Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, ясно)) ну расскажешь, как пройдет первый прикорм, если решишься.

 

Я дала энтерожермину и деть через 15 мин покакал не зелёным, совпадение?

совпало. Оно ещё до кишочков не успело дойти :)

 

Lente,  да не, мой спит только на животе и большую часть времени бодрствует тоже, поэтому сопли бы лились. А почему горло из разряда мифов? Не бывает оно что ли красным? Но кашляет очи сипло, да и гулит, как мужик :(

бедняга. Жалко так масиков. Смотри, он же не стоит и не сидит,, когда бодрствует и спит, то голова на бок повёрнута. Сопли в полости носа образуются, им легче в горло спуститься, чем из ноздрюшек потечь. А если они густые, то тем более. Поэтому малышики часто хрюкают как мопсики. Не отсморкаться, а там оно висит и все что можно раздражает, в том числе и маму.

 

Красное горло - это ни о чем. Бывает, но это не диагноз :) и слава богу. Просто в карточке что-то надо написать. Если горлышко болит, то это как правило капризность, отказ от еды, повышенная температура тела (выше 37,5) увеличенные Лимфоузлы (список в общем)

 

Поэтому это все дело увлажнять и разжижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас вчера сопельки нарисовались(( всю ночь не спала, носила, выкладывала, сегодня наблюдаю, разжижаю, соплеотсос достаоа, но и слюней как-то еще больше стало, даже ночью лились, чего обычно не бывает. Капризный.

А еще впервые немного доспал на животе, до этого ни разу не спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  все поняла, спасибо. Ну я промываю нос в любом случае. Ох, как не хочется, чтоб детки болели. :( пока пьём, проветриваем, увлажняем, помываем и пшикаем все же мирамистином. Надеюсь, этого будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ну я тоже думаю не успело))

 

Да что ж такое, что-то засопливили малыши :( всем лучики здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась проснулся и хрюкает. Точно компьютерный вирус :(

 

Linari, у меня тоже вот с неделю как две сиси выпивает. Мало ему все. И никак пока молочко не разгонится.

 

Девочки, вот про пищевой интерес читала. Понравилось. Делюсь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мелочь сопоивит, я капаю в носик физ раствором, и так целый день раз 5-6, через пару дней уже лучше. Ну и у меня пунктик, каждый день в комнате влажная уборка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли очень часто бывают на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  нам биогаю в две недели отроду прописали от коликов. Я эффекта не заметила. Какашки какими были, такими и остались, но у нас они хорошие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  а горло не бывает? А то у нас два зуба прям явно лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в поликлинику. Весим 7900 и ростом 63 см. Врач нами очень довольна, нахваливала сынишку)) и он в долгу не остался, написял ей в рукав))

Ахаха )))))

 

Деть решил маме настроение поднять и перевернулся на пузо)))) первый раз.

Поздравляю! Это классно! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) мы сегодня прививку поставили: акдс, полиомелит, гепатит... вроде норм, ттт. Изголодался только. Мы перед прививкой мало кушаем и после же час нельзя, так он, бедняжка, прям всю дорогу домой, мне кажется, на сиси мои только смотрел и хныкал))))

Врач похвалил за то, как на ножках стоит, говорит, правильно стопы располагает, а муж, хвастливо так, да, мол, жена занимается))))) врач аж заулыбался))))

 

Нам разрешили приподнять спинку коляски на пару положений, говорит, главное самостоятельно пока не давать сидеть, а с упором уже можно. О алилуя!!! Может, наконец, в коляске будет гуляться.

А так, мы, в основном, со слингом. А в коляске когда уже уснёт.

 

Засыпать без укачиваний приучился, когда я стала кормить исключительно лёжа рядом. Вообще не укачиваю. Только муж может скакать, как кузнечик))) я пас. Так поносить на ручках, в зеркало позаглядывать - да. А так, ложусь рядом и он кушает. Щасыпает на груди или просто рядом. Вчера накормила и ушла в др комнату. Телек включен был. Он погулялся и уснул. Но так соучайно вышло.

 

Надо было погладить сросно мужу рубаху. Но я удивлена была. Сегодня попробую снова так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  и горло и сопли и кашель на зубы. Странно что вам врач это не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, вообще даже не обмолвилась, хотя у него прям видно, что с дёснами жесть творится, аж очертания зубов видно. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только врачи в карточках не напишут...тут выписку из истории болезни попросила, Дак у нас оказывается у невролога диагноз энцефалопатия стоит с трёх месяцев, а нам на приеме сказала что все норм...вот от куда они это берут. Что-то я даже почему-то не переживаю даже за эту отписку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  Я читала, что такого диагноза не бывает :) это все придумки не очень грамотных врачей. Сейчас поищу сылку, кину. Очень правильно, что ты не переживаешь :)

 

Вера Зажигалкина,  вот, нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  я, когда боролась за ГВ, чтобы побороть отказ от сиси кормила как на картинке:

Ссылки скрыты.

