Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

annanikif,  опечатка, блин )))

Она вчера легла в четыре и встала в семь. Я не разбудила ее раньше, потому что собирала вещи в больницу. А потом муж ее не мог угомонить до ночи. Ужин у нее был в начале восьмого и к полпервого она опять проголодалась.

Сегодня уже в нормальном режиме, тьфу-тьфу-тьфу. И уснула в 13/30, и проснулась в 16/00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стеша сегодня пила морс из пакета и поила им из рюмки Беню :D

А ещё полила морсом ковёр, и разбавила кефиром. Ела творог с ягодами и бананом перед телевизором в позе-дозе. Выливала воду ковшом на пол (около пяти литров, пока я бегала в кухню). И утром утопила два выстиранных полотенца в унитазе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь детского сада, и с содроганием кстати, так как разлука для Стеши с мамой - самое страшное, до истерики..

а, забыла.. еще айфон разбила мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей дочки разлука с мамой это самое страшное, до сих пор к саду не привыкнет, втоой год уже ходит, а все плачет, что не хочет. Для меня отвести в сад это подвиг, поднять ее с утра и собрать занимает час, а я устаю и как выжатый лимон. Хоть бы Юля нормально ходила в сад.

Мы кажется теряем дневной сон. Я в расстройстве, Сейчас не гуляем, морозы, видимо не устает днем, не уложить никак, только ближе к 5 вечера, но это поздно, потом только после полуночи угомонится. Вот уже несколько дней без дневного сна. Или мне заводить будильнок на 7 утра, но я не готова, хочу высыпаться. Маша у меня с двух лет перестала днем спать, Юля видимо скоро тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор к саду не привыкнет, втоой год уже ходит, а все плачет, что не хочет.

тоже мой самый страшный момент, мы к нему еще не подошли, но уже сейчас Стеша выносит мозг

Купила развивашку, книгу для родителей и детей, первая страница, учат знакомиться. Как тебя зовут - спрашивает девочка Катя. Стеша себя называла Катя, собачка Тобик или вообще игнорировала вопрос. Назло и специально, так как на улице она знакомится.

 

Для меня отвести в сад это подвиг, поднять ее с утра и собрать занимает час, а я устаю и как выжатый лимон.

а она там плачет, в саду самом?

 

Девочки, а что делать, если ребенок например вот вчера у мамы была, и плакала, искала меня и одевалась, и обувала шапку, сапоги и меня искала.

Вот мне кажется, она в саду будет по мне сильно скучать и плакать, дома хоть бабушка - родной человек, и поцелует, и прижмет. А там няни-воспитатели, и 15-20 человек детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так скажу. Многое, если не все, зависит от ребенка. Конечно, должна быть работа и родителей, и воспитателей для адаптации в детском саду. Но я вот точно, изначально была уверена, что с Кириллом проблем не будет, и садик будет ему только на пользу. По нему было видно. У нас было так. Первый день - пару часов, по-моему. Второй день - до обеда. На третий день оставили на весь день и воспитатели даже уложили его спать (это то, чего я боялась больше всего, т.к. Кирилл до этого ни разу не спал днем дома, только в коляске на улице). Я и сейчас его так укладываю в выходные. Хотя с младшим на руках это стало немного затруднительно. Пришлось осваивать технику укладывания дома. У меня стало получаться, и то - благодаря садику.

Вот сегодня с утра, пока папа вышел прогреть машину (завести), он забежал ко мне (мы с младшим пока спим отдельно). Залез под одеяло. Я позволила несколько минут ему понежиться, а потом сказала, что надо собираться в садик, там его ждут детки, ждет кашка вкусная на завтрак и т.п. Он радостный вскочил и побежал к папе, который уже к этому времени зашел в спальню и ждал. Они быстренько собрались и уехали. В садике папа не успел его даже переобуть, как он рванул в группу. Пришлось колготки переодевать, по мокрому полу пробежал.

