Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

Сегодня всю ночь снилось- то воды отходят, то кровит. Во сне в панике бегу стирать чепчик и царапки, что бы с собой взять. Ничего ж не готово. Раза 4 просыпалась вся в поту))) Пошла убираться и вещи стирать что ли)

 

 

Otvertka,  это наверное доула, только по другому назвали. Здесь надо смотреть, насколько тебе комфортно будет в такие минуты с чужим человеком или заранее познакомиться))

 

Я помню дочь рожала, даже до воды дотянуться не могла. И не вытужила как надо,тк силы закончились. Просила мне спину подержать, меня послали, так бы может не пришлось выдавливать из меня ребёнка. Главное что бы помог кто то, бесплатно никто помогать не будет к сожалению...

Изменено пользователем Otvertka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

Девочки спасибо, надеюсь все проверят, если надо прокапают, в приоритете ребёнок лишь бы не страдал, а то, что врач перестраховывается, это конечно же возможно, зачем ей лишняя ответственность, они любят только когда все без проблем!!!

Алина, меня со вторыми родами положили в роддом на сроке тоже 40 и 4,если не путаю, два дня подождал и, думали может после хорошего осмотра само все начнётся, потом проколоть пузырь, и процесс пошёл.Боялись, что сама не рожу, прогноз был на крупного ребёнка 4300-4800,но потом как оказалось, и ребёнок был в смазке белой, значит перехаживания не было и вес 4200, родила сама, без эпизио, только шейку порвала, т.к.всего за 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже до воды дотянуться не могла.

а у меня в рд воду и не дают в родах, дают после
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  Мне так понравилось что ты написала в одном из сообщений- про то, что роды праздник и тд))) не знаешь где ещё можно почитать про подобный настрой, а то у меня мандраж начался, руки прям трясутся. С головой поработать надо

 

°•. .•Purity•. .•°,  у нас немного можно, просто смочить горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла вторая волна гриппа. У вас в городах как ситуация?

Я переживаю, приходится ходить каждую неделю в ЖК, а она у нас совмещенная с обычной ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельки среды с праздником!

Алин, бедняга, у меня бы уже крышку подсорвало с такой неопределённостью. Желаю тебе принять верное для себя и дочки решение!

 

У меня и первые (40+6)и вторые (40, в ПДР) роды стимулированные проколом пузыря. Во вторые мне после эпидуралки окситацинчику лупанули, так как было раскрытие 3 см, врач сказала ложись на эпидуралку (я помнится ещё отказывалась, говорила нормально же терплю схватки, но врач сказала, что анестезиолог потом тебя по всей кровати не поймает) и после того как я легла шейка перестала раскрываться, бахнули окситоцина, а в конце у меня и потуги затихли (эпидуралка действовала только на одну половину меня и анестезиолог поставил ещё один катетор в спину), тужила тогда когда врач говорила, но не выдавливали слава Богу никого.

Что первый, что второй сын родились 9/10 апгар

Вот поэтому я даже не знаю как эти роды вообще начинаются)

 

Сижу думаю, с первым был контракт, со вторым личная договорённость, теперь может по скорой туда съездить) так сказать попробовать все варианты родов в ЦПСиРе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю рожала переходила 10 дней,это 41,3 вроде...да, ходила платно на УЗИ контролировала и на дородовом не лежала. Сейчас планирую аналогично, узистка дала свой сотовый,чтоб я могла к ней попасть максимально быстро по необходимости,где бы она не принимала,что тоже греет душу. По УЗИ у хорошего спецп по Б тоже видна степень готовности,с Настей мне по УЗИ со всем правильно определили,как и по последнему,что в запасе пара дней остались, всё готово к родам)

Ну и настрой,да... это нормальный физиологический процесс заведомо посильный каждой женщине, особенно под врачебным контроле и помощи) верить в себя, ребёнка и врачу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, пошла, пошла

 

вот говорю же, классы в школе закрывают

моя может завтра дома остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna, Ань, единственное, что смущает это возраст, насколько посилен этот процесс после 35 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррр.с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки достала врача, поговорила с ней. Спросила почему именно 40.3. короче по мед.стандартам женщин с любой патологией родоразрешают в 40.3 это максимальный срок.

У меня показания кровь и клинически узкий таз. С тазом надо родить как можно раньше, чтоб ребенок пролез. С кровью надо родить чтоб не было разрывов. Чтоб это сделать с моим тазом надо родить как можно раньше.

Дальше на счёт стимуляции сказала, что смотрят родовые пути если они готовы то колят пузырь. Если схватки слабые, то уже ставят окситоцин. Если схватки идут свои хорошие и всё идёт хорошо, то ничего не делают.