Детский пищивой катетер вставляю в соску и второй конец к груди. Он смокчет сисю, стимулируя лактацию, а молочко с этой тонюсенькой трубочки течёт. Правда сейчас "спалил", что из трубочки)))) но и сисю смокчет, как раньше уже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, что то все сопливят. Мы уже 10 дней боремся с соплями. У нас кроха ползти пытается назад и пробует перевернутся с живота на спину. Попа поворачивается, а рука мешает. От этого начинает психовать. Ещё у нас начатся гундеж. Что не так так сразу ноет, гундит.

Засыпаем мы только с сисей в зубах, а днём и 2 часа не выпуская ее может спать. И новая мода пошла засыпать в ночь в 19.00, не дать спать или будить пробовала, начинается скандал и не вложишь потом без истерик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, ого, как интересно) фигасе придумали)

ты сцеживала заранее? или смесь в баночке?

а скинь ссылку подробнее почитать :flower:

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, я не сцеживаюсь... меня этот процесс удручает и вводит в депрессию))) у меня не сцеживается ничего, макс гр 30

 

Это типо системы меделовской, только самодельный вариант)))

 

Я приловчилась, мне удобно. Плюс стимуляция груди, молочко вернулось (правда я ещё таблы пила). А так, смесь почти полностью была. Сейчас только вечером 2 р докармливаю. Ссылки-то и нет. Это мне консультант по ГВ такое решение предложила, показала. Если надо, подробнее опишу, сфотаю, покажу.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие колыбельные поет, поделитесь. В инете особо интересных не нашла. Пою "пять щенят крепко спят, а один не спит..".

1. Ложкой снег мешая...

2. Спят усталые игрушки..

3. Глажу деточку нежно я...

4. Спи мой заинька ушастый... (из Великой книжки о зайке)

5. У кота ли, у кота колыбелька золота...

 

Для сыночка могу посоветовать "Пойте мне песни метели.." Очень текст нравится. Я ее пыталась сыну петь, но жутко фальшивлю((

 

Девочки, как у вас дети какают? У ннас что-то красивые какашки сменились на зеленые, как болотная тина. Что за фигня такая? Уже дней 10
желтые.Но с чаастотой иногда проблемы. Если раз в день не покакает, я начинаюпереживать. Хоть и пишут, что нормально до 7 дней. Но на 3 день ей явно это доставляет беспокойство. И сами какахи гуще становятся,тяжелее ей избавиться

 

Я как-то прочитала, что если просто комнатная не пещерная темнота, то не отдыхает организм.не вырабатывается у нас гормон. Даже если лампочка от часов гореть будет. Или если ночью на часы глянуть на телефоне. То процесс образования мелатонина резко прекращается.
Ятоже обэтом слышала.Но не представляю, как к ребенку вставать в кромешной темноте.

 

Вера Зажигалкина, держись.Здоровья малышу!!

 

Ржать будете, недавно прочитала. Какая то американская педиатрша запатентовала систему успокаивание ребёнка. Одним из пунктов были специальные звуки: ччччч и ааа-а, аааа-а (на распев). Так как по исследованиям это напоминает ребёнку нахождение в матке. Звуки кровотока и ещё чего то там. Я чёт так смеялась. А мы в России без исследований аааа-а, аааа-а, ччччч убаюкиваем.

мне муж постоянно говорит "хватит шипеть на ребенка" :D

 

Мне бы выбрать что-то, что прям сейчас можно.

у меня эргорюкзак ***. Он с 4 мес. Ортопед и невролог подтвердили, что можно.

 

Happy87, поправляйтесь!!

moon, сопли кыш-кыш!

 

Всем деткам здоровья!!

 

Lente, не сопливить!

 

У менястарший с соплями. Надеюсь, не заразит дочу.

 

Юлитта, ого, как интересно) фигасе придумали)

ты сцеживала заранее? или смесь в баночке?

а скинь ссылку подробнее почитать :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  эргорюкзак- это фирма прям что ли такая? Я просто не очень в теме разбираюсь, думала, что это просто название самого изделия, а уж фирмы бывают разными. Пошла изучать вопрос короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, это само изделие.Просто есть еще кенгурушки, но их ортопеды не рекомендуют, т.к. нагрузка на промежность. А в эрго позиция лягушкой у ребенка в виде буквы М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ага, уже поняла. А фирма у тебя какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу в эрго с 4 месяцев, у нас i love mum который с лямками крест/накрест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...