Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Sany, у меня тоже вторичное бесплодие.Врачи не могут понять причину, вот и направили...А почему ты от лапары ничего не ждешь? вроде после нее слышала вероятность забеременеть возростает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:friends: девчонки, что ж такое .... у всех уже столько исследований за спиной... лапоры, гсг и прочее... Я все думала, ну вот один кредит, потом второй, потом третий - ну все, теперь можно смело думать о малыше, а не тут то было. Обследования прошла стандартные. Удалили полип. Подлечилась от папиломовируса, врач говорит через месяц начинайте стараться, это в ноябре было... плохо стараемся видно! Видимо все же возраст после 30-ти сказывается на репродуктивной функции :sorry: о чем раньше думала спрашивается? раз и все получится, ан нет! и жизнь то прошлая вовсе не бурная. Никто раньше о таких исследованиях и подумать не мог, а рождаемость выше была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, ну да, вероятность возрастает если что-то сделали: ну там спайки, например, убрали или эндометриоз или с яичниками какой непорядок был, а мне то ничего не делали. Хотя я тоже слышала, что если даже просто пошевелят там внутренности может процесс запустится, ну не знаю.....Еще месяца 3 подождем, да деньги на ЭКО будем копить. туся76 а ты в какой больнице проходила обследование? Camil, и не говори, наверное точно плохо стараемся. мне врач так и ответила на мой вопрос: почему не получается если все внорме? - старайтесь лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany, привет!!!!Мой путь долгий...Сначало в Жконс., врач мне не внушил доверия, я понаблюдалась у нее и ушла...потом на Кутузова, где и ты, там тоже все не однозначно!!! Врач в карточку ни чего не писал, и каждый раз приходишь на прием, как в первый раз, опять заново она смотрит твои анализы, причем заключения по анализам прямопритивоположное, чем было в предыдущий прием, ну и т.д.,!А время то бежит.... Сдавала на проходимость труб (ренген), все хорошо.Сейчас встала на учет на Коломенской, сразу направили на лапару и гестрер., потому что ни каких причин выявить не могут! Я думаю это действительно необходимо сделать. Дай бог все будет хорошо! я не исключаю, что действительно, раз беременность не происходит, значит, что-то там внутри... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! Да..похожие у нас истории. Ты знаешь, я уверена все будет у нас и у всех девочек хорошо, а иначе и быть не может! Просто надо чуточку терпения. У меня есть информация от знакомых , что в Солнечном живет мужчина-мануальный терапевт, ну прямо спаситель от всех болезней и от бесплодия в том числе. К нему по этому поводу люди даже из других городов приезжали, и через месяц уже результат был. Принимает он вместе мужа и жену. Я своему говорю, пойдем, а вдруг....Ой, что тут началось! Говорит, да я в какую скажешь клинику пойду, любые анализы буду сдавать, за любые деньги, только к шарлатану не пойду никогда! Короче уперся, никак его не уговорить. Ну я и решила пойду втихушку одна схожу, хуже то не будет, пусть хоть меня посмотрит. В этом цикле подожду результат стимуляции, и если что в следующем пойду. Что делать - то! не могу сидеть сложа

руки. Как ты говоришь "А время то бежит..." туся76, а ты графики не ведешь? БТ не меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany, привет!!!!От услуг мануальщика я пока воздержусь :) Я график температур не виду! Когда все начиналось только, я вела месяца три и то с дня 9 цикла по 28, дело это конечно муторное, в одно и тоже время и т.д...еще в ЖК врач сказала, у вас все хорошо...Ну-ну до сих пор хорошо... А потом когда я наблюдалась у другого врача, она мне посоветовала просто использовать тест на овуляцию, конечно это процедура на много проще и время выбираешь по своему усмотрению. Но полоска тестовая чуть чуть бледнее контрольной..., а должна быть либо такой же, либо даже ярче!по узи овуляция происходит, на узи мне вообще всегда говорят, ой сколько я их сделала уже, у вас все отлично, прямо замечательно, уже тройню родила... :D А ты ведешь график? если да, то как тебе это удается?И еще,SANY, сколько здесь перечитала историй после лапары, у всех целые букеты находят всяких заболеваний и отклонений, а ты прямо счастливица!!!! Конечно я очень рада, что у тебя все хорошо прошло, значит и будет хорошо :clap: !!!!До меня это только сейчас дошло.Ты мне даешь надежду на лучшее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, :wave: я и сама когда шла на лапару думала, ну все сейчас найдут кучу всего, т.к тоже форума начиталась, больше всего боялась эндометриоза. После лапары раз 100 у врача спрашивала: а у меня его точно нет? Я думаю, у тебя тоже все будет хорошо, если что-то серьезное было на узи бы наверное увидели. У меня тоже по узи всегда и овуляция есть и эндометрий соответствующий фазе цикла, но вот...деток нет. То есть получается у нас бесплодие неясного генеза. Уже порой думаешь, лучше бы причина была - знали бы что лечить. Но, ничего, прорвемся! туся76, я БТ меряю и графики веду, посмотри в профиле, сначала тоже думала 3 месяца померяю, как врач назначила, а потом прям втянулась - интересно стало, но конечно бывает, некоторые дни пропускаю.

