Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

b27968fd3163.png

 

Вот про наполеона, видимо их было несколько))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я купила Каламин лосьон,у нас почти 700 р стоит.У Вани от комаров тоже волдыри сразу,вроде с этим лосьоном меньше чешет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у кого аллергия? Данила имеешь ввиду, у него не чесалось.

 

ааа у меня?аллергия) а на что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, та мало ли. Значит у тебя иммунитет крепкий!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас похожая сыпь.Пишут,3-4 дня и она исчезнет.У Вани к пятнице должна по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мне сегодня тетя тоже так сказала. Да буду верить, что иммунитет крепкий)))))никакой аллергии. )))) а то я ною, что слабый стал)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы всегда понимаете,почему плачут ваши дети?Я нет,мама мне говорит,как так,ты же мать,должна чувствовать.А если я не всегда могу понять,что ему нужно.(

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мне документы, что будут платить 150 евро в месяц Тиму с июля, до 36 месяцев, то что он не ходит в сад. )

 

А еще слышала с сентября сделают 250 евро. Интересно, нам положенно?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, у Дамира в основном плач тогда, когда я его ослушалась, и не сделала так как он хотел. Еще, упал, ударился. Это когда при мне. Когда гости дома, он терпит, не плачет при падениях. Еще плачет когда психует, что что-то не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Круто,а у нас бывает ни садика,ни денег.) Племяннику в 4 года только сад дали,и вот как мама на работу выйдет.Она и не вышла.) Ребенок тоже уже отказался в сад идти,сидят дальше дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, почти всегда понимаю, но у меня и ребёнок не первый.

 

story//, ты в очередь в садик становилась?

 

В Нидерландах тоже на детей по сто с чем-то евро на каждого ребёнка ежемесячно платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да, у нас тоже обычно,не дала что-то в рот засунуть,не дала идти куда хотел,не хочет одеваться,вытираться и т.д.А иногда бывает безпричинно,не понятно почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, нет не вставала, в полные 3 берут в сад. Это т.е. в январе 2020 надо подать документы. В ясли я не хотела бы (если только решусь выйти на работу). Сад у нас стоит около 200 евро, ясли 400

 

Tat85, это ему скучно. У нас так бывает, требует с ним играть или идти на улицу. На улицу он готов идти 8 утра, тащит кепку или обувь)

 

Я тоже понимаю. По времени ориентируюсь, кушать, спать или скучно.

 

Tat85, да, я знаю , что в России деньги идут не туда... обидно. А нам приятно) детские 190 евро еще. После родов декретные я сделала на год (это 65% от з п.) Второй год уже от гос-ва 200 евро в месяц еще год. + 150 вот с июля. С сентября видимо 250

Получается не плохо, когда не работаешь. Т.е. можно не работать))). Ребенка накормишь и оденешь.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Не знаю даже,он часто плачет,орет,просыпается 98% времени с плачем.Новорожденным так много не кричал.Думаю уже может по неврологии что-то у него.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у моей знакомой из Германии дочка вот зимой в садик пошла, 3,5 года ей. Я думала, у вас рано нужно в очередь становиться, чуть бы не с рождения.)

 

Tat85, темперамент такой у Вани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, нам при коксаки Данилу тоже не выписывали антигистаминные. При кашле и насморке, не знала, что можно давать. У меня есть фенистил гель, это когда мошки покусали, были большие шишки, вот тогда выписали гель, я теперь его покупаю.

стори промой мне мозг битте , у нас пробный час в садик на следущей недели ,типо ознакомительный для всех новобранцев, а меня ломает его туда вести перед отпуском ((( дура да ? или лучше не рисковать,я отпуск 2 года жду .

 

п.с с свекровью ттт все в порядке ,оказлось кишечное воспаление, неделю капали антибиотик,завтра выписывают.

 

Ksu.zolotce, нет не вставала, в полные 3 берут в сад. Это т.е. в январе 2020 надо подать документы. В ясли я не хотела бы (если только решусь выйти на работу). Сад у нас стоит около 200 евро, ясли 400

 

Tat85, это ему скучно. У нас так бывает, требует с ним играть или идти на улицу. На улицу он готов идти 8 утра, тащит кепку или обувь)

 

Я тоже понимаю. По времени ориентируюсь, кушать, спать или скучно.

 

Tat85, да, я знаю , что в России деньги идут не туда... обидно. А нам приятно) детские 190 евро еще. После родов декретные я сделала на год (это 65% от з п.) Второй год уже от гос-ва 250 евро в месяц еще год. + 150 вот с июля.

Получается не плохо, когда не работаешь. Т.е. можно не работать))). Ребенка накормишь и оденешь.

