Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ksu59

 

Тогда не знаю, все-таки действительно у каждого все индивидуально и ориентироваться на организм другого сложно и рискованно ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Попала я вчера, наконец к врачу. Где эко буду делать. Она посмотрела мои анализы и сказала сама - только ЭКО. Дала список, что собрать. 1 июня на гистероскопию с гсг. Переживаю очень. Понимаю, что там наркоз всего ничего, но все равно приятного мало.

Про витамины ничего не сказала. Про мужа сг сказала что 4% в пределах нормы. Странные нормы если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

 

Milady_81, взяли 2 як, сегодня звонила, оплодотворилась одна. Расстроена жутко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//, не расстраивайся, один из двух – это тоже хорошо. Может, это тот самый, которого ты так ждёшь? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//

 

Не расстраивайся, все будет хорошо!

Со мной на пункции во втором ЭКО в палате лежала девочка, у кот. уже не первое ЭКО, на пункции взяли 1 клеточку, 2 фолликул оказался пустым...Как же она расстроилась, плакала, а когда пришла наша с ней общая врач после пункции девочка с врачом даже не захотела разговаривать - как будто бы врач виновата в том, что второй фолликул пустым оказался.

Так вот, этой девочке перенесли эмбриончик на вторые сутки (она сама так захотела) и она забеременела!!!

Я специально потом врача своего спросила о том, чем закончился протокол у той девочки. Врач ответила, что она забеременела! Даже с одной клеточкой!

Верь и просто жди сейчас! :)

 

kolucka

 

Мне кажется, вессел просто так не назначают, если все ОК.

Где-то читала, что при гетеромутации PAI назначают 1 капсулу, при гомомутации - 2 капсулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа сг сказала что 4% в пределах нормы. Странные нормы если честно.

Ели это норма морфологии по-Крюггеру - то действительно 4% это в пределах нормы.

 

Лелик81//, пусть эта единственная клеточка станет здоровым малышом!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//, понимаю, что расстроена. Но надо верить, что этот самый эмбриончик, который останется с тобой на все 9 месяцев!Нам ведь много не надо, главное качество.

Как в краевой решают на какие сутки переносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлпппп !

Не к кому обратиться больше !!! Напомню в понедельник была на узи в ЛЯ был фолликул - 31,3 мм, эндометрий был 7,5. Вчера вечером начались выделения как М. Сегодня на узи эндометрий - 4,2 мм, а фоллик - 34,8 мм. Это точно киста ((((. ре говорит, что не стоит ждать и надо принимать контрацептив Клайра. Я 100 раз ее спросила, а можно ли при СИЯ контрацептивы, она говорит по другому ситуацию не выравнять и мол в данном контрацептиве ничего плохого нет !

Пожалуйста, подскажите у кого была такая ситуация, что делать ??? Мне надо сегодня начинать, а я боюсь ((((

 

И еще хотела уточнить, может бросить пить дгэа ?? В жизни кист не было, а тут на тебе, когда надо готовиться к ЕЦ у меня... пойди пойми что ((

 

Лелик81//

 

Держу кулачки за твою одну клеточку !! Надо верить в нее и не расстраивайся, хвост пистолетом ! :flower:

Будет счастье и на твоей улице !!

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а на утрике не пройдет? не знала что оки можно так поздно начать, я думала что максим до 5 дц...у меня как-то была киста, определили в день гистеры на 7 дц, после гистеры посадили на ок.

На ок можно продолжить дгеа! до пункции в сл цикле!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем.

У меня как то была киста, фолик не лопнул, так вот мне назначали уже на 21 или даже 24дц ОК, потом когда на 3дц пришла на узи кисты не было вышла вместе с месиками.... И меня взяли в протокол, был крио перенос.

 

Лелик81//,

Оля держу за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть клеточка будет самая самая сильная. И будит Победа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, Сорич говорит, что учитывая, что сегодня алые выделения и эндометрий такой маленький, то можно считать его как 1 дц.

На утрике могла бы пройти, если б эндометрий соответствовал 2 фазе, а у меня эндик первой фазы

 

nadin09031981

 

А если тебе назначили ОК так поздно, ты успела пропить всю пачку ?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мне остается только надеяться и верить в свою деточку. Это уже третий протокол...перенос на третий день, но еще завьра звонить. Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, Сорич говорит, что учитывая, что сегодня алые выделения и эндометрий такой маленький, то можно считать его как 1 дц.

На утрике могла бы пройти, если б эндометрий соответствовал 2 фазе, а у меня эндик первой фазы

 

nadin09031981

 

А если тебе назначили ОК так поздно, ты успела пропить всю пачку ?

У меня цикл 32-35 дней, РЕ сказала этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, М на ОК придут на 3-4 день отмены как после утрика. Никогда не принимала?

 

девочки, у меня пункция после декапептила, если помните, была ровно 2 недели назад. М когда начнутся? Я ПЕРЕЖИВАЮ уже. Обычно М приходят на 14 день плюс-минус после овули и обычно мажет немножко за день и я знаю что М вот-вот. Сейчас все сухо и чисто. После пункции никакие препараты не принимала

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, должны по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Я по-моему всего 1 раз в жизни принимала по назначению дерматолога - 3 месяца. Это таааак давно было, что и не помню

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

kolucka

 

Мне кажется, вессел просто так не назначают, если все ОК.

Где-то читала, что при гетеромутации PAI назначают 1 капсулу, при гомомутации - 2 капсулы.

