Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1494189149' post='17411003]

Снова про мелатонин...оставила таки 3мг:

Ученые обнаружили, что при естественном увеличении концентрации мелатонина в фолликулярной жидкости уровень 8-OHdG снизился, и это убедило их в том, что мелатонин связан с уменьшением окислителей. Они подтвердили этот вывод, проведя опыты на мышах, и обнаружили, что добавление мелатонина, по-видимому, уменьшает повреждение яйцеклетки, вызываемое окисляющими агентами. Далее группа провела исследование среди женщин, проходящих ЭКО. Женщины, которые после одного цикла ЭКО не смогли забеременеть из-за плохого качества яйцеклеток, были разделены на две группы - 56 женщин получили три миллиграмма мелатонина перед следующим циклом ЭКО, а 59 прошли только стандартный цикл ЭКО без мелатонина. Ученые обнаружили, что лечение мелатонином значительно увеличило концентрацию мелатонина в фолликулах и значительно снизило концентрацию повреждающего агента 8-OhdG. Согласно результатам, 50 процентов яйцеклеток женщин, которые принимали мелатонин, были успешно оплодотворены, в отличие от 22,8 процента в контрольной группе. После переноса эмбрионов в матку 19 процентов (11 из 56) женщин забеременело, в отличие от 10,2 процента (шесть из 59) женщин в контрольной группе. «Эта работа нуждается в подтверждении, однако лечение мелатонином, вероятно, станет значительным фактором для улучшения качества яйцеклеток у женщин, которые не могут забеременеть из-за их плохого качества активные формы кислорода повреждают яйцеклетки и как мелатонин уменьшает окислительный стресс». ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1.Терапия мелатонином способствует приближению к физиологическим показателям: нормализуется время пикового выброса мелатонина – в 2 часа; увеличивается разница между дневным и ночным уровнями мелатонина - ночной уровень превышает дневной в 4 раза. 2. Прием мелатонина необходимо рекомендовать пациенткам позднего репродуктивного периода с трубно-перитонеальным бесплодием как препарат, способствующий полноценной инвазии трофобласта опосредованно через достоверное увеличение прогестерона и прогестеронзависимого эндометриального белка АМГФ, тем самым повышая качество имплантации. Это определяет успешный исход наступившей беременности: ранние репродуктивные потери диагностируются достоверно реже - у 17,6% против 50% (в 2,8 раза меньше); частота рождений живым плодом достоверно выше - 82,4% против 50% (в 1,65 раза выше). Read more: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2017-05-08#ixzz4gQWXYA1t

. А где он продается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие.

Есть вопрос для принятия решения. Гинеколог настаивает на принятии протеина любого из спортпита 2-3 раза в день между приемами пищи. Эстрогены в 2 раза ниже нижней границы нормы, белок в крови в 4 раза. Как влияет? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Попробуй соевый белок или изолят,соя и эстроген поднимит и белок.Сама пью его.Если из столицы посоветую недорогой и качественный.

 

Эстрогены это рост фолликул и эндометрий,белок материал для построения клеток,для зачатия,вынашивания здорового крохи очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, на айхерб беру, в аптеках можно спросить, но дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто пациентки спрашивают, как повысить уровень АМГ? Стоит четко осознавать, что повышение значений AMH – не самоцель. Он лишь показатель количества и качества фолликулов, выходящих из премордиального пула. И влиять надо именно на это. Исследования, проведенные на ограниченных выборках пациенток, обнадеживают: витамин Д3 и DHEA могут помочь в этом вопросе. Известно, что летом уровень антимюллерова гормона в среднем выше на 18% зимних значений благодаря дополнительному синтезу «солнечного» витамина Д3. В этом случае идет речь об увеличении выработки гормона гранулезными клетками, а не о большем количестве фолликулов, становящихся антральными. А вот в случае с DHEA уровень АМГ повышается как за счет увеличения количества антральных фолликулов, так и за счет повышения синтеза гормона. Эффект наступает после трехмесячного приема препарата (соответствует времени полного цикла развития фолликула с преантральной стадии). При этом возрастает и качество эмбрионов, уменьшается процент генетических аномалий. Хотя DHEA считается БАДом, а витамин Д3 вроде как лишним не бывает, перед применением необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

 

Исследователи считают, что CoQ10 может помочь клеткам функционировать и делиться лучше путем восстановления нормальной энергии митохондрий в каждой клетке. Это очень важно при попытках зачатия т.к. первый этап жизни зависит от правильного деления клеток. При ЭКО врачи полагаются на здоровое деление клеток, чтобы оценить качество эмбрионов, таким образом они выбирают, какие эмбрионы перенести.

