Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olga1984iu, а вы просто глюкофаж пьете? яслышала глюкофаж лонг полегче переносится. но я тоже пила обычный. Были побочки, потому что я тогда не сильно с питанием заморачивалась. Сейчас стараюсь следовать диете и нет побочек, но я и дозу поменьше пью.

Ссылка на это сообщение

Olga1984iu, неделя , две будут побочки. Диету держите строго с низким ги . Какой рост и вес, гормоны есть какие? По какому поводу лапара?

Нет месячные своих практически, на дюфастоне пол года, О нет, доминантных фолликулов нет, при стимуляции клостилбегитом все равно нет, и при уколах ХГЧ не произошла. Вот будут делать дриллинг яичников, рост 160, вес сейчас 102 кг. До конца июня нужно как минимум 90. Повышен тестостерон, аж 16! И предыдущий Г ничего не назначала для снижения. Сейчас пью метипред, диане-35, через месяц где-то пойду пересдавать тестостерон. До лапары надо его в норму привести.
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, они предполагают ЛНФ. Сдавайте все гормоны. Надо смотреть что там. Даже банальный Пролактин может являться причиной ЛНФ, как и ожирение, мужские гормоны.... Да что угодно.

Ссылка на это сообщение

Olga1984iu, а вы просто глюкофаж пьете? яслышала глюкофаж лонг полегче переносится. но я тоже пила обычный. Были побочки, потому что я тогда не сильно с питанием заморачивалась. Сейчас стараюсь следовать диете и нет побочек, но я и дозу поменьше пью.

Да, я обычный пью. И у меня такое состояние, хочется лечь, лапки сложить и лежать, что бы никто не трогал. Я на выходных не пила его, иначе и уборку дома мне на нем не сделать.
Ссылка на это сообщение

Нет месячные своих практически, на дюфастоне пол года, О нет, доминантных фолликулов нет, при стимуляции клостилбегитом все равно нет, и при уколах ХГЧ не произошла. Вот будут делать дриллинг яичников, рост 160, вес сейчас 102 кг. До конца июня нужно как минимум 90. Повышен тестостерон, аж 16! И предыдущий Г ничего не назначала для снижения. Сейчас пью метипред, диане-35, через месяц где-то пойду пересдавать тестостерон. До лапары надо его в норму привести.

я бы на вашем месте, отложила операцию. Надо срочно худеть и метформине появится овуляуия. С таким весом есть сомнения, что она и на дриллинге появится. А срок дрилинга пол года. Тут в вашей ситуации виноват именно вес. Вам надо сбросить кг 20 , вам же ещё вынашивать ребёнка надо. Имхо
Ссылка на это сообщение

Светлана//, да на узи написали лнф под вопросом. я вот думала еще сдать тестестерон, кортизол, ттг, дгэа-s, 17-0н

 

Светлана//, а еще Г. сказала, что я как будто похудела))) хоть что-то хорошее за утро)))

Ссылка на это сообщение

Я 170 и весила 105 когда пришла к ре. Меня отправили худеть даже для стимуляции иначе просто ничего не вырастит, все препараты сожрет мой жир и до яичников ничего не дойдёт и ре оказалась права. Как похудела на 7 кг, то сразу и дф вырос , сейчас я 83 кг и у меня свои овуляуии на сиофоре. Вы просто не понимаете что творит ваш вес при СПКЯ в организме. К слову, за 30 лет у меня ни разу не было овуляуии.тепеоь они постоянные.

 

Olga1984iu, это я вам ответила, просто что то ник ваш не пробился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, на меня смотреть не надо))), потому что я пью очень мало, надо поднимать конечно. я пью всего 500, а сейчас вообще не пью. После операции. А вообще я пила с весом большим 850 * 2 раза. Потом перешла на 1500 . Но именно сиофор, пила глюкофаж , овуляуии почему то не было.... Терапевтическая доза 1500 .

Ссылка на это сообщение

Olga1984iu,  как варинат можно перейти на сиофор. Мне на обычном глюкофаже было очень плохо(

Вы сразу 1000 начали? Надо сначала 500...неделю...и так постепенно увеличиваем дозировку раз в неделю.

Легче переносится, когда после ужина пьешь и ничего не ешь потом.

 

Ну и терпения...нужно переждать, потом побочки пройдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, я после лапары пью пью 1000 но я скажем так сама себе его назначила. до лапары пила от 500 до 2250 но я пила дюфастон в то время. так что не могу сказать что цикл прорисовывался. вообщем я сейчас хочу питание свое почистить и еще немного кг скинуть

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, ну можно 1000 делить пополам, как вариант. Я 500 делю, когда 750 пью.

 

Девочки, сейчас Мясников по 2 программе, рассказывает про щитовидку. Так вот, сказал узи это узи, а гормоны это гормоны! Друг к другу они мало имеют отношения, поэтому делается и то и то! И ещё сказал что оказывается, повышенный холестерин, косвенно указывает на гипотериоз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, короче, я все дни занималась измерением своего сахара.

Натощак у меня всегда от 4,0 до 4,6.

Через 30 минут после еды всегда около 7,6 ( с фитпарадом или без него )

Через 1 час около 5,5

Через 2 часа около 5,2

 

В разные дни разная еда, и с низким ГИ и не очень.В один день каша с фитпарадом, в другой та же каша, но без него- сахар такой же.

 

Вопрос в чем! Ведь у нас же не с сахаром проблемы, а с инсулином, а проверить как он реагирует неизвестно. Получается,зря купила глюкометр...т.к. сахар всегда в норме

Может кто-нибудь объяснит попроще механизмы действия метформина? Почему именно пища с низким ГИ? Ведь сахар поднимается и так и так

Ссылка на это сообщение

Все привет) Сходила я на УЗИ в субботу, что порадовало, то что осталось на эндометрие после чистки, наконец-то в последние М ушло. Как сказала узистка Э не идеальный, но учитывая мою ситуацию терпимый, дала добро на планирование, моя Г поддержала.

Что интересно, на 6 ДЦ имеем ДФ в ЛЯ - 11 мм)

Записалась на завтра на фоликулометрию)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана//, мне тоже самое на последнем приёме эндокринолог сказала и про холестерин тоже, сразу спросила.

Так что имела я ввиду эту "чудо-узистку" из ВД. Больше туда не ногой.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Leo3002, сдавай хгч и прогик) держу кулачки на удачу @@@

Вторая полоска четкая)

Завтра пойду обязательно сдавать, сегодня еще помучаюсь в ожидании:)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ni4a,

я посмотрела графики ваши, у вас же есть овуляция, насколько я поняла? сколько прошло после лапары? я тоже думаю до сентября можно самим стараться и ничего пока не делать.

Ссылка на это сообщение

Ni4a,

я посмотрела графики ваши, у вас же есть овуляция, насколько я поняла? сколько прошло после лапары? я тоже думаю до сентября можно самим стараться и ничего пока не делать.

О. вот вот только оявилась на Метфе и иноферте. После лапары прошло 5,5 мес. После лапары первый норм цикл 28 дней с О. на 14 дц но был половой покой(( Мужу заказала СПЕРМАПЛАНТ еще разок пропить месяца три Оо и до сенятбря успокаиваемся пока.. Хотя так и подмывает прийти к хирургу делавшему лапару по поводу яичника-подковы (((((((( Теперь хожу думаю что он там болит ноет и тд .. хотя понимаю что это все из головы моей идет..хожу гоняю..( А муж говорит подкова же это же на счастье)))))) :hohot: и смех и грех)

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...