Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, решила Вас всех не много повеселить)))

221891b9453f.jpg

не смогла пройти мимо)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо большое !

Буду читать , последний раз была у иммунологу она мне назначила и

антитела хгч анексину фосполипидам и много др и агрегацию тромбоцитов

Наверное в субботу поеду сдавать !

Я единственное пью 1 таб 25 курантила в день это может как-то повлиять на анализы ?

Может пару дней или больше непить потом все сдавать ?

Ваша доза, что слону дробина.. Как бы ее назвать, профилактической что ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Это касается всех полиморфизмов (это так называется, а не мутации))). Полиморфизм - это один из возможных вариантов. Я написала только про фолатный цикл. В тромбофилии не разбиралась, поэтому о них не пишу. Но следуя логике, надо ориентироваться на коагулограмму и фактические изменения крови и их корректировать.

 

Приведу один пример. У моего ребенка генетическое заболевание целиакия. При его варианте полиморфизмов только 5% вероятность развития заболевания. Т.е. 95% с таким же набором не болеют, но у них есть риск заболеть. Ребенок получил свои гены от родителей, мы в свою очередь от своих родителей. Никто в роду подобным не болел. Следуя логике форума, когда наличие полиморфизма уже предполагает лечение, то в данной ситуации всем 95% носителям гена целиакии надо сесть на строгую БГ диету пожизненно при отсутствии признаков заболевания.

Мне кажется, лучше предотвратить, чем разгребать последствия, нет? Я лучше перестрахуюсь до прота и подготовлюсь, по возможности, по максимуму, чем гадать сработают-не сработают и делать проты до бесконечности в надежде что хоть когда-нибудь получится, тем более что у меня и нет такой возможности. И почему сразу лечиться? Это ж генетика, она не лечится, мы просто контролируем-страхуем-поддерживаем. Вот у меня ПАЙ гомо. Я должна махнуть рукой, да ну на фиг, не сработает же. Контролировать я его не могу, каждый цикл в матку лазить? А имплантации-то нет. Я лучше подготовлюсь заранее по возможности, тем более, что препараты (не бады) мы принимаем в профилактических дозировках. А если полагаться на удачу только, то смысл вообще что-то сдавать, планировать, сидеть на форумах, делать эко? Можно просто всю жизнь сидеть и ждать, что ну может когда-нибудь получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше предотвратить, чем разгребать последствия, нет? Я лучше перестрахуюсь до прота и подготовлюсь, по возможности, по максимуму, чем гадать сработают-не сработают и делать проты до бесконечности в надежде что хоть когда-нибудь получится, тем более что у меня и нет такой возможности. И почему сразу лечиться? Это ж генетика, она не лечится, мы просто контролируем-страхуем-поддерживаем. Вот у меня ПАЙ гомо. Я должна махнуть рукой, да ну на фиг, не сработает же. Контролировать я его не могу, каждый цикл в матку лазить? А имплантации-то нет. Я лучше подготовлюсь заранее по возможности, тем более, что препараты (не бады) мы принимаем в профилактических дозировках. А если полагаться на удачу только, то смысл вообще что-то сдавать, планировать, сидеть на форумах, делать эко? Можно просто всю жизнь сидеть и ждать, что ну может когда-нибудь получится.

Тысячу лайков и тысячу +++++. Я полностью согласна с тобой!!! У меня тоже PAI-мутация и тоже гомо.... и имплантации 3 раза не было а 1ЗБ. Надо идти в прот подготовленной и продолжать терапию.

Девочки беременность нам нужна в первую очередь, "НО" не как не нашим РЕ. оНИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ так скажем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, доброе утро!

