Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девочки знатоки, а можно заменить гонал ф фостимоном? или что лучше для СИЯ-шек. Вот нашла инфу что фостимон лучше как-бы для лечения бесплодия и что гонал ф подходит больше СПКЯ-шкам

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMama, спасибо!.. да.. верующая я..сколько уже мы монастырей прошли, девочки и в России и за ее пределами.. Пока по ним ездили почти в климакс вошла, сейчас с таким трудом клетки достаются.. не знаю уже как быть. Верю до последнего, что все у меня получится, молюсь в том числе и за Ре, чтоб с Божьей помощью они своими руками и головой нам назначения делали и все манипуляции..

Главное, держись. И персональный заразительный АААААПППППЧХИИИ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA

 

Чихаю на тебя 12-недельным чихом!!!

Удачи тебе! )

 

Я стараюсь, после сб+ уже больше верю. Муж еще начитался где-то, что иногда женщины уже чувствуют шевеления малыша на малом сроке, будто рыбка плавает. Вот теперь прислушивается к моему аквариуму. Я держусь. Спасибо, и тебе легкой беременности и поменьше волнений.

 

Впервые слышу о таких ранних шевелениях ))

У меня муж тоже много читает о беременных )) Потом говорит: А тебе так можно лежать? А это тебе можно есть? ))

 

iepurashu

 

У меня СИЯ, но на гонале клеток было больше, чем на пурегоне (с гоналом - 4, с пурегоном - 3).

Но врач принимала решение о выборе препарата для стимуляции только после того, как увидела результаты моих гормонов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMama,  спасибо тебе!)

 

Buenaventura,  спасибо!!))

 

Девочки вам легких беременностей и рождения здоровых детишек!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо! Надеюсь, хороших новостей будет все больше и больше. Мы с мужем прошли и ИИ и ЭКО и сами старались. Теперь предстоят другие волнения, но это уже такие мелочи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMam

 

Поздравляю !!! Какие чудеса все-таки случаются !!! Очень и очень рада. Здоровой и легкой беременности и родов в срок :) !!

 

iepurashu

Кристина, а где сдавала гомоцистеин ? Хочу и я пойти, сдаться ))

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, в Республиканском Диагностическом Центре, как и сказала :) 193 лей, выросли цены с марта. Вот мне тоже интересно что с моим гомоцистеином, может быть я целый год зря глотала вит гр Б :D Ну хоть хуже надеюсь что не сделала! еще нам надо пересдать спид сифилис и гепатиты перед отьездом, а то они тоже 2 недели готовятся

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Долго у них результаты...а в других лабах дороже получается?

Ты в общем взялась за анализы сейчас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, в синево 570 лей! в инвитро 200 на сайте но можно звонить и узнать, просто я не знала что повысили цены и на анализы. А остальные анализы просрочились, надо сдавать а то не пустят на порог :D Валентина мне перед пункцией сказала что прощает на этот раз, у нас анализы на спид, гепатиты и сифилис уже 1 год, стыдно аж стало :confusion: . Просто Мошин не проверяет срок анализов, это мы должны все это контролировать! и если я решусь на еще 1 стимуляцию или гистеру, они нужны в первую очередь!

 

вот спрошу и про мутации когда сдам кровь на эти, а может и мутации сдам сразу чтобы не бегать 10 раз, пусть сразу берут кровь на все что надо!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Посоветуйте пожалуйста, чем можно снизить фсг. Два цикла подряд держится на уровне 15-ти(( Цикло-прогинова не помогла. Параллельно с ней был овариамин с вазаламином, гормель и овариум- композитум. Единственный был плюс, проснулся яичник, который спал как минимум, 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  у тебя нет лишнего актиферта? Если да, я бы купила:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. На всех тихонечко чихаю.

 

Ой какая радостная новость у нас!!! Очень-очень рада за вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба пришли 5000 Ме. Это же много? Чот от жадности взяла со скидкой большой , а пить такую дозировку ссыкотно. Масляные капсулы запополамить не выйдет же?

Я не понимаю, сколько мне врач ед. назначил недавно, который беременность наблюдал.

3 таб. на ночь

http://www.solgarvitamin.ru/product.html?product=calcium-magnesium-with-vitamin-d

+

5 капель вигантола утром.