Есть две формы коэнзима Q10- убихинон и убихиноЛ. CoQ10 начинается как убихинон, а затем преобразуется в клетке в более мощный Убихинол. С возрастом, у женщин способность организма преобразовать убихинон в Убихинол снижается.

Практически все пищевые добавки CoQ10 доступны в виде убихинона. Убихинол отличается тем, что он является наиболее биологически активной формой коэнзима Q10 и уже не должен быть преобразован в организме. Убихинол в восемь раз более мощный чем убихинон. Исследования показали, что CoQ10 Убихинол улучшает качество яйцеклеток и вероятность оплодотворения, особенно у женщин старше 35 лет.

Для женщин в возрасте старше 35 лет, CoQ10 Убихинол вместе с другими антиоксидантами (селен,вит С и Е, липоевая кислота) может в значительной степени способствовать улучшению здоровья яйцеклеток на несколько месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Здорово!Точно после крио пузожитель место в домике застолбит!А какого качества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  не сказали качество но из 3 яц заморозили 2, значит самых лучших! Плохих не морозят вроде. Вот думаю наверное еще 1 раз стимульнуться и перенести в свежем а этих оставить пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  А чем стимулировали и дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, поздравляю!5дневочек заморозили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  в графике все есть:)

 

Milady_81,  наверное 4дневок:) надо бы повторить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, молодцы твои детки!

 

Совулька, кинь ссылку на протеин, который ты берешь.

На вкус норм? А то вроде есть такой, который и пить не возможно, противный, жуть.

 

Ирина// :), а ты какой протеин берешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//

Ссылки скрыты.

 

мне вкусовые ощущения по боку,главное ожидаемое действие,можно смешивать с молоком,соком, и тп,разбавляю водой и пью,а на вкус и цвет сама знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  надо записать,что мелатонина по 3 мг/сутки.

Ирин,а на ссылку на мелатонин на iherb не кинешь?

 

Девочки, а можно еще ссылку на убихинол и липоевую кислоту киньте,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрогены это рост фолликул и эндометрий,белок материал для построения клеток,для зачатия,вынашивания здорового крохи очень важно.

Речи о планировании не было.

 

//Secret//,

Ссылки скрыты.

 

мне вкусовые ощущения по боку,главное ожидаемое действие,можно смешивать с молоком,соком, и тп,разбавляю водой и пью,а на вкус и цвет сама знаешь.

Спасибо за инфу. Я не в Мскв., но изучу рынок.

//Secret//, не нравятся. Я сладкое люблю, но который мне инструктор купил о-очень сладкий и дорогой. 3 кг. надо на 1 месяц приема. Молоко не более 1.5% сказал. После 20:00 нельзя молочные продукты. Забыла почему. Пью 2-ую одного вида и вкус, запах отличаются значительно. Мне корм для животных напоминает. Производят и фасуют, видимо, как придется. Основную еду не хочу, если напьюсь.

 

iepurashu, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Есле речь не о планировании,то пониженные эстрогены в возрасте 35 лет и старше сигнализируют о приближении климакса,угасании репродуктивной системы,у меня при показателе эстрадиола 100 начались приливы и др неприятные симптомы предменопаузы,это и скудные месячные,сухость влагалища либидо на 0,как следствие отврат к плотским утехам,психоз,нервоз,раздражительность,резкие смены настроения,эстроген это гормон женской красоты и молодости,отвечает и за состоянии кожи,нехватка-ранние морщины,потеря кальция и Д,-артрит,остеопороз,др болезни костей,зубы,волосы,тонкая сухая кожа.

 

будумамойдвойни//,  Принимаю отечественный,0,25-50 шт в пачке-50₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы меня прям сподабливаете пить ДГЭА.... Я уже пообещала другой девочке выслать ((( не знаю как быть. В среду к врачу, посмотрю свой эстрадиол. Если плохой, то начну пить наверно.

