Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Та Самая Девочка, я с телефона почти всегда, только фотки с компа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с планшета все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже с телефона)))

Про Судокрем- у нас его нет. Может как раз из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, насчет изменений в днк - это они сильно загнули)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Я ставила утрлм, тк на ночь в тот момент ставила деклофенак. Но нужно 2 раза ставить.. У меня щас снова гемор начался(буду тоже в скорости ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  за ночь сынок все рассосал, такое облегчение. Когда сынок в первый раз проснулся ночью, я такая счастливая, приложила его, он сосет, а я ему ,,Спасибо,спасибо, умница ты моя".

Девочки всем спасибо, кто окликнулся. Нину Зайченко тоже посмотрела, очень хорошо все рассказала. Я ещё правильно грудь массажировала.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та Самая Девочка

Я только с мобильника сижу, до ноута добираюсь раз в пару недель, чтоб фотки с телефона скинуть и память освободить)

 

Ksu.zolotce,  за ночь сынок все рассосал, такое облегчение. Когда сынок в первый раз проснулся ночью, я такая счастливая, приложила его, он сосет, а я ему ,,Спасибо,спасибо, умница ты моя".

Девочки всем спасибо, кто окликнулся. Нину Зайченко тоже посмотрела, очень хорошо все рассказала. Я ещё правильно грудь массажировала.

Хорошо, что грудь прошла. У меня иногда сильные нагрубания изза того, что на боку сплю, шрудь такй формы страной становится.. Пока не скушает дико болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  умничка! Мне кажется дело не в позиции при кормлении, так как детки уже большие и сильные, должны все высасывать. Просто ночью едят реже и меньше, поэтому где-то застоялось. А боль проходит дня за два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы только в классических позициях кормите? Нам в РД консультанты по ГВ учили кормить в новой позиции, Laid-back-Nursing называется. Так ребёнок меньше воздуха глотает. Это когда мама лежит или полулежит и ребёнок на ней около соска. Он сам его находит и интуитивно правильно присасывается. Я так с РД кормлю, когда дома. Мне нравится. Кто-то ещё так кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули))) не удобно как в компе сидеть стало)))))) или вы все пишитесь с телефонов???? может нам всем группу в ватсапе создать????удобней же мне кажется, чем без конца в ноуте или в компе сидеть))))

я с телефона или планшета только) Привыкла уже к интерфейсу форума и никам, а так все равно, где общаться.

 

Со старшей на др форуме общалась, потом перешли на закрытый какой-то, так как много личного обсуждали, до сих пор общаемся в соц сетях, редко правда)

 

солнце83,  о! Расскажи! Я все хочу, но кажется, что ребёнку на животе неудобно будет, так как придется головку держать. Или я не права? Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее лёжа кормить, крошка все сьедает, застоев пока не было, но днём стараюсь чередовать позы кормления на всякий случай. А на боку ночью очень удобно, мы спим и едим одновременно, я так стала хорошо высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  я так очень редко кормлю. В основном кв колыбельке кормлю.

 

Девочки, пусть ваши детки быстрее выздоравливают!

Я вчера статью читала, что этим летом россию атакует какой-то новый грипп. Так что будьте осторожны!

 

Та Самая Девочка,  я с телефона общаюсь )))

 

myasha,  я этот крем так и не купила. От опрелостей спасаюсь ушастым нянем с цинком. Шелушки на лбу вывели с помощью бепантена и кремя мое солнышко с пантенолом.

 

Как, кстати, вы съездили насчет биллирубина? И прикрепились ли к поликлинике???

 

★Васинка★,  у меня тоже раньше ночью одна грудь нагрубала, но доча ее рассасывала. А все оттого, что люблю на боку спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я писала, что попа опрела около дырочки от частых газов, с ними каки иногда выходили. Ничего нам не помогало. Посоветовали старый бабушкин способ - растительное масло и в него свечку белую хозяйственную растопить. Закипает масло - выключаем, остывает - мажем. И о чудо, попа стала менее красной. В ночь сегодня мазала. Продолжаю мазать пока

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, Поздравляю с Днем рождения! и с хорошими новостями)

только не плакать, ладно?! в свой то день :(

 

//OLGAAA//, я болела ужасный кашель был, мама моя болела. Все норм- малышка не подхватила

 

Люблю_птиц, еще можно ромашкой подмывать или споласкивать при подмывании. Ты салфетками влажными пользуешься? может от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце83, эта поза не biological nurturing, о которой зайченко рассказывала?

