Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Happy87,  где-то до 2,5 месяцев на ночь засыпал долго, кряхтел, ныл, надо было ручки подержать. помогли белый шум, ритуал, темные шторы и полная темнота, укладываем в одно и то же время. Спит один в своей кроватке всю ночь.

 

Днем сложнее тк нервная система перегружена больше. Но даже с нытьем засыпает сам. Редко когда всё совсем плохо и надо немного подкачать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дада, у нас тоже на ночь одно время. Полная темнота. Шторы закрыты.

Я как-то прочитала, что если просто комнатная не пещерная темнота, то не отдыхает организм.не вырабатывается у нас гормон. Даже если лампочка от часов гореть будет. Или если ночью на часы глянуть на телефоне. То процесс образования мелатонина резко прекращается. Залог ночного счастья:

Одно время, песня нудная (папа Ее тоже выучил :D) тьма кромешная и прохладненько чтобы было.

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  ну значит я на верном пути, по сути все то же самое сейчас использую. Но сынок часто все ещё плачет немного. Не орет, конечно, поднывает, скорее, но я даже такое терпеть не могу, подхожу. Видимо, не всегда ещё правильно ловлю нужное время укладывания днём, перегуливает, потому что ночью после кормления спокойно сам вошкаться и засыпает, когда позу находит нужную. А так темнота полная, белый шум, песня, прохлада - все применяем.

 

Макса,  я пою умку каждый раз. Или как там она правильно называется, колыбельная медведицы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по анализам оказалась все-таки аллергия, предположительно на белок коровьего молока. И вот мне гастроэнтеролог говорит - таким детям раньше начинают прикорм! А я что-то побаиваюсь, и так кишечник поражен, еще новые продукты туда пихать. А я продолжаю диету без молочки, ну теперь вообще все подозрительное запретили, рыбу, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  я когда со старшим с какахами ходила к гастроэнтерологу, он того же мнения про прикорм был. Когда все строительные кирпичики, включая мясо, будут в рационе, тогда все наладится. Так и произошло)))

А нас направляют на обследование в стационар по гидронефрозу((( будут всякие процедуры проводить, аж плачу, что малышу предстоит...

 

 

Про сон, у нас тоже регресс. Ручки и титя наше все, давала орать, нифига, я сдалась раньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, держитесь, что делать, если надо лечиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у ленни тоже аллергия, и тоже сказали вводить прикорм раньше. :(

 

Вера Зажигалкина, держись. За что малышам такое? И их Мамам :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном прям беда началась, засыпает прооравшись, приходится на ручки брать всеже успокаивать. Толи перевозбуждается(?)

 

 

Вера Зажигалкина,  пусть все быстро процдет и вы вернетесь домой

@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кенгурушка чикко. Плохая, да? Я ее раньше 6 мес использовать не планирую, там вмя нагрузка на попу идет

 

Блендер у нас браун. Классная штука, много лет работает без нареканий.

 

У меня настали черные дни. Уже две недели как работаю и очень мне тяжело. Хоть я и часто домой забегаю, и гв мы продолжаем, но жизнь мне больше не мила. Сынок пока маленький, не понимает, что мама уходит и папа не дает ему скучать, но на душе у меня тяжесть тяжелая, все время слезы в глазах. Но отступать пока нельзя, приходится работать. Кажется из-за стресса молока меньше стало. Все как-то навалилось разом. Хочется реветь.

Про кенгуру.... Мы купили кенгурушку. Но моя подружка с Москвы, она слингомама, у нее 4-ро деток. Перепробовала кучу всякого разного,была лицом рекламной компании слингов. Так вот она когда я выслала фотку кенгурушки - сказала, что лучше не надо в ней ребенка носить, т.к. там сильно на промежность ему давит и нагрузка на позвоночник идет. Плохо и маме, и ребенку. И выслала мне свой эргорюкзак. Там где ребеночек лицом к маме повернут и бхватывает маму как жабка ногами. Сказала можно использовать с 4-х месяцев. Ребенку удобно и нагрузка у мамы на спину минимальная. Я думала попробовать его позже с 5-6ти мес, но дочка становится очень тяжелой. Наверное, подключу с 4-х.

