Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131, здорово,что Дамир спит ночами. Фил просыпается каждые 2 часа. Ну ты даешь, молодец. Я практически не пью,потому что уносит, как и твою сестру с мамой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, Дамир может встать после часа ночи, а может и после трех. Но я уже до 11-12 обычно ложусь. Ему главное чтобы я была на месте. Ночью он не ест и не пьет. Соски три штуки ложу возле него, сам себе ищет и в рот сует)).

 

Пить тоже много не попьешь)), вечером весело,, но на утро не очень хорошо от такого количества, и Дамир спуска не дает, поэтому позволяю это себе не часто. Следующий раз, это наверное будет мой день рождения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,

а поменялся ли характер у Дамира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, неа, такой же командир)), орет сразу, если что не по его. Катейка писала, что 20.04 это день рождения Гитлера, а я вычитала что еще и Наполеона, так что покой нам только снится)))

Он с утра просыпается, и уже берет за палец и ведет меня Иуда, куда его маленькая головка быстренько придумала))). И если мама ослушались, то все, день испорчен))). И так постоянно, всё должно быть по его.

 

А Фил как? Тоже помню он крикуном был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Температуры нет,слава Богу,с понедельника.По анализам вирус был все-таки,но врач говорит и зубы и вирус тут наложилось.

Но мы вешаемся от его поведения.Это какой-то кошмар.Хорошо,я не одна,а с мамой,на что она спокойная,но уже нервно пьет успокоительные.Орет целыми днями,вчера полночи не спали,надрывался так,что я хотела скорую вызывать,видимо зубы его мучают,что он сам не свой.Закатывается в истериках,мы в шоке.( Ждем когда в выходные его папа приедет,чтобы сдать на время.))

 

 

А кстати,после того как темпа спала,Ваню всего обсыпало.Я подумала,что розеола это все-таки,но он весь чешется.Девочки,при розеоле ведь не должно быть зуда? Думаю,это аллергия на сироп нурофена вылезла. Педиатр нам сказала,придется в случае аллергии толочь взрослые таблетки и разводить водой,иначе никак.

 

Из хорошего,гемоглобин всего за месяц вырос с 106 до 116.)) Железо не давала,ест все тоже.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, У Тима когда розеола была, он на 4 день был не управляемый, по сравнению с 3 днями ТТ. Его наверное всего ломало, когда сыпь появилась, вернулся Тим.

Я сегодня себя так же чувствую ужасно, временами думаю ТТ, мерю нет. Ломает, слезы текут))) представляю, как детки такое переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, да не просто с Дамиром. Я знаю, что в этих числах рожденные очень сложные люди.Шустрый?

Банапард вроде в августе - лев. Он в один день с моим мужем рожден. И того тоже вечные планы все захватить :Crazy: .

Фил стал намного проще. Улыбчивый, общительный, смешливый, любознательный, осторожный,медлительный, любящий старших детей,малыш. Правда очень шкодливый. Но посидеть не дает, да и ночами поспать тоже. Когда, я дома - все - не на минуту от него. Заметила,что он, прям, зависает, если видит девочек с бантиками в платьицах, красивые большие куклы или меня нарядную. Может несколько минут смотреть с открытым ртом и улыбаться. На мускулинустых девочек не западает. У нас тут есть мальчикоподобная киприотка-мусульманка 1годик. Так она его везде на каруселях, качелях катает. Любит с ним тусовать, он улыбается и смотрит со взглядом- ну давай,давай, без интереса

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мальчишки любят всякую технику.)) Ваня от тракторов тащится.У нас тут синий трактор с прицепом мусор забирает 3 раза в неделю,ждем его.)

 

story//

Я даже не знаю она это или нет,в гугле похожие фото как у нас.А где была сыпь у Тима?У Вани шея,живот,спинка,и область паха.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, и у Тима так было. Тут у многих была уже гадость эта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смеялись с мамой,мальчик наш ровестник тоже в очереди стоял сдавать кровь,Ваня на него внимания не обращал,и тут мама с девочкой постарше прошли,и он говорит:оо,и вслед ей смотрит.)) Мужик.)

 

story//

Смущает,что чешется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, контракт на год, это обычная практика, потом либо новый, либо нет. У кого стресс, у ребёнка? Как же дети военных по миру катаются.. У меня есть пару таких взрослых знакомых, детство с теплом вспоминают. Да и ехать с ж..ы в цивилизацию, посмотреть новые места, все новое, это ж интересно)) Вон некоторые на несколько стран живут. Муж мой в предвкушении, уже не дождётся) Для него это дополнительный плюс в карьере, а для меня стимул учить язык) Нас не пугает вероятность вернуться домой через год.

 

Милу обсыпало мелкой сыпью, очень похожей на розеолу. Но у неё ж темпа одну ночь была. Оно или нет не понятно.

 

Tat85, надо же и у вас сыпь. А от аллергии есть для деток лекарства. Сыну у нас покупали, а новые муж с Канады привёз. Это такое лекарство, которое должно быть в аптечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,я Фенистил даю от аллергии.Неправильно выразилась,нурофен сироп в случае температуры наверно теперь побоюсь давать,там добавок много.

Хотя вот сыпь на розеолу похожа,и вообще все сходится,темпа спала,сыпь появилась на 4ый день,никаких симптомов больше не было.У Вани укусы еще от комаров,поэтому чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, может потница?! Или очередной вирус, я не удивляюсь ничему. У старшего тут недавно сыпь была мелкая на груди, я предполагаю на хлорку от бассейна, плохо смыл. Вчера пошел снова без геля, сам испугался, попросил у мальчика) мазала ему фенестмлом гелем.

 

Бесит, пишу с телефона, слова исчезают сами) у вас такого нет?

