Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

А вчера я решила проверить теорию, что бы почувствовать малыша, надо съесть что то вкусненькое и лечь на бочок, что я и сделала)) для меня вчера вкусненьким показался грибной суп... В общем легла, лежу, жду, и тишина. Мужу говорю, иди сюда, приложи ухо к пузику будешь слушать. Он приложил и притих. Опять тишина. Я уже начала расстраиваться. И тут муж говорит, горошек ау))) и тут он начинает перекатываться с правой части живота в левую, такой бугорок маленький))) а перелез как раз из под уха в ту чать где посвободнее, где никто на живот не давит. А муж услышал звуки похожие на плавание в бассейне) говорит, что точнг не кишечник))) я вчера наверное так и уснула с улыбкой до ушей))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Всем привет! У меня сегодня явка в ЖК. Наверное, будут за вес ругать... У меня с прошлой явки +1,2 кг получается (за три недели). Ну это по домашним весам. А с начала Б на сегодняшний день + 900 гр )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще закралось подозрение что там живёт не горошек, а бусинка, папина дочка))

 

Всем привет! У меня сегодня явка в ЖК. Наверное, будут за вес ругать... У меня с прошлой явки +1,2 кг получается (за три недели). Ну это по домашним весам. А с начала Б на сегодняшний день + 900 гр )))

Я не поняла, весы по разному показывают?? Это разве много?? 900гр с начала беременности, я думаю учитывается общий прирост веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у нас учитывают от явки до явки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в ЖК как часто кровь сдаете?

Я сдавала при постановке на учет, а потом еще раз на сахар, потому что завышен был в первый раз. Пока все. А мочу перед каждым приемом сдаю. Но у меня их и было всего два, сегодня вот третий только будет )

 

Про шевелюшки - я недавно писала, что было типа щекотки слева. Так вот, я все больше уверена, что это был малыш, потому что часто чувствую именно слева, примерно в одном месте то как бы тыкает кто-то изнутри, то как будто подпирает. Но на 100% не уверена еще )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  очень здорово :)

Меняются предположения?

Я вот тоже думаю мальчишка, а потом такая думаю, а вдруг дочка?

Это же тоже не исключено :D но мне все равно на самом деле ;)

 

Мальвинка-дважды-мама,  я тоже 20 на явку

Страшно взвешиваться

Щас наверно на работе взвешусь тихонько пока никто не видит

Я конечно вчера толком не ела ничего

Съела с утра пирожок , после него весь день отдувалась

Поджелудочная болела

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня опять кровь сдавала (ОА + тромбоциты). 20-го иду к терапевту смотреть результаты. У меня тромбоциты всю Б мониторить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь я сдавала только когда на дневном стационаре была. Вчера была, можно сказать, на первом приеме в ЖК, но с врачем была знакома уже, т.к. она в дневном стационаре работает, там и завела мне книжку по беременности. К следующему приему надо сдать мочу ОАМ и на стерильность. Очень неудобно, что мочу надо везти не в ЖК, а в поликлинику, в которую они направляют, по отношению к ЖК далеко находится, да еще и до остановки долго идти.

ТТГ надо сдать платно. На 2-ой скрининг пока не записали, наверное на следующем приеме через 2 недели.

Из врачей осталось пройти лора и результат ЭКГ забрать у терапевта.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  и у меня прием 20 числа, полезу опять на кресло, потому что мазки мои потеряли... И буду вести разговор по поводу бесплатных витаминов, да вообще куча вопросов накопилось.

Насчёт предположений, да меняются) потому что мой горошек на меня не реагирует, а на папу с удовольствием, вот и подумала что может быть дочка)) они же ближе к папе, а сыночки наоборот

 

Я предпочитаю здоровенького голожопика не зависимо от пола, а чувствовала что мальчика ношу. А сейчас сомнения закрадываются))

 

Ой я дура... Юнона прости. Смотрю в книгу вижу фигу, прочитала что ты написала "предпочтения" а не "предположения"... Прости, в глазах плывет от недосыпа((

Изменено пользователем AlexandraLAM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь менял консультацию по середине беременности?

 

У меня такая ситуация, что нам с сыном надо уехать до родов моих в другой город и теперь я не знаю как это сделать по документам из ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ахаха, да ничего

Я тоже предпочитаю здоровенького )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

На счет веса у нас, допустим, при постановке на учет высчитывают индекс массы тела, оттуда и пляшем. Если недобор, то можешь 15 кг набрать за беременность. Если норма - 8-10.. Ну, а если избыток веса, то, конечно, лучше меньше.. Я на учет встала на седьмой неделе, была 57. Сейчас 15я пошла, у меня на весах 59,200.. Думаю, нормально иду.. Рост 1.74 по последним измерениям) у меня индекс ниже нормы

Изменено пользователем LANASPAIN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  супер, худышка)

Я взвесилась, вес как на 9-ой неделе) когда на учёт становилась

Слава Богу !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 20 марта была 50кг, вчера весы показали на приеме 51,5. Очень сложно набрать, когда есть проблемы с ЖКТ, часто приходится питаться как на диете. Сейчас еще на работу вышла, дак тут больно то не поешь. Это дома свободный доступ к холодильнику в любое время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я ем, ем, ем :D

 

Хоть рот зашивай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коагулограмму будут постоянно мониторить, ттг, антитела к резусу (я отрицательная)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, вроде сняться с учета и привезти оьменку в новую жк. Так делают.

 

Я кучу крови в жк уже сдавала. На инфекции, вич, коагулограмма, биохимия, антитела, оак. Оак второй раз назначили сейчас. Моча каждый прием.

 

Меня вчера отругали за 200г за 3 недели. Сказали воздухом питаюсь. А я честно налегаю на шоколад, выпечку, фастфуд и ем все, что не приколочено))

 

Таня, позвони в жк нового места жительства. Уточни, что им нужно. Это же лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо стола с пасочками как можно мимо пройти!? :) чаек с пасочкой, пасочка с чайком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ела пасху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча настаивает, что в животике растет сестричка!:) судя по тому как я топчу сладкое - доча права:) проверим :) я и со старшей налегала на тортики, булочки)))

 

Я не ела пасху)

я за себя говорю) Изменено пользователем LANASPAIN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN, я поняла. Просто я реально не знаю, какая она на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, почему не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN,  а у меня с точностью наоборот:

 

С сыном поедала сладкое и фрукты безмерно - родился-ест сладкое и фрукты а мясо не ест вообще (прям до рвоты у него оно).

 

С дочей ела сплошное мясо и овощи - она родилась ест мясо и овощи :)

 

Сейчас ем все вместе :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, точно, мозг вообще не сообразил, что можно позвонить узнать)

Сходила я на УЗИ))) все закрыто, рубец немного поехал. Человек растет, так прыгал, что аж странно как я этого не ощущаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LANASPAIN, не попадалась ни разу на столе ни у кого. В семье принято кулич и яйца + стряпня. Не было пасхи.

 

Танюшка-плюшка, костная ткань только начинает формироваться. Твердости в движениях еще нет. И размер маленький.

 

Я ела все и дочь ест все. И сейчас ем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...