Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, по поводу принятия прогестерона ДО овуляции....

Я ходила к РЕ и врач мне "черном по белому" сказал, что во время приема ДЮФАСТОНА овуляция может происходить.

 

если конечно есть хороший фолликул, а не мелкие

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leo3002, да при чем тут сама овуляуия?)) У меня она на проге происходит. А дальше что? Прогестерон подготавливает эндик к имплантации и почитай понятие про имплантационное окно. Если ставить прогик раньше, то оно сдвигается и когда надо, он уже не готов к имплантации эмбриона. Почему в ЭКО не дают прогик раньше? Потому, что они не попадут в имплантационное окно. В данном случае, принятие прога ДО овуляуии сработает как контрацепция.

 

Leo3002, надо было у неё спросить. Что будет если принимать прогик до овуляуии? Например пропила ты его с 15 до 25, а овуля случилась 25 или позже .... И что?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Июня, да теперь так и буду. До этого просто пила раз в неделю 1/*4 и он повышался медленно)

Может тогда раз в 5 дней или раз в 6 дней? Если 4 дня-много, а 7 дней-мало.

 

Leo3002,  всё правильно) овуляция может происходить, а вот Б практически нереальна. Поэтому смысл прогик принимать до овули?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прог с 16 по 25 д.ц. подходит девочкам с овульками на 10-15 д.ц.

в этом случае, возможно(?), он помогает забеременеть.

Но если Овулька поздняя, то таблетки искусственного прога не дадут ей случиться(?)

Прогестерон это гормон второй фазы, который вырабатывается ЖТ в среднем 14 дней

и после этого приходят М и снова начинается первая фаза (если Б не наступила)

 

Врачи которые при СПКЯ назначают прог по схеме 16-25 застряли в далёком прошлом

они либо наедятся на ребаунд эффект (который у большинства СПКЯ не случается, а наоборот М после отмены пропадают)

либо знают, что это тупиковый путь и хотят, чтобы и вы на собственном примере это поняли и пошли на следующий шаг: стимуляция-лапароскопия-эко

в любом случае такие врачи плохо разбираться в синдроме поликистозных яичников, лучше искать дальше.

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу принятия прогестерона ДО овуляции....

Я ходила к РЕ и врач мне "черном по белому" сказал, что во время приема ДЮФАСТОНА овуляция может происходить.

 

если конечно есть хороший фолликул, а не мелкие

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! проверенно на мне лично...(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, где в Мск сделать эхо-гсг? Спкя, ановуляция. Сегодня была на фолликулометрии, 23 дц, сказали яичники не мультифоликулярные, эндометрий 10 мм, но фолликулы 5-7 мм, а также косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. С начала января сбросила 15 кг, сейчас вес 88, пью 2,5 месяца сиофор 1500, альфа-липоевую кислоту 600 мг в день, хочу также инозитол подключить. Я правильно понимаю что без проверки проходимости труб стимулировать не будут? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Leo3002, ... и почитай понятие про имплантационное окно...

 

Leo3002, надо было у неё спросить. ..

Весьма любезно с Вашей стороны, указывать, что мне нужно сделать! Обязательно прочитаю и спрошу...

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я не понимаю, что за агрессия!? Если вам подсказывают, так скажите спасибо. Нет, не спрашивайте тогда, а верьте врачу. Все довольно просто. Вы на врача злитесь, а не на меня.

 

П. С девочки, я наверно больше не буду тут писать. Буду админить по- тихому, как все нормальные админы. Мне нервы дороже. Заодно, чтоб не воспринимали как *подружку*

Ссылка на это сообщение

Девочки планюшки ! Не ссорьтесь! Ведь мы тут все сидим с такой болячкой или подобной и все очень уязвимы из-за этого состояния..И реагируем и высказываемся по-разному. И все 30 человек собрались разбираться что к чему. И все пришли сюда за ответами на свои вопросы. Конечно одно дело когда ты тет-а-тет сидишь к Г. или Ре. и она так красиво все расписывает и говорит что хочется верить всем её словам. А здесь сидят независимые люди, которые уже многое прошли.И лишь пытаются донести до всех что бы не делали ошибок! А Светлана так вообще наш главный куратор!) И всегда дает правильные советы и всё по делу.Мир

Изменено пользователем Ni4a
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Светлана//, а кто ж будет нам советы давать(((

Таталапа тоже ушла с темы. Альбина ты хоть не оставляй тему;) когда я год назад сюда пришла эти 3 человека консультировали меня грамотно

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я не понимаю, что за агрессия!? Если вам подсказывают, так скажите спасибо. Нет, не спрашивайте тогда, а верьте врачу. Все довольно просто. Вы на врача злитесь, а не на меня.