мы в год с небольшим подали доки на сад, боялись что не будет мест, из 4 садов три ответили согласием, одни из них даже раньше предложил взять, еще зависит кто где живет, у нас частный сектор рядом,видно деток не так много ,как в центре города.

 

story//,

Не знаю даже,он часто плачет,орет,просыпается 98% времени с плачем.Новорожденным так много не кричал.Думаю уже может по неврологии что-то у него.(

у меня старший такой, в России точно были бы постоянными пациентами у невролога, а тут мы здоровые, типо перерастет. а вот Ханна редко психует, я если что спрашиваю у нее строго,что она хочет ,она затихает и пальцем показывает ,что хочет )))) обожаю указательный жест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin// почему не хочешь? Боишься заразиться чем? Не страшно, если не пойдете. У вас все равно будет Eingewöhnungszeit где он с мамой будет какое то время ходить.

Возле моего дома 2 сада. Городской и католический, куда ходил старший. Нас я думаю, туда по любому возьмут. (может и в апреле) туда меня звали работать. А в городской я не хочу. Там дети не по группам. У них там открытая концепция. Мне ближе, когда по группам. И вот в городском только в год, когда ребенку 3 исполняется в 2 определенных дня)))) можно подать заявку, в эти дни, дни открытых дверей у них. А так у нас много разных "фирм" которые главные над садами, у каждого свои порядки. Нас во время Данила не спасло пойти по раньше подать заявку на сад. Я от 6 садов в округе получила отказ, т.к. ему было в декабре 3. А берут в сентябре. Потом поставила с 3 в два сада только, и из двух получила добро. И вообще в 2009 был бэби бум))) так говорили, не хватало мест в садах. Поэтому придумали эти выплаты.... и вообще воспитателей не хватает, никто не хочет на такой каторжный, малооплачеваемый труд.))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin// почему не хочешь? Боишься заразиться чем? Не страшно, если не пойдете. У вас все равно будет Eingewöhnungszeit где он с мамой будет какое то время ходить.

Возле моего дома 2 сада. Городской и католический, куда ходил старший. Нас я думаю, туда по любому возьмут. (может и в апреле) туда меня звали работать. А в городской я не хочу. Там дети не по группам. У них там открытая концепция. Мне ближе, когда по группам. И вот в городском только в год, когда ребенку 3 исполняется в 2 определенных дня)))) можно подать заявку, в эти дни, дни открытых дверей у них. А так у нас много разных "фирм" которые главные над садами, у каждого свои порядки. Нас во время Данила не спасло пойти по раньше подать заявку на сад. Я от 6 садов в округе получила отказ, т.к. ему было в декабре 3. А берут в сентябре. Потом поставила с 3 в два сада только, и из двух получила добро. И вообще в 2009 был бэби бум))) так говорили, не хватало мест в садах. Поэтому придумали эти выплаты.... и вообще воспитателей не хватает, никто не хочет на такой каторжный, малооплачеваемый труд.))))

да боюсь заразы, какой то маразм наверное,ведь в песочницу площадку,посещаем, на курсы-спорт ходим,в транспорте катаемся, вообщем не тепличный ребенок, вроде )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ммм, тогда иди, руки потом хорошо помойте!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Не знаю даже,он часто плачет,орет,просыпается 98% времени с плачем.Новорожденным так много не кричал.Думаю уже может по неврологии что-то у него.(

а норму свою он высыпает? у меня с плачем просыпается и недовольный, если что-то не так со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Не знаю даже,он часто плачет,орет,просыпается 98% времени с плачем.Новорожденным так много не кричал.Думаю уже может по неврологии что-то у него.(

как я тебя понимаю.

 

 

а норму свою он высыпает? у меня с плачем просыпается и недовольный, если что-то не так со сном.

да, тоже, если поспит минут 40, может проснуться, плакать если уснет дальше, может встать нормально или похныкать немного.

 

Нормально спит, если часа 1,5 и больше за раз, тогда всё ок с настроением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Спит по 3 часа в день,сегодня вообще первый слн 2 часа,второй 2.5.Итого 4.5 часа,но это наверно потому что предыдущей ночью плохо спал.А так думаю все-таки вполне высыпается.Ночной сон часов 10.

 

iriska131

Я тоже уже понимаю,что это такой ребенок,перерастут я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, мололец, хорошо спит

Ему скучно! Хе хе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Вроде все время при деле,чего скучать-то.)

Жест указающий у Вани тоже есть,знает,например,где лежат его печеньки.Если хочет тычет туда пальцем.) Головой мотает теперь,если что-то не желает,например,трусы менять.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите кулачки пожалуйста, стоим на посадку в самолёт, волнительно очень, Лера не спала ещё сегодня, чую будет весело. Лететь 3,5 часа

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...