Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У нас в городе так много колясок Ёя с ушами Мини Маус, что уже приелось. И мне не нравится капюшон, буду покупать прогулку, чтобы низко опускался, закрывал ребёнка побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у меня первый раз перевернулась когда отворачивалась от меня чтобы козюльки чистить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся со спинки на бочек уже достаточно давно. Такая вертлявая, что боюсь ее одну оставлять на пеленальном столике.

Я вчера была у гинеколога. Разошлись швы, расстроилась. Скорее всего из-за запоров, сильно потужилась. Сказали ничего не делать, следующий осмотр через пол года.

День рождения мой закончился хорошо. Муж пришел раньше с работы с красивенными розами. Отпросились у свекрови поехать в город, посидеть в кафе.

Потом неожиданно пришли поздравить кума с крестницей. Короче, я успокоилась и больше не плакала. Скорее всего тонкослезость из-за гормонов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от педи.. прививки не поставили ни старшему, не понравилось его горло ни младшему, не понравилась сыпь на щечках(((

 

Прибавка за месяц 800гр и 2 см. Итого мы 6200 гр и 59 см.

 

Мой улыбается когла с ним ласково разговариваешь. Не смеется. Агу говорил только пару раз. Обычно говорит гу, га.

 

Мы пьем водичку от 50 до 150 мл в сутки. Просто предлагаю попить из бутылочки между кормлениями, хочет пьет хочет не пьет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  с прибавочкой вас и 2мя месяцами!) А что сказали с сыпью делать?

 

Olesichka_Mama,  муж молодец)) Отличный ДР получился)

 

Моя говорит Апу, а не Агу. Смеётся в голос, отзывается, отвечает. Когда держит кто-то и я подхожу, начинает активно радоваться, аж ходуном ходит) Не переворачивается, только заваливается немного на бок, дальше пока никак. Но делает активные движения ногами, толкается уже сильно. Засыпает сейчас сама, видимо живот так сильно не беспокоит и руки мои не нужны. Сучит ножками сильно и иногда долго, потом пропукивается и успокаивается. Кладу ее в спальный мешок и она тут же засыпать начинает, руки не мешают. Любит играть в прятки, смеётся до икоты. Часто бывает дежавю)) старшая похоже себя вела, тоже была спокойная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, отличные умелки! Доча умничка! Я вот тоже задумываюсь о спальном мешке. Очень мешает себе ручками. Но нужен ли он на лето?

А , еще у нас новая фишка. Сунет кулаки себе в рот, в самое горло. Так страшно. Раньше такого не было.

//OLGAAA//, тебя с прошедшим днем рождения! Здоровья крепкого, счастья женского, побольше положительных эмоций. Максимку с двумя месяцами и хорошей прибавочкой. Воду я своей не даю, но вчера купила бутылочку. Думаю, в жару буду предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, сказала кремом мазать, название я не запомнила, а каракули ее не разберу... надеюсь в аптеке поймут. И еще мазать кремом Момат, но он гормональный... как-то стремно таким мазать.

 

Olesichka_Mama,  Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Сынишку с 2 месяцами!!! Мамочку с прошедшим Днём Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  С 2 месяцами сынули, растите здоровенькими, счастливыми крепкими мамиными защитниками :) и с прошедшим Днём варенья :) всего всего наилучшего )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мирамистином прыскать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  о у нас на выбор то правый кулак то левый, вчера не смог определиться два пихал в рот и очень возмущался почему они не вылазят :)

 

Svetofor,  ох какие у Вас уже умели классные самый интересный месяц наверное 3 й тьфу тьфу доча молодец))

 

Вот читаю у всех переворачивается а мы пока даже не пытаемся :( просто лежим руками машем и ногами, разговариваем на своём, улыбаемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я еще на ночь оборачиваю себе горло нагретой утюгом пеленкой. Хорошо смягчает

 

Verji333, с прибавочками вас)

У меня вроде тоже месяки прибыли - кровь красненькая на прокладке(((

 

У нас в городе так много колясок Ёя с ушами Мини Маус, что уже приелось. И мне не нравится капюшон, буду покупать прогулку, чтобы низко опускался, закрывал ребёнка побольше.