 

По поводу работы сочувствую. Я тоже немного ругаю работу, что из-за нее молочко могло пропасть. Все же стресс. Но если это приносит хорошие деньги, то оно того стоит.

 

А что значит засыпать самостоятельно? У меня старшая до сих пор без маминых обнимашек, укрывашек и поцелуек спать не пойдет. Это святое у нас))) почти 10 лет ьарышне)) также и с малышом. Пришли в комнату, начинаю гундеть что спать пора.. переодеваемся, кушаем сисю. Или если сыт, то соску даю, глажу и вою песенку. Раньше могла на ручказ укачать. Балдела от этого)))) спит днем от 40 мин ло 2 часов. Между снами перерыв строго 2 часа. На ночь в 22 укладыааемся. Мне не доставляет проблем такое укладываение. К чему такая излишняя самостоятельность у ляли - я не пойму. Мне кажется лечь с малышом, понежиться с ним, поласкаться, потискатт и дать ему заснуть в своих объятиях - это так клево)))))

Кстати, кто какие колыбельные поет, поделитесь. В инете особо интересных не нашла. Пою "пять щенят крепко спят, а один не спит..". Часто еще что вижу, то пою. Порой такая дурь получается))))) надеюсь сын не запомнит эти мамины песни))

Иногда укладываю и муж заходит и мы с ним говорим как в фильме "я вам денежку принес, за квартиру за январь. Ой спасибо, хорошо, положите на комрд.."))) дочка ржет над нами))

О, я в беременность учила одну такую клаасную )))

В итоге пою Баю-баюшки баю. Там есть разные варианты, я пою только эти два куплета

Баю-баюшки-баю, Не ложися на краю -

Придёт серенький волчок, Тебя схватит за бочок,

Тебя схватит за бочок И утащит во лесок

И уташит во лесок под ракитовый кусток.

Ты к гам волк не ходи, нашу Катю не буди.

А-а, а-а, а-а, а, ай баю-баю-баю.

 

А во втором куплете

... и утащит во лесок под МАЛИНОВЫЙ кусток.. )

А малинка упадет прямо Катеньке в рот.

А-а, а-а, а-а, а, ай баю-баю-баю.

 

Одно время она мне запевала А-а-а-а. И успокаивалась только когда я подхватывала А-а, а-а, а-а, а, ай баю-баю-баю. Сейчас уже так не делает.

 

После у нас идет особое укачивание, а тогда ритмично шикаю ))) Ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч! )))

Тут она засыпает и я уже легче укачиваю и пою Сіра киця милася, у вікно дивилася... ) По окончанию ложу Малышку на бочок в нашу кровать, сама мощусь рядом, укрываю, держу ее за ручки и делаю вид, что я тоже сплю. Потому что она еще несколько раз глазкт может открыть смотрит точно ли я никуда не убежала.. ))

 

По песням детским мы с мужем выучили классную Машина едет далеко-далеко-далеко, везет машина молоко. Все время поем, особенно на прогулке. Вот ссылка ком интересно можете своим петь.

 

Вера Зажигалкина, держись. Наши кулачки вам с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@

 

У нас тоже регресс по сну. Если раньше я могла похвастаться тем, что ребенок спит спокойно, просыпается без плача. То сейчас она просыпается ночью и тааак горестно плачет! Я удивлена, если честно. Иногда плачет раньше времени, пока не прошло еще 3-4 часа после кормления. Успокаивается, съев 90 мг. Так около 3-4 утра и 6-7. Вчера проснулась в 12 ночи, я была рядом, а она давай рыдать. Соска не помогла, брала на ручки, дала грудь и сразу уснула. Понаблюдаю еще за ней. Не пойму от чего так себя ведет.

 

Мы сегодня с дочкой вместе ходили в детский магазин. Ей очень понравилось. Выбрали книжку Тини-Лав, уточку в ванную (пока ей только писк нравится. в ванной не замечает), какой-то мячик-теленок (трясешь и он так смешно пищит), и такой шар резиновый с дирками (Супер-Штука! Удобно брать, крутит и из рук не выпускает. И грузть можно). Почти всю дорогу назад домой она с этой игрушкой проигралась. Обычно погремух даже самых любимых хватает максимум на 5-10 мин.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая поет:

Баю баюшки баю, не ложися на краю

Придет серенький волчок и укусит за бочок.

