Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//, С 2 месяцами сыночка!!!! Сыночек молодец, как хорошо нарушал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включись про корочки, каким именно маслом мажете и чем счесываете? Вечером фото скину, у нас наверное появляться они начинают

 

Мы завтра крестить будем, так волнительно, у меня даже бессонница снова началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от гемофильной палочки это какая прививка?

Пентаксим или инфанрикс гекса

 

Деток с отличными прибавками!

 

story//, с двумя месяцами сыночка!

 

//OLGAAA//, и твоего карапуза с двумя месяцами!

 

Я корочки у сына не трогала, все само сошло. Волосы у него были и есть, отличные.

 

Водой детей не допаиваю.

 

У меня лайт версия взращивание детей)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала не мазала корки ничем, не счесывала. Потом у нас начались прыщи на голове, я долго лечила как мне врачи говорили - банеоцином, они не проходили, я психанула, намазала им эти прыщи зеленкой. Очень стремно получилось, и от прыщей не помогло. :sorry:

Надо было идти к врачу и мне стало стыдно , что у меня дети в зеленке,как лишайные и я намазала зеленку бепантеном и стерла ее, вместе с ней и большую часть корки. :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ))))) как запутано получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  изощренно)) У старшей были корки в районе родничка, тоже не вычесывала, при мытье сами сошли постепенно. У Маруси пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я днём писала о проблемке, никто значит не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  с юбилеем вас!) Богатырь у тебя огого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина родилась с тонюсенькой корочкой, но обширной. Если бы она не начала шелушиться, я бы даже не заметила. Слышала что такая корочка мешает волосикам рости, а у нас это место как раз лысоватое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кстати очень быстро салятся волосы. Вечером мою ей голову, через сутки уже может быть сальной, прям челка сосульками висит, а сзади нормальные. Вроде не кутаю дома, ручки и ножки прохладные.

 

Как часто вы голову моете детям? У нас получается два раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  С 2 месяцами!!! Крупняшь сынок, видно вкусное у мамы молочко!!!

 

//OLGAAA//,  сыночка с 2 месяцами!!! Пусть растёт здоровеньким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, c даткой вас! Такие молодцы! А с каким весом родился? И какая прибавка по месяцам?

 

Я мылом мою раз в 10 дней, и голову в том числе. А мочу в конце каждого купания.

 

У нас на лобике такое, как корочка. Но не совсем, кожа немножко грубее и шелушится.

 

КсюЗолотце, а ты какие прививки планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  попробуй намазать маслом, через час помыть голову и вычесать щеточкой.

За раз корочки редко вычесываются, так что не волнуйся.

Девочки, с 2 месяцами вас!!! Пусть детки растут здоровыми, а мамы будут спокойными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мыли каждый день с шампунем и гелем для тела. Не знала, что нельзя((( щас вот что то типо корочки появляется, прекратила шампунь вообще, Шапочку после купания тоже теперь не одеваю

 

У нас в городе негде сделать прививку от ротовирусных инфекций((( у меня все(((

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этих корочек голова у сына пахнет, как я называю птичкой. Был у меня кенар. Поэтому и счесываю. Но я тоже без фанатизма. Счесываю обычной щеткой детской. Расческой плохо получилось. После масла и купания она очень хорошо отмокла вчера. Масло обычное. Я не знала, что она сама потом уйдёт... с дочкой все ждала ждала, в итоге в три или четыре месяца все так и оставалось и я счесала.

По поводу мытья, у нас на шампуне (бюбхен) написано, что можно пользоваться ежедневно, но я мою реже-раз в два-три дня.

Мамульки, все у кого сегодня датки, поздравляю вас! Как быстро растут наши детки...

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет звуков разных у нас...

Гу, аааа, эээ ай-ай-ай (если есть пора, а настроение хорошее), эу-эу(с соской во рту при животике),ненене, нанана, дадада, ммммм, ммма. Я смеюсь, что первое слово будет не надо!

Плач различается на нытье, на эй мне скучно, спать хочу,есть пора а я все голодная, срочно смените памперс, животик, не хочу заниматься....

Смех пока с улыбкой не соединился.

Погремушки брать сама не хочет. Зато мои волосы и цепочку, одежду с удовольствием.

Пьем редко с ложечки или из бутылочки.

Если живот, то соска выпадает каждые 2мин, а без нее никак.

Если все ок, то соска вообще не нужна.

Улыбаемся, активно корчим ротик, хмурим бровки и поднимаем, руки и ноги летают... пару раз себя била во время игры, потом долго искала кто ее обидел.

В общем веселый контактный ребенок...

А завтра нам к неврологу. Вот и узнаем, что она скажет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про лактазную недостаточность, что это и слизь в кале и жидкий стул и газы, решила сдать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, завтра делаем ротарикс и гесаксим.

 

Svetofor, раз в полторы недели голову моем дочке. Тоже пока корочек нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нашла пустышку, которую мы сосем когда совсем сильно психуем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про лактазную недостаточность, что это и слизь в кале и жидкий стул и газы, решила сдать анализ

Мне кажется у всех детей бывает все то, что ты написала. Дочку очень сильно животик мучает?

 

И нашла пустышку, которую мы сосем когда совсем сильно психуем

Ссылки скрыты.

Точно такую же муж должен вечером привезти. Только кругленькая, не бабочкой. Чикковскую перестала дочка брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  сильно, в после антибиотиков ещё сильнее, но бактерии нам выписали. Но хочу перестраховаться с лактазной, я боюсь просто без анализа ферменты давать, хотя в аптеке уже не однократно предлагали

 

Ksu.zolotce,  я хотела авент взять, но почитала что она огромная, и по носу бьет, выбор пал на эту. Больше же никакую мы в рот даже не берём, а эту посасали. Она же на бцтылочную по форме немного позожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у моей стул жидкий.. Весь впитывается в подгузник, считаю это нормальным, так как в целом все ок. Наверное надо всю картину смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё одна пустышка обычная Baby team. Ее тоже берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  знаешь, чаще всего у Каролины он как вода, в которой хозоряшки плавают. Стала давать бифидумбактерин и БиоГаю, стал более однородный, но жидкий и в нем довольно мнооо слизи. Честно, грешу на мои антибиотики из-за гайморита, и с животом по-моему поэтому же хуже стало. Но наверное стоит перестраховаться, ей же ставили задержку развития по животу, печень была недоразвитая, из-за этого желтушка затянулась. А если и кишечник немного недоразвит и пока не догнал из-за этого с ферментами проблемки. Колики и газики не проходят Я помню что вы недоношенные

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...