Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлана//, Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, нет ничего про лнф не говорили, но оно явно присутствует. Что-то не хватает моим фолликулам для овулирования.

Ну и что просто ждать месячных?

Изменено пользователем Катеридзушка
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, жт и киста жт это разные вещи. Но при кисте жт возможна Б , это такое же жт, только больше и круглое. И есть жидкость в пм. А при лнф, фоллик изливается внутрь и Я не выходит, при этом будет полноценная вторая фаза , но клетка и жидкость остаётся внутри фолика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, толстая оболочка на Я?

ага, да, я тоже так думала. У меня был лнф и кисты жт всегда огромные. А оболочки то и нет. Гормоны надо приводить в порядок и худеть.
Ссылка на это сообщение

Светлана//, у ЖТ же вроде белёсый край, а у этого фолика его нет. Скорее всего регрессирует из-за ЛНФ

вот моя киста жт например. Жидкость есть, овуляуия была.

Ссылки скрыты.

поэтому если ты не врач узи, то ни как ты сама его от дф не отличишь)))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ДА с гормонами то понятно, что их надо идти сдавать. пойду вот в след цикле. Сейчас вот думаю пить не пить дюфастон или просто сидеть ждать своих мес

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ну да, но что киста ЖТ, что ЖТ они на вид одинаковые, разница в размерах. А здесь явно не ЖТ на вид.

нет не одинаковые. Киста жт круглая как фолик. Жт имеет не ровные контуры , рваные края как звездочка...
Ссылка на это сообщение

Светлана//, ну я это как вариант про оболочку предположила. Не буду спорить, всё равно фоллик отличается от ЖТ если присмотреться. Мне УЗИстка показывала, если сомневаются, проверяют наличие кровотока в образовании. Я тебе сейчас свои гормошки скину, свежак, вчера сдала. Такие же были и до лапары, а О как была редким гостем, так до сих пор и нет её нормальной. А если и бывает, неуловимая и БТ (базальная температура) не поднимается.

 

Тестостерон – 0,217 нг/мл (0,084-0,481)

ЛГ – 4,78 мМЕ/мл (2,4-12,6)

ФСГ – 5,89 ММЕ/мл (3,5-12,5)

Пролактин – 8,3 нг/мл (6-29,9)

Эстрадиол – 90,4 пг/мл (12,5-166,0)

Кортизол - 6,6 мкг/дл (6,2-19,4)

ДГА-С 4,10 мкмоль/л (2,68-9,23)

Вот чего не хватает для О?

Ссылка на это сообщение

Анна_Мил, организм не компьютер))) не обязательно что каждый цикл прям должна быть овуляуия. Ждите следующего)) все будет нормально)) что ещё пьёте? Вес и рост?

 

Анна_Мил, а может будет овуля позже. Например на 30-40 дц

 

Да,я понимаю, наверное и у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы) Сейчас добавила мио-инозитол 2 гр, фолиевую и витамин Е, а так же с метф начала пить верошпирон ежедневно по 25мг. Рост 160, вес 46) Кстати,это цикл вышел снова коротким 22 дня, у меня с начала приема метформина было три цикла по 20 дней и один с овуляцией 28 дней. Еще, кстати, обнаружила что ЛГ на 4 ДЦ наконец-то в норме, раньше он был всегда сильно повышен, вот вам и метформин,а мне не один врач его не назначал)

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у меня вопросы по питанию:

1) макароны целую неделю??? Мне говорили только твердых сортов, только альденте, варка 12 минут (не 3х минутные) и очень редко.

2)про заливание геркулеса...мне сказали под запретом продукты быстрого приготовления...я варю 15 минутный геркулес...если залить кипятком, мне кажется он не приготовится.

3) фрукты сводить к минимуму не стоит, иммунитет упадет (проверено на себе, год восстанавливалась), хотя Э тоже рекомендовала по минимуму, или я так неправильно поняла. А с другой стороны кг фруктов и не съешь.

4) в лаваше очень много углей, как у белого хлеба. Мне Э разрешила максимум кусочек ржанного хлеба.

5) -

6) картошку Э сказала исключить по возможности полностью, максимум 1 картофелину в суп. Пюре под запретом. Но раз в 1-2 месяца могу себе позволить например 2 штуки запеченного картофеля.

7) папе (диабетику) запретили рис вообще. Я ем 1 раз в 2 недели максимум, аль-денте, пропаренный. Редко дикий могу. Ещё говорят лучше замороженный.

