Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Masha Sumencova, Маша привет.. Я живу в СЗАО была сегодня у Г сказала, что комиссия будет 17 августа

 

Всем добрый вечер! Медленно приближаемся к цели.. До 8 августа до сдать что осталось для комиссии а дальше верить в чудо.

Ссылка на это сообщение

Девушки, а зачем ждать повторного приема в монииаге? Со второго приема, при наличии карты, можно приезжать в биооптиму и там уже у ре квоту получать.

И правильно пишут: у кого то в самой лучшей клинике десять попыток мимо, а у кого то в с 1 раза. У молодого врача. Не опускайте руки и не зацыкливайтесь, особенно кто первый раз идёт.

У меня чудо с первой попытки в БО, уже 4 года. Крио мимо, но 2 свежий протокол и снова чудо!!! Верьте в своего врача!!!! Моей нынешней врачу нет и 30 лет и знала ее после института как практиканта в монииаге. Она умница! Всем удачи и терпения!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.. Вот например я определилась с клинкой где хотим Эко.. Я об этом говорю Г перед комиссией или мне уже надо заранее смотреть есть ли квоты? Объясните как этот этап происходит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.. Вот например я определилась с клинкой где хотим Эко.. Я об этом говорю Г перед комиссией или мне уже надо заранее смотреть есть ли квоты? Объясните как этот этап происходит?

У меня так было: Едешь с двумя папками (оригиналы+копии) на комиссию к окружному Ги. Они смотрят все документы, зовут тебя и говорят "куда хотите?". Называешь - и они вписывают название этой клиники в направление. Если, конечно, в неё квоты есть.

Ссылка на это сообщение

У меня так было: Едешь с двумя папками (оригиналы+копии) на комиссию к окружному Ги. Они смотрят все документы, зовут тебя и говорят "куда хотите?". Называешь - и они вписывают название этой клиники в направление. Если, конечно, в неё квоты есть.

 

Я поняла.. Получается когда все соберу.. тогда Г направит на комиссию так? А там уже будет как Вы объяснили..?

 

Все запомнить бы.. оставлю список анализов, у которых сроки малы..

Хочется все тщательно подготовить

 

Кстати.. результат биопсии:Делали на 21 дц

В соскобе кусочки эндометрия с эпителием желез поздней фазы секреции

 

Г сказала, что все в норме..

Ссылка на это сообщение

 

 

Я поняла.. Получается когда все соберу.. тогда Г направит на комиссию так? А там уже будет как Вы объяснили..?

 

Все запомнить бы.. оставлю список анализов, у которых сроки малы..

Хочется все тщательно подготовить

 

Кстати.. результат биопсии:Делали на 21 дц

В соскобе кусочки эндометрия с эпителием желез поздней фазы секреции

 

Г сказала, что все в норме..

Опять же про себя - я типа всё собрала, пришла к Ги, она отправила к зав. ЖК. Зав. посмотрела, отсортировала и нашла что ещё надо. Забавно, что когда пришла с досданным им реально 3 дня назад спустили изменения и я опять пошла досдавать. Потом она у меня всё забрала и написала выписку. Некоторым девочкам дают образец и они сами пишут (история болезни+все анализы). Потом зав сама съездила к окружному Ги, что-то ещё поисправляла, потом вручила мне папку с рассортированными анализами (каждый в отдельном файле, в определенном порядке надо раскладывать). Опять же, другие девочки сами раскладывали при мне, когда я комиссии ждала. С этой папки я сделала идентичную с копиями и сама уже позвонила и записалась на комиссию. Приехала, отдала папки, получила направление.

Изменено пользователем Stella23
Ссылка на это сообщение

Stella23, Вот прям огромное спасибо за ответы.. а то я как потерянный заяц.. вроде делаю все по назначению, но кажется что как в лабиринте.

Г мне сказала, что каждный анализ в отдельный файл. Может их потом все вместе с крепкой с скрепить? Типа *ЖЕН.отдельно и МУЖ отдельно?но в одной папке естественно.. )) ИЛИ они сами разберутся?

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, у меня все анализы были в одной папке и Ж и М, каждый анализ в отдельном файле. по порядку как идут в выписке. правда когда мне подписывали выписку, толком никто эти анализы не смотрел. смотрели только что написано было в выписке. потом когда со всем этим добром и направлением поехала в клинику к Ре замумукалась из отдельного файла вытаскивать каждый анализ)))))

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

Девчонки))))Всем привет)))Принимайте в ваши ряды)))

Зовут меня Кристина, расскажу немного о себе. Мне 26 лет. Планируем с 13-го года. Этой зимой случилась первая беременность и оказалось к сожалению ВБ. Удалили трубу, в июне удалили вторую трубу так как там был сактосальпинкс. Начинаю собирать анализы для выписки. Планирую до 1 сентября все сдать. Живу я в Республике Коми, но планирую поехать в Москву или в Питер на ЭКО. С клиникой пока еще не определилась, надеюсь вы меня соорентируете и поможете советом))) Я честно говоря мало еще понимаю в этом, но хочу все знать что бы быть как говориться во все оружия))))

