие глаза) да и я думаю что нечего им там делать. Те, кто сам хочет, тогда почему бы и нет. А вот таких трусишек нечего туда тащить. Еще мозгами тронутся, потом лечи полжизни)

Изменено пользователем ★♡❤☆Gulik☆❤♡★
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой тоже никак) делал страшные глаза. Да и я думаю он бы этого не смог вынести) а потом когда кс поставили, говорю, пойдем. Тебе просто дочку вынесут, подержишь первый и ни на что смотреть не надо будет. Опять большие глаза) да и я думаю что нечего им там делать. Те, кто сам хочет, тогда почему бы и нет. А вот таких трусишек нечего туда тащить. Еще мозгами тронутся, потом лечи полжизни)

Вот и мой говорит,что у него нервы слабые). Но ведь там и подбодрить можно и массаж сделать, да и врачи стараются лучше, когда муж рядом стоит.

 

Но чувствую не уговорить мне его. Тем более что у меня ер будут.

 

Может сестру взять))). Но боюсь она потом сама рожать не решится))) у нее ещё детей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilinaM88,  спасибо! Ношпы здесь конечно нет, но у меня с собой было, конечно :) я с ношпы начала. А парацетамол это типа обезболивающее, которое беременным можно. Они здесь все парацетамолом лечат, от отита до схваток. Я даже уже почти привыкла :)

 

★♡❤☆Gulik☆❤♡★,  у меня меньше шевелится как срок больше. КТГ как выяснилось хорошее. Я сегодня с перепугу кормила его кусочком шоколадки. На шоколад он пока всегда реагирует :) так что решила, что пока шоколад любит, то все в порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё то не замечала, чтоб ребенок реагировал на еду).

 

А вот то что он реагирует на то что я спать ложусь к ночи и начинает там ворочиться вовсю- это да)

 

Девочки , которых жду ЕР, вы будете использовать эпидуралку? Может быть эта тема уже поднималась. Но я не смогла осилить все сообщения сдесь)

 

Я все таки надеюсь, что вторые роды пройдут легче и быстрее. Первые были очень болезненные для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ещё раз!

Мне сегодня врач в рд сказала, что если будет тянуть живот, то не ждать понедельника и похода к своей АГ за направлением на снятие швов, а сразу ехать в рд. Сказала это после осмотра. Сказала что матка во всю готовится уже. А я и не в курсе. Не чувствую ничего...

 

Но сумку на всякий случай вложила полностью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

У кого перед родами были запоры? Именно перед родами? Не могу уже со среды прошлой сходить нормально в туалет. Я до среды ходила каждый день по 2-3 раза. А тут даже не тянет. Ели как один раз сходила. У меня паника. Это вообще нормально? Кто то говорит, что перед родами такое бывает. Иногда есть позывы но сходить не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★♡❤☆Gulik☆❤♡★

Сама переживала из-за того что дочка стала меньше шевелиться, но оказывается такое бывает )

 

Еленка2583

У меня ЕР были в прошлый раз и я пользовалась эпидуралкой и сейчас в планах ЕР, и так как я буду в рд уже, то прям с первой схваткой скажу чтоб ставили )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

Tiksan, Zitronka, Яна, с возвращением домой в полном составе!

 

Я как встала в три часа в туалет - не смогла уснуть, маська начала икать, шевелиться.

Сейчас сидим с мужем в 4 утра завтракаем, он любитель работать ночью.

 

Я чё то не замечала, чтоб ребенок реагировал на еду).

 

Девочки , которых жду ЕР, вы будете использовать эпидуралку? Может быть эта тема уже поднималась. Но я не смогла осилить все сообщения сдесь)

 

Я все таки надеюсь, что вторые роды пройдут легче и быстрее. Первые были очень болезненные для меня.

 

У меня постоянно на еду реагирует, прям любительница поесть.

 

Для меня тоже сейчас встал вопрос с эпидуралкой. Не помню чтобы эта тема поднималась.

Изначально ставить не хотела без показаний, мне кажется так лучше и естественней будет для ребенка.

Мама-акушерка говорит что всё врачи у них сами рожают с эпидуралкой, больше ничего мне не советует, предупреждает только что женщины отказываются, а потом просят тогда, когда уже ставить нельзя.

Я только переживаю хватит ли мне сил потом на потуги, если не будет эпидуралки.

Хотя настрой у меня положительный, болевой порог нормальный, я терпеливая. Может лучше не надо.

Поэтому послушаю мнения с удовольствием.

Изменено пользователем philosofka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Настя, с возвращением домой!

 

Алина, поставь глицериновую свечку. Возможно у тебя просто психологический запор на фоне думок о родах. Я так боялась после эпизио, организм зажимает все изнутри и вроде не хочется. Но надо. Дома сейчас проще (на родном толчке))), но пью дюфалак иногда, т.к. принимаю железо для профилактики анемии.

 

Я не знаю что такое эпидуралка, да и вообще какое-то обезболивание. Ни в первые, ни в эти роды мне никто не предлагал ставить. Но я и на стену вроде от боли не лезла.

И убедилась повторно, что делать мужу на моих родах нечего. Лежишь на родовом столе с голой *опой, тебе там ковыряются, от схваток трясет и говорить сил нет. Вот точно бы не хотела чтобы он это видел. Только перенервничал бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Алина, на счёт проблем со стулом перед родами не слышала, а вот, что организм начинает чиститься сам, это да, испытала на себе, несколько раз за день сходила в первую беременность, хотя и у меня с этим как бы не регулярно было.Ну а в ночь все началось)

 

Изменено пользователем Фаридка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Настя, девочки, с выпиской и возвращением домой!!! Растите большими и здоровыми!!

 

Лена, Анюта, с недельками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

С неделькаии!

 

Я без эпидуралки рожала и не планирую ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...