8) -

Вопрос: а как же белки??? Что сказали про мясо??? Рыба? Яйца?

А молочные продукты?

А овощи?

А то вы расписали только углеводы одни...

 

Всем привет, девочки! Вы же тут спецы по ГТТ.

Кто в курсе, при Б на каком сроке сдают ГТТ? Хочу его сдать, но не знаю когда просить.

Тебя направит Г или Э. Во втором триместре. Это теперь обязательный анализ.

Как дела? На учет встала?

Ссылка на это сообщение

АВал, без углей нельзя, а ты сама чем питаешься?

Одни овощи, мясо-рыба,яйца, фрукты-молочка и орехи?

У Y4ilka итак маленький вес тем более, куда ей без углеводов

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

АВал, про белки я и так знаю. меня они не особо интересовали. Рассказывала, я просто озвучивать не стала. Написала из того, что меня зацепило.

1. Макароны, варёные даже не 12 минут, а 7-10. Да, их можно неделю, но при условии, что это моно-диета. Только их и больше ничего. В моём случае, раскачает метаболизм, если вес станет. Раз в неделю 100 % можно, но я не диабетик и ИР у меня нет. Даже ожирения нет, лишний вес. Который постепенно уходит.

2. Геркулес не быстрого приготовления. Не варить обычный геркулес. Я например, никогда его и не варила. Обычную экстру кипятком заливала или молоком кипящим и крышкой накрывала. Всё. Сейчас беру Мистраль, он просто мельче.

3. Фруктов килограмм можно, если это разгрузочный день. Я так на персиках в прошлом году очень хорошо себя чухала. Но это раз в месяц, две недели.

4.У нас качество ржаного хлеба оставляет желать лучшего. Я в принципе хлеб не ем. Поэтому мне был предложен лаваш и только утром. И если брать кусочек ржаного хлеба и такой же кусочек лаваша, по весу лаваша больше на этот вес выйдет. А это разница в ккал.

5.С картофелем вопрос сложный. Кстати, из супа картошку однозначно нужно убирать. Не желательно её с остальными овощами, а тем более крупами смешивать. И это многие диетологи говорят. Повторюсь, у меня нет ИР, поэтому мне можно картофель.

6.Пропаренный рис нельзя, даже альденте и даже 1 раз в 2 недели. Его вообще лучше не есть. Не шлифованный, этот считается цельным зерном, а по правильному питанию цельные злаки можно.

Ну вот это из того, что я поняла и запомнила.

 

27Elen, да нет у меня не маленький он, у меня рост маленький вес как раз таки лишний присутствует.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  шлифованный рис-это белый такой??? Я всё правильно понимаю?

Это не цельное зерно. Это чистый крахмал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, шлифованный это и белый и желтоватый, желтоватый обычно пропаренный, от этого меняет цвет.

Не шлифованный страшненький такой, вот его можно, весь другой нет. ris-neshlifovannyj.jpg

Ссылка на это сообщение

АВал, без углей нельзя, а ты сама чем питаешься?

Одни овощи, мясо-рыба,яйца, фрукты-молочка и орехи?

Откуда такие выводы???

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  а ты метф не принимаешь?

А к Э зачем ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На вопросы про картофель отвечала эндокринолог сети медицинских клиник "Семейная"

"Да, в картофеле из-за высокого содержания крахмала много углеводов (примерно 40 г на 100 г), но это сложные углеводы, которые настолько необходимы организму, что картофель можно употреблять даже людям с диабетом 2 типа. Потому все хорошо в меру."

"Чем больше дополнительных ингредиентов в блюде с картофелем, тем выше его энергетическая ценность, то есть калорийность. Меньше всего калорий у картофеля, сваренного в мундире - 66 ккал. Если же его очистить от кожуры и отварить, получите 75 ккал. Картофель, запеченный в кожуре, «подарит» 80 ккал. Так что такой гарнир спокойно можно позволить себе раз в день. Чтобы не набирать лишний вес, нужно просто правильно готовить картофель и знать меру. Например, вареный картофель можно есть ежедневно, при этом порция взрослого человека - 2-3 картофелины среднего размера."

" Картофель хорошо сочетается с овощами, особенно со свежими, например в салате. Если же картофель сам будет выступать гарниром, лучше употреблять его в таком качестве в первой половине дня."

Ну вот как-то так.

 

АВал, принимаю. К Э ходила по поводы ЩЖ и заключения для ЭКО. У меня эутериоз, нужны были рекомендации, заодно и питание обсудили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...