Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

Привет!!!

sany, у меня видимо крышёнка периодически подъезжает, вот мне и кажется... :Crazy: На лапару нужно мне идти, пока планирую на начало декабря, но сама знаешь, как у меня до этого было.

Elena16-16, правильно,нужно испробовать все варианты... :good:

да, девочки, где мы только с вами не обследовались, а получилось, что все дорожки сошлись в одну - на Коломенской...Муж мне еще 1-1,5 года назад говорил, пойдем на ЭКО, /мы еще тогда не и знали, что у нас МФ/я все отмахивалась, на наши силы рассчитывала.А оно вот как вышло...

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

туся76, sany, девочки привет! туся76, ты в понедельник уже уезжаешь, хочу пожелать тебе, что бы ты хорошо отдохнула, в особенности эмоционально. Этот отдых нам всем нужен. А у тебя и повод есть для этого, поездка к родным.Так что всего тебе самаого-самого и хорошей дороги. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena16-16, привет!!!!Спасибо огромное за пожелание!!!! :Hello: Я уже сумки собрала... Как приеду сразу отпишусь!!!!Как раз и по лечению уже будут результаты, которые очень надеюсь, что порадуют!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!На сайте давно,а вот темку только сегодня увидела!!! :pardon:Примите к себе?

Ответьте,пожалуйста,моему мужу моя Г. назначила СПЕЛМАН(у нас,нормоспермия(это по общим показателям), и астенозооспермия).Разве есть такие табл.???Знаю про спеман,а вот про спелман в инете ничего не нашла? :scratch: Купила спеман,муж пьет первый месяц,через три месяца на повторную пересдачу.А вот если,в эти три месяца не получиться заБ,то меня на проходимость труб отправят.Пока от меня потребовались графики БТ (базальная температура),и вот недавно анализы на гормоны сдала.Так что,у нас все ясно,что ничего не ясно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса84, привет! я вот тоже не слышала про такой препарат, может Г просто описалась. А астенозооспермия это что не так в СГ?А может время не терять и сразу тоже проверить проходимость труб? Это не такая и болезнееная процедура, просто не приятная. А О ты отслеживала, она у тебя есть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 19% активных.А описаться Г. не могла,т.к она мне про него сказала и я ещё у неё переспросила несколько раз!О. я не отслеживала,только по графикам.Я к этому врачу ходила год назад,потом она сильно заболела и вот вышла только в сентябре.Я ходила к др.Г.(чтобы времени не терять)попросилась на фолликулогенез,гормоны сдать,проходимость труб проверить,но она мне кроме психолога ничего не посоветовала,даже нашу СГ она просто приклеила в карточку и всё!!!и сказала приходить через год,типа рано ещё волноваться!!!(хотя я ей толдычила,что мы живем ПЖ 3года не предохр.),но она даже это слушать не стала.И вот теперь,со своей первой Г. я начала первые шаги:пока сдала гормоны 1 ф.,а муж пьет табл.А когда пойду забирать результаты,тогда и договоримся на след. мес. на фолликулометрию.А про проходимость труб,про стимуляцию она сказала так:что пока просто не хочет драконить мой организм.Т.к сначала надо улучшить показатели СГ.

Так она мне ещё по БТ (базальная температура) определила,что коль есть 37С во 2ф.,то с О. у меня все ОК.И считала 2-ю фазу именно с Т. 37!!!Но это же ведь не правильно!!!Конечно,не хочу плохо говорить о своей Г.,т.к моя тетя благодаря ей заБ. через 10лет,но ориентируется она по графикам как то не так,по старой закалке что ли? короче,вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Инесса84, я про такой препарат, спелман, тоже не слышала, а ты где наблюдаешься? у какого гинеколога?

