Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки,кто брал уже на зиму обувь,какой размер брали?У Вани нога 14 см сейчас,я увидела Куому в магазе со скидкой,рассудок потеряла,взяла 26 размер,по стельке 16.9 см,т.к уверили,что нога вырастет еще до зимы,плюс надо запас 1-1.5 см.Но сейчас смотрю думаю куда такие лыжи,у нас зима может и в конце октября наступить,а это через 2 месяца,ну на 1 см нога вырастет,не больше.Блин,надо сдать наверно их обратно.Вот хотела я ближе к сезону брать,нет,нашла проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, думаю переборщила, этот размер на 3-3,5 года.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну не на 3.5 конечно,у нас сейчас длина стопы на 2 года получается.Но переборщила,да.

 

Думаю надо 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, у Леры сейчас 21размер носит, на осень взяла 22,на зиму у нас 23 куома

 

perelin//, вот молодец девочка))

 

Девочки, а все детям уже зубы чистят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Мы получается 22 донашиваем,на осень 23 буду брать,на зиму 24 надо.

 

Чистим,сама провожу по зубам,и потом даю ему еще пожевать щетку.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, мой сын ближе к 4 года 26 размер носил))))))

 

У Милы сейчас12 см стопа.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, нет, мы ещё не чистим. Зубы поздние, ещё до конца не вылезли. Не вижу пока необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у Леры тоже 12 см или 12,5,ерзает пальчиками специально по бумажки, толком не померить, это 20р,но сандали и кроссовки нам 21 прям впритык, сейчас рейму купила на осень 14см,ей комфортно, липучки фиксируют, думаю не будет спотыкатся

 

Ksu.zolotce, у меня Кирилл кстати до 5,5 лет носил 26р, сандали вообще 26 размера только вот в январе перестали носить в саду, а сейчас 29р у него впритык, как то скаканул

 

Ох девочки, так волнительно, мальчиков не видела 28 дней, сегодня приезжают, купила им подарочки, пиццу их любимую испекла, короче ждууууу, ну и мужа жду его вообще не видела с 16 июля. Уже едут, представляю сколько у Леры счастья будет

 

И да, нас наконец определили в 1 класс, буква у пас будет "Д", 1Д((немного подрастоилась, но сразу же пришла в себя, главное чтобы учитель хороший попался

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, класс! Представляю, как ты соскучилась!

 

Мила носит обувь 4-4,5 размера. Это где-то 20-20,5 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У Вани в 11 месяцев нога была 12 см,в год 13,сейчас 14.

Но он и ростом немаленький...

Читала,что до 2х лет нога растет по 0.5 см каждые 2 месяца.У нас где-то так и есть.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

мы чистим, как только вылезли первые два смежных. Чистим вдвоём, т.е. я свои зубы, Гоша свои своей щеточкой- он с мамы копирует. Потом я дочищаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет).

Ксюша, с визами вас! Когда переезд?))) волнительно наверное..

Мы зубы не чистим, хотя хочу начать. Девочки какой щёткой чистите? Пасту детскую используете? Я уже наперёд вижу, как Дамир устраивает истерику, прося очередную дозу зубной пасты...

Обувь на очень у нас 14 см стелька, кросовки есть impidimpi и хайтопы next. На зиму еще не покупала .

У нас два верхних клыка на подходе, с сентября хочу айхербовский кальций возобновить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, муж в воскресенье улетает и ищет нам жильё. Думаю, что мы в октябре полетим. Я пока вещи продолжаю перебирать и складывать.

 

У нас детская паста, которую можно глотать Kid's Crest. Мила ее регулярно жуёт)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Мы до года начинали с щеток Pigeon,но они маленькие очень,сейчас какую-то корейскую купила,пасты на хербе беру,Nuk заказала недавно.

А что за кальций даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Ссылки скрыты.

 

Вот такой, с 6 месяцев давала, через месяц, два, курсамм. В июне или в мае последний раз давала, не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,&nbsp

Аа,ясно.

А я что-то обычный кальций глюконат купила за 13 рублей в аптеке.) Решила подавать по Комаровскому.) Его теория,что в период активного роста костей и зубов идет нехватка кальция,и отсюда нервная возбудимость и проблемы со сном.Посмотрим.)

 

Сама тоже грызу,вкусный,как мел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие все зубастики, у нас 8 зубов, и уже такая картина 4 месяца. Почему у нас зубы не растут, мы ж на солнце все лето) задумалась насчёт кальция.

У нас босоножки 22 размера впритык, в начале лета были большие, даже переживала что не поносим)) Кроссвоки брали 21 размера с собой, и уже не влезаем в них)) от старшего есть ботинки с начесом на осень 23 размера, сапожки 24. Видимо это все и будем носить))

 

Ksu.zolotce,  с визами!

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а я представляю сколько счастья у мальчишек))

Нас папа уже 2 месяца не видел, когда вернёмся будет 3 месяца! Думаю он Фёдора не узнает)

 

Мы че то разболелись, в этот раз притащил сопли Федя, и Даня заболел и бабушка, вот сегодня и я(

 

Но в целом все хорошо, это первый раз за лето))

 

Мы тоже не чистим зубы, хотя я силиконовую щеточку привезла с собой и даже салфетки для зубов ( айхербовские).

 

Посмотрела сегодня фильм ,, Невозможное» весь фильм рыдала.. даже захотелось 3-х сыновей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлин,Ханночка - умничка!

