Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Yalo88, а сколько перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да, прям лотерея какая то, столько усилий.. Вот бы знать, что нужно сделать для положительного результата..

 

iepurashu,  одного, категорично со стороны Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, одного, категорично со стороны Ре

Вот они (репро) в последнее время категоричны(((

Я за перенос двоих.

Из моих 9 протоколов переносов было 3 и всегда по 2 эмбриона.

Двойня лучше чем ничего. Наше тело, наши деньги - значит нам решать 2 или 1 переносить.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,  да я полностью согласна и я не боюсь двойни, наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей старой клиники мне РЕ 4 раза перенос делала и всегда по 2 эмбриона, говорила что после 30 лет показания к переносу двоих. Сейчас клиника другая врач другой, вот не знаю что скажет насчёт переноса. Да и ещё конечно зависит от того сколько будит на заморозку снежинок.

 

nadin09031981, да, прям лотерея какая то, столько усилий.. Вот бы знать, что нужно сделать для положительного результата..

 

iepurashu,  одного, категорично со стороны Ре

Знаешь по поводу подготовки к протоколу и крио переносу, я всегда тчательно готовлюсь, а не которые идут на обум и все получается. В этот протокол тоже 2 месяца готовилась в феврале гистеру сделала и понеслось поехала: Орошение матки, Электрофорез, курс Вобензима, ВЛОК терапию, во вторую фазу Дюфастон. Затем физио Ультрозвук, УФО крови, пиявки 7 процедур вагинально, и опять Дюфастон, плюс капала ИГ Октагам, не говорю о том что на Вессел 3 месяца сижу, омега, фолоцин.

 

Но видимо как говорят мы Предпологаем, а Господь Распологает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько Вессел стоит в РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2500-2800 можно 50 таб купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомо PAI-мутация говорит о том что ген у вас поломон полностью от обоих родителей. РАI мутация влияет на имплантацию, на рании отслойки, с этой мутацией рекомендуют уходить в крио протокол, и в протокол идти уже на терапии, т.е. Вессел Фракс или Клексан.

 

Если нехватка идёт по этим протеинам то нечего хорошего от этого. Слава богу у меня с ними все в порядке и я сильно сюда не углублялась. А так когда на приём к гематологи идти то требуют эти анализы.

 

У меня 1-вый протокол был без имплантации и Д-димер зашкаливал доходил до 3000, РФМК 20-22, Фибриноген тоже выше нормы, вот тогда РЕ и предположила что у меня Тромбофилию, после пролёта сказала надо сдать на мутации и идти к гематологу. Вот тогда все и вылезло.....

я думала, паи грозит гестозом...хм

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходила сегодня на узи..... :girl_cray:

Вообщем-то напомню, не хотела делать ЭКО, хотела лапару, НО переиграла, поэтому из лекарств было -иноферт, омега 3, коэнзим и овариум композитум - 2,5 месяца (просто пила, не перед ЭКО).

ЦИТАМИНЫ И ДГЕА не успела попить,так как не думала 3 месяца назад об ЭКО...

ОВАРИУМ гинеколог сказала колоть 2 раза в неделю независимо от дня цикла.

Протокол отменили! Так как было 5 антральных, решили, что может будет побольше.

Я значит в панике начала пить ДГЕА с 3 дц, с субботы 6 мая, сначала по 50, сейчас по 25.

Овариум колю продолжаю (Г прописывала 20 уколов, в пятницу был 16-й укол вроде).

Купила овариамин и вазаламин и стала пить с 6 дц!!! (знаю, поздно) по 3 таблетки в день по сегодняшний день!

СЕГОДНЯ 12 ДЕНЬ ЦИКЛА

Напомню, что перед протоколом неделю пила прогинову 2 раза в день для выравнивания фолликулов.

На сегодня эндометрий 11 мм, но узист сказала, что он переходящий во 2-ю фазу. В ПЯ то ли фолликул (неровный, овальный), 26 на 21 мм, то ли киста, то ли ЖТ. Но жидкости нет в малом тазу, скорей всего это фолликулярная киста. Надо говорит смотреть динамику. В ЛЯ есть по 9 и 10 мм фоллики и 10 мм с яйценосным бугорком!

Значит, вопросы (КАК ЖЕ Я УСТАЛА((((:

1. Это наверное от овариамина? Значит не спас вазаламин? Не может быть такая побочка от прогиновы?

2. Продолжать ли ДГЕА по 25 и овариум (осталось до полного курса 3 ампулы)?? (от овариума в те циклы кист точно не бывало фолликулярных)

3. Если это фолликулярная киста, то как мне в след цикле принимать овариамин/вазаламин? накануне месячных за 5 дней или с 1 дц??? ИЛИ ПРИ КИСТЕ НЕЛЬЗЯ ОВАРИАМИН?

