Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Trostinka//, у меня был разрыв яичника из-за кисты (не накручивай себя, в тот момент у меня все сложилось для этого: высокая темп-ра от простуды, жидкая кровь и киста), а в следующем цикле снова то ли киста новая, то ли старая. И с середины цикла я 1,5 цикла была на ок. Впервые в жизни. Но выбора не было. Ладно хоть недолго. Ушла киста на них

Ой, спасибо, что написала !! Я вчера начала принимать уже, надеюсь пройдет ...теперь к планированию дай Бог вернусь к середине июня.

Постараюсь себя не накручивать, но уже боюсь....наверное через недельку схожу еще раз на узи. Сейчас просто постоянно колет левый бок ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,

Привет, я вот после пункции на работу пришла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

 

Спасибо за столько полезной информации ! Начиталась про дгэа и прям не хочется бросать его пить. А как же киста....эххх ! Может все-таки не дгэа тому виной :think1:

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я принимала сначала комплекс вит гр Б от Доппельгерц и там в инструкции даже было написано для снижения гомоцистеина, потом 2 месяца Rosa Esprit - другой комплекс по назначению Ре, потом последние 100 дней сама уже принимала копмлекс вит гр Б с iherb вот такие NOW-00420-4.jpg

 

вот состав:

Thiamin (Vitamin B-1) (from Thiamin HCl) 50 mg 3333%

Riboflavin (Vitamin B-2) 50 mg 2941%

Niacin (Vitamin B-3) (as Niacinamide) 50 mg 250%

Vitamin B-6 (from Pyridoxine HCl) 50 mg 2500%

Folate (as Folic Acid) 400 mcg 100%

Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 50 mcg 833%

Biotin 50 mcg 17%

Pantothenic Acid (from Calcium Pantothenate) 50 mg 500%

PABA 25 mg †

Choline (from Choline Bitartrate) 25 mg †

Inositol 25 mg

 

 

они не активные ?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я принимала сначала комплекс вит гр Б от Доппельгерц и там в инструкции даже было написано для снижения гомоцистеина, потом 2 месяца Rosa Esprit - другой комплекс по назначению Ре, потом последние 100 дней сама уже принимала копмлекс вит гр Б с iherb вот такие NOW-00420-4.jpg

 

вот состав:

Thiamin (Vitamin B-1) (from Thiamin HCl) 50 mg 3333%

Riboflavin (Vitamin B-2) 50 mg 2941%

Niacin (Vitamin B-3) (as Niacinamide) 50 mg 250%

Vitamin B-6 (from Pyridoxine HCl) 50 mg 2500%

Folate (as Folic Acid) 400 mcg 100%

Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 50 mcg 833%

Biotin 50 mcg 17%

Pantothenic Acid (from Calcium Pantothenate) 50 mg 500%

PABA 25 mg †

Choline (from Choline Bitartrate) 25 mg †

Inositol 25 mg

 

 

они не активные ?

Фолька не активная здесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Ну ты героиня!!! )

 

Я тоже в третьем протоколе поехала на работу после пункции, чувствовала себя в палате замечательно, а как приехала на работу меня стало жутко клонить в сон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, не бросай дгеа! он тебе для качества нужен, а кисту пролечите оками 1 цикл и все! в свободном планировании просто во 2 фазе добавь прогик на 10 дней и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолька должна быть в форме L-methylfolate as Metafolin.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолька не активная здесь.

 

имеешь в виду метилфолат, эта активная? так я принимала эти комлексы вместо ангиовита как-бы, у нас ангиовит в продаже нет! в ангиовите неактивная фолька. Но еще не известно если мне надо метилфолат, только после повторного анализа! может мне и не надо активную принимать а обычную

 

Rадуга,

Привет, я вот после пункции на работу пришла....

я тоже после пункции на работу, сонная была весь день после наркоза

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Ну ты героиня!!! )

 

Я тоже в третьем протоколе поехала на работу после пункции, чувствовала себя в палате замечательно, а как приехала на работу меня стало жутко клонить в сон )))

Я то сонная не ходила, а вот живот прилично так болел.... и уже сегодня 3-тьи сутки а побаливает каменеет что ли, или спазма такая происходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, не бросай дгеа! он тебе для качества нужен, а кисту пролечите оками 1 цикл и все! в свободном планировании просто во 2 фазе добавь прогик на 10 дней и все

Так и сделаю, продолжу пить по 50 мг в день.

 

А я тоже купила себе активную фольку, как говорится на всякий случай. Но все равно пойду и сдам на гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, вот и мне надо пересдать как-то. натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

А вы когда подсадку планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вообще-то Ре меня ждет на очередную мини-стимуляцию, говорит что 2 мало. А так через цикл планировала крио. В этом отдых и море :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я принимала сначала комплекс вит гр Б от Доппельгерц и там в инструкции даже было написано для снижения гомоцистеина, потом 2 месяца Rosa Esprit - другой комплекс по назначению Ре, потом последние 100 дней сама уже принимала копмлекс вит гр Б с iherb вот такие NOW-00420-4.jpg

 

вот состав:

Thiamin (Vitamin B-1) (from Thiamin HCl) 50 mg 3333%

Riboflavin (Vitamin B-2) 50 mg 2941%

Niacin (Vitamin B-3) (as Niacinamide) 50 mg 250%

Vitamin B-6 (from Pyridoxine HCl) 50 mg 2500%

Folate (as Folic Acid) 400 mcg 100%

Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 50 mcg 833%

Biotin 50 mcg 17%

Pantothenic Acid (from Calcium Pantothenate) 50 mg 500%

PABA 25 mg †

Choline (from Choline Bitartrate) 25 mg †

Inositol 25 mg

 

 

они не активные ?