И тесты на овуляцию тоже иногда делаю. И что интересно, до лапары у меня тоже полоска тестовая не очень яркая была, а после, прямо супер яркая. туся76, хотела спросить, на Коломенской тебе врачи понравились, видно компетентность или так, выкачивание денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Sany, Я пока забросила все эти тесты и БТ. Ты знаешь, как мне один врач сказал, у меня была одна пациентка которая мерила БТ все три месяца...видимо не одна... :pardon: Короче, ты уникум.О врачах на коломенской ни чего сказать не могу, была только один раз и вот направили...Как ты думаешь, почему тестовая полоска после лапары стала ярче? ведь в принципе это гормоны...С чем может связано?И делали ли вы развернутый анализ спермаграммы мужа.Потому что жизненные, подвижные спермотозойды, еще не значит, что они способны к оплодотворинию! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, на счет тестовой полоски - для меня осталось загадкой. :blink: Когда у врача спросила, почему так, она говорит: "Ну что вы хотите это же гормоны! На них что угодно может повлиять, тем более лапароскопия!А может вы вообще не в те дни тесты делали?" Что тут скажешь.....врачи......Я ведь не зря у тебя про Коломенскую спросила, хочется поменять врача на более грамотного, а не наоборот. туся76, а что такое развернутый анализ спермограммы, муж сдавал спермограмму где были показатели живых, мертвых, подвижных, неподвижных и т.п., морфология, лейкоциты, зерна какие- то. Напиши пожалуйста, а то может что-то важное упустили! Сегодня девочка в блогах написала про положительное влияние облепихового масла на зачатие, куплю завтра - его я еще не пила! :lol: туся76, а тебе стимуляцию никогда не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Sany, стимуляцию мне назначали и ХГЧ 10 000ставили, в связи с показаниями теста, но у меня изменений ни каких в связи с этим не произошло...На коломенской мужу назначили исследования: Спермограмма, морфология, МАР-тест, это три анализа, как я поняла это все исследования спермы(1 200руб.), врач сказал, что такой анализ делается только у них в центре, думаю, что это правда, потому что все другие анализы врач предложила сдать либо у них либо где тебе хочется!Он это еще не сдавал, торопится то некуда, нужно сначала лапароскопию сделать, да я надеюсь у него все должно быть ок!!!!Если сейчас сдать анализы ему, тогда надо идти к врачу за результатами, соответственно деньги платить, вот сделаю лапару, муж сдаст анализы, тогда и пойдем со всем сразу, мне врач на коломенской тоже об этом говорила, чтобы денег лишних не платить за прием!Sany, может тебе в санаторий съездить, отдохнуть, может у тебя чисто твое внутреннее состояние не в норме, на работе нервируют, надо отвлечся, расслабится и все случится!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! ..вот тебе и стимуляция :scratch: интересно что моя покажет... Да, действительно, вам надо сейчас лапары дождаться, а ты когда на Кутузова пойдешь узнать где лежать будешь, какие анализы сдавать? На счет исследования спермы ты права - не все мы прошли, про МАР-тест вообще не было упоминания на Кутузова.Надо и правда наведаться на Коломенскую. И на счет отвлечься, ты тоже права , и санаторий бы не помешал, но кто ж меня туда одну отпустит, а вместе не реально, у мужа работа не позволит. Я сама-то не работаю, спасаюсь тем, что цветами увлекаюсь, места дома уже практически для самих себя не осталось :grin: ... и вот когда с ними занимаешься вообще обо всем забываешь! туся76 а ты чем отвлекаешься от планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, sany, планирую лечь либо до 12 июня либо сразу после трех дневных праздников, по циклу вроде успеваю!!!Чем я отвлекаюсь, даже сказать не могу, по разному...люблю природу, проповеди читаю. в церковь хожу, но это не отвление, а придание уверенности и успокоение души, Я верю все получится!Радуюсь каждому дню!!Уныние и отчаяние, нам не попутчики!"Возможно, бог хочет, чтобы мы встречали трудности на пути до того, как получим желаемый результат.Чтобы когда это случится мы были БЛАГОДАРНЫ!!!!"

