Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, может кому-то надо, в СМД сейчас акция в центральном офисе при покупке одного анализа, вич и гепатиты В и С бесплатно делают. Можно сифилис оплатить, например.

Звучит прикольно :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NatiDiSpir, мужу назначили полный анализ спермы через месяц. Узнаем подробности. Но сразу сказали, что его диагноз не лечится. Лечение прописать можно, но у него нет научно-доказанных результатов эффективности. Ввиду нашего возраста нет смысла что то лечить.

 

Я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ на 8й день цикла. У меня всё очень хорошо, просто идеально. Последняя беременность моя была в 2009 г.

Я понимаю, что возраст работает против нас. Врач делал сильный акцент на мой возраст.

Но пробовать есть смысл, шансы у нас есть. Мой личный вопрос заключается в том, сколько раз я готова пробовать?

 

Девочки, а вы себе какой срок даете? сколько попыток вы готовы пережить? Есть у вас какой то барьер, лимит разочарований, после которых вы готовы себе сказать СТОП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,

 

тут многое зависит от того, есть ли вообще у данной пары дети, просто кто то уже с ребенком и после многих мытарств решает довольствоваться одним ребенком, у тех у кого нету, идут на пролом, мое имхо, но как то так..

В общем в каждой семье получается по своему..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,

В общем в каждой семье получается по своему..

Я как раз и хотела бы подпитаться колелктивным разумом. Выслушать разные мнения. Мне это нужно, чтоб выстроить свои границы.

Если не трудно, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и хотела бы подпитаться колелктивным разумом. Выслушать разные мнения. Мне это нужно, чтоб выстроить свои границы.

Если не трудно, поделитесь, пожалуйста.

Пока есть возможности- я буду их использовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, в самом начале пути ЭКО, для себе сказала сделаю одну попытку (у меня есть сын, муж не менялся)) В итоге собираюсь на 5 попытку (крио), не получиться пойду еще раз в крио (т.к. есть еще снежинка). Думала остановлюсь, но нет - подала документы на получение новой квоты (на всякий случай, если крио не получиться). После каждой неудачи, говорила себе стоп - максимум на неделю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, мужу назначили полный анализ спермы через месяц. Узнаем подробности. Но сразу сказали, что его диагноз не лечится. Лечение прописать можно, но у него нет научно-доказанных результатов эффективности. Ввиду нашего возраста нет смысла что то лечить.

 

Я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ на 8й день цикла. У меня всё очень хорошо, просто идеально. Последняя беременность моя была в 2009 г.

Я понимаю, что возраст работает против нас. Врач делал сильный акцент на мой возраст.

Но пробовать есть смысл, шансы у нас есть. Мой личный вопрос заключается в том, сколько раз я готова пробовать?

 

Девочки, а вы себе какой срок даете? сколько попыток вы готовы пережить? Есть у вас какой то барьер, лимит разочарований, после которых вы готовы себе сказать СТОП?

Странный подход андролога. Хотя на нашем пути лечения было большинство таких. В итоге потерянное время и денег. Тоже говорили- зачем лечить, тем более причина не ясна, все равно на ЭКО идете, вам хватит... И т.д. Были и соввсем "супер-андрологи" который лечил только БАДами и показатели спермы ухудшились, на что он сказал: Ну я сделал все, что мог...

Так что проконсультируйтесь у других врачей, поспрашивайте рекомендованого андролога от людей, кто с одного с вами города.

Это еще Подружки нет на форуме- она бы сказала вам о возрасте и "смысла нет лечить" ))))

 

Ну а сколько раз это вопрос на который вы только сами сможете ответить. Может одного раза будет достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  я перед каждым протоколом думала, что если не получиться, то больше ввязываться не буду в это. Но тем не менее, вот скоро я в третьем. Сейчас также думаю, что не буду больше делать. Я прям очень верю в этот третий протокол. Ну+ мы школу приемных родителей прошли, так что думаем в разных направлениях.

 

У нас может и есть финансовая ( с натугой, но есть) возможность делать ЭКО, но вот у меня и у мужа в башке принцип, что за неизвестный результат не можем отдать деньги. Поэтому пока гос-во будет давать шанс, наверное, буду делать. Но надеюсь, в следующем году уже буду мамой. Таким ( ЭКО) или иным способом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки, за ваши ответы.

Желаю вам всем стать мамами как можно быстрее. И скоро я к вам присоединюсь. С вашей помощью страсти в моей голове уляглись.

 

NatiDiSpir, у нас все немножко по другому. Я живу во Франции и у нас эко регламентировано законодательством и государственным страхованием. У нас есть один врач - репродуктолог, который ведет нашу пару. Он назначает все анализы и дает нам ответы на вопросы. Я так поняла, что с другими специалистами встреч не положено.

Мы у него были 1 раз, пришли уже с результатами моих анализов и со спермограммами, которые нам назначил мой гинеколог. В следующий раз встретимся уже после детальной спермограммы в июне.

 

У нас олигаастенотератоспермия. Все три показателя невозможно учичшить, особенно аномальное строение. Лечения, научнодоказанного, нет. Мужу 41 год, мы не можем потратить год на лечение. Даже если так называемое лечение нам и улучшит показатели, то не больше чем на 1%. Что нам даёт 2% здоровых спермотозоидов. С учетом моего возраста вероятность естесственной Б слишком низкая. Но надеяться никто не запрещает.

Вот такие у нас констатации на данный момент :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, смотря, какое у вас терато, какие поломки в строении присутствуют. Доказано, что невозможно изменить только терато головки, всё остальное можно подтянуть.

 

Мы с 3% поднимали до 6%

Так что, что поднять можно только на 1% это ну совсем голословно.

