Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

привет Маришка. Ты как идешь на поправку?

 

 

Я вот сижу думаю. Может ну его этот клост а...может попробовать без врача гоналом простимиться? Ну как никак при спкя его рекомендкют...ессно это все после приема у РЕ плюс это на слд цикл.... Я ж хотела клост 150...чет душа к нему не лежит...что скажешь? Гонал 75 5 уколов....как раз не зря ж лежит хгч 10 000

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спрошу у вас тут как у опытных) стимуляция гонадотропинами и клостилбегитом - в чем плюсы и минусы? Есть ли разница в росте фолликуллов? Насчёт плохого эндометрия на клосте в курсе. =У гонадотропинов пока выявила высокую стоимость, у клостилбегита - истощение яичников. Спрашиваю в связи с тем, что собралась на искуственную инсеминацию, а врач в жк хочет просто простимулировать меня клостилбегитом. Опыт с клостом у меня был 1,5 года назад, фолликул сдулся в середине цикла, закончилось все кровотечением. Некоторые врачи винят в этом неправильно назначенный дивигель (с 5 д.ц по 3 пакетика наносила), но мне все равно страшно пить клост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спрошу у вас тут как у опытных) стимуляция гонадотропинами и клостилбегитом - в чем плюсы и минусы? Есть ли разница в росте фолликуллов? Насчёт плохого эндометрия на клосте в курсе. =У гонадотропинов пока выявила высокую стоимость, у клостилбегита - истощение яичников. Спрашиваю в связи с тем, что собралась на искуственную инсеминацию, а врач в жк хочет просто простимулировать меня клостилбегитом. Опыт с клостом у меня был 1,5 года назад, фолликул сдулся в середине цикла, закончилось все кровотечением. Некоторые врачи винят в этом неправильно назначенный дивигель (с 5 д.ц по 3 пакетика наносила), но мне все равно страшно пить клост.

скажу чисто по своим ощущениям...к клосту вообще душа нележит...у меня спкя тпк реакции было ноль...только антральныз фолликул стало вместо 10- стало 18 штук мелких и объем увеличился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, зная твой организм 5х75 гонала тебе может быть до одного места вообще, плюс ты же не будешь ходить на УЗИ через день хотя бы и как думаешь корректировать дозировку? Спрашивай подробно у РЕ и считай потом чтоб в трубу не вылететь по деньгам и еще без результата не остаться.

 

Девочки, привет! Спрошу у вас тут как у опытных) стимуляция гонадотропинами и клостилбегитом - в чем плюсы и минусы? Есть ли разница в росте фолликуллов? Насчёт плохого эндометрия на клосте в курсе. =У гонадотропинов пока выявила высокую стоимость, у клостилбегита - истощение яичников. Спрашиваю в связи с тем, что собралась на искуственную инсеминацию, а врач в жк хочет просто простимулировать меня клостилбегитом. Опыт с клостом у меня был 1,5 года назад, фолликул сдулся в середине цикла, закончилось все кровотечением. Некоторые врачи винят в этом неправильно назначенный дивигель (с 5 д.ц по 3 пакетика наносила), но мне все равно страшно пить клост.

 

ну это совершенно разные группы препаратов...даже не знаю как их сравнивать. Про плохой эндометрий и истощение на клосте - это откровенный бред. Здесь даже куча примеров нормального эндометрия при грамотной стимуляции клостом.

То что фоллик сдулся это укол надо было делать, чтобы лопнул, и дивигель в такой дозировке с клостом вообще чудо, что хоть один фоллик вырвался.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки! как вы тут? много беременяшек за месяц? ;)

А у меня задержка. И здесь должен был быть веселый смайлик, но не тут то было. ХГЧ сегодня 0,1, тест вчера /. Задержка 7 день пошел. Сижу теперь думаю, что опять не так. Неужели киста, так таких симптомов нет. БТ (базальная температура) держится 37-37,2. Грудь не болит, но тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, зная твой организм 5х75 гонала тебе может быть до одного места вообще, плюс ты же не будешь ходить на УЗИ через день хотя бы и как думаешь корректировать дозировку? Спрашивай подробно у РЕ и считай потом чтоб в трубу не вылететь по деньгам и еще без результата не остаться.

