Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

На самом деле, у меня есть две очень хорошо образованные подруги, не запаривающиеся (в свое время) по поводу прикорма, не понимаю почему.

 

ВасинкаМама, ох, хорошо сидит))) 10 мин. Играть на одном месте - это мечта. У нас шило, мне даже немного грустно)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем знакомы с 6-7 класса, ездили в лагерь вместе. Познакомились через мою подругу,которая 3 года встречалась с моим мужем))))потом они поступили...и разбежались ...потом я поступила в Минск,где муж учился уже на 2 курсе...и случайно как-то мы пересеклись..много общих знакомых..жили в домах напротив через проспекту..чето начал писать,звонить...я отшивала по добру по здорову))) типо правильная))) с бывшими подруг не встречаюсь))) хотя тогда они ещё общались...она хотела к нему вернуться,чего я не знала))) короче новый год 2010 меня заставили встретить в его компании))) мои подруги ныли,типо негде встречать))) а там пацанов много,весело будет)) и его лучший друг,мой тоже знакомый,звонил целый день 31 числа)) короче в 21:00 было решено пойти к ним) и вот встретили...оч весело было))) и муж пошел меня провожать в 5 утра домой))через дорогу))поцеловал...предложил встречаться ..я сказала подумаю...три недели думала,отказывала ему,не хотела...он меня напрягал...и был даже противен в какой-то степени....и вот 21 января согласилась))) до марта месяца точно просто гуляла,без чувств...потом появилась какая-то привязанность...начала замечать что скучаю...что сердце тает...))в марте 2013 сделал предложение с акваланга и в бассейне под водой с плакатами и подводной съёмкой))) друг его водолаз)) в августе 2013 свабдю сыграли))) и вот только в апреле 2017 появился сынок, на которого больше насобирал денег на маршах))))эх...молодость))))

 

story//

Это он просто первый раз)) посадила второй раз,так его на мин 2 хватило...все таки ползать он любит больше)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, Захара с 7кой!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  спасибо большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Максим гораздо лучше) темпы уже нет. Насморк очень сильный, сопли загустели и позелелели... кашель от них...

Хорошо что вас врач послушал. Я где-то читала что ребенок может кашлять до 10 раз в день и это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, с новой умелкой вас!

 

Максим так и не сидит сам.... может посидеть опираясь на руку...

 

Из наших последних умелок машет пока, иногда хлопает ладушки, но не каждый раз. При этом одна ручка раскрыта, а другая всегда в кулачке, это тонус? Он не может разжать?

И еще говорит ма-ма. Не просто мамамама, а два слога) наверно не осознано, но прикольно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  во про Кегеля)) на пилатесе его и делали)) говорят даже с опущением органов он помогает.

 

ВасинкаМама,  вот это история)) я тоже своего мужа невзлюбила сначала)) не нравился вообще!

 

//OLGAAA//,  здоровья Максиму!

 

Svetofor,  Света ты стройняшка))

 

//OLGAAA//,  он когда трогает этой ручкой предметы, разжимает ее?

 

Девочки, у меня одна проблема, как перестать жрать??!! Я сегодня напекла пан-кейков, для сыночка конечно больного)) ну сама налопалась, потом пошла в спорт зал,пробежалась по дорожке, и сожгла там 115 калорий Всего!!)) Потом после пилатеса, примчала домой и опять есть. Мне ж для молока надо)) и есть вообще очень хочется. А вдруг насмарку мои труды пойдут??? Я ж хочу чтобы килограммы ещё уходили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ну да, одно мороженое как силовая тренировка)) Придется ограничивать себя, иначе сбросить кг не получится. Я хожу 3 раза в неделю на силовые по часу, потом 20 мин растягиваюсь сама.

