Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ксюша, ты вроде писала про короткий сон, и есть способы помочь ребенку войти в глубокий сон.

Я сделала вывод, что у нас способ подкачивать. У меня в принципе получается, главное вовремя засечь)))). На улице в коляске лекго. А дома, или на руках, или ложусь рядом, похлопываю или грудь даю.На балконе спит в люльке от коляски на столе. Там тоже подхожу подкачиваю, когда крехтеть начинает. Если не прокатывает, значит, живот.вот так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я сама такое не пью, но квас, который тоже газированный, потихоньку попиваю. Я считала, что содержащийся там углекислый газ не может попасть в молоко. У моей все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я такую химию не пью.. и в доБ. период тоже не пила, мне невкусно. А квас не пью ибо дрожжи, моему кишечнику плохо потом от них.

 

У меня ребенок не спит с 7 утра. Час на прогулке поспал, как только коляска остановилась - проснулся. Вот сейчас дремлет, но неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я вообще не спец в таких вопросах, но считаю этот диагноз надуманным в большинстве случаев. Возраст у детки ещё маленький. Я бы молочку исключила на несколько дней, а потом к гастроэнтерологу за советом по органам, педиатры насморк то толком вылечить не могут, какое им недоразвитие внутр органов.

Абсолютно солидарна, нет такого диагноза дисбактериоз, есть причина основная, а это последствие. А уж про малышей со стерильным кишечником вообще нечего говорить, как у них сразу может быть правильное к-во бактерий разных и т.д., на это время нужно. В такие естественные процессы лучше вообще поменьше вмешиваться, природа ж не дура.

 

Ksu.zolotce,  подскажи от Гепатита В Вы Энджерикс кололи?

Нет, гепатит сегодня укололи в шестикомпанентной вакцине, называется гексаксим.

 

Ксюша, ты вроде писала про короткий сон, и есть способы помочь ребенку войти в глубокий сон.

Я сделала вывод, что у нас способ подкачивать. У меня в принципе получается, главное вовремя засечь)))). На улице в коляске лекго. А дома, или на руках, или ложусь рядом, похлопываю или грудь даю.На балконе спит в люльке от коляски на столе. Там тоже подхожу подкачиваю, когда крехтеть начинает. Если не прокатывает, значит, живот.вот так.

У меня наоборот в коляске не очень получается, а дома я руку на дочку кладу и она засыпает дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  у нас тоже сегодня сон плохой. Но мы сегодня как фигаро мотаемся, поэтому постоянно на руках и не так заметно.

 

Сходили к неврологу. Нареканий нет. Успокоились и растем дальше!

Теперь к ортопеду 13го пойдем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут родители мои делают ремонт со вторника и вот все эти дни ребенок сама не своя была, дома не спала вообще, на улице капризничала, сегодня на сутки родители уехали к себе домой и ребенок спит у меня как двери входные закрылись, реально вырубилась с 10 утра спит, просыпалась только в 12 покушать и то даже глаза не открыла и спит досих пор, я успела убраться, картошку начистить, сама помыться целиком, волосы высушить, пообедать спокойно не торопясь, одеть Леру сонную и вот уже 2 часа гуляем, тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у нас похожая ситуация. На выходных ко мне приходят мои родители помогать, Варя дома отказывается спать везде кроме рук, становится бе покойная, сокращаются промежутки между кормлениями. Среди рабочей недели ребенок ведет себя нормально.

Кстати, за этот месяц муж три раза уезжал из дома на несколько дней. Когда он вернулся из больницы, Варя и на него стала так же беспокойно реагировать — отвыкла. А когда он взял ее на руки после больницы, то она вся сжалась в комочек и включила панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  моя реагирует на смену обстановки. В городе без проблем спит, на даче трындец. Уезжаем туда на выходные, никак не привыкнет. Сегодня первую ночь спала спокойно тут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка-Ярик, не знаю, чувствовала какую-то боль, но на швы даже не подумала. А сегодня при подмывании ниточку вытащила с узелком. Капец, так страшно. Геморрой вылез, швы разошлись. Какие еще неприятности нас ждут?

