Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, вот почитайте, я следовала этим рекомендациям

Ссылки скрыты.

там рекомендуется каждые 30 мин сдавать после нагрузки для составления сравнительного графика)

тебе бы хватило натощак, через час после нагрузки и через 2 часа;

я сама сейчас мучаюсь с расшифровкой, пару страниц назад выложила свой вчерашний тест, можешь посмотреть, так нормы указаны)

 

в норме после нагрузки повышение глюкозы и инсулина, у тебя глюкоза наоборот понизилась, это странно, я первый раз такое вижу)

 

вообще хотелось бы посмотреть на результаты теста человека без ИР и сравнить,

может кто-нибудь из присутствующих сдавал такой тест и ИР не подтвердилась?

Ссылка на это сообщение

АВал,  вот почитайте, я следовала этим рекомендациям

Ссылки скрыты.

 

В этой ссылке не написано, что нужно через час только смотреть. А нормы приведены для результатов через 2 часа.

 

Янтарька,  а когда врачи вам "зеленый свет" дадут? Ну имею ввиду когда к активным действиям приступите?

Ссылка на это сообщение

O-la,  моя подруга сдавала тест и у неё такие результаты:

Глюкоза натощак 4,8 ( до 6)

Инсулин натощак 9 ( до 25)

 

Глюкоза через 2 часа 5,0

Инсулин через 2 часа 14 ( до 25)

 

Врач сказал,что у неё точно не ИР.

Хотя тож поликистоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, я пью элтурокс (для щетовидки),флутамид и метф.

 

Была сегодня у Ре, сделала узи. Кисти нету. Все ок.

 

сказал что б я успокоилась. Посмотрел гармоны, скпзал, что флутомид могк нк пить, хотя эндокринолог еще оставил. но у меня осталось ещё допью, а потом через пару мес после прекращения сдам на гормоны, чтобы посмотреть держаться ли в норме.

 

Прописал витамины, почитаю о них, может вместо тайм фактора. Типо они помогают поиск метаболическом процессе, витамины нужные. Скпзал, что это виьамтны от какогото швейцарского эндокринолога. Надо погуглить.

 

Сказал как ток захочк Б приходить и мужа брать, проверить и смотреть, если не выйдет так то стимуляцию.

 

Короче пока так, если что-то то такое то к нему на узи, а так успокоиться и ждать когда решим и худеть ещё.

Ссылка на это сообщение

Shotik, спасибо большое!!!)) мой первый результат был близок приведённым тобой цифрам,

второй подкачал(( как у подруги дела? тоже планирует?

 

 

Всем привет! У меня хорошие новости

 

Аня, отлично! Помогла, похоже, физиотерапия и препараты))

Главное, чтоб эффект сохранился и к вам прилетел аист)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хирург прислал гистологию. Оказывается ещё полип в матке был. Удалили. Вообщем сказал сейчас все норм, написала репру своей, она видит по гистологии явный ХЭ. Сказала идти к физиотерапевту. Кто в курсе, идти или все же не идти? И какое именно физио сделать? Я в этом не понимаю вообще.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

O-la,  не планирует пока! Но ищет причины! Не щитовидка, не надпочечники, не ИР,не понятно, мужские завышены и Пролактин очень!овуляции нет.

Ссылка на это сообщение

Я особо в эндометрии не шуруплю, у самой по гистологии простая гиперплазия эндометрия.На физио не ходила, я сомневаюсь в эффективности, но девочки пишут что кому помогает, кому нет. Я после гистеры делала пиявок. По УЗИ очень хорошая картина, Г сказала гиперплазия нет. Но хирург опирировшая меня сказала, что у меня она из-за нарушения О появится О и ход в норме придет.

 

Девочки, прошу прощения за ошибки, телефон слова меняет.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, не планирует пока! Но ищет причины! Не щитовидка, не надпочечники, не ИР,не понятно, мужские завышены и Пролактин очень!овуляции нет.

 

возможно дело в повышенном пролактине, у очень многих при его снижении появляются овуляции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, хирург прислал гистологию. Оказывается ещё полип в матке был. Удалили. Вообщем сказал сейчас все норм, написала репру своей, она видит по гистологии явный ХЭ. Сказала идти к физиотерапевту. Кто в курсе, идти или все же не идти? И какое именно физио сделать? Я в этом не понимаю вообще.

А полип ре не видела на УЗИ? Большой был? Что такое ХЭ? Хронический эндометриоз или эндометрит? Очень плохо видно заключение

По поводу физио не знаю, но пиявки очень действенное средство при аденомиозе/эндометриозе, но много сеансов надо, 3 курса по 15 процедур.

Я в этом цикле 1 курс прошла (наружно), сейчас жду месяков, сдаю гормоны и на новый курс

 

Как вы думаете, из-за СПКЯ, у всех проблемы с эндометрием из-за длинного цикла? Я понимаю что долго зреет яйцеклетка, и на эндометрий долго действует эстрадиол, поэтому аденомиоз/эндометриоз часто?

