Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ОЛЕСЯ-МАМА, на узи груди она ходила. Я читаю в профиле.

Не буду больше ни про кого спрашивать, надоело) что уговаривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я ответила))) не злись)) сама на даче была) интернета не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, кулачков вам, не болейте.

ВасинкаМама♥️,

Тань, да я не злюсь, лишь бы все хорошо у вас было, я только поддержать всегда готова!) Ты нам свои сообщения с дневника копируй) у тебя такой стресс был, конечно и не такое выльется, береги себя.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, у нас сосет, но требует грудь.

 

perelin//, деткам здоровья) мои тоже оба сопливые.

 

Ездили сегодня за ягодой, малина, ежевика, черника) наелись, аж дурно.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ахах))) спасибо)) скриншоты могу делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк привет. Наверное должно где то тебе повезти. Раз с здоровьем не везет. Я слышу часто такой диагноз к сожалению и у детей и у взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, @@@@ вам с Ульяшкой!все будет хорошо!

 

perelin//, и вам @@@@ на выздоровление!

 

Olesichka_Mama, откуда у тебя столько молока, если ты одним салатом питаешься???

 

iriska131, и Дамиру @@@ на выздоровление!

 

Мамулёк, да, сейчас очень много людей с таким диагнозом. Держись!

Как твоя крошечка? Как старшие детки? Куда-нибудь поедете отдыхать?

 

ВасинкаМама♥️, Танюшка, ты чего? Собираешься на работу уже что-ли? С чего такие нервы? Или это запоздалая реакция на данины ожоги?

 

story//, про ягоды класс! И про умелки Тима тоже!

 

А у нас сегодня утром был спорт, потом массаж. Потом поехали на лыжный стадион катать Егора на роликах и велосипеде. Домой ползли все!

В общей сложности Егор дал 10км на роликах, велосипеде и самокате. Я со свекром и свекровью без ног. Но больше всех устала Варя!

 

Наша массажистка волшебница! Варя уже очень много ходит сама. Но по привычке ищет мою руку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  да, лекарства дорогие, я себе ещё подобрать ничего не могу, стандартные бронхорасширяющие у меня тахикардию вызывают, а гормональные ингаляторы всегда дорогие были. Покупаю сама, куда деваться, хоть они подходят, но только гормонов недостаточно, поэтому и плохо себя чувствую. Надо новые бронхорасширяющие пробовать, а они по 3 тыс.штука и то не факт что подойдут.

 

Мамулёк привет. Наверное должно где то тебе повезти. Раз с здоровьем не везет. Я слышу часто такой диагноз к сожалению и у детей и у взрослых.

что то не везёт, сегодня муж ушел. Не знаю вернётся или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, все равно, у него хоть есть отдушина, а у Ники ничего.

Наверное как и с младшим получиться отучать, заклею соски и скажу что у мамы бобо(

 

Мамулёк,  вот блин((( может написать куда то, но как так, пол года только прошло и нет лекарств.

Про мужа грустно ((( он же у тебя вспыльчивый, тяжело с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Да не знаю...это был толчок...и у меня выгорание.. притом сильное( у Даника зубы..капризы..чето устала я ужасно( вроде ничего плохого тттт не происходит...но вечно страх,что вот вот случится...мне голову лечить надо...если что-то начинает болеть спина про плохое думаю..вокруг много кто болеет(( и молодые(( очень страшно((( у меня скоро фобия блин будет..

Мама мне сказала тоже,что после ожога это все...оно ж не сразу все вылазит..в тот момент я была как конь здорова, силы Бог давал непонятно откуда...открывались новые дыхания одно за другим...а щас сдалась...видимо торможение такое...сколько потратила сил и энергии и нервов,вот оно и тянется...ну ничего, уже легче...после УЗИ начало отпускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  дети нормально. Сыну младшему сегодня 7 лет исполнилось. Дочка очень капризная стала, чуть что не так, сразу истерика. Ходит нормально, разговаривает больше на своем непонятном языке, не считая мама, папа, баба, дай, на и т.п. Такая же худенькая, 8500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, здоровья тебе желаю, пусть вме наладиться! Пусть детки приносят только радость! Держись!

 

 

ВасинкаМама♥️, Таня, да, думаю твои страхи от пережитого. Организм тогда адреналином силы надавал, теперь выдохся. Тебе нужно спокойствие, позитив и помощь со стороны. Не читай, не смотри негативное, только хороший настрой, пусть с Даней мама, муж, бабушки помогут. Сходи с подругами расслабься, обнимаю!

 

Мамулёк, о, не увидела что муж ушёл. Телец. Не парься, главное тебе быть здоровой, детки тебя всегда поддержат.

