Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

туся76, привет!

туся76,

судя из теста на О, выброс гармона лютеинизированный/он написан в инструкции на О/, который запускает овуляцию, видимо низковат

Как я поняла, это и определяется по анализу на гормон ЛГ, его еще сдают вместе с ФСГ ( и смотрят соотношение ЛГ/ФСГ=1,5-2 или наоборот - не помню, ты наверняка их сдавала.Если они в порядке, то и переживать нечего. По графику сложно сказать, предыдущие дни не отмечены, может ранняя овуляция была?

А мне назначили свечи Дикловит, и дюфастон с 16 по 25 ДЦ и ждать и надеятся, что киста с этими монстрами уйдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sany, привет!!!!Ты ужо как профессионал однозначно, у меня по моим ощущениям овуляция была на 11-12 день/для моего цикла 28 дней рановато, обычно 13-14день/ просто на 11 д.ц. сильно колол и тянул бок... ;) Ето видимо на нервной почве, в связи с операцией.Гармоны я сдавала, на 4 д.ц., эстродинол 62/норма 41-220/ и ФСГ 8,13/норма 4,5-11/.Вот у меня сомнения по поводу эстродинола, мне кажется, что низковат! Как я поняла из твоих слов, они связаны между собой, значит у меня чего то не то.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! Вот видишь, как полезно графики БТ вести!

туся76,

эстродинол 62/норма 41-220/ и ФСГ 8,13/норма 4,5-11/.Вот у меня сомнения по поводу эстродинола, мне кажется, что низковат! Как я поняла из твоих слов, они связаны между собой
Не, я имела ввиду связаны между собой ФСГ и ЛГ. А ЛГ у тебя какой? А ты у врача еще не спрашивала про свой эстрадиол, если скажет, что низковат, так есть таблеточки и гели для его увеличения, а мне кажется, что нормальный он у тебя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany привет!!!! :wave: На выходные ездила на дачу, хорошо отдохнули!!!Я на прием 25 июня пойду со всеми анализами, мне моя врач не назначала сдавать гармон ЛГЛГ, ето что за гармон? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, :wave: ! Цитата: "ЛГ – лютеинизирующий гормон. Обеспечивает завершение процесса созревания яйцеклетки в фолликуле и овуляцию."