Приятно со всеми познакомиться и желаю не задерживаться каждой участницы в этой темке, а переходить быстрее в "Беременные болталки"

на сайте альтра ВИта в разделе ЭКО по ОМС по всем округам вроде есть отдельные статьи, как и что нужно делать чтобы попасть на данную процедуру...можно там почитать, а лучше узнать в своём минздраве, какие учреждения выделены у вас для это процедуры и от этого уже исходить и искать отзывы

Ссылка на это сообщение

Stella23, Вот прям огромное спасибо за ответы.. а то я как потерянный заяц.. вроде делаю все по назначению, но кажется что как в лабиринте.

Г мне сказала, что каждный анализ в отдельный файл. Может их потом все вместе с крепкой с скрепить? Типа *ЖЕН.отдельно и МУЖ отдельно?но в одной папке естественно.. )) ИЛИ они сами разберутся?

Нужно в папку собрать, такую, куда файлы крепятся. Сначала своё, в конце - муж.

 

Stella23, ~Утя~, доброе утро всем. Я в шоке, у нас такой заморочки не было у Ре в МОНИИАГе.

А у нас Ре в ЦПСиР и это не для неё, а для комиссии.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, у меня все анализы были в одной папке и Ж и М, каждый анализ в отдельном файле. по порядку как идут в выписке. правда когда мне подписывали выписку, толком никто эти анализы не смотрел. смотрели только что написано было в выписке. потом когда со всем этим добром и направлением поехала в клинику к Ре замумукалась из отдельного файла вытаскивать каждый анализ)))))

Я вообще не возила анализы. Только выписку сначала. А потом, перед протоколом уже почти все новые анализы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки.. кто после 35 -ти Вы узи молочных желез делали?

 

Короче наверное плакал мой Эко.. У меня мелкие кисты в обоих молочных желез. По типу дисгормональных нарушений :cry:

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, у меня они тоже есть, просто сходи к маммологу за заключением, что к ЭКО нет противопоказаний

Ссылка на это сообщение

Девочки.. кто после 35 -ти Вы узи молочных желез делали?

 

Короче наверное плакал мой Эко.. У меня мелкие кисты в обоих молочных желез. По типу дисгормональных нарушений :cry:

мне 35 в этом году, пока 34 идёт цифра везде в доках.. но врач сказал делать УЗИ и дальше, а не маммографию!! вплоть до 45 и не слушать никого.. даже удивилась я..

а эти кисты являются противопоказанием таким к ЭКО? это маммолог сказала? или просто более велик риск раковых заболеваний в этом случае? я не особо в теме просто

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, я даже ходила на маммографию, правда мне рано по возрасту, но из-за кист надо было для МиД. Говорят, что на маммографии кист не видно, так что если с маммографией будет все ОК, то заключение дадут и не смогут отказать в ЭКО. Меня даже маммолог отругала, что я так рано сделала маммографию и кисты совсем маленькие. Но МиД требует, поэтому пришлось.

Ссылка на это сообщение

сффетик, Маммографию обязательно нужно делать перед Эко, в перечень обязательных анализов даже есть.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, я даже ходила на маммографию, правда мне рано по возрасту, но из-за кист надо было для МиД. Говорят, что на маммографии кист не видно, так что если с маммографией будет все ОК, то заключение дадут и не смогут отказать в ЭКО. Меня даже маммолог отругала, что я так рано сделала маммографию и кисты совсем маленькие. Но МиД требует, поэтому пришлось.

 

Тань, ну я и смотрю что возраст у Вас ещё маловат для маммографиии.

Посмотрю что завтра покажет и потом к терапевту за направлением к маммологу

Ссылка на это сообщение

сффетик, Маммографию обязательно нужно делать перед Эко, в перечень обязательных анализов даже есть.

там же до 35 узи, после маммография..но врач сказал, это не верно и даже после 35 надо исследовать УЗИ методом, до особых указаний врача...я про это..и это его мнение.. сама пока УЗИ обошлась..надеюсь в след году не придётся вновь собирать все доки :m0591:
Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,  сейчас собираю анализы для новой процедуры ЭКО. Мне 36 и сказали, что УЗИ молочных желез уже не прокатит, нужна мамография. Завтра пойду делать.

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, сейчас собираю анализы для новой процедуры ЭКО. Мне 36 и сказали, что УЗИ молочных желез уже не прокатит, нужна мамография. Завтра пойду делать.

блин, как же так всё по разному то((( бешенство скоро будет уже только от этого(( а нам как никому нужно беречь нервы и здоровье ведь :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...