Вот странно, у меня ПАИ гомо, но врач ничего никогда из-за этой мутации не назначал. При первой беременности не было ни каких проблем, но тогда впрочем я и знать ничего такого не знала. И сечас при стимуляции и крио никаких отклонений в гемостазе не было и Д-димер в норме был, хотя крио был с клексаном, но так в небольшой дозе и не долго , чисто для подстраховки и все показатели крови в крио были отличные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, у меня ПАИ гомо, но врач ничего никогда из-за этой мутации не назначал. При первой беременности не было ни каких проблем, но тогда впрочем я и знать ничего такого не знала. И сечас при стимуляции и крио никаких отклонений в гемостазе не было и Д-димер в норме был, хотя крио был с клексаном, но так в небольшой дозе и не долго , чисто для подстраховки и все показатели крови в крио были отличные.

 

Ты имеешь ввиду, что репродуктолог или гематолог ничего не назначает при мутации ПАИ?

 

Моя репродуктолог (очень профи-профи) тоже говорила, что мне к гематологу ну совсем не нужно. По ее словам, она сама направляет к гематологу, если видит для этого показания. По ее мнению, показаний у меня нет.

Я ей очень доверяю, она меня во всем устраивает, но после третьего пролетного протокола (второго именно у этого репродуктолога) я решила все же посетить гематолога, понимая, что на крио у меня всего 2 эмбриона, вдруг неудача, а дальше неизвестно что - у меня опять рецидив эндометриоза и непонятно, сколько клеток было бы взято в новом протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что репродуктолог или гематолог ничего не назначает при мутации ПАИ?

 

Моя репродуктолог (очень профи-профи) тоже говорила, что мне к гематологу ну совсем не нужно. По ее словам, она сама направляет к гематологу, если видит для этого показания. По ее мнению, показаний у меня нет.

Я ей очень доверяю, она меня во всем устраивает, но после третьего пролетного протокола (второго именно у этого репродуктолога) я решила все же посетить гематолога, понимая, что на крио у меня всего 2 эмбриона, вдруг неудача, а дальше неизвестно что - у меня опять рецидив эндометриоза и непонятно, сколько клеток было бы взято в новом протоколе.

Да, не посылает, но у нас в общем-то нет гематолога. А так я говорю о том, что странно, что ПАИ себя ни как не проявил пока, никаких признаков не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, у меня ПАИ гомо, но врач ничего никогда из-за этой мутации не назначал. При первой беременности не было ни каких проблем, но тогда впрочем я и знать ничего такого не знала. И сечас при стимуляции и крио никаких отклонений в гемостазе не было и Д-димер в норме был, хотя крио был с клексаном, но так в небольшой дозе и не долго , чисто для подстраховки и все показатели крови в крио были отличные.

PAI влияет на имплантацию, вот и пролёты.... а по поводу того что анализы в норме, так это мутации могут включится а могут и нет. И РЕ как бы не компетентен в проблемах с кровью, максимум что он может назначить так это Фракс или Клексан для профилактики. Поэтому надо протокол вести совместно с гематологом и репродуктологом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не посылает, но у нас в общем-то нет гематолога. А так я говорю о том, что странно, что ПАИ себя ни как не проявил пока, никаких признаков не было.

Так поломки в генах - это предрасположенность! Она может проявиться, а может и не проявиться.

Возможно у тебя эта поломка не влияет ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлпппп !

Не к кому обратиться больше !!! Напомню в понедельник была на узи в ЛЯ был фолликул - 31,3 мм, эндометрий был 7,5. Вчера вечером начались выделения как М. Сегодня на узи эндометрий - 4,2 мм, а фоллик - 34,8 мм. Это точно киста ((((. ре говорит, что не стоит ждать и надо принимать контрацептив Клайра. Я 100 раз ее спросила, а можно ли при СИЯ контрацептивы, она говорит по другому ситуацию не выравнять и мол в данном контрацептиве ничего плохого нет !

Пожалуйста, подскажите у кого была такая ситуация, что делать ??? Мне надо сегодня начинать, а я боюсь ((((

 

И еще хотела уточнить, может бросить пить дгэа ?? В жизни кист не было, а тут на тебе, когда надо готовиться к ЕЦ у меня... пойди пойми что ((

 

Лелик81//

 

Держу кулачки за твою одну клеточку !! Надо верить в нее и не расстраивайся, хвост пистолетом ! :flower:

Будет счастье и на твоей улице !!

я начала утрик. Завтра пойду мониторить кисту. ФК сама должна рассосаться, мне Г не назначила ни какие гормоны. Да и с М может она уйти. Может не надо ОК? А ДГЕА я бросила, боюсь пока продолжать. Тоже впервые эта киста.

а у тебя какой день цикла?

Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не посылает, но у нас в общем-то нет гематолога. А так я говорю о том, что странно, что ПАИ себя ни как не проявил пока, никаких признаков не было.

Паи может проявить себя микротромбами при формировании плаценты. В первую беременность обычно все проскакивают по молодости лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала утрик. Завтра пойду мониторить кисту. ФК сама должна рассосаться, мне Г не назначила ни какие гормоны. Да и с М может она уйти. Может не надо ОК? А ДГЕА я бросила, боюсь пока продолжать. Тоже впервые эта киста.

а у тебя какой день цикла?

Так понимаешь у меня как М пошли...алая кровь, мазня. Ре говорит, что эндометрий первой фазы, значит как М, а у меня всего 10 дц. Поэтому говорит без гормонов не пройдет киста ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вопросах встречались мнения девочек, что не надо все 12 сдавать, только основные 4.

Вера права, у нас в городе нет гематологов ( только в облбольнице, но к нему не попадешь).

Также, например, у нас нет разбирающихся инфекционистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...