Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал,  я только что то эндокринолога, изюм, сказала исключить, даже утром. Курагу можно и чернослив, минимально. Орехи в кашу не ложить, ими лучше перекусывать, не более 6 штук в день, а грецких и того меньше.

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  выбирала между этими двумя:

Сателлит плюс Пкг 02.4 (Россия)и Bionime rightest gm 100 ( Швейцария)

Отзывы на оба хорошие,по цене почти одинаковые у нас. А тест- полоски к первому дешевле в 2 раза, поэтому выбрала первый

Изменено пользователем Shotik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  а про сахарозаменители что сказала?

Ну в целом...изюм-это виноград, а виноград под запретом при спкя.

 

P.S.про орехи очень странно. Углеводов в них нет, пользы много, почему под запретом? 6 кедровых орешков в день я даже не замечу)))

Ссылка на это сообщение

АВал, орехи не под запретом, их в кашу не класть, лучше оставлять на перекус. 6 штук это кешью, арахиса можно чуть больше, грецкого меньше, кедровые не ем для меня они очень жирные. Мне сахарозаменитель не запретила, но небольше 5-6 таблетки в день. Фруктозу не разрешила.

Ссылка на это сообщение

Малинa, нет графики базальной температуры я не вела. поскольку мне это не совсем удобно и он будет не информативен. я каждую ночь просыпаюсь и сплю не по 6 часов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как прокомментируете, что сказал эндокринолог по питанию.

1. Макароны можно часто, только твёрдых сортов и альденте. Можно их посыпать сыром или с подливкой из тушёных овощей(перец, морковка, помидор, лук, кабачок), тушить без масла или с минимумом его. Сказала, что я могу только на них неделю на диете сидеть, их на завтрак-ужин, короче по 100 гр. готовых макарон на 5 раз делить.

2. Геркулес не варить, заливать кипятком.

3.Перекусы фруктами свести к минимуму. Желательно 1 фрукт в день, ну и естественно до 3 часов дня.

4. На завтрак можно лаваш и даже с творожным сыром.

5.От гречки на ужин лучше отказаться. И кефиром на завтрак её заливать только, если это основной завтрак и нет чувства голода после. А поесть гречку с кефиром и через 1-2 часа еще раз позавтракать, так нельзя.

6. Картошку можно в первой половине дня запечённую в духовке или пюре без масла и молока. Разводить отваром от неё.

Всё солить в меру, еда должна быть вкусной.

7.Рис можно шлифованный с курицей и овощами на обед, например, можно и на ужин, но риса в тарелке должно быть меньше.

8.Можно горох, фасоль и чечевицу.

И всю консервацию убрать, пока, и потом можно, но очень редко баночную кукурузу и горошек.

Ну вот вкратце, что вспомнила. Что скажите?

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,

В лаваше нет дрожжей, поэтому в организме ничего не бродит в отличие от хлеба, поэтому пишут что он полезнее

В бообовых много витаминов группы В, которые хорошо усваиваются, мало углеводов и много белка, я кладу фасоль вместо картошки в овощные супы

Углеводы все же нужны, без них почки сядут, поэтому употребление картофеля, риса и макарон допускается, но не жареное и в небол.кол-ве

В консервах много уксуса, витаминов нет

Фрукты все же сладкие, чтобы не поднимать резко уровень глюкозы, наверно редко, но если кислые яблоки или киви, я думаю можно чаще

Мне диета нравится, ее легко держать

 

С ней точно не сорвешься

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

27Elen, мне вот тоже вроде ничего. Только не подумала спросить можно макароны томатной пастой заправлять, вместо кетчупа? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки сходила я на фолликулометрию. Расстроилаааась. Ну ладно не время отчаиваться. Итак в среду был доминантный фолликул 22 мм с яйценосным бугорком, кто помнит. Сегодня пятница и имеется фолликул 13 мм с кровоизлиянием. Свободной жидкости нет. Вот такие дела. Грусть-тоска.

Ну что же ждем месячных и идем сдавать гормоны...

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Света уже тебе ответила. Нам главное скрытые сахара не употреблять, а они как правило в кетчупах, том.пастах, соках и и все что консервируют.

Сейчас уже неплохие помидоры продают, лучше сама потуши их и добавь

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, подожди, что-то странное, что значит фолликул с кровоизлиянием? УЗИст ничего не перепутал? Может всё таки ЖТ?

 

27Elen, не люблю тушёные помидоры.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я тоже не люблю, поэтому макароны вообще без соуса ем, отвариваю и масла немного чтоб не слиплисьт

Ссылка на это сообщение

27Elen, а я люблю макароны, раньше любила с кетчупом :D теперь ищу чем заменить. Э сказала в макароны масло не лить вообще, совсем. Сыр или овощи.

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, регрессирующий фолликул, но тогда он был бы виден, у него как бы не ровные края. Ты сама на экран смотрела, она тебе показывала? Просто ЖТ от фолликула заметно отличается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...