Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

АлинкаКошка//, Алин, а хгч контролируешь? если в рамки укладываешься, то все гуд будет :) главное нервы в "койобочку" ;) правду Диана сказала, то что мажет и грудь опала это еще ничего не значит...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-то после укола Элонвы( кому делали), болела голова? У меня третий день болит жутко(( не знаю можно ли какие-то таблетки выпить. Или это не от укола, а просто совпадение.. А ещё мне выдали Элонва 150, а я потом уже дома в инструкции прочитала, что мне на мой вес Элонва 100 надо было..но я всё равно уколола :(

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, пару дней, думаю, можно. А зачем тебе ОКи?

еду в автобусный тур на майские. Как раз в первый день должны быть мес. Надо их как-то отсрочить на 4 дня.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто знает чем в Исиде отличается цена на ЭКО в ЕЦ с накоплением и просто ЭКО в ЕЦ, шось я запуталась, с накоплением программа на 10 тыщ дороже, а туда даже перенос не входит в отличии от ЭКО в ЕЦ... :think1: это не надо за пункции постоянно оплачивать при накоплении, чи шо? :think1:

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, Алин, а хгч контролируешь? если в рамки укладываешься, то все гуд будет :) главное нервы в "койобочку" ;) правду Диана сказала, то что мажет и грудь опала это еще ничего не значит...

хгч был нормальный. Но это было 4 дня назад.
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="17285405]

мы родились 24.03.17, 3850, 54 см

Яшенька, поздравляю вас с сыночком! Здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто знает чем в Исиде отличается цена на ЭКО в ЕЦ с накоплением и просто ЭКО в ЕЦ, шось я запуталась, с накоплением программа на 10 тыщ дороже, а туда даже перенос не входит в отличии от ЭКО в ЕЦ... :think1: это не надо за пункции постоянно оплачивать при накоплении, чи шо? :think1:

Оплодотворение in vitro (ЭКО) с накоплением эмбрионов (с медикаментами) – 1 попытка

34 528

 

наверна потому, шо это не ЕЦ, а стимуляция без переноса и поддержки

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.Я здесь новенькая, примите и меня к себе. Нос повесила, ищу поддержки. В октябре я попала к АН, была проблема с трубами. Удалили обе. Все мои анализы и мужа- хоть в космос лететь. Через месяц отправила на длинный протокол. СГЯ - 22 яйцеклетки, из всех сделали эмбриошки, отправили в Крио. После гиперы, задержка на 10 дней, побежали на УЗИ, вроде все гуд, но сказала еще месяц отдохнуть, что бы дать организму восстановиться. Через месяц звоню Тане, в шоке, потому что ничего не происходит, грешным делом надумала себе климакс. Жаль что в обеих случаях не предупреждают о возможных ситуациях. Сходила на прием, все в норме, вызывали меську искусственно, так как время идет и пора бы готовиться к подсадке. 3 дня мазня, можно сказать и не было...Прописали: Дивигель, прогинова по 1 раз в день, свечи эндометрин по 2 шт 2 раза в день+ уколы. Посоветовали подсаживать 1 эмбрион, потому что был отлични при идеальном расскажет. В итоге - пролет! И вот с этого момента начинается вынос мозга. Как и почему, при таких показателях, отрицательный результат!!. Меська не начинается, и естественно мне не сообщили, когда их ждать и когда нужно бить в колокола..В общем, пока злюсь вперемешку со слезами..

 

П.с. прошу прощения за опечатки - телефон исправляет ((((

 

И еще : у кого были неудачные протоколы, что назначала АН доздавать и через сколько переходили к следующему этапу?

Ссылка на это сообщение

утрожестаном

у меня на дня 3-5 запросто утриком подвигались.

 

Ната//ната,

И Наталью тоже поздравляю с сыночком! (как-то пропустила сей момент).

Будьте здоровенькими и счастливенькими!

 

злюсь вперемешку со слезами

поплачьте, успокойтесь.

наши Ре забывают что-то предупредить, т.к. обо всем не предупредишь, а предупреждать обо всем возможном- так это и целого дня не хватит. Вы сдали просле крио протокола ХГЧ и пока не идут М? сколько уже задержка? протоколы могут немного сдвигать цикл. У меня дней на 5 удлинялись циклы ,потом снова укорачивались.