Ты на какой день МЦ делала лапару?Сколько дней находилась и вообще это индивидуально или есть строго отведенное время(количество дней)?После лапары, тебе твой лечащий врач что сказал, куда дальше....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, :wave: :wave: :wave: привет! ты верующая, как приятно узнать. Я делала лапару на 12 ДЦ, а на 8 пошли нормальные М. Лежат все по 7 дней- это закон так сказать ( а я на выходные умудрилась домой сбежать, хорошо через дорогу живем ). А после лапары мне врач сказала........ждать. И еще говорит: наверное пока не готовы, раз Бог вам беременность не посылает. ПОКА??? Ну, допустим про Бога мы и сами знаем, но чтобы врач так отвечал..... :spiteful: Я, уже давно поняла, здесь на форуме, информации больше получишь, чем у своего лечашего врача, да и вообще интернет великая вещь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany,ПРИВЕТ!!!!!Если я правильно тебя поняла, то с врачем лечащим можно договорится на выходные свалить домой?И еще, тебе после лапары пока ты лежала, чего назначали? уколы, физио и т.д?А про форум и интернет, я с тобой абсолютно согласно!!!! ХОЖДЕНИЕ по врачам ни какой пользы не приносит-полный информационный вакум!SANY, СПАСИБО тебе огромное за поддержку, помощь, за все..за все...Я действительно стала спокойнее, надеюсь, что операция пройдет успешно и страха совсем чут-чуть осталось :pardon: !!!! Конечно, я понимаю, что когда пойду в операционную, будет трясти как Каштанку, но все таки настрой, есть настрой, поэтому прорвусь!!!Кстате сказать, мне в этой поликлиннике, где ты наблюдаешься, года три назад "врач" предлагал лапару и гестроскопию, но она мне эти операции в таком свете представила... :swoon2: /тем более я на тот момент окончательно в ней разочаровалась/, короче я к ней больше вообще не пошла.А был бы другой врач глядишь бы и с лялкой может уже ходила, ведь информацию нужно правильно подавать, а не так как мне...Мне даже знакомая врач/детский/ сначало не поверила, когда я ей сказазла, что врач с Кутузова мне глядя в глаза сказала, короче,если найдет эндометриоз, 100% бесплодие и ненадейтесь, что у вас будут дети. :spiteful: Знакомая говорит, а как же врачебная этика? а отсутствует видимо!!! Ну да ладно, всему свое время, занчит, тогда мое время идти на операцию не пришло!!!! Так что все у нас получится!!! И как мне ммуж говорит, не надейся, еще замучиешся пеленки стирать, проскочить не удастся!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! ...... "врач с Кутузова мне глядя в глаза сказала, короче,если найдет эндометриоз, 100% бесплодие и ненадейтесь, что у вас будут дети. Знакомая говорит, а как же врачебная этика? а отсутствует видимо!!" - ну это вообще пипец, тут дело даже не во врачебной этике, а в безграмотности! А ты не скажешь фамилию этого врача? туся76, на счет выходных, я думаю с врачем договариваться смысла нет ( не разрешит), тут все делается тайком :cool: Я просила девченок, если что прикрыть меня, ну и сразу позвонить. На выходные все предоставлены сами себе, процедур никаких нет. Из лечения мне было назначено: физио - магнит; утром и вечером укол -окситоцин; свечи на ночь - кетонал, все это только пока находилась в больнице. а после выписки - ничего. Вообще, время в больнице проходит быстро: в 7 укол, в 9 завтрак, после завтрака физио, в 13 обед, до обеда посиделки в коридоре, знакомства с новенькими, после обеда почти каждый день мы с соседкой по палате на часок полтора устраивали сончас, в 16 глядишь уже полдник разносят; пока телевизор посмотришь, уже и ужин, а после ужина опять посиделки в коридоре и разговоры, разговоры, в 21-22 чаепитие в столовой; ну и конечно же, между всеми делами в течении дня, прием посетителей, короче целый день загружен :D не заметишь как время пролетит, а после выписки - за дело, чтобы слова твоего мужа поскорее исполнились! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Sany!!!!Фамилию врача я не помню...прилично времени прошло..помоему на Н.Да и бог с ней...Sany, так а ты в понедельник утром возвращалась?если в воскресение вечером, то как ты пробралась обратно...там же вроде все закрыто. Извени за глупый вопрос :pardon:

Сдала анализ на гармон прогестерон на 23день цикла, результат 53,45/диапозон нормы 1,18-58,51/.Ты случаем не знаешь, это нормальный резутат? Определить трудно, поскольку разбег по норме очень большой!!!Может ты со своим сравнишь? Заранее СПАСИБО, очень тебе БЛАГОДАРНА!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, я возвращалась вечером в воскресенье, через первый корпус ( там есть дежурный, позвонила - открыл дверь и впустил, даже ничего не спросил ) и дальше по переходам до своего третьего. По моим понятиям, у тебя прогестерон в норме, и еще везде пишут, чем он выше к верхней границе нормы, тем лучше. У меня на 21 ДЦ был прогестерон аж 59,94. врач сказала - прогестерона много не бывает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany, привет!!!!!Спасибо за консультацию!!!!Сегодня муж сдал спермограмму, мар-тест готовится аж 10 дней, что они так долго со спер. делают не знаю.... ;) Так что ждем результата!!!Нам все равно торопится некуда, сначала на лапару, потом к доктору, на 25июня записалась.

Почему то девчонки наши, Красноярские переписываться перестали...не уже ли все в отпусках....декретных :P !!!!!

Я сегодня на дачу ездила, помидоры в грунт высаживала и прямо поймала себя на мысли, что в процессе посадки, я отвлеклась..и то, что я сегодня была на коломенской...посетители..суета...все так далеко, как будто не со мной...Как будто это просто мне приснился сон...И то что происходило меня не касается... :beee:

Лето, это всегда здорово!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, и sany, Привет! Я так со стороны наблюдаю за вашей перепиской, потому что на майл постоянно письма приходят, когда вы переписываетесь. У меня прогестерон не помню на какой день второй фазы был вообще 120.У меня после ГСГ что то месечные такие обильные :giverose: , ни когда так не шли, видимо все там в нутри потревожили, вот они и изменились :dance: Да лето это хорошо, от теплой погоды так настоение поднимаеться, тож хочеться куда нибудь на природу съездить. Да дома хоть уже чуть теплее становиться, а то такой дубак был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена16-16, привет!!!! Очень рада, что ты включилась в переписку :wave: !!!!!Т, что у тебя прогестерон так подскочил, тебе врач чего назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, мне ни чего врач не назначала, это я еще только когда в начале своего обследования сдавала все гормоны, он у меня такой и был сразу. Врач говорила что это ни чего страшного, это когда я еще в Фемине у Коржовой сдавала анализы, а она все таки врач гинеколог-эндокринолог. И в инете я ни чего такого не нашла, чем может быть плох повышенный прогестерон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

туся76, Elena16-16, девочки привет! Как дела. что у вас нового? Я ездила в деревню к родителям на садово-огородные дела, поработала чуток,воздухом свежим надышалась. Девочки, а вы не заходили на сайт "красмама"?, там оказывается в форуме очень много информации есть по больницам нашим и по врачам. туся76, как у тебя боевой настрой? через неделю ложишься? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany? привет!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: Про этот сайт ни чего не занал, попробую зайти, ты же знаешь,я с компьютером на Вы!!!Тебя долго не было, думаю, наверное ушла в другой форум...к беременным!!!Как у тебя самочувствие? Я ложусь в больницу завтра, во вторник наверное делать будут! Я вроде только настроилась на все хорошо, много отзывов положительных прочитала,а вчера в форуме/лапара, писала Незнакомочка/прочитала про операцию в Перми, где она во начале операции прослулась и чувстовала,как ей живот прокалывают...Я в панике... :lol: Sany, а ты гармоны сдавала, эстрадиол, ТТГ,ФСГ,Прокалтин? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, :wave: ! Я пока здесь :pardon: ! туся76, гормоны я все сдавала, все было в норме. Решили с мужем этот месяц отдохнуть от больниц( ну если только на узи схожу в середине цикла), а в следующем пойдем на Коломенскую. Все анализы спермы проходить, ну и меня пусть смотрят и думают. Стимуляция в прошлом цикле ничего не дала, только цикл растянулся на 4 дня. :spiteful:

туся76, Ты чего это запаниковала, Незнакомочка же сказала, что это был косяк анестезиолога . Наш мужик классный, так поставит, и отключишься быстро и в себя придешь хорошо. Со сколькими девченками разговаривала пока лежала, ничего подобного не слышала. Может и бывает редко такое, как с Незнакомочкой, но это не твой случай, не бери даже в голову. Собирайся спокойно и ничего не боись!!! :good:

Желаю тебе, чтобы это время ожидания побыстрее прошло, результаты лапары были отличные ! И с новыми силами в бой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!Ты на меня магически действуешь, мне сразу спокойнее становится! :pardon: Очень надеюсь на хорошее... :good: Эстрадиол ты на какой день сдавала и какие у тебя показатели? Мне кажется, что этот гармон низковат:сдавала на 4 день цикла:62/при норме от 41-220/.Ты как думаешь? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...