 

Катейк@,  может все же не скарлатина это была и никаких осложнений не ждёт старшего @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

А мне после второго брака так было кайфово одной.. как никогда в жизни. Только кратковременные отношения приветствовала для здоровья, сплошные удовольствия. Могла сорваться в любой момент куда угодно и с кем угодно. Любит моя ж приключения. До сих пор удивляюсь, как меня мой муж очаровал. Не жалею конечно, всегда хотела больше детей. И он мою свободу не нарушает, даёт личного пространства много.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает зима,морозы.До какой максимально минусовой темпиратуры вы планируете гулять с ребенком в коляске?А при каком минусе уже не пойдете на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Оль ты меня насмешила, беги к массажисту, пусть тонус руки снимает))))) Тим тоже не раскрывает одну, он вообще на эту забаву странно смотрит, не понимает, зачем надо в ладоши эти бить, смеется, после момента "на головку сели" мне достаточно)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, старшему -скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, молодец ты))) я сегодня пекла орешки, честно признаюсь, СЕБЕ. Хорошо подруга заскочила, пол чашки ей отдала)))

 

Лакоста 7, чтобы тебе комфортно было!!!! Не нужны жертвы детям.

 

Я б с удовольствием прогулялась бы в морозец))) да по снегу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сама теплолюбивая,наверно до -15 максимум пошла бы с дитем гулять .

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, как второго? Сейчач третий))) я запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А мне после второго брака так было кайфово одной.. как никогда в жизни. Только кратковременные отношения приветствовала для здоровья, сплошные удовольствия. Могла сорваться в любой момент куда угодно и с кем угодно. Любит моя ж приключения. До сих пор удивляюсь, как меня мой муж очаровал. Не жалею конечно, всегда хотела больше детей. И он мою свободу не нарушает, даёт личного пространства много.

Svetofor, ты прямо как меня описала после первого брака)))Удивительно даже)))

 

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро зима... Птички полетят на юг, зайки сменят шубку. Надо уточнить у любимого: я зайка или птичка?!))))

 

Девочки, сейчас выставлю баннеры на зиму. Таня, с тебя аватарки)))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72918-vybiraem-avatarku-i-banner-dlya-nashej-gruppy/page__st__140__gopid__17944272#entry17944272

Изменено пользователем story//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, только сегодня думала днем,что надо написать про смену баннера.А ты меня опередила.

Совсем скоро Новый 2018 год!)

34028a21f713492c186f2178451e3105.gif

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет ставить елку??? )))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время все чаше крутится вопрос в голове:как долго просуществует наша темка?

 

story//, мы обычно в последних числах декабря наряжаем,искуственную.Наряжаю сама со старшими детьми и потом первые дни не могу на нее налюбоваться,особенно если включить гирлянду и выключить в комнате свет.Просто сказка,сразу впадаю в детство)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, мы тоже. Сейчас вопрос, о том не окажется ли елка на детях наших))) у нас кошмар, все напольные вазы пытается завалить. А тут недавно были в магазине, он естественно хотел сорвать игрушку с елки. Даже не знаю.... хочется и колится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня нет ещё месячных. С младшим сыном начались когда ему 2.2 было и то когда я его отдала маме своей на три дня, то есть был перерыв в кормление, а так наверное и еще бы не было

 

Счастливый карапуз,  как Ване новый режим, два сна получается?

Ого сколько месячных не было!!!

Ване режим новый нормальный. Встает в 10, первый сон 12:30(13:00)-14:00(14:30), второй сон 16:30-18:30 и ночной сон 22:00(22:15). Стал больше спать в сутки, 14 часов выходит.

 

 

Про лекарства, у нас в России вроде закон такой что должны давать бесплатные лекарства детям до 3х лет. Если ребенок заболел, то врач из пк выписывает рецепты и вы получаете бесплатно. У нас просто был период когда зажимали... многие не знали и не просили выписывать) в этот раз врач сама предложиа, я удивилась)

 

Я со старшим узнала о бесплатных лекарствах только в три года. Ване лекарства прописывали, но не давали, и я как то не требовала. Недавно список смотрела и поняла что должны давать нурофен, фенистил и прочие.

 

Счастливый карапуз

А зачем выскабливание? У тебя гиперплазия?

Нет, с эндометрием все норм. Просто этот полип (вросшийся сгусток после родов) и он служит сейчас как контрацепция, как спираль. Немного непонятно почему именно выскабливание, а не вакуум например. Подожду несколько циклов месячных и схожу ещё на УЗИ и там будем решать

 

Ksu.zolotce,  мазок брали в жк в 2 месяца Вани. Результаты не знаю, не ездила, но думаю все нормально. Да, подожду пару тройку циклов месячных и схожу снова на УЗИ в надежде что все само убралось. Ну полип точнее. Ещё у меня киста с ожерельем образовалась где то за яичником около труб, врач написала параовариальная киста или гидатида, сказала что она никуда не денется но и оперативно удалят не надо, не опасная.