ниточки и должны вылезать, у меня вроде все повылазили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие статьи про сон, скачки развития ребёнка и пр на сайте baby-sleep.ru

 

У нас чётко с 8 недель пошли короткие сны днём. Как раз скачек в развитии.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  очень полезный сайт. Моя по табличке скачков развития чётко идёт. Я отмечаю новые умелки у себя в календаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, вот только проучила молокоотсос, простерилизовала и убрала. А сегодня какая-то ерунда с молоком, вот молока реально мало. Кризис чтоли молочный? Стараюсь достаточно кушать и пить воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да, так чётко понимаешь, почему твой ребёнок перестал спать или более капризный и как помочь.

 

У дочки уже почти неделю нет коликов. Так за день тужится, кряхтит, но вечерних песен нет. Надеюсь и не появятся.

 

Мирабель//, возможно, раз других причин нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у нас колики снова вернулись после моего лечения. А до этого проходили как начала давать бифидумбактерин, не знаю совпадение ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ничего, скоро они совсем уйдут. Уже на носу у вас 2 месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  жалко что лечение так подпортило все((

Да) завтра)) быстро так время летит, хочется чтобы немного задержалось.

 

Я немного почитала статьи по ссылкам. У нас тоже сон дневной сократился до получаса вообще, а последние несколько дней не могу уложить на ночной сон, ещё и живот проблем добавляет. Некоторые усекли прямо как по статье идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с 2месяцами! Пусть доча и дальше радует маму! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с 2мя месяцами вас!)) Надеюсь это конец коликов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полазила по сайту... у нас точно колики, правда смазанные. Но пики в шесть и восемь недель прошли. Теперь буду копить силы к двенадцати неделям.

 

Варя сегодня с самого утра спала по полчаса. При этом очень долго укладывалась и сильно нервничала... в итоге я решила ее уложить на часок перед купанием. Уснула она в восемь. И сейчас до сих пор дрыхнет... похоже, что она ушла в ночной сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муууся, один-в-один как у меня сегодня.. тоже в 8 Гошик уснул, сейчас дрыхнет, буду будить на помыться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня в первый раз выбрались на дачу. Сынок продрых 3 часа сначала, а потом начал небольшой концерт, но правда быстро успокоился :) Такое ощущение, что он насмотрелся по сторонам, увидел все новое, интересное и перевозбудился :)

Думаю, когда ребёнка носишь на руках, а он ещё смотрит по сторонам, особенно на улице и в незнакомом месте, время бодроствования можно сокращать в половину. Чтоб потом концертов не было. Так малыши видимо быстро устают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У меня с молоком тоже фигня бывает.. Пугает, что все чаще.. Стараюсь выдерживать промежуток не менее 2-3 часов.. Тогда более менее молока.. Если чаще кормлю, то молока совсем мало и приходит только вовремя кормешки и то не много, ему на глотков 10(

 

У нас капец сегтдня был.. Глицеринку ставила, ато так тужился, что я думала лопнет.. Прокакал целый памп, и меня немного щацепило.. Потом еще два раза сходил поменьше.. Такой спокойный сразу стал, ато весь день на руках без сна.. В 9 поклрмила и он начал сам щасыпать на ходу.. Но я стараюсь для режиса в 10 всегла ложить.. Еле дотянули с ним, еще раз к сиське приложила, два раза соснул и уснул... Устал мой человечек.. Так плакал со слезами как никогда.. Я вытирала и у самой накатывались(((и впервые он головкой ко мне сам придался сильно... Видимо настолько ему больно было, что прижался и подвывал.. Как вспомню сердце сжимается.. Скорее бы он перерос этот период... Я уже с ума сходить начинаю... Пофиг что на руках висит и я даже поесть не успеваю.. Главное, что ему больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я точно не аллергик, у мужа лицо высыпает возле носа, и на груди, но у него атоимунное скорее. Из продуктов он все ест, не опухает, не чешется. Не знаю короче, вроде не аллергик.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что если ктото приходит к нам, то малыш больше орет, возбужденный становится.. Я все время думаю, что его сглаживают.. Может придумываю.. Но трусами лишний раз сотру от сглаза. Браслетик заказала.. Один одели, а второй жестковат.. Пока лежит.. Я одна такая или еще есть любители красных оберегов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я считаю, у вас реакция не на капусту, так как она не аллергенам совсем, она и в прикорме после кабачка первая идёт. Капуста этого года? На химию скорее всего, которой поливали.

Капуста свежая была, в Избёнке покупала, это у нас типа продукты без химии ...

Я подумала, что просто она ребёнку живот вспучила... и запор ещё, поэтому орал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...