А потом придет медведь и откусит тела треть.

ручки унесет лиса, зайка высосет глаза...

 

я рухнула, когда услышала)))) срочно вместе выучили песенку про рыжего кота)))

 

Я кстати тоже иногда монотонно Ччччччч Говорю или аа-а, аа-а.... сынок сначала смеялся надо мной. А потом стал прямо на глазах вырубаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая поет:

Баю баюшки баю, не ложися на краю

Придет серенький волчок и укусит за бочок.

А потом придет медведь и откусит тела треть.

ручки унесет лиса, зайка высосет глаза...

 

я рухнула, когда услышала)))) срочно вместе выучили песенку про рыжего кота)))

 

Я кстати тоже иногда монотонно Ччччччч Говорю или аа-а, аа-а.... сынок сначала смеялся надо мной. А потом стал прямо на глазах вырубаться.

 

Ржать будете, недавно прочитала. Какая то американская педиатрша запатентовала систему успокаивание ребёнка. Одним из пунктов были специальные звуки: ччччч и ааа-а, аааа-а (на распев). Так как по исследованиям это напоминает ребёнку нахождение в матке. Звуки кровотока и ещё чего то там. Я чёт так смеялась. А мы в России без исследований аааа-а, аааа-а, ччччч убаюкиваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошла такая тема про сон, я вчера слушала вебинар психолога из школы материнства про самостоятельное засыпание. И поняла для себя одно: сколько людей - столько и мнений. Короче никому, кроме мамы, не знать лучше, что и как подойдёт малышу. Методик налаживания сна до фига, одни говорят дать проораться, другие - ни в коем случае не оставлять плачущего малыша одного. Я решила слушать своё сердце и следить за реакцией сына. Ложась вчера спать подумала, что плакать не дам больше совсем, ни сколько, даже если просто хныкать будет. И что вы думаете, совпадение ли, нет ли. Сегодня ночью мы спали с 6.30 до 7 утра. С двумя подъёмами покушать и совершенно спокойным засыпанием после. Причём первый раз в 12 ночи поел и прям сразу вырубился, а потом в 4 утра полчаса по кровати круги наяривал, место искал, но тоже совсем не плакал. Тьфу, тьфу, тьфу. И сейчас вот улёгся уже на первый дневной сон в 8.30. Получается с моим работает полная кромешная темнота, песенка, белый шум, мамины поглаживания по спинке. Ну и я заметила, что не надо ему мешать искать позу, сколько бы он Ее не искал. Он возится у меня, возится, кряхтит, всю кровать проползет, но в итоге сам найдёт положение и уснёт. Раньше я совершала большую ошибку, подбегала, если долго возился, перекладывала его зачем-то, на руки хватала укачивать, мне казалось, что надо ему помочь побыстрее уснуть. А сейчас думаю, ну я же тоже в кровати ёрзаю, прежде чем заснуть, почему он не может :)

 

По поводу прикорма, у нас тоже аллергия на белок, мы поэтому на смеси козьей. Может поэтому ещё нам тоже врач рекомендовала ранний прикорм.

Девочки, посмотрела я мандуку в интернете. Чёт на официальном сайте написано, что они с рождения, а в некоторых интернет магазинах, что с 6 месяцев. Одни и те же модели. Подскажите, пожалуйста, у кого они есть, нет ли там нагрузки на позвоночник? Сейчас уже можно их использовать? Судя по фото, как-то прям сидит малявка в них. Мне бы выбрать что-то, что прям сейчас можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, в мандуке есть специальный вкладыш для новорожденных.

Иногда продается без него поэтому пишут с шести месяцев.

 

Мой тоже ищет позу постоянно,по той кроватке ползает с помощью ног,пока примостится.

 

 

 

Lente, у нас включена лампа ночью, не знаю, влияет ли это на сон сына.

Но я не могу его не видеть, мне не после себе.

