Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  Ну спасибо что не прямым текстом высказывают.

хочешь комментируй. Только полной картины ты не знаешь, может для тебя это сути не меняет.

И каждое мое действие именно критику встречает. Я и так себя во многом виноватой чувствую перед дочкой, ещё и в каждое мое действие меня пытаются носом натыкать, вот уже на протяжении нескольких дней.

Да, я верб нашим врачам и боюсь делать что-то самостоятельно, да, я боюсь идиотского ветра , потому что сама уши простужаю. Да, я пыталась приучить к пустышек с помощью мёда, потому что я была в отчаянии и от коликов мою грудь изгрызли до глубоких кровоточащих трещин, никакие накладки и пуреланы с бепантенами не спасали

 

Verji333,  со стаканчика не пробовала? Я иногда прю маленьким стаканчиком от эспумизаном, если бутылочки нет под рукой

 

Лакоста 7,  жида бы ты поближе я бы выслала) у нас такие много где подаются

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто каких производителей использовал при прикорме? или может сами пюрешки готовили? Понимаю, что рано еще, но я чтоб подготовиться, поизучать тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  в Москве есть сервис доставки лекарств ЗдравСити?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, если словить момент и вложить в руку, то подержит, но совсем не осознано, на уровне рефлекса.

 

Мирабель//, я не хотела вызвать у тебя такую реакцию, извини. Делай, как считаешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соску. Мне иногда помогает, если засунуть соску в ротик сыну, а потом тыльной стороной ладони прижаться к щечке. Т.е. соску я не удерживаю, а просто руку легонько прижимаю. То ли он думает, что его кормят, мамин запах и что-то во рту, то ли еще что, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я сама делала овощные и фруктовые пюре. С дочкой наверное так же буду. Здесь каждый сам решает, особо плюсов и минусов нет, только удобство и экономия времени или экономия денег. Стоят хорошие пюре не дёшево, а в начале ребёнок начинает есть буквально ложку и то неизвестно пойдёт или нет. Каши покупала Хипп и Милупу. Мясо тоже сама делала.

 

У меня спец блендер-пароварка есть маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, овощи сама варила, а мясо покупала семпер в основном, овощи давала через ситечко такое силиконовое погрызть. Но с прикормом особо не торопилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Марк весь день пытается свои руки облизывать и сосать. Есть/пить не хочет, соску тоже. Это он себя изучает?

 

marishka-yarik, я сама делала овощные и фруктовые пюре. С дочкой наверное так же буду. Здесь каждый сам решает, особо плюсов и минусов нет, только удобство и экономия времени или экономия денег. Стоят хорошие пюре не дёшево, а в начале ребёнок начинает есть буквально ложку и то неизвестно пойдёт или нет. Каши покупала Хипп и Милупу. Мясо тоже сама делала.

 

У меня спец блендер-пароварка есть маленький.

Авент? Мы присматриваем такой, с одной стороны пароварка, потом переворачиваешь - блендер

 

Если нет насморка - Вы все равно отсасываете отривином козюли?

Просто мне тут написала знакомая, что через день отсасывать нужно. А я только жгутиками пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  не волнуйся про мед сильно. Мы старшему, он тоже апрельский, первый раз мед на медовый спас дали горошинку на соску. Ни аллергии ничего не случилось. Дочке так же планируем дать разговеться на медовый спас.

 

Мирабель//, со вторым малышом уже опытнее будешь, не переживай

 

У кого-нибудь малыши уже держат игрушки?

Погремушка у нас тяжелая, поэтому даже если на ногу ее одену, то ногой с трудом ворочает.

Зато пустышку сама вынимает и засовывает и крутит ей. Правда другой рукой в это время тоже пытается за нее ухватиться и в нос себе заезжает )))

 

кто каких производителей использовал при прикорме? или может сами пюрешки готовили? Понимаю, что рано еще, но я чтоб подготовиться, поизучать тему)))

Мы фрутоняню ели. Гербер не пошли - сын их выплевывал, давился и поносил. Сейчас тоже планирую фрутоняней прикармливать. И многое я сама делала, но у нас овощи были со своего огорода в экологически чистом месте. Сейчас переехали, поэтому пюрешки будут покупные.

 

Люблю_птиц,  про обсасывание — да, изучает. Они в первый год жизни все через рот изучают.

 

Кстати, у меня сын не ел эти первые кашки, поэтому варила сама. И каши мы начали поздно вводить, когда у него уже пять зубов было. Поэтому быстро перестали измельчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, да, Авент. Для носа достаточно жгутика, чтобы чистить. Соплеотсосом даже при насморке не рекомендуют увлекаться.