4. Тогда если киста не рассосется, то нет смысла пить прогинову с 20 дц и готовится к ЭКО?????

5. НУЖЕН ЛИ УТРИК ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ? и когда 2-я фаза вообще?)))

Простите за огромное сообщение((( Просто думаю, вдруг вопросы зададите, постаралась максимально все расписать

Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, возможно кисты от ДГЕА.

О отиследила чтобы прогинову пить?

 

Я думаю сейчас в первую очередь надо избавиться от кист. Следовательно нужен прогик или норколут. Вопрос в том когда это начинать применять.... Лучше переделать УЗИ на 15-16 дц (если обычно О у тебя на 14дц или раньше), если кисты остались с 16 дц начинать

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, возможно кисты от ДГЕА.

О отиследила чтобы прогинову пить?

 

Я думаю сейчас в первую очередь надо избавиться от кист. Следовательно нужен прогик или норколут. Вопрос в том когда это начинать применять.... Лучше переделать УЗИ на 15-16 дц (если обычно О у тебя на 14дц или раньше), если кисты остались с 16 дц начинать

в том цикле О была конечно на 13 дц, с 20 дц пила прогинову. На 2 дц не было никаких кист. Это свежая. Может тогда на 15 дц сходить и если она не ушла, то начать утрожестан? И тогда уже прогинову нельзя, да? Не рассосется же киста к след циклу? С фолликулярной кистой не берут в протокол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, если киста не уйдёт прогинову пить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59,  Мне помогал Логест и тоже как то Норколут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vera290679

 

Считается, что при мутации PAI в эндометрии вырабатывается белок, препятствующий имплантации эмбриона. Многие гематологи при мутации PAI назначают за 1-2 (лучше 2 месяца) до протокола принимать вессел дуэ Ф.

Мне тоже гематолог назначила его за месяц до криопротокола. Не знаю, вессел ли помог, или же эмбрион просто наконец-то нормальный оказался, но беременность у меня наступила только при приеме вессела.

Ух ты, вот и не знала, что эта мутация эндометрий влияет. Интересно а на качество эндометрия он влияет? Т.е есть ли какие внешние проявления, скудность М , неровномерный рост?

Вессел в какой дозировке принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вопрос такой - сколько фольки принимаете? В каком виде?

 

Никогда этим вопросом сильно не озадачивалась, пила самую обычную - 1 мг. А тут мне придет с айхерба метафолин. Он же лучше, чем просто фолька?

Насчет мутаций своих ничего не знаю, но метфолин же можно и просто планирующим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, на хербе название такое же? я что-то найти не могу..

Ссылки скрыты от гостей.

вот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вопрос такой - сколько фольки принимаете? В каком виде?

 

Никогда этим вопросом сильно не озадачивалась, пила самую обычную - 1 мг. А тут мне придет с айхерба метафолин. Он же лучше, чем просто фолька?

Насчет мутаций своих ничего не знаю, но метфолин же можно и просто планирующим?

Конечно, достаточно по 400 пить если гомоцистейн не выше 6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, вопрос такой - сколько фольки принимаете? В каком виде?

 

Никогда этим вопросом сильно не озадачивалась, пила самую обычную - 1 мг. А тут мне придет с айхерба метафолин. Он же лучше, чем просто фолька?

Насчет мутаций своих ничего не знаю, но метфолин же можно и просто планирующим?

пока самую обычную 1 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне советовала гинеколог фемибион) там усваивается она лучше в организме, и фолька в какой-то "активной" форме

также фолибер неплохие 400 мкг, там витамин в12 дополнительно, с ним фолиевая лучше усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фолибере она кажись в обычной форме, все решает, анализ на гомоцистейн, если он в рамках 5-6, то можно пить самую обычную даже по 400 мкг, если выше, то стоит до беременности снизить, тут в подспорье активная фолька и б12, и б6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59

Как же я тебя понимаю!! По вопросу не подскажу, сама постою послушаю... У меня сегодня аналогичная картина на УЗИ, даже хуже...в ЛЯ что-то непонятное размером 31,3 мм (((. А в ПЯ тоже только один маленький фоллик на 4,1 мм. И это все на 8 дц (((. Ре сказала прийти в пятницу на контрольное узи.

