Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ДВОЙНЯШКA, ой, эти вот *как у беременных* это вода просто... Во второй фазе оно все как у беременных)))) если отклонений нет))

умом то понимаю,но как говорится надежда...)

 

ДВОЙНЯШКA, значит в след.раз всё обязательно получится) У меня тоже М прошли, в субботу 6 ДЦ, иду на узи)

удачи в новом цикле, пусть на новый год родится здоровый ребеночек;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:reverans: драссссте! всем добра!

Сегодня заберу ФСГ и ЛГ как думаете если ЛГ большой будет опять то тесты на О. смысла нет покупать? а то они у меня вечно из-за повышенного ЛГ полосатятся до "почти почти О."..

 

привет! мне кажется нервотрёпка бесполезная с этими тестами, если совсем сил нет ждать то ХГЧ на 10-12дпо будет в 1000 раз достоверней полосок)

ты инозитол в какой дозировке пьёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет! мне кажется нервотрёпка бесполезная с этими тестами, если совсем сил нет ждать то ХГЧ на 10-12дпо будет в 1000 раз достоверней полосок)

ты инозитол в какой дозировке пьёшь?

2000мг/день
Ссылка на это сообщение

O-la, нет БТ не меряю, т.к. у меня она не информативна будет. муж у меня по сменам работает и я его почти всегда встречаю. плюс встаю ночью всегда в туалет. Нет стимуляции пока не планирую. Сижу жду свою овуляцию. На лапараскопию попросилась сама. Так как врач хотела меня стимулировать а я решила сначала лапару сделать чтобы яичники от капсул избавить.

 

Я так почему-то и думала, что сама напросилась) Мне сегодня очередная Г сказала, что в моём случае она маловероятно поможет( решать мне, конечно, но пока страх получить больше проблем и отодвинуться ещё дальше от цели преобладает(

 

на счёт БТ (базальная температура) можно попробывать всё-равно) например если муж в одно и то же время уходит, заводи будильник на 5 мин раньше подъема и измеряй так каждый день, вне зависимости от смен мужа) ночной туалет это фигня- я бывает за 1-2-3 часа до измерения просыпаюсь и иду в туалет, потом засыпаю и в положенное время измеряю темпу - вполне интерпретируемый результат получается)) при желании можно подстроиться под любой график) я свою первую овуляцию увидела в отпуске, где мы отдыхали, отрывались и особо не планировали)) куча нарушающих факторов: ложились поздно, вставали в разное время, смена часового пояса, алкоголь, перелёт и всё-равно Овуляция была видна по графику.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Светлана//, Мне понадобилось не так много времени, наверно потому что я целый год провела на форумах и пролазила весь инет насчет поликистоза. Когда реально собралась беременеть стала изучать проблему, разбираться, а не просто слушать врачей. Мне лапара помогла я считаю. Во-первых у меня все посмотрели. Все проверили. +гистера была так что все хорошо. До лапары у меня не росли фолликулы доминантные. Сейчас хотя бы они есть. Я вижу на снимках узи фолликул с яйценосным бугорком. До этого я вообще не знала что это такое и как выглядит. ОСталось дождаться все таки чтобы они овулировали ну и любить друг друга с мужем. Его проверяли так что м.ф. исключен

 

O-la, я пробовала мерить БТ (базальная температура), не получается у меня. Я хожу на фолликулометрию, и только этому я верю. остальные способы хороши, но я считаю информативным только узи.

ДЕлать лапароскопию или не делать это ваше решение. У меня овуляции не было и фолликулы не росли. поэтому я решилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, к сожалению, мне лапара в плане овуляции не дала ничего. Ищу причину дальше. Возможно сегодня получу ответ от эндокринолога, может виновата всё таки ЩЖ. Во всём остальном, да эффект свой лапара возимела и гистера тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, ну у меня другая ситуация... Яичники я никогда не хотела свои трогать, а 8 лет назад меня только из за них и посылали на лапару. Других причин ни кто не видел. Но нашла нормальную ре, которая выписала сиофор , простимулировала и все начало овулировать. На диету посадила. Но Б все равно не наступала 2,5 года. То есть делаю выводы, что если есть овуляции , а Б не наступает , значит надо лезть внутрь . В моем случае конечно огромную роль сыграло то, что трубы на узи были проходимы, будь они не ладны, а то бы конечно, ре меня сразу отправила ещё 2,5 года назад....но Хирург сказал, что раз 2,5 года не наступает Б , значит диагностическая ДАВНО показана. Ну и открытием было конечно то, что при ЭКО у меня раздуло трубу , а значит там , в ней, что то есть, поэтому ре сказала стоп, идём на лапару иначе это бесполезно...

а именно трогать яичники я всегда была против и так и остаюсь сейчас. Но мне слава богу все же не пришлось их трогать. Видно метф истончил капсулу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я в след месяце пойду гормоны сдавать. Потом с ними уже пойду к своему г. Пока не вижу смысла к ней идти. У меня узел в щитовидке. Вот его я проверила. А гормоны щитовидки сдам вместе со всеми в след цикле. Я вообще если честно сижу жду когда лопнет мой фолликул доминантный. сегодня 16 д.ц.

завтра вот снова пойду на фолликулометрию.

 

Светлана//, Да у всех нас все немного разные истории. Дай Бог все покачаем на руках своих малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

27Elen, может сдать хгч?

 

Малинa, а вы как то пытаетесь их лопнуть? ну там пресс качать или что-то типа. народными так сказать методами без укола хгч?