Есть у нас девочки, которые и на значительно больший процент поднимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Мальчики, у которых улучшались показатели, наверное, помоложе были.

Нам предстоит тщательный анализ аномалий. Пока у нас всё на уровне гипотез. Но с 99% аномалий манёвров у нас будет мало, это и так понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Понятно.

Мальчики, у которых улучшались показатели, наверное, помоложе были.

Нам предстоит тщательный анализ аномалий. Пока у нас всё на уровне гипотез. Но с 99% аномалий манёвров у нас будет мало, это и так понятно.

 

Мой муж старше вашего. И у него улучшались показатели.

Что значит анализ аномалий? Если пишут терато, то указывают проценты тех-то и тех-то поломок.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, почему вы считаете, что больше чем на 1% не улучшите?

Я общалась с девушкой, у которой у мужа олигоастенотератозооспермия и после 3 месячного лечения показатели значительно улучшались, там далеко не об 1% речь шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Получила направление в МиД юго-запад, можкт кто там проходил эко? Посоветуете пожалуйста репродуктолога, к кому иам можно обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Сегодня начала уколы Диферелина. Девочки, кто колол? Почитала побочки - страшно стало - там и приливы и потливость и увеличение веса((((((

 

И, блин, БОЛЬНО!!! и место укола потом красное сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сегодня 3 ДПП сдала анализы, помогите с результатами разобраться, так как Ре думаю не особо будет смотреть на них:Ачтв 24.3 (25.10-37,8), протромбин по Квику 104,06 (80-140), МНО 1 (0,85-1,28), фибриноген 6,05 г/л (2-4,7), антитромбин 3 - 116 (83-128), Д Димер 580 нг/мл (0-232), прогестерон 59,41 нмоль/л, ТТГ 4,53 ( 0,34-5,3), эстрадиол 692 (27-291пг/мл). Пью эутирокс 0,25 недели 2 назад сдавала ТТг был 0,9, Д димер был 98. Колю сейчас Клексан 0,4, но правда вечером и 3 по 200 в день утрожестана. Моя ре сразу же предупреждала,что ДДимер раза в 3 повыситься и мол это норма, так что не думаю, что скорректирует поддержку. Буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, я в стимуляции колола Диферелин 0,1, все было хорошо и не больно совсем. Да пятнышко красное после укола было, но тоже проходило быстро. Я колола в складку, ближе к боку (от пупка примерно 8-9 см в сторону). Складку не разжимала, пока укол полностью не введу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, я в стимуляции колола Диферелин 0,1, все было хорошо и не больно совсем. Да пятнышко красное после укола было, но тоже проходило быстро. Я колола в складку, ближе к боку (от пупка примерно 8-9 см в сторону). Складку не разжимала, пока укол полностью не введу.

Ясно, спасибо. но мне доктор показала другое место укола - даже крестики вчера нарисовала))) дочка с мужем весь вечер прикалывались))))

Надеюсь и у меня все будет ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Получила направление в МиД юго-запад, можкт кто там проходил эко? Посоветуете пожалуйста репродуктолога, к кому иам можно обратиться?

у меня девочка знакомая то же с БП, она у Бондаренко в МиД Ю-З, она раньше в ПМЦ работала, когда открыли это отделение, ее туда перевели, она за ней ушла туда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Эутирокс увеличивай до 50, а лучше до 75 сразу. ТТГ очень большой, нужно снижать. У меня ТТГ скакнул с 1,3 до 2,75 мне сразу дозу до 75 повысили. А так остальные показатели хорошие, при твоих 22 ЯК Д-Димер прям радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Спасибо! Читала про нее, но у нее запись ого-го, сколько ждать, с июня месяца(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  ре вчера на мои результаты написав что повысить эутирокс до 37,5, я че то в ужасе как он за 2 недели с 0,9 так скаканул((думаешь ещё увеличить дозу?тебе твоя ре так увеличила?беспокоит ещё пониженный АчТВ и нереально огромный фибриноген((дозу клексана она увеличивать не хочет и прогик добавлять тоже, хотя он же реально низкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, АчтВ и фибриноген сейчас вообще смысла смотреть нет, т.к. была сильная гормональная стимуляция. Ничего увеличивать пока не надо. Пересдашь анализ на 7 ДПП и там будет видно. Если продолжит ползти вверх - увеличат дозу клексана. Пока ничего увеличивать не надо, т.к. все очень хрупко и маленько внутри сейчас и избыток клексана может привести к кровотечению или гематоме.

Кстати, сколько у вас малышей до 5 дня дожило, сколько заморозили и сколько подсадили?

 

Businka908, 37,5 малова-то как-то... мне вообще эндокринолог сказал, что при положительном исходе - сразу дозу на 0,25 надо увеличивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, щас была у местного врача она сказала увеличит дозу Клексан до 0,6, увеличить дексаметазон с 0,5 таблетки до 1 пропить магнерот и свечи папаверина. На прогик сказала что добавлять не надо(((эктирокса мне тоже кажется мало(( перененосили ж 1 ты ж знаешь из политику))заморозили ещё 2 крошек, там все было сложно и нервно после подсадки ревела в коридоре, ну то одельнаы история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, почему вы считаете, что больше чем на 1% не улучшите?

Я общалась с девушкой, у которой у мужа олигоастенотератозооспермия и после 3 месячного лечения показатели значительно улучшались, там далеко не об 1% речь шла.

Во первых врач сказал, что не существует научно-доказанного лечения.

А во-вторых, даже если показатели и улучшаться хоть даже на 5 или 10%, что маловероятно, то я все равно натурально не забеременнею. А пока будем ждать этих улучшений, у меня уже и климакс наступит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...