Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Дочка тоже спит по полчаса и полтора, два часа бодрствоет. Бывает и один долгий сон, часа два, три. Невролог сказал что это норма если ночной сон хороший, а он у нас делиться где-то с 12 до 10, ест при этом 2-3 раза во сне и что меня радует, перестала кряхтеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, с днём рождения! Здоровья крепкого тебе и твоей семье!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, поздравляю с окончанием кряхтения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  с днем рождения!

Может у сыночка очередной скачок роста, вот и насасывает себе молочко???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте коляски пообсуждаем в темке "покупки для наших малышей"? Тут инфа потеряется, а многим (мне, например, :) ) она нужна, тоже нужна коляска для путешествий и самолетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе yoyo прям все скупают, видимо хорошие. На городском форуме много обсуждали и всем нравится, позже кину ссылку на хороший аналог подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона. И я за форум. С майчатами 2014 перешли в группу вконтакте - в принципе неплохо, а сейчас в Вайбер - вот это уже полный ужас. Так что я за форум, тут удобнее читать.

 

Девочки, а у меня интересное наблюдение. Вышла из роддома 68 кг и набрала до 73 хотя ем 3 раза в день правильную еду небольшими порциями. Но чувства голода нет вообще. Вчера поела только в обед борщ и ужин в 9 вечера. В итоге -2 кг за день сразу! Продолжаю в том же духе. С сыном было так же и я ела 1-2 раза в день гречку с говядиной и худела все время. А тут решила правильно есть и только набирала. Вот такой организм. Видимо пока я на ГВ кушать мне необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мне завтра привезет курьер Бэби трон (наподобие Ёя плюс), опробую-напишу. На Аликсе заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я пыталась задним концом чайной ложки, тоже плоская, нифига не вышлр(((так и сидит( и уже горло першит, полощу, боюсь слягу(((тк все переболнли... Муж вот щас болеет.. И меня зацепило(((

 

Девочки, чем можно горло на гв пшикать? Полощу йод+соль.

 

Честно я тоже за форцм, здесь все четко и понятно, можно найти нужную инфу.. В вк сижу в болталке с девочками с группы эндометриоза, группа оч удобная.. Но пару дней не зайдешь и не найдешь где закончила п сать, читать.. В вайбере это вобще ужас.. Состою в группе мамочек моего города и группе по строительсву дома, там черт шолову скрутит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  полоскания: ромашка, настойка прополиса, настойка эвкалипта, кора дуба, 2таблетки фурацилина. Главное полоскать чаще и пить больше, и все получится.

Я так сыну пробку за день выполоскала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  опробовала качели ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, У нас для самолёта и поездок GB POCKIT +( плюс), очень довольны. Её не надо сдавать у трапа, а можно брать в салон, она сложенная помещается в отсек для ручной клади. Но она с 6 месяцев. У POCKIT + сиденье немного раскладывается, у просто POCKIT нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ох куда нам еще больше расти... и так уже боьше 6 кг.. завтра на прием к педе.. узаем точно сколько набрали

 

Всем спасибо за поздравления!!!

 

marishka-yarik, я нашла у нас в городе курьера из китая, получается на 1 тыс дороже чем с али. Я хотела yoya plus, вот завтра должна ехать смотреть. Отпишись потом как тебе трон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Я всего раза три успеваю... И забываю.. И время никак нет... Мне бы чем мятным пшикануть.. Чтоб не болело.. Ато уже конкретно разболелось((((капец(((лето называется, сто все болеют((((и муж бесит!!! Такой простывший и не лечится!!! Аж злость берет, я ему сказала, если щаразит меня или сына, то я его прибью... Ну вот меня щаразил.. Пора убивать..

 

Девлчки, вчера сынлк вечером лежал на животике и пстховал, а потом перекулился раскачиваниями на бок и потом на спинку. И так три раза подряд. Мы с мужем в шоке))))такое возможно в полтора месяца??? Сегодея один раз перевернулся таким образом)

 

И я пепеживаю, что у него мало эмоций.. Все тут пишут, что малыши и смеются уже в гтлос, и агукают.. А мой с утра лыбаху давит.. И пару раз может звуки издать, ито не агу, а просто мычит.. Или акает.. Стоит волноваться?

 

Иногла прорывается га, да, ля, притом очень четко, но ооочень редко. Мою маму галя зовут)так мы шутим, что первое слово будкт галя)тк слоги эти уже говорит)осталось в одно слово поставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения и от меня!желаю тебе доченьку!))))))))))))) Шутка. Здоровья. Пусть мужчины твои на руках тебя носят.

 

Я за форум.

 

Солнце, у меня сына в этой позе засыпает хорошо с соской))) а грудь сосать так психует.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась завтра делать прививки старшему и младшему. Сейчас старший подходит и говот что попа чешется. Посмотрела а его там обсыпало большими выпуклыми пятнами розоватого цвета. Еще на плече и на боку такие пятна. Это наверно аллергия? Похожи как от крапивы. Пнрвый раз такое вижу... чую прививка отменяется

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня малышка пукала с запахом и покакала тоже с запахом, цвет нормальный, из-за чего это может быть? Вчера и сегодня ела как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  тантум Верде, мирамистин. Сосать лизобакт и Тантум верде обезболивающие.