Это сколько суммарно?

Но у меня вопрос не планирования был, а компенсации остеопении.

Анализ на содержание Д3 тоже назначен.

 

RoseMama, здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба пришли 5000 Ме. Это же много? Чот от жадности взяла со скидкой большой , а пить такую дозировку ссыкотно. Масляные капсулы запополамить не выйдет же?

 

 

Омегу тоже начала сегодня.

Я пью по 5000 уже мес 1,5. Чего страшного то? Он долго накапливается, а маленькими дозировками можно вообще вечность ждать.

 

Вы еще столько всего не проверяете...

Почему-то никто митохондрии не проверяет, а недостаток энергии - одна из причин отсутствия имплантации.

Можно проверять генетику на заболевания раком. И если там гомозигота, а мы тут стимулируемся и не раз и не задумываемся об этом? Как то не очень будет родить долгожданного ребенка и заболеть раком.

А можно еще гены щитовидки проверить. А вдруг там тоже "мутации", ну и что что ТТГ в норме, профилактически начнем пить гормоны. И т.д.

А если есть проблема, то то что вы пьете профилактически никак не поможет.

Нет здоровых людей, есть недообследованные. Я знаю, что проверять можно бесконечно, но я же говорю: по возможности, если я уже знаю о каких-то проблемах, я их внимательно изучу. Тем более, что и анализов-то я многих сдать не могу, ну не делают у нас, опять же по возможности. Вообще ничего не проверять? Не могу и не хочу, надо же хоть что-то делать. А про то, что проф дозы не помогают, не согласна. И Вессел помогает и нмг. Неудачи с беременность и вынашиванием и положительный результат на них. Да не всем, например, держит кровь и дим 0,4 клексан (проф доза). но кому-то хватает и 0,2, ведь и причины разные. Почему не поможет-то, я же не лечусь, а поддерживаю оптимальное состояние крови, не даю образовываться тромбам. Мне не надо лучше, это ж невозможно, хорошо бы хоть хуже не было, для меня это уже польза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RoseMama, поздравляю! чудеса случаются! легкой беременности!

 

Я тут вот думаю, что мне помимо гистеры наверно еще придется эрозию прижигать...эх.... скорее всего. Говорят у нас в Краснодаре в протокол с ней не пускают. Блин я пока все вылечу, точно до осени дойдет...Я такая трусливая, от боли и крови в обмороки падают, порог низкий, и как назло все мне это нужно пройти ((( с первой дочкой забеременела сразу, а теперь вот старая наверно уже, столько проблем!!!!

У меня с зубами тоже проблемы, всю жизнь мучаюсь, кость слабая, и как назло именно с моей чувствительностью. Ведь есть люди, которые не боятся ничего, но у них зубы не сыпятся.

Не знаю, что страшнее, выдрать зуб последний мудрый или прижечь эрозию)))

Изменено пользователем Annushka85 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба пришли 5000 Ме. Это же много? Чот от жадности взяла со скидкой большой , а пить такую дозировку ссыкотно. Масляные капсулы запополамить не выйдет же? Омегу тоже начала сегодня.
можно пить через день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому около 30 лет и очень низкий АМГ без причины (не было лапар и множества стимуляций), как вы думаете, почему у вас низкий амг?

Было ли что-то у вашей мамы во время беременности вами?

Или у вас интоксикации какие-то?

У меня мама знаю с сильным пиелонефритом лежала в больнице, и ей кололи антибиотики сильные, может это было как раз во время закладки моих клеток и произошел сбой? Просто в родне у всех климакс в 50 лет...

Все пытаюсь понять, откуда это у меня. Отравлений чем-либо (химическая интоксикация), облучений и тд ничего такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому около 30 лет и очень низкий АМГ без причины (не было лапар и множества стимуляций), как вы думаете, почему у вас низкий амг?

Было ли что-то у вашей мамы во время беременности вами?

Или у вас интоксикации какие-то?

У меня мама знаю с сильным пиелонефритом лежала в больнице, и ей кололи антибиотики сильные, может это было как раз во время закладки моих клеток и произошел сбой? Просто в родне у всех климакс в 50 лет...

