Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Kate_25, мой товарищ тоже проснулся в 5 часов, и давай играть. Я не реагировала, отвернулась и не знаю когда, но он уснул. Проснулся в 7:50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  не, я очень впечатлительная)) ну почему то в экстренной ситуации умею собраться, вместе того, чтобы слезы лить. Мой мозг сразу начинает думать над решением проблемы, поэтому места эмоциям не остается)

 

Если бы у меня была спокойная рассудительная девочка, может и не водила бы в сад, ну или так через раз. Но с моим можно дома повеситься)) у него энергия прет, ему нужна разрядка, смена обстановки и новые лица. Я его иногда боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  как у нас старшие похожи)) я поэтому его раньше срока и отдала снова в сад хоть на пару дней в неделю. И сразу ребёнок стал шелковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ох как наш сенсей гиперактивных мальцов дисциплинирует одним взглядом)))) Такому воспитателю я бы доверила ребёнка, никогда голос не повышает. Опоздал - отжался (50 раз), болтаешь на тренировке - отжался, плохо занимаешься - пояс отбирает (позорооор). Но и стимулирует щедро, педагог от Бога, мы его все обожаем. Такого авторитета иметь очень полезно многим из неполных семей, проблемных. Он даже про школьные проблемы с детьми беседует по просьбе родителей. И раз в месяц приходит на молебен в зал батюшка, это тоже инициатива тренера. Остужает пыл гордецов и воодушевляет застенчивых. Это я к тому, в какое русло направить сына, хотя он у тебя и так пляшет и футболит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и у нас также. Пришло время переходить на 2 сна. Сегодня еле разбудила в 10, потом спал с 12:15 до 13:40 (опять разбудила, домой входила). Следующий сон у нас будет в 16:00 думаю до 17:30-18:00 и ночной наверное в 21:00.

Думаю и завтра так же будет только подъем в 9 а не 10. Видимо пора сокращать количество снов. Думала как со старшим это обьединить. Получается дети в шоколаде а я теряю свой дневной сон к сожалению. Миша когда не в саду будет спать с 14:00 до 15:00, а в 16:00 будем идти гулять и Ваня будет спать. А вечером дома играть. Наверное так действительно лучше.

Мне вот такой режим нравиться, но Ника стабильно, когда я ее укладывала так и типа ночной сон 21.00 или 21.30 , обязательно просыпалась через 30 минут и гуляла 1.5-2 часа и на ночной уходила уже в 23.30 и позже.

 

Вот сегодня она встала в 17.10 , я могла бы ее дотянуть до 21, но это значит что на ночь ближе к 24.00 уйдет, поэтому я ее в 19.20 положила, она 30 мин. Поспала и сейчас пойдем в 22 уклалываться, и это уже точно на ночь.

 

 

Поэтому у нас иногда два сна иногда три

 

Младший сын болел намного меньше старшего, может конечно потому, что старший переболел в детстве всякими болячками и уже не таскал их домой. Хотя и сейчас старший когда болеет, младший редко когда похватывает от него.

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого после родов спина не болит? Я вот мучаюсь все время теперь, посплю на полу - сразу норм, возвращаюсь в кровать и снова беда(

 

По поводу садов, я за, сама ходила с яслей, всегда нравилось там, и сына тоже планирую отдать. И по какой случайности не болела ветрянкой и краснухой (мама моя тоже не болела), да и вообще по рассказам мало болела в детстве. Вот крестник мужа в 3 классе до сих пор болеет ежемесячно, две недели ходит, неделю болеет и летом и зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, у нас после чпока обычно звук удара соски об пол, есть пара запасных, но они быстро кончаются и в 3 часа ночи я ползаю с фонариком под детскими кроватями)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с сосками повезло. Варя когда в ночь уходит, соску редко сосёт. Спит без всего. А вот если днём соску потеряет, то может вообще не уснуть... Но главное, чтобы во время ее сна соска упиралась ей в нижнюю щёчку, типа она на груди спит. Тогда все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мы без соски, но похоже. Ночью ест и быстро отлипает, а днем любит повисеть во сне на груди, если дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вчера ночью прикол был! Спали втроём. Под утро Варя спала с грудью в зубах, постоянно посасывая... Прошло часа три в таком режиме. Она перевернулась на другой бок, подняла майку мужа и давай присасываться к его спине ;)))

неужели такое возможно, насмешила :D :D :D

Ну не верю я в пользу ранней социализации, не нужен ребёнку этот аттракцион в виде садовской адаптации лет до 5 точно.

я считаю, оптимальный возраст с 4)))) у меня Даник пошел в 3, 9. По другому не получалось. Брали с сентября.

 

p.s. то то я и думаю, что такая темка у нас уж нудно-правильная, математики собрались))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

У кого минидатки поздравляю

Отстала на 10 страниц... никак не прочитаю))

 

Макс, опять заболел( кашель и наверно горло болит. Щас померила 37.7 темпа. Когда кашляет потом плачет, видимо больно откашливать. И он хрипит сильно.... Хотела завтра ставить прививку( теперь облом. Сдала кровь с утра.. а к обеду уже разболелся. По крови повышены лейкоциты не сильно и лимфоциты. И еще несколько дней гноится глазик по утрам, капаю левометицин.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лакоста, вы случайно не в сзао?

По поводу сада. Я за. Мои были и в частных и в госах. Средний ребенок болел дома до 3-х лет практически безвылазно. В садике все прекратилось. В школе пропускают меньше

Soir de,мы до 2013 года жили в СВАО,сейчас переехали в ЗАО.

Как повезло вам с садом.А я вот мечтала,чтобы детки ходили у меня в садик,но не сложилось.То одно,то другое...