Дуиаю, что такая ситуация не из-за овариамина, а дгэа. У меня на первом цикле приема, фсг круто снизился. На втором непонятка с овулей и фсг зашкалил в 3 раща выше верхней границы нормы. И вот 3 цикл и картина с кистой ((

Пока не бросила пить дгэа..в раздумьях

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, когда пила дгеа специально на УЗИ не ходила и ФСГ не мониторила чтобы не расстраиваться. Конечно во время приёма дгеа ФСГ зашкпливал, но когда бросила его пить через цикл ФСГ пришёл в норму.

Я думаю ФСГ шкалил из-за постоянных кист от дгеа.

 

Оптимизма, пей метафолин по 400 не прогадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристина, ты права...все эти анализы, уже голова кругом и ничего не хочется сдавать. Сама написала целый список чего сдать, вот думаю...стоит или нет ))

 

 

Masha//

 

Маша, а ты принимала дгэа только курсом в 3 месяца ? Мне просто один Ре как раз сказал пить его постоянно и мониторить ФСГ, типа если он будет ниже 10, то он меня возьмет в протокол. Я поэтому и сдавала ФСГ и хожу на УЗИ. 25 мая будет 3 месяца как пью, думаю стоит пить дальше или нет ....

 

TanR

А можешь показать какой именно убинхол и PQQ пила ?

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходила сегодня на узи..... :girl_cray:

Вообщем-то напомню, не хотела делать ЭКО, хотела лапару, НО переиграла, поэтому из лекарств было -иноферт, омега 3, коэнзим и овариум композитум - 2,5 месяца (просто пила, не перед ЭКО).

ЦИТАМИНЫ И ДГЕА не успела попить,так как не думала 3 месяца назад об ЭКО...

ОВАРИУМ гинеколог сказала колоть 2 раза в неделю независимо от дня цикла.

Протокол отменили! Так как было 5 антральных, решили, что может будет побольше.

Я значит в панике начала пить ДГЕА с 3 дц, с субботы 6 мая, сначала по 50, сейчас по 25.

Овариум колю продолжаю (Г прописывала 20 уколов, в пятницу был 16-й укол вроде).

Купила овариамин и вазаламин и стала пить с 6 дц!!! (знаю, поздно) по 3 таблетки в день по сегодняшний день!

СЕГОДНЯ 12 ДЕНЬ ЦИКЛА

Напомню, что перед протоколом неделю пила прогинову 2 раза в день для выравнивания фолликулов.

На сегодня эндометрий 11 мм, но узист сказала, что он переходящий во 2-ю фазу. В ПЯ то ли фолликул (неровный, овальный), 26 на 21 мм, то ли киста, то ли ЖТ. Но жидкости нет в малом тазу, скорей всего это фолликулярная киста. Надо говорит смотреть динамику. В ЛЯ есть по 9 и 10 мм фоллики и 10 мм с яйценосным бугорком!

Значит, вопросы (КАК ЖЕ Я УСТАЛА((((:

1. Это наверное от овариамина? Значит не спас вазаламин? Не может быть такая побочка от прогиновы?

2. Продолжать ли ДГЕА по 25 и овариум (осталось до полного курса 3 ампулы)?? (от овариума в те циклы кист точно не бывало фолликулярных)

3. Если это фолликулярная киста, то как мне в след цикле принимать овариамин/вазаламин? накануне месячных за 5 дней или с 1 дц??? ИЛИ ПРИ КИСТЕ НЕЛЬЗЯ ОВАРИАМИН?

4. Тогда если киста не рассосется, то нет смысла пить прогинову с 20 дц и готовится к ЭКО?????

5. НУЖЕН ЛИ УТРИК ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ? и когда 2-я фаза вообще?)))

Простите за огромное сообщение((( Просто думаю, вдруг вопросы зададите, постаралась максимально все расписать

 

а если это не киста а фолик, не подумала??? тут столько ситуаций было когда на узи просто ошибались, не все различают кисту от ЖТ или ДФ даже! пей дальше дгеа и свои уколы тоже до конца, независимо от чего там у тебя! я бы на твоем месте пошла на узи через день опять, станет ясно! если фолик то он лопнет и потом подключишь прогик со 2 дпо

 

знаешь, в 2012 я ходила к другому Ре, так вот после лапары я ходила на узи постоянно и вот он всегда звал на 5 дц на прием и у меня уже были ДФ а на узи тетя всегда писала что это киста с прошлого цикла! и меня сразу на ок посадили, и вот так я пол года наверное пила ок периодически, так как фолики у меня быстро растут, овуля ранняя а они воспринимали как кисты, идиоты!

 

пока я не ослушалась 1 раз и пришла на 10 дц и на узи показало что овуля была вот - вот.

 

мой совет: перепроверь через день!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Хорошего всем дня!

Про ДГЕА...пью месяц, сдавала анализ на 3дц, ФСГ упал))

13977843.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...