ну я уж и говорю что после РЕ...но и клостбольше не хочу .а про гонал имею ввиду для старта ну посмотрим уж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спрошу у вас тут как у опытных) стимуляция гонадотропинами и клостилбегитом - в чем плюсы и минусы? Есть ли разница в росте фолликуллов? Насчёт плохого эндометрия на клосте в курсе. =У гонадотропинов пока выявила высокую стоимость, у клостилбегита - истощение яичников. Спрашиваю в связи с тем, что собралась на искуственную инсеминацию, а врач в жк хочет просто простимулировать меня клостилбегитом. Опыт с клостом у меня был 1,5 года назад, фолликул сдулся в середине цикла, закончилось все кровотечением. Некоторые врачи винят в этом неправильно назначенный дивигель (с 5 д.ц по 3 пакетика наносила), но мне все равно страшно пить клост.

Первый совет: не все врачи в ЖК грамотные в лечении бесплодия и назначения соответствующих аппаратов. Вы из Москвы, здесь есть достаточно крупные центры с хорошими врачами, репродуктологами и т.д. Найдите грамотного врача, который проведет вам стимуляцию по всем правилам и с объяснением. Ну, и соответственно, со сдачей необходимых анализов и контроля УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4,  нет не проверяли, но на всякий случай в сл протоколе уговорю Ре на капельницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  это делается как прививка, вводится в руку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и сижу в расстроенных чувствах, 15 ДЦ , а фолик только 11 мм и эндометрий 6,8. И это с учётом того, что с 5 ДЦ колем Гонал сначала по 50 ме и уже 4 дня по 75. Врач решила увеличить дозу до 150ме с сегодняшнего дня. А мне что-то уже не верится в хороший исход(((

не переживай! у меня такая же обычно ситуация на 15 дц. Ролики дорастают только к 20-22 дню)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  буду надеяться, что так и будет)

Посмотрела, в графике у вас слабоположителтные тесты, желаю чтобы они стали 100% положительными. Чёто смайлы у меня не вставляются, поэтому напишу *держу кулачки* за вас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  а сколько раз Вы клост пробовали?

 

 

Латышечка,  фоллик тогда не дорос до хорошего размера, чтобы его лопнуть. А насчёт эндометрия - когда он сам по себе не очень, то и с клостом не вау)

 

jukka4,  я уже 2 года хожу по врачам, одна вот назначила неправильно дивигель при стимуляции, вторая не торопилась совсем - за год успели только посткитальный тест сделать. Поэтому взяла все в свои руки, но сомнения есть. Насчёт жк Вы правы, поэтому и думаю, пробовать там или у платного репродуктолога

 

Tatanusha,  а в боку не колет? У меня задержка, когда большая киста жт вырастает, но я её прям чувствую, хоть на узи не ходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пользовался гоналом ручкой, после того как его открывают, он больше не годен? если прошло больше месяца от дня его первого вскрытия и его хранят в холодильнике, все равно выбросить или как? просто не понимаю почему, если срок хороший! таж же воздух не входит, ничего не надо мешать и к тому же хранится в в холодильнике в своей коробке притом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Jane_, поищите репродуктолога или хорошего гинеколога в крупных центрах, а не просто в частных клиниках

Изменено пользователем jukka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  в инструкции написано, что 28 дней после вскрытия можно пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как думаете, если па был в среду, а овуля в субботу-воскресенье, то есть шанс, что дожили спермики там. Вроде сперма тьфу-тьфу-тьфу и выживаемость тоже нормальная. А то расстроилась совсем что овулю профукали уже в который раз. Она у меня в этот раз припозднилась как-то. Был яб, но я думала, что это уже к М. У меня раньше бывали циклы совсем короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya.stasy, спасибо)) очень хочу // яркие-яркие))

 

Девочки, всем привет! Как думаете, если па был в среду, а овуля в субботу-воскресенье, то есть шанс, что дожили спермики там. Вроде сперма тьфу-тьфу-тьфу и выживаемость тоже нормальная. А то расстроилась совсем что овулю профукали уже в который раз. Она у меня в этот раз припозднилась как-то. Был яб, но я думала, что это уже к М. У меня раньше бывали циклы совсем короткие.

спермики живут 4-5 дней, так что все шансы есть!

 

ya.stasy, я вот еще у врача своего узнала- она сказала, что растить Ролики можно аж до 24 дц. Это нормально. ) Так что пусть растут! А ты что еще принимаешь? Прогинову? а то эстрагены тормозят действие Гонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Олесь, самостоятельно стимулироваться гоналом не самая лучшая затея. Надо тогда чётко знать как организм реагирует на препарат. На УЗИ ходить через день-два. Да и вообще... если нужна будет корректировка дозы, кто тебе её скорректирует?