Ссылка на это сообщение

Девочки , привет. Подскажите пожалуйста,по импланту,какой срок действия анализов . Сдавала в феврале гормоны .Остальные мартом. Если повезёт,то попаду в протокол в конце апреля,а нет - то май. Переживаю ,что б не заставили пересдавать .

 

Если в мазке флора смешанная ,на сколько это повлияет для начала протокола ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто знает чем в Исиде отличается цена на ЭКО в ЕЦ с накоплением и просто ЭКО в ЕЦ, шось я запуталась, с накоплением программа на 10 тыщ дороже, а туда даже перенос не входит в отличии от ЭКО в ЕЦ... :think1: это не надо за пункции постоянно оплачивать при накоплении, чи шо? :think1:

С ценами вообще какая-то фигня. Ан мне дала синюю бумажку на гистеру с одной ценой, а в итоге я заплатила другую. Хорошо что с карточки платила. А теперь где смотреть четкую цену на ЭКО с медикаментами и икси???

Ссылка на это сообщение

 

у меня на дня 3-5 запросто утриком подвигались.

 

Ната//ната,

И Наталью тоже поздравляю с сыночком! (как-то пропустила сей момент).

Будьте здоровенькими и счастливенькими!

 

 

поплачьте, успокойтесь.

наши Ре забывают что-то предупредить, т.к. обо всем не предупредишь, а предупреждать обо всем возможном- так это и целого дня не хватит. Вы сдали просле крио протокола ХГЧ и пока не идут М? сколько уже задержка? протоколы могут немного сдвигать цикл. У меня дней на 5 удлинялись циклы ,потом снова укорачивались.

 

Я все таки думаю, что о самом простом надо предупреждать, так как не у всех нервы в это время в порядке.. мыслей в голове, не пересчитать..)) по крайней мере ассистент доктора должен хоть раз через раз это делать. Откуда нам знать что нас ждает и что будет считаться нормой. Мы же платим не малые деньги, а в итоге, я например, ищу в интернете и на форумах нужную информацию и поддержку..Это мое мнение, не обессудьте.

 

22 числа я сдала ХГЧ, мне перезвонили и сообщили о пролете. " Ждите месячные и приходите" - это все что мне было сказано. Я даже не знаю какая там цифра была.

 

Ссылка на это сообщение

Erika81, нууууу.... ЭКО это ведь не 100% результат. Один эмбрион это 40% по всем мировым показателям. 2-е это 60%. Последнее время прослеживается тенденция, что всем рекомендуют одного. Это я заметила. Сама в замешательстве сколько подсаживать. Нужно успокоиться. У вас столько снежинок. Здесь есть девочки, у которых по одной клетке добывают. И они годами в протоколах. Поплакать , успокоиться, и в протоко за счастьем.

Кстати, если задержка, может хгч пересдать

 

 

 

Я все таки думаю, что о самом простом надо предупреждать, так как не у всех нервы в это время в порядке.. мыслей в голове, не пересчитать..)) по крайней мере ассистент доктора должен хоть раз через раз это делать. Откуда нам знать что нас ждает и что будет считаться нормой. Мы же платим не малые деньги, а в итоге, я например, ищу в интернете и на форумах нужную информацию и поддержку..Это мое мнение, не обессудьте.

 

22 числа я сдала ХГЧ, мне перезвонили и сообщили о пролете. " Ждите месячные и приходите" - это все что мне было сказано. Я даже не знаю какая там цифра была.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В нашей стране вам нужно уже вникать, если хотите ребёнка. Во все. А когда он появится - уж поверьте- изучить все детские болезни. И не раз, и не два, будут ситуации когда вам и только вам придётся принимать решение нестись в больницу или писать отказ от госпитализации. Изменено пользователем Диана1978
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

С ценами вообще какая-то фигня. Ан мне дала синюю бумажку на гистеру с одной ценой, а в итоге я заплатила другую. Хорошо что с карточки платила. А теперь где смотреть четкую цену на ЭКО с медикаментами и икси???

 

Я не помню кто мне сообщил, когда идешь на гистеру, нужно обязательно проговорить, что дальше планируется ЭКО, они скидку в 10 или 20% дают.