 

Про Дашулю и садик пока даже боюсь загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  согласна, для активного ребенка нужен спорт и хороший наставник, желательно строгий, стобы без поблажек)) Хороших спортсменов воспитали в суровых условиях. Как иначе, храктер тоже нужно закаливать. Вам видимо повезло с тренером. У нас пока так, спортивный дет сад)) В прошлом году был один тренер, в этом другой, молодые. Я пока на эти секции смотрю сквозь пальцы, пусть ходит для общей физ подготовки, воспитания самодисциплины, ну и дурь выбить тоже надо))

Это у Вам все серьезно, соревнования медали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая погода у кого? что там все микробы еще не вымерзли? У нас дожди, на сл.неделе обещают +12. У нас тут родственница (девочка) болела 38-39,5 неделю ТТ, измучилась - Вирус.

//OLGAAA//, выздоравливайте!!!!

Катейк@, очень рада, что дело идет на поправку!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  вот так и у нас, сначала перед прививкой заболел Федя, сопли и конъюнктивит. Я ее перенсла, через 2 недели сделали, заболел старший. Хоть не записывайся на них. Вам кулачков @@@ на выздоровление.

Мне педиатр все время говорила, что небольшие сдвиги по лейкоцитам и лимфоцитам у малышей норма. Но я за то, чтобы делать прививку полностью здоровому ребенку.

 

А какая погода у кого? что там все микробы еще не вымерзли? У нас дожди, на сл.неделе обещают +12. У нас тут родственница (девочка) болела 38-39,5 неделю ТТ, измучилась - Вирус.

//OLGAAA//, выздоравливайте!!!!

Катейк@, очень рада, что дело идет на поправку!!!!!!!!

у нас похолодало. Ура! Все вирусы погибнут, чтоб их! Обещали скоро минус 7. Но у нас синоптики гадают на кофейной гуще))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, это ты тренера у дочки на карате описала? У нас наоборот... тренер орет, из-за этого сын не хочет ходить на тренеровки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +5 и влажность повышена. Тоже на этой недели хочу прививку делать в платном центре, лишь бы никто не разболелся. Первую Пентаксим делали, сейчас только Инфанрикс в продаже и в этом году Пентаксим не ожидается, придется делать его, а через месяц тогда пойдем в поликлинику делать второй полиомиелит и гепатит третий. Жалко моей малышке лишний раз ножки колоть, но по-другому не получается.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Лакоста 7,  какой то ужасный сад ты описала, может нужно было посмотреть альтернативу? У нас все не так, 2 воспитателя все время рядом, никто детей не оставляет, график занятий настолько плотный, что им некогда журналы читать. У нас музыка 2 раза в неделю, физра, бассейн, математика, окр мир, развитие речи, рисование, лепка. Плюс занятия по календарю заданий. Если прибавить прогулки и сон)) то вообще некогда скучать и драться. Мне сынок часто жалуется, что они мало играют)) и что я рано пришла, потому как игры только к 5 вечера начинаются))

Катейк@,это был 2010 год,с садами в Москве было очень туго.Так что с альтернативой ничего не получилось.Нам и этот сад случайно дали,а так в комиссии по комплектованию все время говорили:до школы навряд ли для вас место будет.Не расчитывайте,у нас столько льготников впереди вас.

У вас детский сад-мечта!

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни одной прививки, кроме бцж...прям не судьба сделать... в прошлый раз объявили эвакуацию в медцентре, когда приехали делать.

 

Темпа уже 38.2... дала нурофен(

 

В прошлом году старший почти не болел, только стоматит и лишай за весь год.. но мы плотно стдели на бактериофагах.. так нам назначала лор. В этом году решила без них... и стаоший болеет каждые 2 недели, а мелкий хватает от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  вот Ваня ещё недавно так же себя вёл, я тянула до ночного а он спал 30 мин и потом гулял до полуночи. Буквально пару недель назад так было. А потом три дня как перестал укладываться на ночь через 2 часа ВБ. Сегодня сдвинула режим. Встал в 10, первый сон 12:15-13:40, второй сон 16:30-18:20 и на ночной хотела в 21:00, но получилось в 22:15. Тоже боялась что вдруг встанет через полчаса. Но нет. Ушёл в ночной сразу. Значит просто созрел для двух долгих снов. Будем двигаться в этом направлении

 

Люблю_птиц,  в этой ситуации ( про племянника) стоит подумать о психосоматике. Я вот начиталась и увидела для себя много интересного и задумалась. Стала исправлять все и старший вот уже почти 2 месяца не болеет (это для нас огрооооомный праздник, так как болел 1,5 года ежемесячно без исключений круглый год). И по своим симптомам увидела все свои проблемы, которые и так знаю.

 

Люблю_птиц, ой не племянник а крестник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

У нас вот уже месяц примерно +2 градуса, самая мерзкая погода... в нескольких школах карантин по менингиту, так что стараемся быть осторожнее с вирусами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, у меня спина болит от таскания 9 килограмм счастья на руках)) после Б не болеоа. Хожу раз в неделю на тренировку, укрепляю спину.

Ipolinko, а почему не используешь цепочки для сосок? Чтоб не отлетали далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дурацкая погода. Дожди, мокро, ветрище, по ночам -2, днём +2. Сегодня снег выпал. Очень надеюсь что не растает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас 0/+2 ,сырость,влажность, изморось,дожди,мокрый снег с дождем((((

 

У меня конъюнктивит(((( чем можно лечить? Линзы одеть нельзя,да и не могу...а очков нет, сломала нечаянно когда беременным бегемотом была....жесть((( есть альбуцид,его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, альбуцид нужно, 20% в каждый глаз по пару капель, через 3-4 часа. У меня недавно два раза был, линзы тоже не одевала, ходила слепцом ч красными глазами. Вика счастливый карапуз еще визин капала, чтобы красноту убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...