 

Катейк@, да. Первое впечатление - шок. На ночь в них положила, лежал засыпал а потом как разорался - укачала на руках. Ну так лежит, смотрит, прикольно качает нежно так. Но пока так там и не заснул. Просто чтобы выручить мои руки на время - спасает.

 

★Васинка★,  мой улыбается после сна. Пока смотрит на мобиль или в капельке катается то смеётся в голос - очень интересный такой звук издаёт. Всего два раза за все время сказал агу. Так изредка издаёт какие то звуки типа гу...агу больше не говорил.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, вероятно это переход к вонючим какашкам, Которые мы недавно тут обсуждали.

 

Девочки, а какашки с слизью два раза это норма же? Утром и днём. А вечером покакал как обычно много и норм консистенции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына улыбка, это роскошь! Ее мы очень редко изображаем, хотя умеем. Звуки ге, гу, не, в основном мы плачем звеками неее, гееее)))

Из всех деток на форуме по прочтенному, у меня наверное самый тревожный и капризный деть. Так как плачем мы по любому поводу, у груди, когда засыпаем, просыпаемся, ну и когда животик болит. Уже задолбалась его носить, м руки мои и чужие его не успокаивают. Укачать на сон тоже проблемище, особенно после обеда, бывает что с 4 до 10 не спит, ждет купания, и если нам всем повезет, то кормление тремя заходами, и качание на руках часок, и он засыпает, на часа два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро были вчера у педиатра весим уже 5346 рост 59. Поставила нам сниженный тонус мышц.

Пошли к неврологу сказала что тонус нормальный но родничок большой в карте написала 3,5 -4 и поставила нам диагноз синдром двигательных нарушений я как полезла как начиталась :( как задолбали со своими диагнозами!!!

Кто то допаивает деток водой- какой и как даёте? Ещё показали нам как заниматься на фитболе и делать массаж , крутили его как колбаску:)

 

По поводу того что сынок кричал и ножка краснела никто ничего сказать не может , невролог говорит может к хирургу может у вас с суставами что то , но УЗИ мы делали вроде все нормально, педиатр предполагает что кто то укусил.

В 3 месяца повтор к неврологу сдавать кровь и мочу и ставить прививки. Корочки на голове посоветовали перед ванной мазать кремом и счесывать.

 

Ах да была вчера на УЗИ у меня прошли первые месячные) очень рано думала они будут позже.

 

По поводу улыбочек и агу мы тоже ждали как праздник а научился хорошо улыбаться дней 10 назад , потом научился смеётся в голос, т. Е. Это как то резко происходит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  воду сперва я немного с глюкозой мешала, не 5^ давала как врачи говорят а значительно меньше, чтобы была слегка сладковатая, давала из стаканчика сперва, потом начала из бутылочки, сейчас лаю уже просто воду, хорошо пьёт. Ещё понравился крошке слабозавареный зелёный чай и чуток глюкозы туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Да блин, с врачами этими... Лишь бы запугать...

 

Вот по поводу корочек.. Если у нас ничего не шелушится, то нужно все равно мазать и счесывать???

 

У меня завалило горло(((ночью встала и пончла, что пмпец(((

 

И ночка сегодня жуткая была.. Уложили в 10. Обычно до 3 спал.. А тут смотрю в час пооснулся и до трех вошкадся, покормила, начал соску требовать, дала и он начал каждые две минуты ее выплевывать... В общем до 4 я с ним ьак игралась, потом тужиться начал и я его к себе щабрала... Не выспалась просто жесть((( и щас дремлет на руках, срать хочет, но потуги не жают... Снова не может покакать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педиатра, сказала, что прибавка веса большая, чересчур много набирает (( уже 4700 и рост 56см.

А у вас какие перерывы в кормлении? Получается выдерживать 3.5 часа, как для этого возраста надо? У нас нет. Ночью воьбще каждые 2 часа кормимся, днем может на 3 часа уснуть, не больше.

 

Verji333, я даю hipp чай с фенхелем для малышей из бутылки. Завариваю пакетик, 50гр ему, остальное сама выпиваю. Сын плохо пьет, пару разглотнет и все, так несколько раз в течение дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня малышка пукала с запахом и покакала тоже с запахом, цвет нормальный, из-за чего это может быть? Вчера и сегодня ела как обычно.

у моей запах появился. Я связываю это с тем, что какать начала раз-два в сутки, может успевает забродить типа и отсюда запах. Чисто теория))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Доча не какала 36 часов точно. Плакала. Я поставила микролакс, мы сделали грязные делишки, но в какашках была слизь. Это сильно плохо и что может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  хорошо, если так набираете! У нас прибавки более менее начались, когда стали 2-3 часа между кормлениями выдерживать а до этого кусочничали и толком не прибавляли ))

 

★Васинка★,  кстати можно еще люголем мазать! Тоже быстро должна выскочить ))

По умелкам молодцы! Моя сегодня ночью сама с животика на бок перевернулась и нижнюю руку под щечку положила. Но у нее газики сильные были, может из-за этого так сильно вертелась, что перевернулась...

А с бока на спину мы давно крутимся, но не каждый раз, а когда ей надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...