 

Му-у-уся, а в чем здравый смысл давать мёд такому маленькому ребёнку? Проверить выстрелит или нет? Типа азарт, как в русскую рулетку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, тебе свечи Натальсид помогают? Я помню ты о них отписывалась, почитала, что они безопаснее релиф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карец(((весь день орал, плакал, пцеал, сутки не какал... Муж вечнром в аптекк пошел, описал всю картину и женщина продавец сразу сказада, что это лактостазная нежостаточность. Почиьала, все сошлось.. Один в один! Посоветовала лактозар попить. Вот начали.. Посмотрим.. И первый раз снгодня в ванной с кругом купались и я в купальнике с ним была в хвойке) такой кайф оба получили))))но как только выьащили его из воды опять орать начал.. С сиськой тоже самое что и вчера... Только сегодея она полная.. В общем жесть..

 

На счет кутаний и одеваний.. Мой жуткий меозляк.. Если я не одену ему носки, то юужет ор на весь дом.. Руки внчго холодные и мокрые есди нет царапок. Когда в одном бодике, то трясется нижняя челюсть.. Поэсперементировплпа.. Одевала один день боди+слип+мохровые носочки и царарки и вуаля! Ребенок был спокойным, не плакал, челюсть не тряслась.. Я такая же мерзлячка.. И мама моя.. И дедвшка такой же был.. Если бы он себя комфртно чуаствовал полуголым, ьо я бы его так и раздевала.. Мы без шапочки всегда, но после дуща ожеваю, тк у нас дубак жуткий.. Сама в маровом алате хожу и сплю под одеялом и пледом.

 

Васинка, тебе свечи Натальсид помогают? Я помню ты о них отписывалась, почитала, что они безопаснее релиф

Да, мне помогают. Я две или три вставила и крови уже нету ттт. Трещины правда еще остадись.. Я их изредко гепаринкой приклпдываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, разные пюрешки пробовали, в основном ели гербер и фрутоняню. Прикорм начинала по комаровскому с молочки, а потом овощи

 

Люблю_птиц, мне помогли эти свечи. Еще пробовала релиф и постеризан. Но помогли только настальсид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послушала тоже советы про ввод смеси с 6-7 месяцев. Сначала переводить на смесь, а потом ввод прикорма? Хочу заранее подготовиться к такому варианту из-за работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  на Украине баночные пюре намного дороже стоят, чем в России. Отдыхала на Чёрном море :) у Вас почти все импортное. У нас много своих брендов.

Нам нравилось Бабушкино Лукошко :) в них нет добавок, к фруктам - сахара, к овощам -крахмала, к мясу -рисовой муки, например как у других производителей. Ну и соотношение цена/ качество радует. Мы любили с сыном мясо индейки, как паштет себе на хлеб мазала, очень любила за ним доедать :)

Овощи я готовила сама, так как с дачи от свекрови была заморозка :) А мясо стала готовить, когда нормальные порции сынок стал есть.

А вообще, свежие фрукты и овощи лучше готовить в сезон, а зимой лучше приготовить замороженные или покупать баночное пюре ( так как туда тоже идут сезонные).

 

Каши варила сама.

 

Мирабель//,  ты хорошая мама, ты любишь своего ребёнка и очень стараешься . Этого достаточно. Но почему -то все принимаешь на свой счёт, и именно из -за неуверенности опять таки в том, что ты хорошая мама. Хорошие советы ещё никого не сделали плохой мамой. Жаль, что ты так реагируешь. Я всегда с интересом читаю посты Ксюши. Хотя и опыт не маленький имею. Она пишет из реальных побуждений помочь. И жизнь наша такова, что врачам слепо верить нельзя, увы :(

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас засыпают малыши в ночь? Вчера Ваня уснул только к 2 ночи. Сегодня уже 12 а он не спит. Засыпает на руках, спит 5-10 минут и просыпается. Я не знаю как уложить ребёнка спать. Начинаем в 10 укладываться и вот до 2 ночи. У меня уже никаких сил нет. В коляске качаю - орет, в кроватке качаю - орет. На руках не орет. Ничего его не беспокоит. Поспал вот 10 мин, проснулся и лежит смеётся. Днём бодрствовал сколько мог - по часу. Не понимаю что с ним делать((( прямо хоть одевайся и иди с ним на улицу((

 

Счастливый карапуз,  вот я думаю, может у меня это пресловутое нежирное молоко?..

Попробуй есть сливочное масло на бутерброды, сыра побольше

 

Мирабель//, со вторым малышом уже опытнее будешь, не переживай

 

У кого-нибудь малыши уже держат игрушки?

 

Мы держим игрушку. Сам берет когда рядом лежит и держит и не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про Геморой, свечи уже 10 день вставляю, с внешней стороны узлы уменьшились, но сегодня запор был, еле сходила, внутри щас все болит( опять все сначала начинать? Читала инструкцию, свечи можно 10-14 дней ставить, потом перерыв. Можно ли без перерыва?