А с инозитолом что делать? пить или нет*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//, Это про липоевую кислоту-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы меня прям сподабливаете пить ДГЭА.... Я уже пообещала другой девочке выслать ((( не знаю как быть. В среду к врачу, посмотрю свой эстрадиол. Если плохой, то начну пить наверно.

А с инозитолом что делать? пить или нет*?

А почему вы не хотите пить ни то ни другое? Я вот ДГЕА даже месяц перед протоколом решила попить, жалею, что раньше не стала,давно лежал, решиться не могла, но думаю, что хотя бы месяц перед сработает как андрогенный прайминг. Иноферт я снова купила, пила его месяц -1,5. Вот раз еще месяц в запасе, попью.Хуже точно не будет, думаю наоборот. Его много кому для улучшения ЯК назначают за 3 месяца. Но я пью еще 3-й месяц омегу 3, коэнзим, фольку. Плюс ставила с периодичностью 4 пачки овариума, еще ампула осталась. По результату протокола и качества/количества ЯК отпишусь. мне уже есть с чем сравнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //,  Вот кто конкретно за тебя решит,пить или не пить,вдруг что нить пойдёт не так,будешь грешить на эти добавки-гормоны и винить доброжелательных советчиков.Мне все врачи кроме двух говорили-бред это,не спасут и не помогут эти препараты,это пиар-реклама обогащения,а двое сказали принимай,вот послушала и не жалею.Мне действительно помогли,отслеживается ежемесячно по анализам и УЗИ ,может и не они,много чего принимаю,для меня главное ожидаемое действие,достижение поставленных целей.

 

Ксю59, пила два месяца по 50 мг,ре дала добро перед протоколом 100 мг(50 утром вечер).

 

За месяц перед протоколом-100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//

Ссылки скрыты.

 

мне вкусовые ощущения по боку,главное ожидаемое действие,можно смешивать с молоком,соком, и тп,разбавляю водой и пью,а на вкус и цвет сама знаешь.

Для меня вкусовые ощущения имеют значение, хоть я и не особая привереда. Но т.к. сейчас слежу за весом и убрала все вредности по максимуму, поэтому пить полезную баланду не смогу, надо чтобы хоть чуточку было вкусно, поэтому и спросила про вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, Вот кто конкретно за тебя решит,пить или не пить,вдруг что нить пойдёт не так,будешь грешить на эти добавки-гормоны и винить доброжелательных советчиков.Мне все врачи кроме двух говорили-бред это,не спасут и не помогут эти препараты,это пиар-реклама обогащения,а двое сказали принимай,вот послушала и не жалею.Мне действительно помогли,отслеживается ежемесячно по анализам и УЗИ ,может и не они,много чего принимаю,для меня главное ожидаемое действие,достижение поставленных целей.

 

Ксю59, пила два месяца по 50 мг,ре дала добро перед протоколом 100 мг(50 утром вечер).

 

За месяц перед протоколом-100 мг.

я просто боюсь навредить. Особенно препаратами, влияющими на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Annushka85 //, Вот кто конкретно за тебя решит,пить или не пить,вдруг что нить пойдёт не так,будешь грешить на эти добавки-гормоны и винить доброжелательных советчиков.Мне все врачи кроме двух говорили-бред это,не спасут и не помогут эти препараты,это пиар-реклама обогащения,а двое сказали принимай,вот послушала и не жалею.Мне действительно помогли,отслеживается ежемесячно по анализам и УЗИ ,может и не они,много чего принимаю,для меня главное ожидаемое действие,достижение поставленных целей.

многие врачи против, да и официально они такое не выпишут,НО! 2 ре подтвердили мне,что верят в ДГЕА причем больше, чем во всякие овариамины и тд. Но прописать не могут....А моя гинеколог (очень грамотная!!!) верит в овариамины очень даже.Почему РЕ не прописывают? Да потому что это БАДы, гомеопатия и тд.. То есть не официальные лекарственные препараты. Но я долго изучала тему, на примерах многих девочек увидела, что это все работает !!! По себе сужу, что гомеопатия мне всегда помогала! Также мне рассказывала одна Ре, что российские Ре сметали полки с ДГЕА в Америке, а американцы не понимали этого ажиотажа. Значит работает!