"У женщин под действием ЛГ происходит выработка необходимого количества эстрогенов и Прогестерона. Лютеинизирующий гормон действует на клетки оболочки яичника и желтое тело. Он стимулирует наступление овуляции. Во время всего менструального цикла его уровень практически постоянен и достигает пиковых значении максимума в середине цикла. После достижения максимальных значений ЛГ в норме через 12-20 часов наступает овуляция."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany, привет!!!! ;) Вот видимо ето я и имела введу, говоря про лютеин.недостаточность.Судя по моим тестам на овуляцию у меня полоска чуть слабеее тестовой, а в инструкции как раз и пишится, что запускается ЛГ, происходит выброс етого гармона, и поетому образуются две ярские полоски, а если тестовая слабее контрольной, значит выброс гарнона недостаточен.Я говорила про ето на коломенской,/даже тесты с собой притащила/, но мне не назначили сдавать етот гармон почему то.Sany, вы определились пойдете на Коломенскую или нет?Просто у тебя по моему столько анализов всяких разных, что у врача будет полная картина о вашем здоровье!!!! :good: У меня то мало анализов было, посути штук 10 УЗИ, ренген на проходимость труб, да две спермограммы, она у меня спрашивает, с небольшой ноткой возмущения, а почему у вас так мало анализов? У меня к ней вопросс?????Это все что от меня попрасили предыдущие врачи..вот такое обследование....за 3-4года...тянули кота за хвост:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! Ну, я бы на твоем месте тогда сдала бы этот ЛГ сама, без назначения врача, чтобы уже знать (хотя тебе естественно решать). Конечно, за 3-4 года такое обследование это вообще ни о чем, а вдруг проблема то всего в каком-нибудь одном гормончике, который ты пока не сдавала, и который за короткий срок можно поправить и все получится! Я вот из этого сайта узнала, что еще влияет на зачатие мужской гормон тестостерон, который мне ксати тоже не назначали сдавать. туся76, я решила, что пойду не на Коломенскую, а на Молокова,33 в "Фемину". На днях позвонила знакомая, которая 8 месяце назад родила, а до этого не могла забеременнеть 5-6 лет.Так вот, она оказывается тоже все обошла, пока не попала на Молокова к Коржовой И.Н., и оттуда ушла беременой :) .Она говорит, 2 девочки с ее работы тоже там наблюдались/лечились, сейчас с пузиками. Настоятельно она мне советует туда показаться. Поэту сейчас жду начало след. цикла, на 5 д.ц. сдам все гормоны( конечно при условии, что киста уйдет :beg: ), и со свежими результатами туда. туся76, сходишь 25 числа на прием, напиши, что там да как. жду :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sany, туся76, приветики! sany, обязательно сходи на Молокова (я кстати в этом же доме работаю, на против Малины). Коржова мне тоже понравилась, Она и на все нужные анализы направила меня, посмотрев что пролактин завышен, отправила МРТ делать, подтвердилась аденома. Но как я уже писала, у нас мужской фактор, поэтому за платно там мне не было смысла наблюдаться, так как нужно было оследовать мужа, поэтому мы пошли на Кутузова. Сходи, мож она правильное лечение тебе назначит, и все у вас, и у нас, и у всех получиться. Мы вот хотим съездить куда нибудь отдохнуть, что бы развеиться. Если к концу года не получиться забеременеть, то наверно пойдем на ЭКО. Так как уже 30-й год пойдет, уже устала ждать чуда от природы.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Elena16-16, спасибо, еще один положительный отзыв о Молокова :good:

Ты знаешь, я тоже об ЭКО думаю.Думаю, думаю, а потом так обидно становится, да неужели мы сами не смогем! Главное все усилия какие только можно приложить. Вот так и живу в сомнениях уже полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!!!! :wave: :wave: :wave: Пишу отчет о посещении врача на Коломенской!Анализы у меня все в порядке, гармоны в том числе!У мужа спермограмма хороша, мар-тест тоже все хорошо, а вот по моему "строгая" морфология, под ???Чего то там 93%, а норма 80, Я толком не поняла, короче отправили мужа к андрологу,поскольку нужно все три эти анализы в комплексе рассматривать..а ето не ее профиль...Записала мужа на 2 июля...Вот такие дела...Девочки, посоветуйте, пож, числа 6 июля на лапару согласно цикла....лето...отдых...купаться...загорать хочется, вот я и демаю, может на август перенести, а то придется весь июль точно дома сидеть,а в августе уже не покупаешься....погода у нас еще та... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет! Вот видишь все у тебя с гормонами в порядке :good: , а ты переживала!