Вот я например точно знаю, что на 10 таблах клоста и 7 уколах гонала у меня вырастет 6-7 фолликов. В зависимости от дня начала стимы. Чем раньше начну, тем больше вырастет. Но даже зная это я бы не рискнула сама гонадотропинами стимулироваться. А если до гиперы достимулируешь? Тьфу тьфу конечно...

 

Jane_Jane_,  у клоста минус не истощение яичников, а неизвестно его пролонгированное действие на эндометрий.. так как он его угнетатет.. именно поэтому более 6 раз им не стимулируют.. так как нет исследований на тему его влияния на эндометрий. А вовсе не потому что он якобы яичники истощает.

 

Как написала Марина, при грамотно подобранной стимуляции и с эндометрием все норм будет... если изначально с ним проблем нет.. у меня и на клосте эндометрий вырастал пышный, что врач всегда удивлялась..говорила на выставку можно )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто пользовался гоналом ручкой, после того как его открывают, он больше не годен? если прошло больше месяца от дня его первого вскрытия и его хранят в холодильнике, все равно выбросить или как? просто не понимаю почему, если срок хороший! таж же воздух не входит, ничего не надо мешать и к тому же хранится в в холодильнике в своей коробке притом

Я как фармацевт говорю, что можно использовать, ничего страшного, главное правильное хранение ! Сроки и предостережения-это все для набивания кошельков фармкоманий! Если бы вы знали реально, сколько что можно хранить, то фармкомании уже разорились бы от отсутствия прибыли)))))

 

Просто стерильность уходит, но что может быть плохого ? Поколбасит 5 минут и отпустит)))) если хранить вскрытым его например год, то может 10% снизится эффективность , но результат то останется)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  вот ещё бы до моего мужа донести, что эти сроки в основной массе маркетинговый ход. Недавно дала ему таблетки от кашля, а там срок прошёл 2 недели назад... так он наотрез отказался из рассасывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ya.stasy, я вот еще у врача своего узнала- она сказала, что растить Ролики можно аж до 24 дц. Это нормально. ) Так что пусть растут! А ты что еще принимаешь? Прогинову? а то эстрагены тормозят действие Гонала.

Больше ничего не приминаю, 5 дней назад добавили Фрагмин. Вот думаю на него ещё. Фолик мой совсем расти не хочет, сегодня опять ходила на УЗИ, подрос только на 0,4 и это с учётом того, что вчера укололи 150 ме гонала. Завтра контрольное УЗИ, будем решать продлевать или отменять и ждать монстры((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  вот ещё бы до моего мужа донести, что эти сроки в основной массе маркетинговый ход. Недавно дала ему таблетки от кашля, а там срок прошёл 2 недели назад... так он наотрез отказался из рассасывать...

У меня мама такая, я ей не показываю сроки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я ему тоже не показываю,, а он требует показать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не приминаю, 5 дней назад добавили Фрагмин. Вот думаю на него ещё. Фолик мой совсем расти не хочет, сегодня опять ходила на УЗИ, подрос только на 0,4 и это с учётом того, что вчера укололи 150 ме гонала. Завтра контрольное УЗИ, будем решать продлевать или отменять и ждать монстры((

Знаешь, они после укола еще 2 суток растут на нем. Я вот сделала последний укол, ДФ был 18, 2 дня ничего не колола, пришла опять на узи- 21 уже. Так что они могут резким скачком вырасти! Уверена, твои успеют дорасти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, ой Иночка спасибо за профессиолнальный ответ!!!! есть гонал-ф ручка и из 900 осталось где-то 600, срок до 01.2018 и не хочу выбросить просто :) а может понадобится :) вот собираю лекарства по тихонечку, завтра куплю еще 34 ампул менопура за очень хорошую цену что-бы были дома на всякий случай:) и 1 овитрелль тоже есть:) наверное летрозолом не буду баловаться уже...а пока принимаю дгеа

 

ya.stasy, да я понимаю что написано в инструкции но только почему...не логично просто

 

Yuka1989, у тебя очень хорошо растут фолики на такой схеме! может потому что клост именно с гоналом идет, не знаешь? я пробывала и клост и летрозол с менопуром именно, и не то, а вот как у тебя, никогда! может и мне пробовать такую схему :think1: вы тоже с 3 дц начинаете, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...