 

Насчёт прикорма, у нас атопический дерматит и возможно тоже аллергия на

белок коровьего молока.

Прикорм педиатр сказала вводить с пяти месяцев.Начинаем с овощей, никаких алергеннов. Овощи зелёного, белого, жёлтого цвета только.

Сказала, что 5 месяцев- это минимум для ввода прикорма, раньше очень нежелательно.

Но у меня у сына нет пищевого интереса, зубов и ТД.

Вообщем из 10-ти критериев готовности только 2 имеются.

 

 

Вера Зажигалкина, держись!

Очень тебя понимаю, сама лежала с малым два раза в больничке, когда желчный обследовали.

Главное быть спокойной, я себя утешала тем, что малыш все быстро забывает и потом не вспомнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, не, у нас часто, раз 5 за день точно, а у вас всегда такой цвет был?

да, не менялся с роддома, ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, удачи вам!

 

Я уже с утра в ПК сносилась со Стёпой, за 2 недели набрал 120 гр( я вот как чувствовала.

Сказали проверить кол-во молока, сколько съедает, давать из 2-х за раз, если не хватает, если мало- докармливать смесью, почему-то НАН гипоаллергенной.

И плюс выписали из-за какашек биогаю или энтерожермину, или нормобакт. Девочки, как вы относитесь к такого рода добавкам? (нормобакт вообще смотрю с 6 мес)

 

И еще, я не пойму...вот он поел,( я знаю и так, что он ест не много, по кол-ву, но часто) дать 2 груди не получится, потому что он не станет брать просто вторую и из бутылочки не получится докормить, потому что не берет он её, орет, выкручивается и я бы и сама не хотела, а т.к. почти уверена, что будет он путать соски, как уже было и чувствую накроется на ше ГВ медным тазом... и вот что делать :(

 

Lente, ну ты накормила вчера дитенка? или сегодня? :D

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы похоже заболели :( сын кашляет, чихает и осип :( капец, я в расстройстве. Врач приходила, сказала, что горло красное. Температура 37,2. Прописала миромистин в горло, при повышении температуры до 38, сбивать нурофеном или чем-то там ещё написала.

Девочки, помню, что многие уже переболели за это время. Что реально может помочь детке? Особенно от кашля и больного горла. Соплей вроде нет, тьфу тьфу тьфу.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, когда мы приболели я ничего не давала, разжижающие мокроту нельзя, может быть да, пшикать горлышко, потому что икашель может быть от горла или от сопелек. Я только промывала нос физраствором и всё прошло. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо!

Посмотрю обязательно, нам очень актуально как раз!

 

Linari, мы пили Линекс беби, а сейчас пьем бифиформ беби.

Но нам назначили в связи с дерматитом, я никакой разницы по ребенку не вижу, надеюсь изнутри там все работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Дауж, анализов в стационар, конечно, сдать, как в космос слетать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  по хорошему надо убирать ночью лампу. Борись со своими тараканами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  нет, не накормила. Порезала кабачок. Молоденький. Чистить не стала что-то. Сварила. Взблендернула, а он горький. Сырой нормальный. Выкинула. Сегодня куплю, буду чистить.

 

Happy87, у нас ничего, кроме соленой водички и парацетамола детям стараются не назначать. И увлажнение воздуха. Дальше только общие рекомендации. Больше поить, свежий воздух. Задирать изголовье кроватки, соплей может не быть видимых, так как мась лежит, они стекают по задней стенке, отсюда кашель и раздражение голосовых связок.

Красное горло - это из разряда каких-то мифов тоже.

 

 

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ясно)) ну расскажешь, как пройдет первый прикорм, если решишься.

 

Я дала энтерожермину и деть через 15 мин покакал не зелёным, совпадение?

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в поликлинику. Весим 7900 и ростом 63 см. Врач нами очень довольна, нахваливала сынишку)) и он в долгу не остался, написял ей в рукав)) прикорм сказала сейчас не нужен нам, после прививки посмотрим.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  да не, мой спит только на животе и большую часть времени бодрствует тоже, поэтому сопли бы лились. А почему горло из разряда мифов? Не бывает оно что ли красным? Но кашляет очи сипло, да и гулит, как мужик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...