Все пытаюсь понять, откуда это у меня. Отравлений чем-либо (химическая интоксикация), облучений и тд ничего такого не было...

я думаю у меня виноваты стрессы и сильное воспаление. + была апполексия правого яичника, мною как-то не замеченная(пошла я с вообще выделениями к гинекологу, а там весь букет - апоолексия, гидросальпинкс и прочие прелести). Но все же именно стрессы. Я очень нервная, у меня довольно тяжелая жизнь(была), видимо это повлияло ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ре назначила витамин Д3 пить Ультра, он 4000 единиц. Принимать до пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью по 5000 уже мес 1,5. Чего страшного то? Он долго накапливается, а маленькими дозировками можно вообще вечность ждать.

 

 

Нет здоровых людей, есть недообследованные. Я знаю, что проверять можно бесконечно, но я же говорю: по возможности, если я уже знаю о каких-то проблемах, я их внимательно изучу. Тем более, что и анализов-то я многих сдать не могу, ну не делают у нас, опять же по возможности. Вообще ничего не проверять? Не могу и не хочу, надо же хоть что-то делать. А про то, что проф дозы не помогают, не согласна. И Вессел помогает и нмг. Неудачи с беременность и вынашиванием и положительный результат на них. Да не всем, например, держит кровь и дим 0,4 клексан (проф доза). но кому-то хватает и 0,2, ведь и причины разные. Почему не поможет-то, я же не лечусь, а поддерживаю оптимальное состояние крови, не даю образовываться тромбам. Мне не надо лучше, это ж невозможно, хорошо бы хоть хуже не было, для меня это уже польза.

На митохондриальную недостаточность в России точно делают. Не помню в какой лаборатории, и генетик дает заключение. С возрастом энергии в клетках становится меньше. Может быть идеальная кровь, хорошее качество, а энергии для имплантации не хватить. И это можно корректировать.

Вы все смешали в кучу. Есть проблема в гемостазе, склонность к тромбообразованию - колете препараты, это обосновано, а если нет проблемы, а вы все равно профилактически колете, это может привести к снижению свертываемости и кровотечению. А генетика не указывает на наличие проблемы, а только на ее вероятность. Может быть, а может и нет. 80% экошек сталкиваются с кровотечениями на ранних сроках.

Я никого не отговариваю, просто высказала точку зрения и не только свою, а и генетика, у которого консультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому около 30 лет и очень низкий АМГ без причины (не было лапар и множества стимуляций), как вы думаете, почему у вас низкий амг?

Было ли что-то у вашей мамы во время беременности вами?

Или у вас интоксикации какие-то?

У меня мама знаю с сильным пиелонефритом лежала в больнице, и ей кололи антибиотики сильные, может это было как раз во время закладки моих клеток и произошел сбой? Просто в родне у всех климакс в 50 лет...

Все пытаюсь понять, откуда это у меня. Отравлений чем-либо (химическая интоксикация), облучений и тд ничего такого не было...

Я вчера читала и удивилась

Если же ФСГ повышается у представительниц прекрасного пола младше указанного возраста, то это может быть свидетельством раннего наступления климакса или эндокринного заболевания (синдром истощения яичников). Оно характеризуется резким снижением овариального запаса

 

Источник: https://altravita-ivf.ru/stati/norma-gormonov-u-zhenshchin.html

© Клиника ЭКО Альтравита

 