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

27Elen, какой эндометриоз? ))))) В заклбчении лапары о нем нет и речи. И фа смеялся даже , когда я сама после операции про эндометриоз спросила, он говорит, с такой защитой в виде спаек заброса тупо не куда не могло и быть. Я же писала, что у меня сактосальпинкс и спаечный процесс, все. На узи его ни кто не видел . Я не только у ре наблюдалась. Точнее не у неё одной. Один раз был намёк на полип, но пересмотрели на 7 дц и не было его...

При чем Спкя и воспаление матки? Связи не вижу. Эндометрит это инфекция!Должен быть источник, в моем случае это сактосальпинкс. Не надо додумывать себе проблем))))

 

Пиявки точно нет. Вот над физио ( орошение матки ещё) это вот думаю лишним не будет перед переносом.... Ну гематолог ещё, чтоб с кровью подготовил меня к переносу...

 

27Elen, если бы у меня ещё был эндометриоз, то он бы 6 часов возился, у меня его нет вообще.... Ни где....

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  а когда врачи вам "зеленый свет" дадут? Ну имею ввиду когда к активным действиям приступите?

У меня же ещё с трубами беда и МФ... Вот трубы иду проверять после М. Если там все хорошо будет (хотя бы одна будет проходима), то Г сказала погода примерно на самостоятельную Б, потом стимуляция и может ИИ (у нас подвижность снижена, но андролог даёт шанс на ЕБ). Поэтому очень надеюсь, что после Пасхи уже будем стараться)) Ну а если с трубами не будет улучшения, наверное, буду плакать :( и на лапару. Но надеюсь, что все хорошо будет! :)

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки. Пишу просто, чтобы услышать какие-то слова поддержки....

Что мы имеем на данный момент. Третий цикл естественный после лапарасокопии+гистероскопии. 15 д.ц. фолликул 2,2 см с яйценосным бугорком. Эндометрий 8 мм.

Сижу жду у моря погоды. Не лопается пока мой красавчик. Уже и приседала и ванну теплую принимала и с мужем старались активно, но никак. Прописали мне после операции пить дюфастон с 16-25 д.ц. пропила два месяца и потом перестала. прошлый цикл был ановуляторный и короткий 22дня (а может из-за того, что дюфастон не пила?). Из лекарств, таблеток и всего прочего у меня сейчас только 1000мг/день глюкофажа. Планируем год. Год пила фемибион 1 из витаминов (помимо всего что мне назначали для лечения), сейчас даже их бросила пить...

 

На лапаре подтвержден спкя, сделана электрокаутеризация яичников, убраны спайки, проверены трубы. Гистеро нормально все.

Изменено пользователем Катеридзушка
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, я, когда была уверена, что это ДФ и он не лопался, лопала его уколом ХГЧ, чтобы уж наверняка. А вообще у меня часто в фолликулярные кисты они перерастали и после лапары ничего не изменилось. Вот этот цикл был с фол.кистой 22 см, пришлось пить дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я делала укол хгч 5000 когда у меня было два фолликула доминантных считай почти второй цикл после лапары. Не лопнули. И эндометрий был 10мм а после укола уменьшился до 4 мм.... Боюсь укол делать.

Ссылка на это сообщение

27Elen, хронический эндометРИТ :) Но это ещё под вопросом. Я ещё проконсультируюсь , а то мнения разделились. Но я думаю перед переносом, от физио все равно плохо же не будет....

 

Катеридзушка, лишний вес есть? Гормоны какие сдавали? Выкладывайте все что есть. ;)

Ссылка на это сообщение

Светлана//, лишний вес есть. 69 кг при росте 165. похудела с момента операции на 2 кг. смешно конечно, но даже они дались мне нелегко. Стараюсь кушать правильно. Но похоже надо возвращаться к питанию для спкяшек)))

Гормоны... сдавала уже не помню когда, вот в новом цикле хочу пойти сдать и проверить их, чтобы дальше как то лечиться

Изменено пользователем Катеридзушка
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, а Пролактин свой помните? Если реально хотите во всем разобраться, то надо вам все пересдать и гтт тоже. Если действительно трудно худеете и есть отложения в области талии( по мужскому типу) то можно предположить ИР. Пересдайте гормоны и гтт ( с инсулином) заодно и посмотрим что там сейчас...

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, мне 5 не хватает, уже давно 10 колю и в стимуляцию тоже 10 кололи.

Светлана//, за сколько дней пред анализом на ИР отменять метформин, чтобы реальный результат дал?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, пролактин был 199 но я его сдавала без дней цикла и как потом выяснилось после овуляции (был ребаунд эффект от ок) где то на 40 д.ц.

Да надо идти сдавать гормоны, не могу определиться какие проверить. все сдавать как то сильно дорого))

Ссылка на это сообщение

Светлана// Если эндометрит то да, это инфекция. А если тебе убрали сактосальпинкс, то сейчас нет источника инфекции, то он сам должен пройти? Если нет то как его лечить?

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 недели)

 

Катеридзушка, фсг, лг, эстрадиол и пролактин хотя бы, ттг еще.

ТТГ чем важен, что если у него повышенное значение, то он за собой часто пролактин тянет. Выровняла ттг - пришел в норму пролактин

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...