Девчули, может кто подскажет. Для подготовки к очередному протоколу доктор назначила ЗГТ: эсторген в двойной дозе непрерывно +прогестерон в двойной дозе во второй половине цикла. По анализам: индекс свободных андрогенов 1,5 (менопауза меньше 6,6), тестостерон 0,35 (0,08-0,5). Вопрос: могу подключить ДГЕА 25 или 50мг в день? Или пербор уже будет. Планирую еще подключить цитамины и гомеопатию (овариум композитум и КО). Спасибо, дорогие. Всем огромного терпения и удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше предотвратить, чем разгребать последствия, нет? Я лучше перестрахуюсь до прота и подготовлюсь, по возможности, по максимуму, чем гадать сработают-не сработают и делать проты до бесконечности в надежде что хоть когда-нибудь получится, тем более что у меня и нет такой возможности. И почему сразу лечиться? Это ж генетика, она не лечится, мы просто контролируем-страхуем-поддерживаем. Вот у меня ПАЙ гомо. Я должна махнуть рукой, да ну на фиг, не сработает же. Контролировать я его не могу, каждый цикл в матку лазить? А имплантации-то нет. Я лучше подготовлюсь заранее по возможности, тем более, что препараты (не бады) мы принимаем в профилактических дозировках. А если полагаться на удачу только, то смысл вообще что-то сдавать, планировать, сидеть на форумах, делать эко? Можно просто всю жизнь сидеть и ждать, что ну может когда-нибудь получится.

Вы еще столько всего не проверяете...

Почему-то никто митохондрии не проверяет, а недостаток энергии - одна из причин отсутствия имплантации.

Можно проверять генетику на заболевания раком. И если там гомозигота, а мы тут стимулируемся и не раз и не задумываемся об этом? Как то не очень будет родить долгожданного ребенка и заболеть раком.

А можно еще гены щитовидки проверить. А вдруг там тоже "мутации", ну и что что ТТГ в норме, профилактически начнем пить гормоны. И т.д.

А если есть проблема, то то что вы пьете профилактически никак не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, это легкий наркоз, не переживай, у тебя же не серьезная операция! лапару делала когда-то? так вот там наркоз посерьезнее...отходишь неск дней и от наркоза и от газов, живот надут как шарик

 

девочки, сдала я гомоцистеин сегодня натощак, только стакан воды выпила за 2 часа до анализа, ничего страшного? результаты аж через 2 недели, когда я на море буду уже :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала я гомоцистеин сегодня натощак, только стакан воды выпила за 2 часа до анализа, ничего страшного? результаты аж через 2 недели, когда я на море буду уже :think1:

Ничего страшного. Пау раз, когда кровь плохо текла, даже рекомендовали перед сдачей выпить воду.

Отдыхай и ни о чем не думай!

 

Девочки, милые, доброе утро!

Девчули, может кто подскажет. Для подготовки к очередному протоколу доктор назначила ЗГТ: эсторген в двойной дозе непрерывно +прогестерон в двойной дозе во второй половине цикла. По анализам: индекс свободных андрогенов 1,5 (менопауза меньше 6,6), тестостерон 0,35 (0,08-0,5). Вопрос: могу подключить ДГЕА 25 или 50мг в день? Или пербор уже будет. Планирую еще подключить цитамины и гомеопатию (овариум композитум и КО). Спасибо, дорогие. Всем огромного терпения и удачи!!

 

Я бы подключила ДГЕА 50 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цурипопик, 50 мг или 25 3 раза/день на 3 месяца. Надо было сдавать анализ на ДГЕА, но я сама не сдавала перед курсом, я его сдала после 4 -мес курса и был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ни у кого в сохраненных закладках нет информации о влиянии витамина Д 3 на фертильность? Хотелось бы что то существенное почитать, а не переписанные по сто раз рерайтерами статейки :confusion:

Я конечно ищу сама, но думаю мало ли у кого уже есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ни у кого в сохраненных закладках нет информации о влиянии витамина Д 3 на фертильность? Хотелось бы что то существенное почитать, а не переписанные по сто раз рерайтерами статейки :confusion:

Я конечно ищу сама, но думаю мало ли у кого уже есть...

 

 

Повышают фертильность:

 

Витамин D:. 1500 мМЕ - 2000 мМЕ. Принимать до зачатия и во время беременности. Идеальный уровень для улучшения фертильности- 50 - 80 нг / мл витамина D в крови. Витамин D3 является наилучшей формой витамина. Убедитесь, что вы также принимаете витамин А и К, чтобы сбалансировать Витамин D, проблемы возникают, когда у вас слишком много витамина D и слишком мало витаминов А и К . Улучшает фертильность. Не более 4000 мМЕ в день.