 

Агрессии к вас нет. По поводу вопроса - я вам вопрос не задавала, касательно прогестерона, а написала, что мне сказал РЕ.

Просто я считаю, можно было ответить в более приемлемой форме, а не конкретно с указанием действий, которые мне нужно совершить.

Ссылка на это сообщение

Leo3002, принимайте, что хотите и когда хотите ( если для Вас рекомендации вашего ре неоспоримы ) я со своей стороны решила Вам подсказать и опровергнуть , так как это не правильно и чтоб не путать других людей. Больше этого делать не буду. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем добрый день! Пожалуйста, подскажите, где в Мск сделать эхо-гсг? Спкя, ановуляция. Сегодня была на фолликулометрии, 23 дц, сказали яичники не мультифоликулярные, эндометрий 10 мм, но фолликулы 5-7 мм, а также косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. С начала января сбросила 15 кг, сейчас вес 88, пью 2,5 месяца сиофор 1500, альфа-липоевую кислоту 600 мг в день, хочу также инозитол подключить. Я правильно понимаю что без проверки проходимости труб стимулировать не будут? Спасибо.

Привет! Ещё одна Аня в теме)) Молодец, что похудела,продолжай в том же духе! Да, перед стимуляцией нужно проверить трубы. Я делала 2 раза (у меня частичная проходимость) - один раз рентген гсг, второй эхо гсг. У меня результаты совпали полностью, причём 2ой врач первые результаты на видела. Сейчас 3ий раз собираюсь на эхо, после курса лечения. Так вот... Эхо гораздо безболезненнее, может сказать, вообще ничего не чувствуешь, как обычный осмотр на кресле. А на рентгене у меня "глаза на лоб лезли", жутко неприятно было. Я тебе в личку напишу, где делаю, тут вроде на форуме так открыто нельзя писать. Врач и Г, и узистка, которые делают, хорошие, много девочек после этой Г заБ.

 

По поводу прогестерона, я долго на нем сидела. И да, один раз во время его приёма была овуля. Но я изучила тему имплантационного окна, и бросила его пить. Сдавала свой прог после О, он в норме. Так что считаю, что мне не особенно помогло 9-месячное сидение на дюфастоне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Leo3002, Вы же взрослый человек и понимаете, что количество информации крутящейся вокруг нас ежедневно огромное, не вся она может быть достоверной, а как взрослый человек именно Вы должны разделять зёрна от плевел. и только Вам решать кому верить и кого слушать. Нового Г или девочек, с таким же диагнозом как у Вас, но при этом со своим личным опытом. В данной ситуации Света права, не нужно стесняться задавать вопросы врачу, если тебе что-то интересно или не понятно.

Из своего многолетнего опыта и достаточно длительного приёма (по необходимости) утрожестана, ипрожин и дюфастона могу с уверенностью в 100 % сказать забивают они О и в моём случае не важно, мелкие ли фоликиили или есть ДФ. Если был ДФ, он начинает регрессировать.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, есть исключения) это я) у меня не забивали... Но толку от этой овуляуии? Я давно как то, когда перестала ходить к ре( появились свои овули) ставила как положено с 16 дня. А овуляуии происходили и на 30 и позже. Но я тогда не знала, что от моего эндометрия уже толку не будет...потом, тут, мне разъяснили. И я перестала ставить...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, в любом случае, я считаю, что нельзя его бездумно ставить. Нужно искать причину отсутствия О и возникновения СПКЯ.

У меня вот разбилась последняя надежда, думала всё от щитовидки идёт, сейчас пришёл развёрнутый профиль гормонов. Все гормоны ЩЖ в норме, за исключением ТТГ - 3,2, да он не до 2,5, но учитывая все остальные нормальные я даже не знаю, что теперь думать. Эх, хорошая теория сорвалась...

