Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  спасибо за ответ, в предохранении нет необходимости, так как во время кесарева сделали стерилизацию , теперь уже думаю видимо зря, так как приходится пить таблетки(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaApple85, мне Г сказала делать пайпель-биопсию, сказала, что возьмёт у себя в ЖК, это не долго и бесплатно. Если пайпель биопсия, то там одинаковое оборудование, палочка пайпеля, она одноразовая у всех и в платной и в бесплатной. У нас пайпель стоит 4500 в платной клинике. По поводу обезболивания ничего не говорила, но у каждого свой болевой порог, кому-то ГСГ (гистеросальпингография) - адская боль, а мне да больно было, но терпимо и всего минутку, ну и руки врача тоже играют большую роль. Поэтому я не задумывалась даже про обезболивание.

А на узи последнем Г сказала, что у меня нет проблем с эндометрием, поэтому она подумает, может и нет необходимости в пайпиле.

 

ღHappy2016ღ, моей куме сделали то же, но к сожалению разыгрался её эндометриоз и ей пришлось после чистки пить ОК. Она жалеет, что трубы перевязала, лучше бы просто пила ОК и предохранялась бы и не допустила распространения эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, вчера сдала ХГЧ в Ин***ро, обещали рез-т максимум сегодня. Звоню на горячую линию, сегодня вых, могут задержать до пн :girl_mad:

Если бы знала, в Сити**б бы сдала, там вчера после обеда уже готов бы был

Ссылка на это сообщение

27Elen, я в гемотесте сдаю, там нет выходных. В четверг сдала анализы, с пт по сб обещали результата, сегодня утром приехал последний.

Ты что-то принимаешь из прогестинов?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  спасибо за ответ, в предохранении нет необходимости, так как во время кесарева сделали стерилизацию , теперь уже думаю видимо зря, так как приходится пить таблетки(

Вам с этим делом лучше к врачу конечно...одним питанием едва ли обойтись.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Вчера сделала кольпоскопию. Врач назначил биопсию в начале цикла. А ее можно в ЖК сдать? От кольпоскопии в жк меня врач сама отговорила, сказала у них аппаратура плохая. Я сделала у платного врача. Биопсия в клинике 3500 стоит и я задумалась, что надо чтоб ее сдать в ЖК. Сдавал кто-нибудь? Я в ЖК пойду через 2 недели с анализами для ре. Если я возьму с собой ультрокаин она возьмет биопсию?

В разных ЖК по-разному. Но по умолчанию да. Единственное некоторые ЖК просят купить расходники. Я с таким сталкивалась. У нас в ЖК по МО так.

 

Ссылка на это сообщение

27Elen, не расстраивайся.

У меня сегодня тоже трэш. Только что с УЗИ. 5 ДЦ, еще мажет правда, но все равно поперлась. Эндометрий - 4,4, однородный, границы чёткие.

ПЯ: 23*20, с 2 фол, 4 и 7 мм.

ЛЯ:28*21, 5 фол., 4 шт. от 6 до 9 мм, 1 до 20 мм

В позадиматочном пространстве свободная жидкость ВС=16 мм. Вот что это? Откуда на 5 ДЦ? Все мазки чистые, воспаления нет. Фолик 20 на 5 ДЦ, не рано ли? Это могут быть остатки фолликулярной кисты? В прошлом цикле в этом яичнике была киста фолликулярная 28*30. Или это всё таки ДФ? Откуда жидкость может быть?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, по УЗИ у тебя совсем не поликистоз.

Эндик хороший на ДЦ)

По поводу фолликула не знаю, похоже на остатки кисты

Ссылка на это сообщение

27Elen, мне поликистоз по результатам лапары поставили из-за толстой оболочки на Я. А жидкость откуда? Я не планировала в этом цикле пить дюфастон. Теперь не знаю что делать пить или нет?

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Жидкость в пмп в период М это норма)))) Не переживай.

 

А у меня после крио на згт, вообще треш на узи. На 12 д.ц. в ПЯ ЖТ 17 мм(остаточное) эндик 5,4 мм, дф нет. Чувствую цикл затянется. Пью метф, но диету строгую не держу.((

Ссылка на это сообщение

живинка, спасибо, я вроде тоже почитала, что в М может быть жидкость. А что же мне пить чтобы этот 20 мм фолликул ушёл? Или ждать следующих М, ничего не делать? А если из-за него цикл сильно затянется. Не знаю, что делать. И меня смущает этот фолик тем, что если бы это была фолликулярная киста, эстрогены бы шпарили, а у мена всего 60 с чем-то при макс.норме лаборатории 166. Может и правда ДФ это.