 

я просто боюсь навредить. Особенно препаратами, влияющими на гормоны.

ДГЕА гормон, а инозитол нет

 

Девочки, заморозили 2 малышей!!! Врач только подтвердил!!! Я очень рада!!!

Супер!!!!!!!! у тебя впервые что-то заморозили? или уже есть/были криошки? Ты ведь принимала всяческие БАДы?)))

 

Annushka85 //, Вот кто конкретно за тебя решит,пить или не пить,вдруг что нить пойдёт не так,будешь грешить на эти добавки-гормоны и винить доброжелательных советчиков.Мне все врачи кроме двух говорили-бред это,не спасут и не помогут эти препараты,это пиар-реклама обогащения,а двое сказали принимай,вот послушала и не жалею.Мне действительно помогли,отслеживается ежемесячно по анализам и УЗИ ,может и не они,много чего принимаю,для меня главное ожидаемое действие,достижение поставленных целей.

 

Ксю59, пила два месяца по 50 мг,ре дала добро перед протоколом 100 мг(50 утром вечер).

 

За месяц перед протоколом-100 мг.

и как думаешь, был ли от него результат? ты в итоге по 100 пила? были побочки? я только начала пить..) Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //,  DHEA свой какой,и этот гормон поднимает эстрадиол,снижает Фсг,что важно при стимуляции и ЭКОИнозитол вит В8, почитай пользу,на форуме много инфы об этих бадах,гормонах,витаминах и пр помогайках,и я неоднократно скидывала ссылки об этом.Немаловажен настрой позитивный,что действительно поможет,эффект плацебо),а боятся....

 

И ОК принимает народ,и стимулируется термоядерными дозами гормонами,если нет другого выхода.

 

ksu59, Через три недели после начала курса прыщи,жирная кожа головы,волосы,март,апрель по 50 мг,май 100 мг.Тема побочек обсуждалась страниц 5 назад.Эти побочки проходят сразу после отмены.Пить воды надо мин 1,5 литра в день.

 

А какой именно результат ожидаешь?У меня лично на его фоне подрос эстрадиол и как следствие упал Фсг,что меня радует,и моя закладка антральных увеличилась 3-4 до против 6-7 после,своя овуляция(5 лет не было)Но повторяюсь принимаю не только его,там списочек некоротенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Annushka85 //, DHEA свой какой,и этот гормон поднимает эстрадиол,снижает Фсг,что важно при стимуляции и ЭКОИнозитол вит В8, почитай пользу,на форуме много инфы об этих бадах,гормонах,витаминах и пр помогайках,и я неоднократно скидывала ссылки об этом.Немаловажен настрой позитивный,что действительно поможет,эффект плацебо),а боятся....

 

И ОК принимает народ,и стимулируется термоядерными дозами гормонами,если нет другого выхода.

 

ksu59, Через три недели после начала курса прыщи,жирная кожа головы,волосы,март,апрель по 50 мг,май 100 мг.Тема побочек обсуждалась страниц 5 назад.Эти побочки проходят сразу после отмены.Пить воды надо мин 1,5 литра в день.

 

А какой именно результат ожидаешь?У меня лично на его фоне подрос эстрадиол и как следствие упал Фсг,что меня радует,и моя закладка антральных увеличилась 3-4 до против 6-7 после,своя овуляция(5 лет не было)Но повторяюсь принимаю не только его,там списочек некоротенький)

а вес не увеличился? я буду рада хотя бы на один больше чтоб был антральный))))

ну вот я пью омегу, иноферт, коэнзим, фольку. Также был овариум. На другие витамины не решилась, типа мелатонина, а то и так море всего))ахаха. Я сама очень худая, после 2 ЭКО не поправилась. НО. после приема перед этим протоколом (который отложили в пятницу до следующего цикла) принимала ПРОГИНОВУ 1 т 2 раза в день неделю, и у меня ВЫРОС ЖИВОТ! который всегда был плоский до невозможности. ВОТ ЖЕСТЬ((( а через 3 недели ее опять пить(((

Изменено пользователем ksu59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...