 

story//, ты у нас тут как всеобщая мама, за всех беспокоишься))). Хороший у нас модератор, и просто собеседница))) чмок)))

 

И я думаю всем ооочень приятно твое внимание и беспокойство)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Спасибо большое! Все хорошо будет))

Я думаю у всех были моменты,когда хотелось сбежать роняя тапки)) вчера у меня такой был)) сегодня с часов 6 вечера трэш начался...зуб покоя не дают..просится на руки-плачет..возьму на руки-плачет..игрушку мне отдает и плакать начинает...я ему отдам ,одна минута тишина и снова плачет...поломал свой мобильник несёт мне чинить в слезах, я поправила и началась истерика)

У нас есть мольберт ,он все время хотел между досками залезть, сегодня он залез,сел там и голова естественно типо застряла вверху...коленями упёрся,плачет.еле достала его, началась истерика))) короче у нас ахтунг))) я сегодня тебя вспоминала))

Но это все фигня..вчера был ужасный день...сегодня норм)), главное,чтоб живой и здоровый был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, у нас когда как иы пишешь был ахтунг)) то один день был кошмар, следующий терпимее, потом опять, и так поочереди, я тогда писала что это для того, чтобы я вообще мозгами не тронулась)))

Это наверное неделя с тучкой начинается у вас и у нас будет, хорошо что муж скоро приедет. А то еще дожди у нас, уже не знаю сем Дамира дома развлекать. Подруга приезжает иногда, пьем вино и шампанское))) дети играются в это время, ее малому два годика, тоже Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за поддержку и кулачки! прорвемся)

 

Кортексин хорошо помогает. Улька все шустрее. Вот только не понимает, что вставать можно не только по кроватке и моим ногам, а еще по множеству опор. Надеюсь, скоро сообразит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Привет!!! Видела что ты меня вспоминала это очень очень приятно) много хлопот и времени почти нет, вот только секгодня всех дочитала, очень рада за Тима уже столько умелок) такой красивый малыш)

 

marishka-yarik, привет очень переживаю за Улю, Дай Бог ей здоровья, а тебе сил и терпения!!! Надеюсь диагноз не потвердится, откуда он может взяться роды же вроде нормальные были, обычно же из за травмы в родах такое может быть. Наверно нужно еще к одному неврологу для сравнения, а остеопат вещь, многим помогает, сама хочу Ники сводить но пока денег нет на это.

 

У нас много всего произошло, Ники прошел курс массажа, ему очень нравилось даже не плакал....но результата пока нет. Плюс мы стали ходить в кафе там есть детки , он сначала вообще не людимым был ни с кем не игрался, постепенно обвыкся, подружился с девочкой , но периодами все равно ко мне жмется.

 

Из новых умелок, у нас не много гав гав но не четко и ко-ко-ко но тоже нет четкости. Характер ппц, если что то не по его может ударить укусить разревется. На площадке ест песок и камни) все в рот тащит, любит хлебушек печеньки и фруктовые пюре, макароны... все по еде откат овощи не ест каши тоже, наверное я что-то не так делаю.

 

ВасинкаМама♥️, от панических атак хорошо помагает настойка пиона прочитай про нее стоит копейки!!! Панические атаки или стресс или гормоны контрацептивы как побочку часто дают.

 

Смотрю все в отпусках, Ксюша - Мила просто красотка!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блудный муж вернулся)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, и МамУлек, прояитайте Наталью Грейс "Работа, деньги и успех". Они вам помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, заходи чаще, ну вот а я думаю, что надоела уже, не хочешь писать, все держишь в секрете)))))) Я со старшим тоже ходила в подобное место, назвался бэби клуб, в здание дет.сада с 9 месяцев, раз в неделю, с Тимом тоже хочу с осени записаться. С мамой это идеально) А как здоровье у Никиты? А по поводу еды, мне кажется это не в тебе дело, или ребенок ест, или не ест!

Мамулёк, сыночка с д.р.! Успехов ему в школе, здоровья! Ох, уж эти мужчины...

ВасинкаМама♥️, Держись дружок!) Мне противная соседка недавно сказала, что Тим много смеется и улыбается, я говорю да))) и тут же - и много плачет, мне прям обидно стало))). Говорю, ну да бывает, просто он очень громкий, упал там(везде же лезет), не по его что, я вот даже не обращаю на это внимания, для меня он плачет МАЛО, может это действительно, как ситуацию воспринимаешь. В общем все дети плачут и истерят, точно тебе говорю. Я просто иной раз не обращаю внимание. А у Тима характер мой)))) все уже об этом сказали))))) Поэтому я его понимаю, как себя! А вот старшего, я не оч. понимаю, потому что он, как папа))))))))

Я думаю у тебя скоро случится беременность и все твои страхи пройдут. Только я не поняла по написаному, толи хочешь ты, толи нет.

iriska131, молодец Ирочка. Хорошо, что подруги с детьми. У Данила все детство прошло с дружками) Я и он тащились) Да и сейчас мы отрываемся семьями, часто куда то выезжаем.