Ссылка на это сообщение

живинка,

мне назначали оргаметрил (по таблетке 2 раза в день с 5 по 25 д. ц.). Но это дороговато выходит (нужно полторы пачки на курс, пачка стоит 2500).

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ввела глюкофаж 500 утром, 1000 вечером осталось, итого 1500. Подташнивает, но терпимо. Диету стараюсь держать, научилась заменять перекусы на работе. Раньше круасанчик, питьевой сладкий йогурт и т.д. Сейчас творог, или помидорки (черри) очень удобно, огурчики, перец сладкий (после недели без шоколада кажется, что перец очень сладкий и вкусный). Завтра овощную запеканку буду делать, с помидорами, капустой цветной и нежирным сыром. Еще трудно по магазину ходить, сегодня 2 часа бродила, что-нибудь схвачу по привычке, потом состав читаю, оцениваю -убраю назад. Цикл затянулся, 35 д.ц. сегодня, ни намёка(. Гинеколог предупредил, что после прижигания возможно придут чуть позже. До 40 дней жду, не паникую. Потом психовать опять начну, и накручивать, что опять до 100 дней затянутся(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  У меня прошлый цикл 60 дней получился с О. Так что не ставь себе установки - просто ждёмс и настраиваемся на позитив ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фуф..Вот собралась духом - пишу..Все что можно было выплакать - вчера выплакала. Хах..и даже не знаю с чего начать.

Вчера была у своей Г. с которой хотели стимулироваться и инсеминироваться в этом цикле. Вобщем..Стимуляция моя будет только многоразовым шприцом гонады (Гонал-Ф 900ме 1,5мл)Цена в районе 17 000р. Девочки где купть дешевле кто-нибудь знает(на будущее)?(((( А и если ничего не получается то меня отправляют на повторную лапару уже на дриллинг.(но еще даже года не прошло с предыдущей(((((

НО стимуллировать меня пока не будут из за вязкости мужа. Вязкость мы пролечили Спермаплантом + Вероной. НО при ППА все же иногда чувствую что *она* местами где то еще как творожок. Муж больше не готов пока идти на это (пересдача спермы по Крюгеру.) и еще долго и долго на это не решиться. :girl_cray: Тут мне остается только ждать когда он созреет. В этом плане ооооочень тяжело с ним.

 

 

Дальше по УЗИ-шке(6дц):

Полип исключили.

Стали ставить "МФЯ".

Эндик-3,9мм

ПЯ-33,8см3, ДФ нет

ЛЯ-17,8см3, ДФ нет

На левом яичнике разошлись швы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: (Клиновиная резекция от 25.10.16)

Теперь он имеет вид подковы!

НО в прошлом Ц там была О.!

После операции на двух Узи ничего такого не видели. А подковообразный он стал только после того как там произошла О.! Могла ли ЯК так прорвать мой Я??? :blym:

 

 

После долгого разговора с мужем решили взять передышку до сентября...Просто пожить пока без врачей..Я уже сильно измотала нервы..я устала.

Продолжаю метф и инозит.

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение

Ni4a,  подожди грустить, может переделать узи? Узист надежный?

На 6 дц ДФ могло и не быть, но замерить фоллик должны были, например: 6-7-8-9 мм

Сперму очень хорошо разжижает спеман. Может пока самим стараться и мужу спеман давать?

А раньше тебя ничем не стимулировали?

Почему сразу гонал и ИИ?

Ссылка на это сообщение

Сейчас пересмотрела даже на снимке ни одного замера ни одного фолликула нет( Хотя как Узистка она хорошая. Нет. Раньше ничем и никогда не стимуллировали. Гоналом из-за того что капсулы попрежнему толстые.

По поводу подковы выдвинула версию что возможно Хирург так специально и оставила для Овульки....

Да. Муж согласился пропить еще раз что то типа спермопланта или спемана.. Будем стараться в ЕЦ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказала что будет функционировать.Ничего страшного. Он даже меньше. Но все ровно не приятно пипец(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...