Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Одеяло х/б у меня, лёгкое как пеленка почти, укрываю до пояса и с двух сторон зажимаю его подушкой для беременных,

а я под матрас по бокам засовываю, в люльке удобно очень поэтому, жаль скоро вырастет из нее.

 

marishka-yarik,  хах, классно)) моя экает, когда скучно. Полежит одна и начинает звать так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сильная стала, капец! Сегодня ночью довела мамку до кипения: я её пеленую на ночь, иначе она руками машет, себя будит и кормить не удобно. Так она высвобождает ручонки через минут пять, Заманалась перепеленывать((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да, детки по идеи бурно реагируют, но есть риск сниженной реакции в ночной сон, крепкого сна родителей и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Завтра идем сдавать кровь перед прививкой. Ее будут брать из пальца или из вены? И еще мы до сих пор обсыпаны... щечки шершавые... так и не знаю что это аллергия или цветение...

Можно при этом вообще делать прививку. Хочу делать от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, моя тоже выскакивает с тугого пеленания, еще недавно как то чепчик развязала и сняла

 

//OLGAAA//, нас сегодня проверяли на сыпь перед бцж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  моей делали от гепатита с этой сыпью, кровь из пальца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сыпь почти прошла. Тоже в субботу две прививки будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у старшего были сопли густые, зеленые сегодня 4-й день. После сна на глазу мешочек гноя небольшой, и сосуды в глазах красноватые. Это конъюнктивит? Он сейчас в саду ходит.

 

Не сталкивались с ним раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мне кажется мешочек это ячмень, но я тоже не спец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, похоже. Мог инфекцию в глаз занести. Потереть нос, потом глаз. Только один с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Почитала статью, у на одеяло и не даёт накрывать так высоко, руки должны быть открыты, мы и пеленать перестали, потому что руки пытался освободить и вверх задирал, так и спит до сих пор - руки вверх вытягивает или в стороны

 

Verji333

Буду морально готовится к походу к проктологу. Сегодня сидеть больно, не хочется, чтобы туда кто то лез(

 

Счастливый карапуз

После родов уже ничего не страшно этим врачам показать, не понимаю чего они там пальцами могут нащупать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  да запихивали её в него) еще кто-то писал, что нади постукивать по соске.

Спасибо за поздравления всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот сколько я не пихаю пустышки, выплёвывает. Не просто языком выталкивает, а выстреливает ею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Нужно подержать) пока сосать не начнёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  держу, только руку убираю, сразу выстреливает))

Даже уже капелькой акациевого мёда смазывала, она мёд оближет и выстреливает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ты про ботулизм почитай и про аллергии, которые мёд может вызвать. Хоть капельку, хоть сколько.. Его до двух лет детям не рекомендуют давать. А то у меня пазл в голове не складывается, ветра боишься, а мёда нет. Нужно было бы наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы это соску как только не пихали и держали и через слезы и прочитала что кому то сказали постукивать чтобы вибрация была ... Нет не берет и маму от себя надолго не отпускает.

У нас вчера родничок как впал , я так испугалась , нам говорили можно допаивать водой, но незнаю правильно ли это , да и как это сделать из бутылочки мы тоже не пьём :(

 

Люблю_птиц,  да мне тоже больно сидеть и когда стою долго то как давление, понимаю что сложно главное не зажиматься осмотр недолгий, щупают шишку и трещины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  только 1 глаз, вроде промыла пока ничего больше

 

Может закис так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  нам из за сыпи не поставили прививки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ну пускай не складывается. Я только не понимаю, почему я все время вижу что меня отчитывают и чуть ли не у виска крутят пальцами. Прямо все такие супер мамы, аж пипец, никто никогда каких-то ошибочек не совершал и странностей своих ну ни у кого больше нет, кроме меня, глупой такой.

Ну видать я говно-мама. Не зря бог детишек ее давал

Я прекрасно знаю об аллергиях и ботулизмах и прочей гадости, учила.

 

Verji333,  я за начала один раз у нас впавший родничок, пожаловалась врачу.

Мне ответили что может впадать из-за давления, необязательно внутричерепного. Так же может быть небольшая нехватка жидкости. Так же ты могла обратить внимание на родничок когда взяла на руки и ребёнок плакал, в это время внутричерепное давление снижается.

Сказали можно давать слегка заваренный зелёный чай хороший, если воду плохо пьёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, пока только ты о таком пишешь. Не нравится критика, ок, не буду комментировать твои действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  да он как раз долго плакал :( он может воду и пьёт только проверить не могу бутылку не берет. И нормальная ты мама для своей дочки самая самая!!! Я уже от неопытности 1000 и1 ошибку совершила , хотя читала массу литературы просто теория это одно а на практике... А девочки просто переживают и предостеречь хотят у них то уже двое а то и трое :) уверенна все ошибаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, со вторым малышом уже опытнее будешь, не переживай

 

У кого-нибудь малыши уже держат игрушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, со вторым малышом уже опытнее будешь, не переживай

 

У кого-нибудь малыши уже держат игрушки?

нет только если неосознанно зацепит то схватится а потом роняет сам не берет , недавно схватился на развивающем коврике лапу львёнка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого дети соску не берут - купите обычную советскую Ромашку (29 руб цена). Как мне все и советовали - это чудо! Ребёнок Ее сразу взял. Теперь мы засыпаем сами, за 5 минут и без криков.

Счастливый карапуз,а где сейчас можно купить такую соску Ромашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...