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Светлана//, спасибо за подсказку и опровержение, честно спасибо, но повторюсь, на мой взгляд, можно было ваши мысли выразить в более приемлемом контексте, а не с нотами принуждения.

И поверьте ругаться и тем более заставлять кого-то нервничать, я не собиралась.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я с новой информацией и назначениями;)

Уже рассказывала,что отменила все лечение (сиофор,прогинову,дюфастон) после визита к новому врачу. Сказала, докажи,что тебе сиофор нужен ( больше всего сопротивлялась его отменять)

Глюкозотелерантный тест мне делать отказались (без назначения врача). Только индекс HOMA- 2.6 (меньше 2.7)

Инсулин- 11.4 (2,7-10,4)

Глюкоза- 5.0 (4,1-5,9)

Также сдала ряд гормонов (андрогены, по ее назначению. Все остальные были в норме 2 мес назад+ от себя лг/фсг). Результаты стали еще хуже ( как она мне сказала,что дюфастон в течении 6 месяцев был строительным материалом для роста андрогенов)

Тестостерон- 0.65 (меньше 0.48)

Своб. Тестостерон- 6.48 ( меньше 4.10) первый раз повышенный. До этого всегда в норме был

Дигидротестостерон- 409 ( меньше 450)

Андростендион- 4.12 ( меньше 3.30)

17- он-прогестерон -0.90 ( меньше 0.80 в фол. Фазу)

ДГА-S- 10.15 (меньше 9.23)

Антимюллеров гормон- 20.12 (меньше 0.75- 4.46)

ФСГ- 4.56 (3.5- 12.5)

ЛГ- 6.41 (2.4- 12.6)

По этим результатам сиофор сначала сказала нужен. Через 10 минут - передумала;)

И назначила флутамид по 250 мг 3 раза в день. На месяц для начала ( потом может на два),отслеживать О. И предохраняться

Кто-то нибудь принимал этот препарат? Как долго? Снизились ли андрогены?

Я боюсь. Посмотрела в инете. Таких доз лошадиных нигде не нашла на форумах,чтобы Кто-то пил (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я с новой информацией и назначениями ;)

Уже рассказывала,что отменила все лечение (сиофор,прогинову,дюфастон) после визита к новому врачу. Сказала, докажи,что тебе сиофор нужен ( больше всего сопротивлялась его отменять)

Глюкозотелерантный тест мне делать отказались (без назначения врача). Только индекс HOMA- 2.6 (меньше 2.7)

Инсулин- 11.4 (2,7-10,4)

Глюкоза- 5.0 (4,1-5,9)

Также сдала ряд гормонов (андрогены, по ее назначению. Все остальные были в норме 2 мес назад+ от себя лг/фсг). Результаты стали еще хуже ( как она мне сказала,что дюфастон в течении 6 месяцев был строительным материалом для роста андрогенов)

Тестостерон- 0.65 (меньше 0.48)

Своб. Тестостерон- 6.48 ( меньше 4.10) первый раз повышенный. До этого всегда в норме был

Дигидротестостерон- 409 ( меньше 450)

Андростендион- 4.12 ( меньше 3.30)

17- он-прогестерон -0.90 ( меньше 0.80 в фол. Фазу)

ДГА-S- 10.15 (меньше 9.23)

Антимюллеров гормон- 20.12 (меньше 0.75- 4.46)

ФСГ- 4.56 (3.5- 12.5)

ЛГ- 6.41 (2.4- 12.6)

По этим результатам сиофор сначала сказала нужен. Через 10 минут - передумала ;)

И назначила флутамид по 250 мг 3 раза в день. На месяц для начала ( потом может на два),отслеживать О. И предохраняться

Кто-то нибудь принимал этот препарат? Как долго? Снизились ли андрогены?

Я боюсь. Посмотрела в инете. Таких доз лошадиных нигде не нашла на форумах,чтобы Кто-то пил (((

А почему отказались делать ГТТ? В любой лаборатории любой каприз за ваши деньги)) или это в бесплатной?? И как так она просит доказать, что сиофор нужен, а назначение на ГТТ не дает? Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...