 

Erika81, нууууу.... ЭКО это ведь не 100% результат. Один эмбрион это 40% по всем мировым показателям. 2-е это 60%. Последнее время прослеживается тенденция, что всем рекомендуют одного. Это я заметила. Сама в замешательстве сколько подсаживать. Нужно успокоиться. У вас столько снежинок. Здесь есть девочки, у которых по одной клетке добывают. И они годами в протоколах. Поплакать , успокоиться, и в протоко за счастьем.

Кстати, если задержка, может хгч пересдать

 

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В нашей стране вам нужно уже вникать, если хотите ребёнка. Во все. А когда он появится - уж поверьте- изучить все детские болезни. И не раз, и не два, будут ситуации когда вам и только вам придётся принимать решение нестись в больницу или писать отказ от госпитализации.

 

Дианочка, спасибо, рыбка, за поддержку.

Возвращаемся к тому с чего начиналось, пока сам не будешь ' копаться' во всем - надеется не накого!

 

Я уже и тесты мочила, и что только не делала..конечно же не могла принять информацию о пролете.

 

Я тоже обратила внимание, что начали делать акцент на 1 эмбриончик. в следующий раз будет однозначно 2!!. Мне 37 лет,чем дальше в лес , тем сложнее..(((

Ссылка на это сообщение

Erika81, вот и я завтра планирую давить на двоих. Возраст... возраст.... в вашем возрасте отличный результат по стимуляции. Не грустите. Все будет :) и заходите сюда, здесь есть девочки, которые уже диссертации на эту тему ЭКО могут защитить:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Erika81, вот и я завтра планирую давить на двоих. Возраст... возраст.... в вашем возрасте отличный результат по стимуляции. Не грустите. Все будет :) и заходите сюда, здесь есть девочки, которые уже диссертации на эту тему ЭКО могут защитить:)

 

Никогда на форумах не сидела, я сюда захотела. Здесь тепло и комфортно.Перечитала от корки до корки.

 

Кстати, перед посадкой нужен полный мочевик, для того что бы мышци матки растянулись и легче было ему там прижиться))

 

Тоже узнала случайно, перед первой подсадкой )) может кому-то​ эта информация пригодиться))

Ссылка на это сообщение

Erika81, а разве вам не давали памятку перед подсадкой как готовится к ней?

 

У меня к листу стимуляции прикреплена степлером

Изменено пользователем KKsu//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-то после укола Элонвы( кому делали), болела голова? У меня третий день болит жутко(( не знаю можно ли какие-то таблетки выпить. Или это не от укола, а просто совпадение.. А ещё мне выдали Элонва 150, а я потом уже дома в инструкции прочитала, что мне на мой вес Элонва 100 надо было..но я всё равно уколола :(

з моїми регулярними мігренями після Елонви все добре було. Але всі по різному реагують. А в побічках що пише?
Ссылка на это сообщение

Erika81, а разве вам не давали памятку перед подсадкой как готовится к ней?

 

У меня к листу стимуляции прикреплена степлером

 

Шаблон. В сауну не ходить, не перенапрягаться, исключить то, не делать того. Конечно, давали - но эти правила итак, выполняются по умолчанию, когда идешь в протокол.

 

Вот,я не знала для чего именно нужен полный мочевой пузырь перед подсадкой, почему нельзя вертеть головой после этого, почему строго настрого лежать и не шевелиться, максимум глазами...))казалось бы мелочи, но тоже очень важные!

Ссылка на это сообщение

Erika81

Мочевой полный нужен вообще то для того, чтобы в помощью УЗИ было хорошо видно, куда подсаживать. Растянутые мышцы матки это что то с области фантастики. Вы все равно через 15 мин в туалет побежите.

А лежать и не шевелиться... имхо, момент исключительно для эмоционального конфорта пациентки. Нет научных работ, которые подтверждают, что лежание как то влияет на имплантацию.

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему нельзя вертеть головой? Не знаю, может, конечно, буду закидана помидорами, но, по-моему, это бред. Каким же чудом тогда происходит ЕБ, ведь женщины до задержки не лежат трупиком!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Berkana//

Согласна, бред бредовый.

В некоторых клиниках после подсадки в палату вообще на своих двоих топаешь. Судя этой логике, в таких клиниках вообще бы не было позитивных результатов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...