у нас в районе больше розовых))) с ушами редкость. Я сиреневую заказала. Да, капюшон не до конца там, но вроде можно на том же Аликсе дополнительную защиту от солнца заказать

 

Olesichka_Mama, ого, швы разошлись((( а ты это почувствовала? почему не делать ничего?

 

Svetofor, какие у вас умелки уже! особенно мне нравится смеяния в голос, жду когда моя будет гоготать)

 

//OLGAAA//, поздравляю и маму с Днем рождения! и сына с хорошим ростом и весом! растите и дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Ночью выдерживаем 3 часа, а днем редко.. Чаще 2 часа.. Щас борюсь ща 3, тк молоко не успевает приходить..

Девлчки, чтоб больше молока приходило нужно осле или пепед сцеживать? Логичнее пепед, чтоб полезное молоко сыну дос/валось, но он лентяй.. Не хочет сасать, когда ему тяжело(((а молочка вижу что не хвататет, редко сам отказывается(

 

Му-у-уся

На бок со сптны и обратно мы уже давно вептимся.. Но я чето и не подумала его за это похвалить)))както незаметно это гачало происходить...

Какие детки все мололцы))) столько умелок)))

 

Пойду на люголем.. Слышала что это чудо средство.. Я уже и не помею, когда последний раз болела.. Ттт Бог в Б уберег.. У меня хронический фареншит, а щас чувствую и танзидит к хроги присоединится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прибавочками хорошими!

Моя сейчас мне показала чудилки... я ее положила на животик,а чтоб ручки не расслабляла, подушку подложила. Так она вытянула руки полностью и на спину улеглась! Лежит и улыбается во все десны. Видать навык закрепляет ))).

А еще она сегодня ночью 5часов проспала!!! Правда через 1,5часа газики были и мы час соску выплевывали и ворочались кряхтели-пищали... а потом вырубилась. И получилось 5часов без еды!

 

Васинка, корочки с головы обязательно отмачивать маслицем и вычесывать. Иначе они долго могут просто так быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от гемофильной палочки это какая прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Васинка, люголь может и чудо, но я от него бекала так аж до рвоты, но помогает хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас максимум 1,5 часа между кормлением, из них она пол часа кушает час поспит и опять кушать.даде час получается, я пыталась хоть немного увеличить она плачет аж сердце разрывается, как увеличить или она как то сама начнет реже кушать?Ночью грудь просит один два раза и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка-Ярик, не знаю, чувствовала какую-то боль, но на швы даже не подумала. А сегодня при подмывании ниточку вытащила с узелком. Капец, так страшно. Геморрой вылез, швы разошлись. Какие еще неприятности нас ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  попробуй водичку давать между кормлениями... но если у вас прибавки хорошие, то это может быть ваша особенность. Хотя моя тоже с удовольствием бы висела на груди нон-стопом, но она потом срыгивает сильно очень и животом мается, поэтому стараюсь выдерживать интервалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ооочень сильная корка на голове, прям как чешуя под волосами((( купила масло от корочек Наша мама, повелась на хорошие отзывы. Но у нас чуда не произошло((( может корка слишком сильная((( и еще это масло имееи не очень приятный запах... и от головы потом был запах плесени(((

 

Чем вычесывать эту корку? Я ее пыталась счесать детской расчесочкой мягкой... плохо получилось((( как такому маленькому счесывать пластмассовой жесткой плохо представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я вчера тоже занималась чесанием корочки. Намазала перед купанием за час обычным маслом котором можу ребёнка. Потом во время купания помыла голову. А потом с чесала она очень хорошо отставала но правда не все убралась за один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОЛЕСЯ-МАМА, вероятно это переход к вонючим какашкам, Которые мы недавно тут обсуждали.

Я думала они начинают пахнуть с вводом прикорма.

Сегодня тоже пукает вонючим

 

у моей запах появился. Я связываю это с тем, что какать начала раз-два в сутки, может успевает забродить типа и отсюда запах. Чисто теория))

Не , я не думаю. Моя какала раз в три дня и были нормальные, а сейчас каждый и вот с запахом.

Может и правда уже пора пахнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, нам тоже обычное масло помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, какой расческой счесывала? Мне кажется у рих такая нржная кожа... боюсь повредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...