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут вчера такая приятность была, зашла я в наш местный магазинчик, пока искала себе свой творог леру в коляске немного в сторону отставила, пришла ещё одна мамочка с мальчиком чуть старше нас и тоже коляску рядом поставила, так дети вцепились ручками друг в друга, держались за ручки, мы поехали по разным сторонам, а дети не хотели друг друга отпускать

 

Soir de, как я рада, что ты вернулась) тоже на днях вспоминала, вы на долго уехали? Папа ваш и в России на английском с детьми разговаривает? Сколько у вас иностранных языков, представляю как Филу сложно всех воспринимать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, не)), слова не исчезают))), но блин новые появляются))). Писала выше что Дамир ведёт туда, а телефон посчитал, что лучше заменить на Иуда)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я было тоже на потницу подумала, но до обеда сыпь уже по всему телу и на ноги-руки пошла, на шею. Сравнила с розеолой (у знакомой дочка как раз сейчас болеет), оооооочень похоже. Может какое то не типичное течение болезни. Оно не чешется.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, офигеть. Пусть это была она) облегченный вариант)

У меня дома кстати нет лекарств от аллергии и никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я надеюсь, что она. У нас был случай ночью с малым, его резко сильно обсыпало чуть бы не волдырями (в основном на ногах). Мы спали, а он стал чесаться, я не могла понять, что случилось, пока свет не включила. Вот тогда антигистаминные и пригодились очень. Так и не знаю, что то было. Плюс при сильном насморке, сильном кашле рекомендуют антигистаминные на ночь, чтобы отек снимать. При коксаки давали, ещё при ветрянке дают и пр Поэтому у нас это лекарство в аптечке есть. А вообще я кайф ловлю, выкидывая старые неиспользованные лекарства) Как раз на днях аптечку перебирала.

 

Сегодня не ночь была, а какой то треш. Мила в 12 крутилась долго, уснула и малой стал реветь на весь дом(( Разбудил и ее естественно. Потом он успокоился, а Мила не могла уснуть (может кстати был какой то дискомфорт от появляющейся сыпи). Короче я толком не спала. Злая, как собака.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, нам при коксаки Данилу тоже не выписывали антигистаминные. При кашле и насморке, не знала, что можно давать. У меня есть фенистил гель, это когда мошки покусали, были большие шишки, вот тогда выписали гель, я теперь его покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у вас есть получше средство от комашек (на мой взгляд). Помнишь я белую зелёнку показывала? У нас закончилась и мы купили лосьон с каламином. Ох, уж эти комашки и комары.. У моего сына такие волдыри огромные от их укуса появляются, капец

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я помню, но картинку не помню. Покажи зеленку и ласьон.

 

Я сегодня огурцом) фантастика. Насморка нет, как так? А вчера умирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, может аллергия?

 

Зелёнку не покажу, нет ее.

Лосьон вот:

3fa3d093c65f.png

И сыпь у Милы. Утреннее фото:

519825ae05c8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  да Наполеон родился 15 августа, в один день с моим отцом, муж у меня в день рождения Гитлера родился, вот воистину 2 командира в моей семье) Но я дева, умею с ними общаться))

 

story//,  я Фенистил гель купила, мажу Феде когда чешется, он может пол ночи ноги чесать((

 

Вот у нас тоже треш с поведением, мамин хвост раз, не с кем не остается-два, кроме бабушки. Даже хочет чтобы коляску я катила, если не я ее качу, орет! Сегодня с дивана упал назад на затылок, правда диван не высокий. Кушаем теперь только с мультиками, по -другому орет. Я думала начнем есть прикорм Федя будет счастлив, а нет.. он требует грудь вместо еды!! Нормально ест только грушевое пюре, а кашу, мясо и цветную капусту не хочет! Часто устраивает концерт с валянием на полу! Что это? Старший так не делал никогда! Мне уже все тут памятник хотят поставить за терпение..

 

Ksu.zolotce,  читала про Лосьен с Каламином, и ветрянку ей лечат, и сыпь, оно еще и с цинком. В России стоит 600 р, здесь в Турции 100 рублей на наши деньги. Куплю и положу в аптечку. Кстати через 3 дня заканчивается наш инкубационный период по ветрянке.

 

Ksu.zolotce,  у нас что - то похожее было, я про сыпь. Тогда тоже прдумала от Нурофена с апельсином. Капец, кто додумался его туда в состав включить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, очень похоже на то как у нас при розеоле высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы немного выпали из БП)

Лето,погода и все такое)))

 

Спасибо за поздравления)))

 

Мы были у инфекциониста, в данный момент все тихо и мирно, но мононуклеоз у нас все таки был!!! И титры показывают, что не менее чем пол года назад...из-за него наши лимфоузлы могут быть увеличены..но по словам врача, мы можем спал спокойно, нотв раз в пол года нужно сдавать кровь ,на всякий случай..и УЗИ осенью при желании повторить.

 

Прививку пока не делаем из-за ожога и последнего вируса с кашлем. Недели 3 врач сказала подождать...потом анализы и если там все спокойно,то ставить кпк.

 

Я уже блин совсем из-за прививки распереживалась...с апреля поставить не можем...как только я собираюсь ее ставить, что-то случается...то лимфоузлы...то аллергия..то ожог...то вирус...боюсь подумать, что это судьба говорит что ее ставить не надо...все боюсь реакции из-за белка яйца...хоть и отрицательный анализ...но он же может быть ложным(( короче загналась я снова(

 

У самой лучшей натребрах побаливает..УЗИ в этом цикле уже не успела сделать..снова ждать М...потом к маммологу, хирургу..

 

Так много кто поехал на отдых))) всем удачного отдыха, вкусных фруктов, полезного Вит Д)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...