 

а вот целая статья про все что надо принимать и их пользу!

 

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Я читаю англоязычные источники, лучше исследования. Там больше информации со статистикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, начитавших всего и по совету девочек начала с мужем принимать вит.Д 2000 ед., у меня получится прием за месяц до протокола. Пью вместе с Омегой утром, а в обед обычный комплекс и витаминов.

 

Девочки, решила Вас всех не много повеселить)))

221891b9453f.jpg

не смогла пройти мимо)))))

Я их тоже приметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, это легкий наркоз, не переживай, у тебя же не серьезная операция! лапару делала когда-то? так вот там наркоз посерьезнее...отходишь неск дней и от наркоза и от газов, живот надут как шарик

 

девочки, сдала я гомоцистеин сегодня натощак, только стакан воды выпила за 2 часа до анализа, ничего страшного? результаты аж через 2 недели, когда я на море буду уже :think1:

Привет, капец конечно 2 недели..... У нас 3 дня и то я считала что это долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба пришли 5000 Ме. Это же много? Чот от жадности взяла со скидкой большой , а пить такую дозировку ссыкотно. Масляные капсулы запополамить не выйдет же?

 

Оптимизма, начитавших всего и по совету девочек начала с мужем принимать вит.Д 2000 ед., у меня получится прием за месяц до протокола. Пью вместе с Омегой утром, а в обед обычный комплекс и витаминов.

Омегу тоже начала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, масляные не разделить. А вообще девочки сдавали анализ на него. Я не сдавала, бабки зажала. 5000 ед. как бы многовато.

Я покупала в таблетках, но потом поняла, что лучше в каплях Вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цурипопик, 50 мг или 25 3 раза/день на 3 месяца. Надо было сдавать анализ на ДГЕА, но я сама не сдавала перед курсом, я его сдала после 4 -мес курса и был в норме

 

Спсибо! :) Так и сделаю.

 

Ничего страшного. Пау раз, когда кровь плохо текла, даже рекомендовали перед сдачей выпить воду.

Отдыхай и ни о чем не думай!

 

 

 

Я бы подключила ДГЕА 50 мг.

 

:) Спасибо огромное за совет. Я тоже так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба пришли 5000 Ме. Это же много? Чот от жадности взяла со скидкой большой , а пить такую дозировку ссыкотно. Масляные капсулы запополамить не выйдет же?

Я ребенку давала несколько месяцев по 2000 ед, поднялся Д всего на 5 единиц. Потом стала давать по 5000 ед. Уровень не проверяла, но побочных эффектов не было. Сама тоже пила по 5000 ед. Не стоит увлекаться высокими дозами, если проводите время на солнце.

 

Как вариант - можно пить через день. Витамин Д быстро из организма не выводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как правильно пить Вигантол? Можно его капать в разведенный Иноферт и все вместе пить или надо по отдельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMama, поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила упаковку БАД "Профертил фимейл" (дорогой, собака). От DHEA репродуктолог и гинеколог-эндокринолог отговорили. Ела дуриком орехи, кунжут, морепродукты. Мужа этим же кормила. Вдруг кому-то пригодится.

 

RoseMama, поздравляю :flower:

спасибо)) тихонечко на Вас чихаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всем новеньким привет, всем стареньким тоже (если помните меня). Я к вам с персональным чудесным чихом. Но очень осторожным, так как до сих пор боюсь любого дуновения ветра. После неудачного крио, на фоне странного ановуляторного цикла у меня случилась задержка. На узи сказали, что киста желтого тела. Но нам скоро 9 неделек. Сердцебиение +. Много страхов, так как я успела сделать 2 физио и поставить вагинальную пиявку. Но с Божьей помощью мы растем и радуем маму и папу. Беременность чудесная самостоятельная.

Ой как здорово!!! Тихоничко поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимиста, после зимы как раз 5000 будет нормуль. Сдавала 3 раза.. пью по 2000 UI не подняла за пол года даже до 30.. это минимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с Божьей помощью мы растем и радуем маму и папу. Беременность чудесная самостоятельная.

 

Это самое главное, растите и радуйте! А мы подержим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...