 

Не только фолька не активная, а витамин В12 тоже не активный. Он должен быть Метилкобаламин, а не Цианокобаламин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

Море это супер!!! отдохнёте сил наберётесь, и в перёд за ПОБЕДОЙ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я принимала сначала комплекс вит гр Б от Доппельгерц и там в инструкции даже было написано для снижения гомоцистеина, потом 2 месяца Rosa Esprit - другой комплекс по назначению Ре, потом последние 100 дней сама уже принимала копмлекс вит гр Б с iherb вот такие NOW-00420-4.jpg

 

вот состав:

Thiamin (Vitamin B-1) (from Thiamin HCl) 50 mg 3333%

Riboflavin (Vitamin B-2) 50 mg 2941%

Niacin (Vitamin B-3) (as Niacinamide) 50 mg 250%

Vitamin B-6 (from Pyridoxine HCl) 50 mg 2500%

Folate (as Folic Acid) 400 mcg 100%

Vitamin B-12 (as Cyanocobalamin) 50 mcg 833%

Biotin 50 mcg 17%

Pantothenic Acid (from Calcium Pantothenate) 50 mg 500%

PABA 25 mg †

Choline (from Choline Bitartrate) 25 mg †

Inositol 25 mg

 

 

они не активные ?

Добрый день.

Если есть поломки в фолатном цикле (MTHFR, MTR, MTRR), то есть не усваивается или плохо усваивается фолиевая кислота, необходимо принимать активную форму фольки. Такую как,

https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778

https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447

сам Folate (as 5-Methyl-tetrahydrofolate†). Он и есть активная форма.

 

Могу ошибаться. Поправьте, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а как диагностировали болезнь целиакия? Симптомы есть какие? У меня допустим низкий ферритин,возможно,что железо не усваивается ,вот тоже хочу сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, nadin09031981, ну вы даёте, девчонки! :Crazy: Нееее))) я в таком сонном/полусонном состоянии после наркоза работать не могла, я бы там так накорректировала свою газету, что меня выгнали бы :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи, урррааа, нет кисты, фоллик лопнул, правда и па не было(( не надеялась, но утрик ставлю все-равно?! Или может бросить? А то у меня прогинова с 20 дц...не будут мешать они друг другу?

 

Я кстати после наркоза и пункции ехала сразу на работу и чувствовала себя обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана3, в том то и дело что не сдавала мутации, только гомоцистеин, выше писала что был 8 год с чем-то назад. Надо проверить гомоцистеин опять, вот завтра пойду и сдам и уже исходя из этого решим :)

 

Сегодня была на узи, урррааа, нет кисты, фоллик лопнул, правда и па не было(( не надеялась, но утрик ставлю все-равно?! Или может бросить? А то у меня прогинова с 20 дц...не будут мешать они друг другу?

 

Я кстати после наркоза и пункции ехала сразу на работу и чувствовала себя обычно

 

ну вот, права была я что у тебя ДФ был а не киста :D не может в начале цикла быть все чисто и потом оп и киста до овули! и зря не Па-ЧИЛИСЬ ;)утрик начала уже? если да то не бросай а прогинову подключи с 7 дпо до М как велено!

 

Rадуга, :D

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после пункции тоже на работу ехала, но я без наркоза тогда делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, активная фолька ни кому не повредит, выходит да чуть дороже. Просто чтобы организм усвоил эти 400 мкг, обычной фольки ему надо переработать больше. В том же ангиовите или фолоцине ее 5 и 4 мг, так что просто облегчите работу организма по переработке и не будете принимать огромное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ни фолька, ни В12, ни В6, ни В2 не активные.

 

Tanusha//, а как диагностировали болезнь целиакия? Симптомы есть какие? У меня допустим низкий ферритин,возможно,что железо не усваивается ,вот тоже хочу сдать анализ.

Надо сдавать антитела к тканевой трансглютаминазе, глиадину.

Есть целиакия - аутоиммунное, непереносимость глютена и аллергическая реакция. Лечение одинаковое - диета.

У меня тоже низкий ферритин, но у меня хронический атрофический гастрит. Поэтому причина другая.

 

У ребенка атипичная форма. Кишечных проявлений не было, но были проблемы с поджелудочной, неврология, аллергия, суставы, часто болел и т.д. На диете за 5 лет постепенно все выровнялось. При целиакии идет атрофия ворсинок кишечника, нарушается пищеварение и всасывание необходимых питательных веществ. Организм начинает "голодать". При этом ребенок ест много.

 

Первый раз после пункции 2 фолликулов без наркоза чувствовала себя ужасно. Болел живот пару дней.

Второй раз под наркозом 10 фолликулов - идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Спасибо за ответ) А антитела A и G сдавать?

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...