 

Сторри, по твоей таблице нам ещё года нет. Нога дорастает только до 19-го размера.

 

Ириска, у Вари есть своя щёточка, которую она грызёт два раза в день пытается повторять движения за мной или Егором. Пасту ей пока не даю

 

Настя, как у вас там волнительный и здорово! Встречи всегда очень сладкие и приятные!

 

Катера, ну ты же мужу фотки шлёшь, так что узнает )))

 

Ксю, с визами вас! И чтобы муж быстрее квартиру нашел!

 

Про кальций пока отдельно не давала. Он есть в витаминах и твороге, который Варя каждый день ест.

 

А м вчера с Егором были у гастроэнтеролога, а сегодня у Аллерголога. Прописали кучу кучную лекарств. Поставили гр ппу риска по бронхиальной астме. Поэтому будем бдить его сопли и кашель ...

 

Кстати, Настя, мы пойдем в 1"з". У нас 11 первых классов!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 8 зубиков пока, нижние клыки вроде на подходе. Только сейчас спохватилась, что за зубиками уже ухаживать нужно - заказала пока айхербовские салфетки.

 

носим сейчас 21 размера тапульки, ботиночки на осень купила Экковские 23 (т. к. с махровым носочком будем надевать), на холодную осень (на баечке) тоже наверное 23 возьму. На зиму пока не планирую. А вспомнила, у нас же еще Заровские есть на овчине полуботиночки, тоже 23. Кстати, бывают же маломерки и большемерки, не поймешь без примерки.

Прочитала тут в отзывах про обувь марки Bibi, у них там какая то особая подошва, как будто ребенок по ортоковрику ходит (ну или как будто босиком), и вроде бы раздражение точек стопы способствует..... активизации речевых центров! во как) Интересно, правда или маркетинговый ход?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да что ж такое...и про сопли ((( и про сыновей.)))

Я считаю хватает у Феди зубов!))))

 

А я даю Тиму щетку и пасту от Nuk. Чтоб я чистила, не дает.

Про обувь, Марина, самое лучшее детям. )))) мне кажется, целый день тогда в обуви ходить нужно такой. Вы долго ходить собираетесь в обуви? Мы гуляем в день 2 часа примерно, бывают исключения. Может для сада стоит такую обувь. У нас в садах в тапочках легких дети.

 

Му-у-уся, копец, терпения тебе. ( Как Егор реагирует на всю эту волокиту с врачами и лекарствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, философски. Подсказывает, чем и как его лечить. Говорит о себе ,я страдаю...при этом скачет как конь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, мололец)

Вот я человек таблиц)

По этой мы укладывается по зубам

Ссылки скрыты.

 

Я сегодня Тиму мазала шишку - десну, чувствуется зуб прям. А он смеется при этом) это нормально? Я думала ему больно!Нет? Для чего я тогда мажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вне таблиц,нога на 2 года,зубов 16.))

Кальций ему неоткуда брать, по идее только из моего молока,а вроде как витамин Д без него туго усваивается,и сон плохой,решила давать 2-3 недели в качестве эксперимента.Витамин Д и зубы я считаю вообще не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, да ему щекотно наверное)

 

story//, у них такая подошва и в туфельках, и в тапочках садичных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Ваня богатырь!)))))

 

Вот у Милы, как и у брата, зубы нижние двойки (на рисунке 4-ые) не лезут пока.

 

Катейк@, @@@@@@@@@@@@@ вам противосопливые!

 

Му-у-уся, старшему твоему @@@@@@@@ чтобы обязательно перерос эти все неурядицы со здоровьем!

 

Скоро мамочки своих старших карандашей в первый класс поведут! Я жду фото))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Всех деток с зубками))) у нас 12) вот пару дней 4 премаояр вылез, не даёт нам спокойно жить...все в истерикпх..

 

Ксю, с визой вас)) круто наверное в предвкушении жить перед глобальными изменениями в жизни)))

 

У нас ножка махнула...в начале июня была 11,5, щас 13. Купила весной котофеи 21 размера, уже маленькие(( и темные, у нас подъем высокий ,а сама ножка узкая...проблема будет обуви выбрать..

 

От соски мы так и не отусивпемся..это наш узбагоин..может весь день и не вспоминать о ней..а бывает ходит ,плачет мама и чмякает..приходится отдавать,ато истерики не избежать..все чаще Иришу и Дамира вспоминаю)))

 

В сентябре сдаём снова оак,биохимию и едем в Минск на УЗИ лу и хочу брюшную полость там же проверить..живу как на иголках..надеюсь там я успокоюсь...

 

С нашими истеричными зубками мы стали любителями мультиков...знаю что это плохо,но только так я могу сама собраться на улицу и его собрать и одеть...

 

Едим тоже с Мадагаскаром..по другому он ест две ложки и все остальное скидывает на пол...даю ложку ему,сам ест не многочисленные меня больше пытается кормить..короче первую половину миски едим как можем,потом мультик..знаю ,что горе мать...но надо хоть так в него еду пихать..

 

Рост у нас был 83см...щас может уже больше..вес маленький 11.300(400)..+100 за месяц...кстати сколько щас они должны набирать? Чето у нас совсем нет прибавки...до этого по 300-400 стабильно набор был...

 

Я сама на жанине сижу с начала июля) месяки нет) шакарно жить)))

 

Маришка, поздравляю с хорошими новостями))) очень рада,что дочка здоровенькая))

 

Света стори, как твои дела? Как здоровье?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...