то естьт СИЯ - эндокринологическоез заболевание. Тогда чем отличаетчя от раннего наступления климакча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь куча? Мы о разных проблемах говорим. Я знаю, что чувствовать себя здоровой и быть здоровой - вещи разные, есть много чего нехорошего в организме, о чем мы не подозреваем, может так и не узнаем никогда. И я не говорю, давайте дружно колоться все подряд несмотря ни на что. Для этого и существуют анализы. Просто повторюсь, что проверяют (и то не всегда) только плохие. А может есть проблемы, а вам говорят, что все в порядке. А чтобы у меня, лошади с массой 65 кг 0,2 вызвало кровотечение - это ж сколько колоться надо, понятно что если гены кровоточивости поломаны, ну или там с протеинами или антитромбином проблемы - др разговор, А чем еще я могу убрать белок пай с эндика, неизвестно. А что касается анализов, так я у нас рфмк и агрегацию сдать не могла (не делают и не знают, что это), а вы говорите...Грамотные гематологи - редкость, думаю, везде, как и иммунологи, наверное. Ну у нас точно нет. Это я к примеру, не касаемо митохондрий, чтобы в отдельной кучке лежало. Я об этом ничего не говорю, потому что ничего не знаю по теме. У меня и выявленных проблем уже столько, что ребенок будет вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит Д( он же и гормон)повторяюсь,после зимы у всех понижен,сдавала в феврале,после пролётного-8, нормы от 20 до 70,для зачатия и фертильности-40-50.Витамин Д дирижёр гормональной системы,эндокринной,рост,зрелость,качество фолликул зависимы от него.Малыми дозами поднять почти невозможно,годами можно принимать и не поднять.Как поднимала свой-раз в неделю 50 000ед (1000 капель Вигантола)в течении месяца,потом 10 000 ед(20 капель) ежедневно месяц,5 000 ед(10 капель) Ежедневно месяц,сейчас поддерживающая доза ежед 3 000 ед( 6 капель).С июня по октябрь перерыв.С 8 поднялся до 42.Амг зависит от витамина Д,в конце лета Амг поднимается до 18%Вигантол сильнее Аквадетрима по содержанию вит Д в одной капле,Аква ( водный раствор)для малышей до 3 лет,так как у них нет ферментов расщепляющих жир,принимать Д до 10 утра с жирами,хорошо усваивается с вит из жирорастворимой группы-А,Е,Омега,К,если мало в организме Д,то и дефицит А,Е,а они в свою очередь влияют на фертильность,это главные вит репродукции.Чтобы не гадать дозы,лучше сдать анализ,а так приём 2 000-5 000 ед считается профилактической зимней дозой взрослого человека.Лечебные и для поднятия совсем другие.Если проблемы с жкт,печенью любые вит,макро и микро элементы плохо усваиваются.Во флаконе 10 мл Вигантола-200 000 ед Д,Аквадетрим 10 мл-150 000ед

 

Для энергии в клетках-Коэнзим,Вобэнзим,Актовегин,антиоксиданты,сама янтарку,мумиё пью.Курантил,Трентал,вит С,рутин,венолетики(диосмин,гепарин),биофлавониды и прочие насыщают кровь кислородом,полезными веществами,тем самым питая организм и его клетки,улучшают кровообращение,сосуды,уменьшают тягучестью,вязкость крови.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, вот это да-а-а. А как быть с риском МКБ? Камнями пугают при любом перекосе. Передоза точно не бывает?

 

Девочки, а кому около 30 лет и очень низкий АМГ без причины (не было лапар и множества стимуляций), как вы думаете, почему у вас низкий амг?

У меня мама знаю с сильным пиелонефритом лежала в больнице, и ей кололи антибиотики сильные, может это было как раз во время закладки моих клеток и произошел сбой? Просто в родне у всех климакс в 50 лет...

У меня родственница рассказывает, что в первую беременность около 6 мес. лечила малярию колхицином. Говорили прервать нужно и родился здоровый, красивый сын. Я правда не поняла почему колхицин, но она утверждает, что именно этим препаратом лечили лихорадки, в т.ч. малярийные. Это вообще за гранью понимания

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то естьт СИЯ - эндокринологическоез заболевание. Тогда чем отличаетчя от раннего наступления климакча?

Все что связано с гормонами - это эндокринология. И раннее наступление климакса - это тоже эндокринная патология, вызванная разными причинами.

 

Для энергии в клетках-Коэнзим,Вобэнзим,Актовегин,антиоксиданты,сама янтарку,мумиё пью.Курантил,Трентал,вит С,рутин,венолетики(диосмин,гепарин),биофлавониды и прочие насыщают кровь кислородом,полезными веществами,тем самым питая организм и его клетки,улучшают кровообращение,сосуды,уменьшают тягучестью,вязкость крови.

Вобэензим и его аналоги растительные ферменты очень хорошо чистят кровь, сосуды, убирают фиброзные бляшки. Есть специальные схемы лечения различных заболеваний. Есть протокол высоких доз ферментов для лечения хронических вирусных заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...