Мне еще нравится "перевереутая колыбелька", как я ее называю. Это когда я лежу, а ребенок поперек меня, ножки с олной стороны свисп5ют, ротик напротив противоположного соска. Он сам его находит и ткк меньше воздуха глотает, как мне кажется. И переизгиба спинки нет.

Я не люблю ватсап, я за то, чтобы остаться на форуме. И информацию тут легче найти, кто что писал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда с ноута, в телефоне нет интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  ох, до поликниники так и не дошли - папе нашему некогда документы отнести, а мне не хочется с малышкой там лишний раз микробами дышать...

Ульянка два дня назад начала светлеть!! К выходным наверно совсем беленькая станет. Прямо другой человек, вижу теперь, что кровинушка наша, а не Южная красавица))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  с прошедшим днем рождения!!! У нас с тобою в одни день))). Здородья, счастья, и всего самого лучшего!!!

 

Ksu.zolotce,  и Счастливый карапуз,  девочки, вы так хороши пишете про лечения, я честно говоря и многого не знала.

Родила третьего а как будто первого. Привыкла врачам доверять.

Так что вы пишете и советуйте, а каждый сам решит как ему поступить.

Я ваши посты скриншотила.

 

Я с телефона сижу и на форуме мне больше нравится, информацию легче найти.

 

//OLGAAA//,  С днём рождения!!! Всего самого наилучшего!!!

 

Мы на даче живём, дочка много времени на свежем воздухе, только комаров много(((

 

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Расслабленное кормление (laid-back nursing), и biological nurturing( Сорри за много букв)

 

расслабленное кормление, biological nurturing, laid-back breastfeeding

Итак, что такое расслабленное кормление?

В этом положении мама располагается полулежа, с приподнятой головой и плечами, чтобы ей было удобно, а малыш - прямо на ее теле, получая поддержку снизу. Это - такое положение малыша и мамы, при котором маме удобно расслабиться и кормить малыша, ласкать его, общаться и заботиться о нем. Ребенку часто очень комфортно в этом положении сосать грудь, и просто спать.

 

РЕБЁНОК

Особенность состоит в том, что т.к. малыш находится на маме, его ручки и ножки не мешают кормлению. Нередко мамы жалуются, что в обычных положениях ребенок мешает себе при кормлении ("машет руками", "бьет ногами"), и его приходится запеленать; а головка поворачивается влево-вправо, как будто говоря "Нет". К тому же ребенка приходится держать, что нередко утомляет маму. В положении же расслабленного кормления сами силы гравитации помогают малышу, и те рефлексы, которые в других позах мешали, оказывают помощь. Например, ребенок не бьет ножками и ручками и не мешает себе, а либо ползет к груди, либо спокойно сосет; повороты влево-вправо превращаются в движения головы вверх-вниз, чтобы лучше захватить грудь. Часто ребенок захватывает грудь глубже, язык лучше двигается и дальше высовывается, чем в других позициях. А значит, и молоко пойдет лучше, маме будет менее больно. Возможно, со стороны захват будет выглядеть как "не совсем правильный", но если маме не больно, а молоко идет хорошо, наверное, и не надо ничего менять? Иногда для лучшей работы рефлексов нужно хотя бы частично раздеть ребенка (например, снять "царапки" с ручек). По всей видимости, это положение спосбствует правильному использованию всех тех рефлексов новорожденного, которые в другой позиции могли бы помешать.

 

МАМА

Маме не приходится напрягаться, чтобы держать малыша или склоняться к нему. При этом мама, так как она лежит удобно и все ее тело, каждая его часть, получает опору, легко становится полностью расслаблена (а такое расслабление и такое положение способствуют выделению большего количества пролактина и окситоцина, что означает, что молока будет больше и идти оно будет быстрее). Это же положение и взаимодействие мамы и малыша провоцируют врожденные реакции мамы, когда мамы начинают очень похоже обнимать ребенка, помогать ему - оказывается, у нас, как и у наших детей, есть "встроенное" в нас поведение заботы и любви, которое особенно хорошо пробуждается в этой позиции.

