Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131,  моя часто протекать стала. Если ночью ест чаще, то подгузник не выдерживает к утру, может мимо немного вытечь. Если на животе болтается, то протекает. Я сейчас пользуюсь хаггис для девочек трусиками, очень нам подошли тем, что сбоку липучка есть, можно утянуть объем. Я сначала перестегиваю их, а потом надеваю. Если не утяну, то протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  это не климакс, мужика ей надо. Прости, если грубо.

 

Девочки, моя раньше редко покашливала, а сейчас все чаще и чаще. Воздух дома чистый и увлажненный, подозреваю аллергию на шерсть кота (или не шерсть, а выделяемые вещества), потому что кашляет на полу в основном. Если усугубится, отвезу кота к отцу, посмотрю на реакцию ребёнка. Сдавать кровь на аллергены не хочу, мучить уколом в вену.

 

Это мой страшный сон - аллергия на кошачью шерсть. Кота очень люблю, он мне как ребенок, не представляю, что если его кому-то отдавать придется..

 

 

 

моя повадилась просыпаться после вечернего укладывания с титей через минут 20-30! вот че это такое?!

 

отрыжка, не? У моего как раз через полчаса отрыжка идет, если я плохо его поносила при засыпании. Прихожу, вертикально возьму на ручки, воздух выйдет, тут же тельце обмякает и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, как же это приятно, когда малышня целует тебя своим беззубым ротиком! Моя тоже такое стала делать.

Спасибо, девочки, за советы. Надеюсь, кашель из-за сухого воздуха. Вот особенно после сна часто бухыкает.

 

Story//, врач перед прививкой осматривает, но я бы сказала, для галочки, вся ответственность на родителях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш целуется давно, а недавно начал делать засосы)) на щеке пятно уже несколько дней не проходит, муж подозрительно косится ;) Гоша начинает с поцелуя, а когда я расслаблюсь, тут же включает вакуум и присасываеися так, что со чпоком надо отделять))

 

А мы давно на ночь подгуз на размер больше одеваем.. а то ночью протекает, менять надо, а от переодевания он просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  хаха))) Моя раньше прикладывалась, как будто интересно было на вкус нас попробовать, как и все остальное в рот тянула. А сегодня так осознанно, с такой нежностью. Как быстро они растут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас раз тоже мокрая кровать была, а главное памперс сухой. Видимо струя как то вверх была, не знаю))))

Я вообще считаю, чем требовательнее ребенок, чем больше внимания к своей персоне требует, тем лучше для него же. Главное правильно родителям реагировать.

 

Svetofor, Света, я думаю, действительно к 9 месяцам поцелуй осознанный. Даник целовал всех, если его просили в этом возрасте, ну и сам. Тим сейчас это делает от себя, видно, что хочет на "зуб" попробовать.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот где моя логика? Больного мужа отселила, а на Кубок России малую таскала, там несколько сотен человек было. И главное муж ничего не сказал, доверяет моей интуиции. А я сама подумала, не дурость ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну и ночка была... жесть.. спит по 15-30 минут на руках...

 

Ksu.zolotce,  антибиотие пока не даю. Сегодня была у врача, получала лекарства. Еще раз спросила давать или нет, она говорит, что она на моем месте стала бы давать, типа нечего ждать... потом правда проговорилась что с понедельника она в отпуске и если что то лечить нас некому будет... остануться одни фельдшеры в поликлинике.

С утра темпа 37.0. Если будут сомнения то еще платного врача на дом вызову.

Соли просто ручьем текут... и он не дает их даже вытереть... аквамарис закапать никак не получается. Как видит к носу руки тяну, орет вырывается

 

Девочки, вам дают бесплатные лекарства до 3 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, вот и успокаивайся тем, что придёт время и будешь гордиться его талантами))

 

Сегодня утром старшая прискакала к нам с Марусей в постель (муж всё ещё в ссылке), и стала малышня нас целовать по очереди открытым ротиком. Ручками берет лицо, целует и нежно так тянет «няяя». То меня, то Соню, мы растаяли))) К слову, мы все часто целуемся и чмокаемся.

класс! обожаю такие моменты! так уютно дома становится)

 

Это мой страшный сон - аллергия на кошачью шерсть. Кота очень люблю, он мне как ребенок, не представляю, что если его кому-то отдавать придется..

 

 

 

отрыжка, не? У моего как раз через полчаса отрыжка идет, если я плохо его поносила при засыпании. Прихожу, вертикально возьму на ручки, воздух выйдет, тут же тельце обмякает и дальше спит.

нет, точно не отрыжка. Она у дочи почти не бывает (только после массажика, но редко)

 

позитиффффчик: http://www.colors.life/post/1453835/?hotspotID=post_1453835

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тима сегодня снова была истерика ночью, может это зубы? еле успокаивается, потом снова засыпает. Орет, будто от резкой боли? Или живот?