Ира, как то мне грустно. что темка как то оч. рано себя исчерпывает, никто не заходит и не пишет. А по мне все только начинается. Никто не хочет писать, чем с детками занимается, кто что умеет. Как то к всем привыкла, опустошение какое то, наверное только у меня))))

 

Я может уже писала, что Тим у нас еще тот драчун. Может треснуть старшего по голове,лицу, а крепкий же) больно) Я его научила просить прощение, гладит теперь по голове, и я при этом говорю, ай-ай)

По немецки понимает много, из элементарного, прошу его принести его обувь, книжку, и т.д. он несет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Я думаю просто лето, кто на улице много, кто на морях, писать некогда. Вот осенью увидишь, пойдут холода, и многие сюда вернутся, будет время писать.

Я тоже люблю этот форум, много чего узнаю, сравниваю, успокаиваюсь, получаю советы дельные. Очень не хочется чтобы он угас.

 

У нас у большинства овны тут, они все вспыльчивые, плаксы, показывают пока так свой характер, недовольство.

 

Verji333, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь форум еще долго будет существовать)

Читаю постоянно, все детки родными стали, даже не представляю, что не буду знать как они пожевают.

Мы на неделю в Москву приезжали, сейчас опять на даче.

У младшего сына как начались проблемы с зубами с рождение так и продолжаются. Уже вырвали все что можно и нельзя (. Да и еще обнаружили лишний зуб, а удивлять только под наркозом, так как надо резать десну и возможно еще пилить кость (((

Никуся, гворит все тоже что и раньше, ничего нового, мама, папа, баба, биби, кака, ляля, ка ( много что означают)))

Ест, хорошо, для мены это шок, так как все дети мои ооочень плохо ели, а это лопает всё.

На море мы не едем в этом году ( проблемы с работой, а еще и ипотека (((, только старшие с бабушкой в Крым поедут, а мы с мужом и м Никой, может осенью, а может и нет)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да,лето... мы много гуляем на улице, домой заходим кушать и спать. Я тоже устаю и сплю с малой))) раньше тут сидела. Папа наш тоже в отпуске, но только с ночевками на рыбалке, а я одна разрываюсь. Алиска шустрик еще тот)))

Светик, не грусти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки,я тоже что-то перестала писать,но у меня настроение нытик,не хотелось никого грузить.У Вани опять была температура 1 день,в ночь 39.2,я уже на панике,но отчетливо вижу клыки,наш платный педиатр тоже,в город не хотели тащить по жаре ребенка,но на всякий случай сходили в местную поликлиннику к дежурному врачу,послушать,посмотреть горло,все чисто.Странный врач,загрузил меня,начал про высокую детскую смертность среди малышей,а я впечатлительная,неприятно.( Анализы то нормальные,и вообще не болел у меня ребенок до года,зачем так сразу мать пугать,хз.

 

Из умелок,Ваня кушает сам,иногда конечно начинает баловаться и бросать еду,но в основном хорошо ест,я только в конце помогаю,или если суп жидкий,а так сижу ем рядом.) По лестнице забирается на второй этаж,любит на широких ступеньках сидеть играть.Болтает что-то свое,пытается повторять слова,на мяч говорит гооо,гол типа.) С папой так играли в футбол.) Выходит на улицу,за старшим братом,большие ему рады,а вот 3-5 летние прячут игрушки,убегают от него.Ну это возраст у них такой,особеннно трехлетки вредные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, да уж, доктор попался, вместо успокоить, напугал(((

Мы кушаем ттт тоже нормально, я кормлю, лень вытирать и вымывать все после его еды самостоятельной. Иногда кушает мое, если ему полезно будет, но в основном готовлю Дамиру отдельно.

Да, трехлетки вредные, у подруги сын, принесет свои игрушки, тычет Дамиру в руки, перед лицом ими машет, как только Дамир протягивает руки взять, сразу отбирает. Естесно мы плачем от обиды. Или отбирает у Дамира то, чем он играется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр расстроила меня про аллергию,конкретно молочка и яйца,что у нее такие дети к 3-4 годам чаще всего перерастают,а то и после 5 только,рекомендовала гв продержаться хоть до 2х лет,но я и сама пока с зубами не хотела завязывать.Сказала можно попробовать соевую смесь добавлять в кашу в качестве докорма и источника кальция,я купила Симилак сою,добавила ложку в кашу,так у Вани рвотный рефлекс был от нее,есть не стал кашу.Не буду больше предлагать.Еще сказала можно попробовать Alpro соевое молоко,там тоже кальция много,купила сегодня в городе,попробую дать.Я все-таки верю,что все это пройдет раньше,т.к ест в принципе все каши,многие овощи,фрукты,крупы,макароны,даю клубничку со своего огорода,все норм.На морковь щеки краснели,сейчас добавляю в суп,все нормально.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит Дамир много чего, в основном первые склады от слов. Булка бу, печенье пи, башня ба, веник ви ви ви, яблоко бья бья, говорит сколько ему лет - показывает пальчик и говорит диннн.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...