Тусечка ну как можно посоветовать тебе что либо на счет лапары? Это не совет, просто если бы у меня был выбор: я пожертвовала бы отдыхом и пошла на лапару. Вот ты говорила, поедете отдыхать на озера - известно же, на отдыхе все расслабляются, забывают о проблемах, не вспоминают о планировании, гуляют на всю катушку, а потом раз и // на тесте :clap: ! может и правда тебе эта лапара нафиг не нужна, не зря же она 2 раза по случаю сорвалась и 3 раз ты ее уже сознательно хочешь перенести :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany,привет!!!!! :wave: меня голова кругом идет....Вчера пошли М., на два дня раньше, значит мы правильно с тобой дни овуляции посчитали!!!! :good: Тебе уже точно можно консультации индивидуально предоставлять, ты ужо АС!!!!и вчера я подумала, да хрен с этим отпуском, еще не известно будет ОНО ЛЕТО или нет, да и ожидание..неизвестность уже меня измучили, вчера муж пришел с работы, говорю, все таки я решила пойти, в понедельник съездить на Кутузова, поговорить с врачем, чтобы определили меня 01 июля, как раз шестой день цикла, а на седьмой сделаю/они же на следующий день делают....???/.Так у меня опять какая то напасть, вчера вечером заболел зуб, главное он у меня мертвый, корни и нервы давно удалили и запломбировали, выпила асперин, и пустырник на ночь, часов в 6 проснулась, ноет.Потом вроде успокоился.Утром встала все равно чувство неприятное присутствует.Муж говорит сходи в дежурную больничку, а я боюсь, хочу к своему стомотологу пойти, но сегодня же "на радость" суббота, естественно она не работает!Короче буду ждать понедельника, там видно будет куда я поеду на Кутузова или к столотологу!Вот такие пирожки!!!!Главное ни раньше ни позже!вообщем мистика какая-то!так конечно хочется ужо отстреляться и прийти к своей заветной мечте!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, привет :wave: ! Ты здесь? Я тебя вижу! Как твой зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: Sany, привет!!!! :wave: Пока ничего не ясно!Сегодня сделала снимок, в одной стомотологии сказали только вырывать, в другой подлечим, завтра к 14 часам по записи пойди, туду где лечить будут, но предупредили, что ето не быстро...опять неизвестность.Завтра послучаю врача по поводу лечения, а там видно будет,Если на всю ету неделю, то лягу не раньше понедельника, Sany может ты в курсе в пятницу оперируют?А то может я в четверг успею лечь, а в пятницу прооперрируют!!! :Crazy:А ты собиралась на молокова, пойдешь???? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, sany, привет! :pardon: туся76, Если будет возможность лечь в больничку в четверг, то ложись. Уже сделают лапару, уже появятся новые надежды на светлое (с лялечкой) будущее. Так хоть будешь знать, как у тебя там дела, что все хорошо. туся76, отпишись как сходишь на Молокова, что тебе там скажут. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!!!!!только пришла от зубного, слезы градом, успокоится не могу, чистили мне каналы, /восполительныей процесс пошел, десна припухла/два в принципи терпимо, а третий, я аж зайчиков славила, в глазах все сиреневое стало, короче ужас, боль как будто 220 подвели, не передоваемые ощущения: : :lol: :fright: Два дня сказали полоскать, теплой водой содой и солью. в четверг к 17часам опять пойду, даже не хочу думать, что дальше.... :shock: После этого недели чероз две опять чето то там будут дальше делать, короче из того зубика, что осталось, будут лепить новый зубик, примерно так.Сказали, что на операцию можно ложиться, после четверга, а потом придешь к нам.Вроде получается, что в понедельник можно ложиться на Кутузова, при этом загадывать не хочу, все как то кубарем идет.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туся76, даже предствить страшно, как же тебе боня. Крепись дорогая, лучше щас зубы вылечить, до беременности, что бы потом такую боль не испытывать. Да и вообще в беременность зубы должны быть здоровые, так что лечение их для тебя щас неизбежно, принимай это как должное. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Поскорей бы боль прошла твоя. Удачи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,16-16!!!Спасибо за поддержку!!!!Надеюсь на скорейшее безболезненное выздоровление!Боль вроде прошла...вот только лицо от слез опухшее... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! туся76, терпи дорогая, терпи, я год назад тоже через это прошла. и удаляли и лечили, короче тоже натерпелась. Правильно Elena16-16, говорит, лучше заранее вылечить зубки. зато потом красота-а-а-а! Девочки, вчера была у Коржовой на Молокова. На вчера не планировала к ней визит (гормоны не успела сдать, а хотела пойти к ней уже с результатами.). Утром сходила на УЗИ, киста не ушла, но хотя бы уменьшилась. Хотела тут же зайти к своему врачу спросить на счет лечения на этот цикл, а она в отпуске. Ну, вот думаю, как раз момент поехать на Молокова. Вообщем, изучила Ирина Николаевна мое досье и сказала следующее: 1. Сдать основные гормоны в след.цикле. 2. спермограмму новую и мар-тест. Если гормоны и спермогр. в порядке и до октября ничего не получится, советую беременнеть методом ЭКО ( исходя из того что уже 1,5 года ничего не получается, опять же мой возраст, и что ходить дальше по больницам трата времени, денег ). Ну, а если что-то будет не в порядке, тогда будем корректировать.Вот такие дела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!Я сегодня проснулась и опять мысли и воспоминания о вчерашнем дне!!!Видимо такой шок и стресс мой организм не в силах перенести, короче утро я опять начила с рёва! и продолжила часов до 16 :cray: это хорошо, что мы способны плакать!какая то прям истерика, что мне вообще не свойственно.К 16часам я все таки решила позвонить в стомотологию и переговорить с врачем конкретно, что он мне планирует делать и как ето будет, больше такую боль я теппеть не хочу! его не было, была медсестра, которая меня сразу признала, короче я разревелась, она меня успокоила, вроде как только каналы завтра будут пломбировать...у вас же зуб мертвый был врач не думал. что будет такая реакция, он так переживал, когда вы ушли, но мне от этого не легче... :scratch: Договорились, что завтра в 9часов я позвоню и с ним лично пообщаюсь!а еще я спрашиваю, а почему не обезбаливаете, а она мне, а ето так лучше, чтобы врач понимал, что вам больно. значит до нерва докопался...вот такая идиотия концлагерная!!!! :spiteful: Sany, врач в полне разумный тебе дала совет!Действительно,если все в порядке, но при этом нет результата,то выбор не велик!!!Я верю. что все у вас получится и до Коломенской ты все таки не дойдешь,просто что то внутри чувствую!!!!А к врачу без записи можно приходить, живая очередь?и про кисту, что у тебя образовалась, что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!Пишу второе сообщение, короче, с лапарой я в этом цикле опять в пролете...В четверг сходила к стомотологу, почистил каналы, залил жидкость, поставил временную пломбу!сутки болел зуб, коточе в пятниуц поехала в обед на родину в гос.стомотологию по платной основе, опять почистилт, гной пошел, опять два дня полоскать, но зуб периодически болит, подсела на кетанов. в понедельник к 11часам опять к ней поеду на Родину, ужо устала, сил нет!!!Думала в четверг моя эпопея закончится...с утра поехала на кутузова, договорилась на понедельник к 8утра и теперь понимаю, что это не возможно,зуб то болит... :scratch: Какая операция мне может быть.... :bye: В понедельник утром буду звонить на кутузова, скажу что я в пролете....Теперь судя по циклу получается на конец июля.Скорой бы вылечили мне зубик :pardon: Девочки. как ваша жизть молодая и вообще какие новости??? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!!!!Напишите пож., где у нас в городе сдавали спермограмму на морфологию???? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отмечусь))) :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не хочу отзываться плохо о врачах на кутузова, но андролог Кузьмин...

История такая: 2 года лечил моего мужа, лейкоциты были повышены. Я всегда спрашивала мужа, отчего лейкоциты то? Кузьмин ему говорил воспаление идет. Пичкал его антибиотиками плюс гармонами. В итоге очередная СГ в июле показла, что улучшений нет, а наоборот. Слава богу, боженька услышал мои молитвы и Кузьмин ушел в отпуск. Его стал замещать другой врач. Посмотрел карту мужа, направил на бак посев! Представляете? БАК ПОСЕВ!!! Муж за 2 года его ни разу не сдавал! Его даже не направили! Результаты ошеломили. ТО ЧЕМ ЛЕЧИЛ КУЗЬМИН НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА БАКТЕРИИ КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЛИ ВОСПАЛЕНИЕ!

Слава богу прописал нам другой врач другое лечение. Он нам поможет! Теперь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...