Elena16-16, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хоть ты нас порадуй!!! пожааааалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, sany, привет! Инесса-МАМА2010, мне мой новый Г.вообще сказала выкинуть градусник. Что это типо все не информативно, что у меня выше 37 t не поднимаеться и что значит у меня вообще О не бывыет, хотя это не так. Конечно я не делала фоликулометрию, но точно знаю что О есть. sany, у нас щас ЭКО откладываеться, муж сходил к андрологу, она сказала перестать пить все таблетки, что врач с Кутузова все гормоши мужа нарушил такой стимуляцией, что нам щас даже ИКСИ делать нельзя, пока гормоны в норму не прийдут. Щас выписала мужу витамины, так что мы еще месяц будем ждать, потом муж сдаст СГ, и уже по ней будем смотреть что делать. Я конечно от такой новости целый день ревела, так надеялась ЭКО сделать, потому что уже душа измучилась. Щас уже пришла в себя, ну что теперь поделаешь, будем ждать, все таки не хочеться потратить деньги в пустую, тем более такие большие. Хочеться что бы все получилось, пусть даже и путем ЭКО. Инесса-МАМА2010, СГ у мужчин такие не постоянные, может все таки проверхить хотя бы проходимость труб и сделать фоликулогенез одновременно пока муж повышает показатели СГ, что бы точно знать что трубы проходимы и что О есть. Повышать показатели СГ дело очень долгое, пока все таблетки-витамины пропьет, СГ обновляеться только через 2,5 месяца после лечения, просто так не хочеться что бы вы время теряли, так себя корю что мы раньше лечение не начали, потому что то муж на новую работу устроился, не может с нее отпроситься, то опять на другую перешел, и та же самая картина. На обследование времени не было, и так уже 4-й год. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sany,Elena16-16 привет!sany,я живу неподалёку от Красноярска,в нашем маленьком городе,всего два специалиста,которые занимаются бесплодием.Кстати,мне уже поставили диагноз-БЕСПЛОДИЕ(((И мне не приходится выбирать.Осенью хотела выбраться в край,ЦПР на ИИ,но у меня заболела мама.Мы опять отложили поездку до лучших времен.Elena16-16,я вот тоже подумываю,что лучше не терять времени,а сделать фоллукулометрию и проверить трубы.Хотела в край съездить,но специалист посоветовала сделать все эти процедуры в своем городе,и со свежими результатами приезжать к ней на ИИ(так дешевле будет).Вот теперь пойду на след.цикл к Г. и буду настаивать на проверки труб и О. У меня вот тоже проблемы с работой,т.к я работаю всего 8мес.,и как то неудобно у дир-ра отпрашиваться,скажет только устроилась и уже такие выходки.

Elena16-16 ,а вы,конечно,лечитесь,ведь у нас в Красноярске ЭКО-не такая уж дешевая процедура.Даже ИИ сделать и то стоит около 17руб,в др.городах девочки делают ИИ чуть ли не каждый месяц,т.к процедура ИИ стоит 1000-2000р!!!Во какая разница!!!

Я вот только в замешательстве,куда мне поехать,на Коломенскую или на 60лет октября?Отзывов о них 50/50,и хороших и плохих.

Моя работница сегодня поехала в городскую больницу №4.Там как,Г. хорошие есть?У неё проблемы с циклами.уже 3 месяца М. нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,которая ездила в больницу,у кот. не было М. 3мес- БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!Только что узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! Вот почему у девочки месячных небыло-была уже Б. А она почему на Б не подумала, можно было сделать тесты. Мы с мужем решили на Коломенской проверяться и делать ЭКО, хотя девочка на работе ЭКО делала на 60 лет Октября, удачное. Мы на Кутузова (городская больница №4) тоже стоим на учете, когда у нас по стимуляции СГ увеличилась тоже хотели там делать ИИ (там его делают бесплатно, если стоишь на учете), но не успели сделать, СГ опять стала прохая. Так что теперь будем ждать лечения мужа. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Elena16-16!Она делала тесты,все были отриц.А вот на той неделе не делала,хотя я ей говорила сделать,а она мол "Да ну,я же 3 дня назад делала и (-)".

А тут на тебе,в пятницу приехала после больницы,вспомнила,что тест заволялся и замочила,а там 2 жирнючие полоски!!!Она в шоке была!!!!! :shock: Теперь ей стыдно к ним ехать)))Говорит,скажут,что дурочка(ну,эт я мягко выразилась,она по другому на себя сказала))))На УЗИ плодное яйцо не нашли,подозревают,что ВБ(((Но я её успокаиваю,говорю,что может маленький срок ещё?

А на учет ставят только красноярцев?Если по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! Ты говоришь про то что ставят на учет, это про Кузузова №4, думаю что там всех ставят на учет, даже иногородних. Можно позвонить туда и узнать все 260-50-93 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! Ты говоришь про то что ставят на учет, это про Кузузова №4, думаю что там всех ставят на учет, даже иногородних. Можно позвонить туда и узнать все 260-50-93 ;)

Да,про №4,позвоню,спасибо за тел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про Коломенскую, я когда рожала в 1 РД, со мной в палате лежала девушка 29 лет , замечательная!!!

Так вот они делали ЭКО на Коломенской,она очень хорошо отзывалась о врачах там, со 2ой попытки у них получилось, но конечно это очень сложно, она расскзывала как трудно было все это вытерпеть, гормоны, особый уход, нервы, ставили ей кольцо, наблюдалась она потом в Бионике, а рожать пошла в 1 РД.

Родила чз кесарево дочу Кирочку!!!

Девочки я вам всем желаю поскорей встретиться со своими малышами!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Elena16-16, Привет!А на какой день муж сдавал СГ на Кутузова?И могут ли направить на сдачу Сг в первый же день приёма? Не слышала про Г. Семахину,хороший специалист?