 

Нет, не пытаюсь. Мне уже хватило один раз внутрибрюшного кровотечения, больше не хочется)))

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, лопнувший фолликул больших размеров тоже может привести к такому. Поэтому и не рекомендуют больше 25 см лопать. Дальше нужно осторожно и с минимумом физических упражнений.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, век живи век учись. вообщем наверно я зря тут приседания делаю и пресс собиралась сегодня качать)))) хотя вчера фоллик был 22, но все же наверно если уж не лопнул до сих пор наверно и не лопнет.

Ссылка на это сообщение

Малинa, прошу прощения, а что привело к кровотечению? разрыв яичника? что такого вы сделали, что так все серьезно было?

утром качала пресс, вечером половой акт, ничего необычного, но вот так произошло. Причем за неделю до этого была у гинеколога, которая сказала, что я здоровее всех здоровых и побольше бы к ней таких пациентов беспроблемных приходило)))

Да, был разрыв кисты яичника. Около 2 литров крови потеряла.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Малинa, слава Богу, что сейчас все хорошо. кисты они такие... я поэтому больше всего боюсь, что фолликул перерастет в кисту. лучше уж пусть просто регрессирует

Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки. Пишу просто, чтобы услышать какие-то слова поддержки....

 

*****

Прописали мне после операции пить дюфастон с 16-25 д.ц. пропила два месяца и потом перестала. прошлый цикл был ановуляторный и короткий 22дня (а может из-за того, что дюфастон не пила?).

 

Попробуйте проконсультироваться у альтернативного доктора, наверняка в Тюмени есть репродуктологи. Схема названчения дюфастона с 16 по 25 день безнадежно устаревшая, т.к. может не только забивать позднюю овуляцию, но и приводить к ранним выкидышам, еще до задержки. Если вы начинаете принимать дюфастон, то пьете его строго после подтвержденной О. по УЗИ ( ЖТ + жидкость в позадиматочном пространстве) и до отрицательного теста на 15 ДПО. Если тест положительный, то пьете дюфастон аж до 13-14 недели беременности! Потому что резкая отмена провоцирует выкидыши.

 

Малинa, слава Богу, что сейчас все хорошо. кисты они такие... я поэтому больше всего боюсь, что фолликул перерастет в кисту. лучше уж пусть просто регрессирует

не думаю, что это лучше, все это указывает на гормональный дисбаланс. Не хватает определенных гормонов, чтобы вырос и лопнул вовремя. У вас нет графиков БТ (базальная температура), вы вели когда-нибудь их?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, век живи век учись. вообщем наверно я зря тут приседания делаю и пресс собиралась сегодня качать)))) хотя вчера фоллик был 22, но все же наверно если уж не лопнул до сих пор наверно и не лопнет.

 

Ну не факт что не лопнет. У меня и в 24 мм лопался) кстати в беременный цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, ой да на счет этого я в курсе.после лапары первый месяц был покой и я пила дюфастон. во второй цикл выросло два фолликула я бахнула укол хгч и один фолликул сдулся другой стал кистой. все это было до 16 д.ц. и я пила дюфастон, чтобы киста ушла. слава богу она с месячными ушла. и вот тут я решила не пить люфастон пока не будет овуляция по узи. и ходила исправно на фолликулометрию. но цикл оказался ановуляторным и на 23 д.ц. (что очень рано) пришли мес. И сейчас вот идет цикл. жду овуляцию. дюф не пью. Уколы не делаю чтобы фоллик лопнул. сижу жду у моря погоды

 

Ну не факт что не лопнет. У меня и в 24 мм лопался) кстати в беременный цикл

Ох мечты мечты))))) Я со всем этим планированием уже свой оптимизм растеряла где-то и не особо на что то рассчитываю))))

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, то пройдет)) я помню, в Б цикл на фоликулометрию ходила ходила, долго не лопался фолик, в итоге когда О таки произошла, эндометрий уменьшился с 11 до 6 мм, я так психовала, крест уже поставила на этом цикле, на след. готовилась мазать Дивигель. Но всё равно традиционно порыдала на 12ДПО, когда тест показал 1 полосу.

Но каково было удивление на 13 дпо вечером увидеть 2 полоски)

Я бы и не делала тест, если бы у меня не валялось 30 шт китайских дешевых.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох мечты мечты))))) Я со всем этим планированием уже свой оптимизм растеряла где-то и не особо на что то рассчитываю))))

 

Не падайте духом! У вас хорошие шансы! После лапары дают год на самостоятельную Б))

ДФ есть и хороших размеров)) Правильно, что вы на узи его наблюдаете, если ещё и муж в боевой готовности то всё складывается очень даже удачно))

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, а вы не расстраивайтесь, просто слезайте с дюфастона, это же не витаминки..зачем подсаживаться добровольно на заместительную гормональную терапию фактически...вам недавно сделали лапору, пусть организм сам поработает! конечно несколько циклов возможно будут "непонятные", но он должен поработать сам!

Грубо говоря, там вам все починили, а вы ему - ты давай, дорогой, отдохни, я за тебя сделаю искусственную вторую фазу, за тебя вызову себе менструацию, т.к. думается мне, что уже пора. Не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, вы сейчас планируете или после декабря на ок вас посадили?

 

O-la, да конечно мы стараемся с мужем. Только вот мне врач дал полгода, кто оперировал. Уж не знаю почему и что там такого он увидел.

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, не посадили, моя Г против ОК при СПКЯ. Просто предохранялись, 3 месяца прошло, в сб иду на УЗИ, если с Э всё нормально, то уже можно планировать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...