Никогда не была у проктолог, первый раз с этой болячкой столкнулась, что там делают? Как готовится к походу?

Я когда лечила геморой после родов,то в туалет старалась ходить с глицериновой свечкой,чтобы все зажило там и не тужиться лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  мёд, мёд... Я своей шестилетней мёд ни разу не давала, она аллергик, я боюсь. После булочки с яблоком и арахисом в составе я проглядела, мы скатались в больницу на скорой, от рыбного прикорма я её сама зиртеком отпоила, но тоже рука на телефоне лежала. Так что мёд и пробовать не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас в районе такие ветра, что деревья порой с корнем вырывает. А вот недавно был ураган, так у нас полгорода снесло. Но шапочку носим если именно холодно прям. Если тепло то без неё.

 

ipolinko,  с 3 месяцами вас! Такие большуны уже!

Счастливый карапуз,а что у вас за район?

У нас вот тоже район отличается сильными ветрами(Крылатское).Ко мне когда подруга приезжает в гости,говорит как выходит из машины,то ее ветром сносит.Не любит она наш район))).А я всегда говорю,зато у нас воздух чистый !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мои засыпают в 22. Мы их купаем, кормим, заворачиваем в пеленки и они спят до 2-3 часов. Жаль но такой фокус проходит только ночью, днём дома по 20 минут спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, поздравляю сладких малышей и их мамочку с 3 месяцами!)

 

Ksu.zolotce,  Ну спасибо что не прямым текстом высказывают.

хочешь комментируй. Только полной картины ты не знаешь, может для тебя это сути не меняет.

И каждое мое действие именно критику встречает. Я и так себя во многом виноватой чувствую перед дочкой, ещё и в каждое мое действие меня пытаются носом натыкать, вот уже на протяжении нескольких дней.

Да, я верб нашим врачам и боюсь делать что-то самостоятельно, да, я боюсь идиотского ветра , потому что сама уши простужаю. Да, я пыталась приучить к пустышек с помощью мёда, потому что я была в отчаянии и от коликов мою грудь изгрызли до глубоких кровоточащих трещин, никакие накладки и пуреланы с бепантенами не спасали

 

Verji333,  со стаканчика не пробовала? Я иногда прю маленьким стаканчиком от эспумизаном, если бутылочки нет под рукой

 

Лакоста 7,  жида бы ты поближе я бы выслала) у нас такие много где подаются

Мирабель,спасибо!Может я просто не обращала внимания на эти пустышки,поищу у себя в магазинах и аптеках.

Я вот тоже многое тут читаю и учусь.Даже себе в блокнотик записываю посты от Счастливого карапуза.Как будто это я первого родила!)А еще я из тех мам,которые любят кутать ребенка.Хотя я и сама мерзлявая и люблю одеться потеплее.)))Вот читаю тут вас и мотаю себе на ус!)Даже стыдно писать,что многих вещей не знаю,хотя у меня 3 ребенок.

 

Лакоста 7,  в Москве есть сервис доставки лекарств ЗдравСити?

Мирабель,я даже не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  да в любой аптеке есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня был случай...когда стала болеть ,еще маленькой,старшая дочка ,то врачи сразу антибиотики и всякие сильные препараты выписывали.А у меня была подруга более опытная,у нее уже было 2 детей...и вот она меня ругала постоянно,что никаких антибиотиков,горло содой и солью полоскать часто и т.д.А я прямо злилась на нее ,говорила,ты что лучше врачей все знаешь?Мне же врач прописал все !!!А сейчас я понимаю,что подруга была ой как права.А врачи под копирку всем одно и то же выписывают,им лишь бы ответственность с себя снять.Сколько раз потом я слышала про антибиотики детям!Представляю,что было бы с моими детьми,если бы я их им давала!Страшно подумать!

 

Лакоста 7,  да в любой аптеке есть

Буду искать!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я когда мелкая была моя врач в поликлинике всегда грешила тем что сразу сильное выписывала при банальной боли в горле. Моя семья не любители лекарства сразу принимать, но иногда оказывалось зря. (Тоже в островном обещалось все полосканиями, чаем с малиной и молоком с мёдом и маслом)

Но вот сейчас меня врач до гайморита довела своими лечениями, и в детстве был такой случай тоже, только до пневмонии страшноц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я пока в Люберцах живу, новый микрорайон. Такие ветра что реально сносит)) мама и подруга неохотно приезжают и одеваются как на северный полюс)))

 

Младший мой уснул час назад (2:30 ночи), зато старший с 2 и до этого момента орал как резаный, что ему кошмар приснился. Не могли успокоить. А теперь я вся на таких нервах, что и уснуть даже не смогу. Чувствую ещё немного и застрелюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...