Ольга1987,спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет Сг обычно сдаеться после 3 -5 дней воздержания, если ты не стоишь на учете на Кутузова, наврят ли отправят сразу на СГ. Мы когда первый раз пошли, уговорили заведующую, что бы муж первый встал на учет, а потом уже я, так как знали что есть проблемы МФ. Да я думаю там можно и платно сдать СГ, так как там все равно дешевле чем везде. Про Семахину я не слышала ни чего, она на Кузтузва принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena16-16,привет! Была 9-го на консультации у врача на Кутузова,10-го сделала УЗИ,но на прием не попала.Ой,16-го дай Бог,если на работе отпустят,то поеду уже с мужем вставать на учет к Симахиной.Уже точно ставят.(диагноз Бесплодие 2 ст.,пипец короче...)меня настораживает,что она молоденькая.Но муж успакаивает,что молоденькие может больше знают,чем взрослые.И кстати,показала графики,так она тоже ориентировалась на БТ (базальная температура)-37 во 2фазе,что О. именно от такой тем-ры начинается!

Там вся больница только и говорит про Горбачёву,значит и правда хороший Г.)))она сейчас в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! Да Горбачева хороший врач, но как мне сказали в регистратуре больше к ней записывают девочек у которых не вынашивания, она больше такими девочками занимаеться. А у вас есть уже дети? Вроде же Бесплодие 2 ставят только тем, у кого уже есть дети, и теперь воторой раз не получаеться забеременнеть. А ты сама с Красноярска? Волнейкина мой врач, тоже молодая, но очень хорошая. Да я как помню там все Г. молодые :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! Да Горбачева хороший врач, но как мне сказали в регистратуре больше к ней записывают девочек у которых не вынашивания, она больше такими девочками занимаеться. А у вас есть уже дети? Вроде же Бесплодие 2 ставят только тем, у кого уже есть дети, и теперь воторой раз не получаеться забеременнеть. А ты сама с Красноярска? Волнейкина мой врач, тоже молодая, но очень хорошая. Да я как помню там все Г. молодые :wave:

У меня было до мужа 2 мини аборта.У мужа есть ребенок от первого брака.А вот теперь я расплачиваюсь за это((((Нет я жуву в 190км от края.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, ох как далеко то ездить вам проверяться, а что у вас в городе нет больницы где можно провериться и сдать анализы? Так далеко не наездишься часто. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, ох как далеко то ездить вам проверяться, а что у вас в городе нет больницы где можно провериться и сдать анализы? Так далеко не наездишься часто. :giverose:

Если б была нормальная больница,разве ж я поехала в край???!!!Ты представляешь,сдала у нас в городе на гормоны,так они только сегодня пришли,делали целый месяц!!!!!!!Говорила врачам ,что уже почти 3года не могу заБ,а одна Г. меня к психологу отправляла,типа рано ещё,срок видите ли у нас маленький(считала от даты нашего замужества!)О чем тут еще можно говорить!

Я спросила у Симахиной,можно ли по месту жительства УЗИ сдать,так она категорически ответила нет,только у нас.Ну конечно ЭКГ,флюру и на я/гл я у нас сдам,а остальные анализы буду там сдавать.

А ты когда вставала на учет,в первый день и на следующий, проходила какие -нибудь обследования с мужем?А то я что-то не спросила ,что делать будут?и на сколько дней мне заявление на работе писать?Вообще,не помнишь,что у вас проверяли и какие вы сдавали анализы?

у меня по УЗИ патологий нет,ТТТ,а вот фолликулы мои меня беспокоят:все мелкие,и эндик всего 5,8 и это на 8д.ц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! в первый день меня просто Г. посмотрела, направила что бы заводить большую карту к мед.сестре, а та уже мне навыписывала кучу всего что нужно сдавать. Само долго сдавать это анализы с провокацией, потому что там нужно ездить несколько дней подряд. Сначала ставишь укол, а потом ездишь сдаешь анализы. Ну вам там все расскажут что да как. А муж СГ сдал? Самое главное это щас его проверить, что бы тебе уже знать что с ним все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса-МАМА2010, привет! в первый день меня просто Г. посмотрела, направила что бы заводить большую карту к мед.сестре, а та уже мне навыписывала кучу всего что нужно сдавать. Само долго сдавать это анализы с провокацией, потому что там нужно ездить несколько дней подряд. Сначала ставишь укол, а потом ездишь сдаешь анализы. Ну вам там все расскажут что да как. А муж СГ сдал? Самое главное это щас его проверить, что бы тебе уже знать что с ним все в порядке.

Приветик!Муж СГ не сдал,вместе со мной встанет на учет,только тогда пойдет сразу к андрологу и там,я так думаю,направят на сдачу СГ.А,ещё хотела спросить,для мужа надо те же самые канц.товары покупать? :scratch:

Вот сегодня забрала свои анализы на гормоны.ЛГ 12,74МЕ/л ФСГ 6,44 МЕ/л,пролактин 456,0мМЕ/мл. А вот лаб.норм не написано.Анализы пришли с края,П.Железняка,30 МУЗ ГП №14. Блин,а какие интересно там нормы? Со своим врачом я не успела поговорить,т.к забежала на 2 мин.,чтоб только рез-ты забрать и опять на работу поехала.Теперь сижу голову ломаю :scratch:

А на Кутузова анализы на гормоны тоже же платные?хоть и стоишь на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Раз форум для Красноярских, то и меня примите в ряды свои:) Я еще из планирующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...