Если родовые пути не готовы то сделают плановое кесарево в 41 неделю, могут подождать до 41 т.к. плановая операция будет.

Короче я хоть успокоилась. Теперь понятно, что к чему. А то держат и ничего не говорят.

Я хоть выдохнуть могу спокойно. Но в след.беременность я точно знаю никакой больницы. Все дома сидят и я буду сидеть:D

 

Мурррр.с недельками

ты куда пропала??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, надеюсь не ошибаюсь, Алина озвучивала что во Владивостоке до 41.5 спецом не родоразрешают)

 

SoonMom18, я каждый день здороваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и клинически узкий таз

КЛИНИЧЕСКИ узкий таз ставят только в родах когда уже стало ясно, что голова ребенка не пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, Алина, тем более у тебя срок гуляющий...по линеечке 40 недель только в ссреду!! это 40,4 в воскресенье, непонятно вообще, почему понедельник....мне кажется и роды не начинаются, ты себя издергала только

ой по сроку, я уже не спорю с ними. Насчитали пдр на 24. Видела эту формулу по которой считали, посмеялась и забила)) от 1 скрина срок на 29 марта. Так что я уже не обращаю внимание. А то нервов не хватит )))

 

Murkina Love,  не буду спорить, может и говорила. Сейчас я в другом роддоме тут сказали до 40.3. По медстандартам. Хочу поискать в интернете почитать так ли это.

А я тебя не видела почему то давно) как ты? Как дочка старшая?

 

°•. .•Purity•. .•°,  ой Катя я уже не буду с ними спорить. А то я уже свихнусь:D и выпрыгну в окно)))

У твоих детей сколько голова была? Ставят по узи 34 это же нормальная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, у тебя еще и таз померили сейчас и замеры отличные

мои меньше, а меня в роды пускают по замерам сделанным в 7 недель

твоих детей сколько голова была? Ставят по узи 34 это же нормальная ?

35 и 36, это самый средний показатель

34 это уже чуть меньше среднего, и скорее всего она больше не прибавит

голова у них растет очень медленно под конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, попрошу мужа порыться на антресолях и найти ту заветную тетрадку с курсов))) сфоткаю, если вы мой почерк разберёте))

 

Мне самой уже что-то с головой делать надо, не спала тоже толком, ща уже полчаса в очереди на УЗИ маринуюсь и пока конца и края не видно.... Чем дольше сижу, тем больше завожусь...

 

°•. .•Purity•. .•°, это именно в вашей школе карантин?

 

Нам только карантина не хватало))) после почти месяца болезни....и тоже каникулы скоро..

Изменено пользователем Анюта Весна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща уже полчаса в очереди на УЗИ маринуюсь

удачного узи!

 

тоже хочу...но я что-то все деньги спустила и март очень у нас затратный месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  по узи стоит на одном 33, на другом 32) я думаю больше 34 не будет. Ну раз ты родила и тебя пускают то и мне можно)) короче меня отпустило. А то я готова была убежать:D

Вчера фото дали на узи. Нос и губы какие то не очень)))

b2672e40ae13.jpg

 

Анюта Весна,  удачи! Ждём хороших новостей:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос и губы какие то не очень)))

скорее всего прижалась к стенке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  Ань, а ты когда болела помню рассказывала, что на КТГ ездила и к врачу, это внепланово было?

А то я чёт никак с соплями не справлюсь, кашель уже более-менее прошел. Но у меня узи только в понедельник и тогда же на КТГ планирую зайти.. Вот думаю ждать - не ждать?

И удачного УЗИ сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18

Вася быстро восстановилась после операции.ттт в общем режиме живет.С характером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи стоит на одном 33, на другом 32)

у сына в 34 недели голова 32см была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сред показатель ОГ 36 см.

34 совсем некрупная головешка, у меня Марго с такой родилась)при длине 54 см и весе 3950гр)

А Никитос 39/59/4150)

Марго изначально булка

 

у Милашки в 30 нед 308 мм ОГ, значительно выше норм.АГ говорит что.будет.меньше Марго, во всяком случае худее точно)

 

с мочевым ...пепец конечно.ночью прямо бесит....потому как просыпаясь.долго не могу уснуть.с утра разбитая.

Днем хоть не вылазь из туалета.Кажется что ша как нассу, а в итоге две капли.дискомфорт.в том числе,мочеиспускаеие быаает прерывается и продолжается.доходишь в,кгмнаиу и можно опять возвращаться.периодически назначают канефрон, крайняя моча идеальная

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  у нас в 32 недели 306. А вот вчера намерили 320, а 7 марта у другого врача 330.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, это именно в вашей школе карантин?

нет, во многих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...