 

Лакоста 7,  на сайтах прямо части из зарубежных книг и Таблицы симптомов и взаимосвязей, составленных по зарубежным авторам. И действительно у нас у всех все совпало от и до.

 

Счастливый карапуз,  забыла сказать)) Мои родители поженились через 2 месяца, не по залету, просто оба поняли, что всё, решено))) В октябре познакомились, в декабре поженились. Жили дружно. Значит и в наше время такие удачливые люди существуют, вы с мужем тому пример. Даже завидую немного)))

 

Да, оказывается и в наше время бывает такое. Мы познакомились 10 июля, а предложение сделал 20 сентября и то говорит, что месяц как собирался уже делать предложение но стоял в неизвестности квартирный вопрос. Потом как все решилось, так сразу же и сделал. В универе (я тогда была на 4 курсе) все были уверены что по залету и шушукались растёт ли у меня живот))) и вот мой «залёт» появился только через 3 года после свадьбы хаха))

 

ВасинкаМама,  с умелкой Даню. Про ночь - мы вчера так же «спали». В итоге в 01:30 встал окончательно и чего он только не делал до 3:30 - скакал как конь, ползал, переползал любые препятствия, ржал, вставал полностью на прямые ноги. Я это называю «репетирует новые умелки». У детей бывает такое или перед новыми умелками или сразу после освоения новой. Они почему то по ночам любят это дело))

 

Наступает зима,морозы.До какой максимально минусовой темпиратуры вы планируете гулять с ребенком в коляске?А при каком минусе уже не пойдете на прогулку?

Я со старшим гуляла до -25 по 1,5-2 часа. Мне было конмыортно и ему тоже) а сейчас я какая то теплолюбивая стала, сегодня было -4 и жуткий ураганный ветер, вечером не рискнула пойти гулять. Думаю этой зимой меня хватит только до -15 максимум.

 

story//,  я елку буду ставить) в середине декабря. И тоже представляю как она будет падать) Миша в свой первый нг елку как то и не трогал, но Ваня точно ее стороной не обойдёт пока все игрушки на зубок не попробует.

 

Нас вчера «выгнали» из сада, Мишу точнее. Приходила медсестра и сказала что у него зеленые сопли текут, в сад только со справкой теперь. Забрала его вечером (они ж не могли мне утром написать что ребёнок заболел, зачем же) немного нос заложен. Сегодня весь день смотрю на него - соплей то и нет, зелёных тем более. Ну да ладно. Посидим дома на всякий случай.

А у Вани с прошлой пятницы сопли, все никак не пройдут. Но я ничем не лесу - не промываю, не капаю ничего. Только пару раз отсасывала когда ночью дышать не мог и просыпался плакал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я буду ставить елку, для старшего точно надо! Он там подарки будет искать) Когда старшему было 6 месяцев мы тоже ставили, снизу не наряжала игрушками, он лез конечно, но она на него не падала.

 

Хочу быть птичкой в зайкиной шубке)

Девочки, с чем Вы связываетеп лохой сон ночью после 6 месяцев? Блин Федя пол ночи ест и крутится, это уже начинает напрягать.

 

Счастливый карапуз,  ниче себе до -25, я сама замерзну) думаю -15, ну -18 потолок, и то если без ветра и не долго.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем ставить елку. Поставим в зале, в нем мы редко бываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Лакоста 7[/b],

Я сама теплолюбивая, для меня -15 уже морозище... Так что холоднее -15 точно гулять не пойдем))

story//,

А мы не будем ставить елку, места нет, мы в однушке живем... Муж больше всех расстроен, говорит, что мы с Ваней его праздника лишаем))) Но комнату украсим конечно где-то в середине декабря.

 

Вчера у нас вечером был треш. У нас в ванной замок дверной ручке, так вот, когда набирали Ване ванну, его заклинило.. . Вода льется, а мы попасть не можем в ванну,под нами соседи только ремонт сделали , залить их страшно)) Молотком выламывали замок в итоге, теперь на месте ручки дыра) Никакой приватноси)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...