 

Svetofor, а что у твоего мужа? на антибиотиках? дома все равно контакт близкий. Я не думаю, что кто то больной с ТТ попрется на сборище такое. У старшего, как обычно насморк, Тим не заражается.

 

У меня такая ситуация недавно была странная, заказалa в аптеке синупрет, вроде дошла до оплаты по paypal, жду неделю, нету. Проверяю почтовый ящик, банк и заказ в аптеке, ничего нет)))) Я в итоге, оказывается не до конца дошла, смех и грех. Но может и к лучшему, в том заказе, я хотела заказать омегу и витамины, в этот раз там не заказала, а заказала на iHbert.

 

Я кстати тоже ооочень ласковая с детьми, муж завидует.))) Расцеловываю всегда. Помню бабушка ругала, что я так часто целую Даника, типо он же мальчик, отстань от него. Я не соглашалась, конечно. Теперь Даник тоже всегда целуется и нежится со мной и Тимом. С папой нет.))) Хотя я читала, надо бы, говорила об этом папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, в Украине бесплатные лекарства - это миф) увы

 

story//, может быть или то, или другое. А на животик почему думаешь?

 

Мы как то организовывали встречу с детским психологом. Тема была про детское насилие. Целоваться с детьми в губы нельзя. Не важно мама или папа это. У ребёнка формируется такое понятие, что с человеком, который ему нравится, можно целоваться в губы. Потом этим пользуются всякие недоделки. Спорить ни с кем не буду. Просто даю инфо с рук профессионала, которая занимается с детьми, которые были изнасилованы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да вообще % маленький, что живот, т.к. хорошо поАкал днем. Т.к. он раньше мучился, поэтому до сих пор думаю.

//OLGAAA//, Оль, ну нам дают, самые основные. Иногда доплачиваем. Например, сабсимплекс, тоже давали. (доплачивала немного).

 

взрослые платят 5-10евро за рецепт, остальное покрывает страховка. Дешевле получается. Но если что путнее, сам покупаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, зубы. Сто пудов. Они как раз ночью больше всего и мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, однажды, за час до сна мы пошли с ним в ванну, залез, плюхается довольный и внезапно стал хныкать, я не поняла причину, достала его, думаю, может кушать хочет, дала грудь - он пососал немного и в рев. Боролась я с ним около часу, немного успокоится и снова рыдать, уснул всхлипывая. Ох уж эти детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я не получала лекарства на ребенка. Даже не знала, что такое есть...

 

Света Светофор, Варя тоже целуется довольно осознанно, но только со мной.

 

Ксю, я деток в губы не целую. В щёчку, лобик, носик, ручку, ножку, животик, спинку. Даже сына пока не целую в губы. Потому что тоже слышала, что это вредно. Но без целовашек не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, говорилось только про поцелуи в губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ребенка в губы не целую, из гигиенических соображений. Зачем ей мои микробы?

 

С утра дочь кашляла уже не менее 15 раз. Что это может быть? Немножко переживаю. Не слюни, не поперхнулась, а прямо откашливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, может быть обильное слюноотделение из-за зубов или насморк по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не вижу ни слюноотделения, ни насморка, в том то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, если по задней стенке стекают сопли, то их не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О в Губы тоже не целую. У нас некоторые родственники целуются в губы при встрече, меня аж передергивает. Я только обнять могу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Это зубы. Даня мой тоже так орет иногда по ночам...ношу на руках, сажу десну,успокаивается и спим дальше свои положенные мин 40..

 

Я Даню везде целую,в губы стараюсь не попадать,но иногда он резко поворачивается и попадает на губу) а сам уже как месяц наверное меня за бороду и нос кусает) нос не даю кусать,от этого он его ещё больше кусать хочет)

 

У нас есть бесплатные лекарства до 3 лет, вот Эспумизан мы брали по книжке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, и при этом в носу будет полностью сухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О в Губы тоже не целую. У нас некоторые родственники целуются в губы при встрече, меня аж передергивает. Я только обнять могу)))

в губы целую, только мужа, остальных в щеку, детей куда попадется, кроме губ ))),а еще сын профессионально раздает воздушные поцелую))) , бабушка научила в год.

 

п.с не знаю видели мою тему или нет, боюсь ветрянки с Ханной.......ыыыы как не хочется, мучать малявку,надеюсь пронесет и у того ребенка ,было что то не заразное.

 

Ксюш, и при этом в носу будет полностью сухо?

у меня у Ханны нос как правило сухой, зато срыгивает соплями (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю считается ли, но Ваня сегодня сам посидел наверное по минуты))) это мало да, чтобы назвать это умелкой?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...