 

ОПИСАНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В этом положении мама лежит, с чуть приподнятой головой и плечами, или села в кресло, которое позволяет откинуться на спинку, и сидеть полу-лежа, с удобной поддержкой, расслабленно. Она удобно расположилась на подушках или спинке, облокотилась об них, она полностью расслабилась. Очень важно, чтобы матери было очень удобно, чтобы ее тело полностью опиралось и получало поддержку, чтобы не было напряжения. Ребенок лежит на маме, и она нежно помогает ему найти грудь и приложиться, а все его усилия и рефлексы направлены на поиск груди. Лежать на маме ребенок может в куче разных положений, сверу вниз, снизу вверх, по диагонали - в любую сторону, главное чтобы его тело полностью получало поддержку снизу, а головка была у маминой груди. Некоторым мамам удобно расположить ребенка поперек себя, некоторым - ножками за плечо, но чаще всего - ножками вниз. Если вы сидите наклонно, иногда удобно положить ребенка выше нужного положения, чтобы он просто немного спускался, а не поднимался, когда ищет грудь - положить рядом с грудью или на грудь выше соска. Иногда мама приобнимает ребенка сбоку одной рукой, чтобы подстраховать и дать небольшую поддержку. Иногда поддерживает за спинку. Можно подождать, пока малыш сам возьмет грудь, или немного помочь - как вам покажется лучше и удобнее. Еще часто мама гладит малыша, говорит с ним, пока он ищет грудь и прикладывается, чтобы помочь ему успокоиться и достичь цели.

 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КЛИП

Ссылки скрыты.

 

В этом фильме ребенок сначала даже просто спит прямо на маме, вдыхая ее запах, слушая ее дыхание и сердцебиение, попадая с ней в один ритм. Мама слегка обнимает его даже во сне, т.к. она понимает, что прикосновение мамы и поддержка дают уверенность и помогает успешному кормлению. Да и просто приятно, когда твой ребенок лежит на тебе и блаженно спит, приятно обнимать и держать его. Ребенок находится в поверхностном сне, т.к. у него немного двигаются глаза под веками, и он даже чуть-чуть просыпается.

 

 

Солнце83, эта поза не biological nurturing, о которой зайченко рассказывала?

Мне еще нравится "перевереутая колыбелька", как я ее называю. Это когда я лежу, а ребенок поперек меня, ножки с олной стороны свисп5ют, ротик напротив противоположного соска. Он сам его находит и ткк меньше воздуха глотает, как мне кажется. И переизгиба спинки нет.

 

Я не люблю ватсап, я за то, чтобы остаться на форуме. И информацию тут легче найти, кто что писал.

 

Да, да она

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

А как ты эти пробки достаешь??? У мёя рвотный рефлекс срабатываеь..

 

Бредовым способом - из маникюрного набора лежала новая такая штучка чтобы кутикулу отодвигать - широкая и плоская, тупая. Вот ей нажимаю на гланду рядом с пробкой и она выскакивает.

 

Успеваю только почитывать всех одним глазом.

Девочки с днём рождения вас)))

 

Мы перестаём спать днем((((( только на улице и если 2 часа гуляешь, то дома ещё 2 часа спит. И все, днём концерт, на ночь концерт

 

С прибытием в наши ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы только в классических позициях кормите? Нам в РД консультанты по ГВ учили кормить в новой позиции, Laid-back-Nursing называется. Так ребёнок меньше воздуха глотает. Это когда мама лежит или полулежит и ребёнок на ней около соска. Он сам его находит и интуитивно правильно присасывается. Я так с РД кормлю, когда дома. Мне нравится. Кто-то ещё так кормит?

Мы на так кормила, а дочка не хочет.

 

Я тоже ЗА форум. У меня уже есть одна группа в Вайбере, ещё одну не осилю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  спасибо за подробное описание и ссылку! Видела у Зайченко видео про эту позицию. Попробую все-таки сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  кормила несколько раз в этой позе, именно когда газики мучают. Так и кушает и пускает одновременно :) научится хорошо голову держать, ещё легче будет.

 

И я за форум :) есть у меня группа в Вотсапе ,,Детский сад", инфы не найдёшь никакой точно. А если денёк не почитаешь, устанешь листать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, спасибо)

 

Svetofor, не помнишь как у зайченко называется видео про эту позу?

 

У меня сынок опять стал висеть на груди.. и засыпать с сиськой во рту(( давно такого не было.. мне кажется молока стало меньше, может из-за того что я заболела(((

 

У нас тоже начались проблемы с дневным сном... трудно уложить(( спит минут 30 не больше

 

 

Девочки кто нибудь катал коляску yoya plus, это китайская подделка под yoyo? Хочу купить коляску для путешествий и тц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я покатала ее минут 5. К сожалению ни чего сказать не могу конкретного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...