А вот Женечка скорее всего в садик пойдет с трудом. Он совершенно другой по характеру. Очень привязан ко мне и может сильно обидеться, если я не взяла его на руки сразу же, когда ему это было нужно. С рождения четко определяет, в чьих руках он находится, и успокаивается только у меня, за редким исключением.

Изменено пользователем annanikif
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша сегодня пила морс из пакета и поила им из рюмки Беню :D

А ещё полила морсом ковёр, и разбавила кефиром. Ела творог с ягодами и бананом перед телевизором в позе-дозе. Выливала воду ковшом на пол (около пяти литров, пока я бегала в кухню). И утром утопила два выстиранных полотенца в унитазе.

Хаха! Так и вижу эти художественные зарисовки))

Я такие вещи допускаю. От лени, но себя успокаивают развитием ребёнка. Он сам не ест, мне ложку делегирует. Я его покормлю, а потом ухожу. Через какое-то время слышу, ложкой брякает, загляну - ест. Ну и пакостит тоже). Сегодня пюре жидкое делала, часть съел, остальное оставила. Прибежал через какое-то время ко мне в туалет (!), вытянул ножку - кляксу пюре вытереть. Пузо всё грязное, а на полу - ложкой выливал , наверное. Вымыла пол и ребёнка, но тарелку не убрала. Он принёс ещё одну и туда-сюда ложкой перекладывал. Через какое-то время пришла, убрала тарелки ложки и умыла испачканную до бровей мордуленцию. Ел, наверное. Но всё остальное чистое. Значит, развитие всяких моторик прошло успешно))

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  у нас тоже есть видео с утренника. Ни одной улыбки, все дети такие серьезные, напряженно старались сделать все, что нужно (подуть на елочку, поводить хоровод, попрыгать, помахать заячьими ушками и т.п.). Но при этом видно,что им нравится. Просто боятся не успеть что-то сделать. Карина потом дома повторяла все, когда мы смотрели и называла своих однокашников. Хоть познакомились :)

 

Девочки, а что делать, если ребенок например вот вчера у мамы была, и плакала, искала меня и одевалась, и обувала шапку, сапоги и меня искала.

Вот мне кажется, она в саду будет по мне сильно скучать и плакать, дома хоть бабушка - родной человек, и поцелует, и прижмет. А там няни-воспитатели, и 15-20 человек детей...

 

В нашем садике некоторым родителям звонили и просили забрать ребенка, если он долго не успокаивался и был близок к истерике. Но дети совсем другие в коллективе, Наташ. Там легче отвлечься на что-то. Ну и кроме этого, воспитатели тоже и обнимают, и ласково утешают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там няни-воспитатели, и 15-20 человек детей...

у воспитателей опыт и они на самом деле очень сами хотят чтобы дети все были довольны, я уже тут писала как с Сеней занимались, он вообще не ел, писал в штаны и не спал, воспитатель забирала его в группу на ручках утром и спать укладывала на ручках (хотя дома сам засыпает). Сейчас всё наладилось, а это вообще не просто с Сеней договориться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, девочки, и держу кулачки. После Рождества хотим с мужем таки попасть в сад, у нас сегодня штормовое, снегопад обещают, если снегом не заметет, то съездим обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили на полный день не отдавать пока. Как муж уедет, буду смотреть какие-нить развивашки, чтобы ходить на занятия, а в сад пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а нам сад только снится. Очередь раньше 3х лет не подойдёт, а частный мы не потянем :(

У нас сегодня -26! Как Костя говорит, "ну даааа, зимаааа" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Что-то все в сад ходят... Что-то я тоже думать стала. У всех, кто в сад отдал дети говорят? А то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор недоумеваю, как дети могут попасть в муниципальный сад до 3х дет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Что-то все в сад ходят... Что-то я тоже думать стала. У всех, кто в сад отдал дети говорят? А то страшно.

Таня, даже говорящий ребёнок не гарантирует ничего. Саша наш "говорит", что видел акулу в океане. Тут как вопрос поставить....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, с 2.5 лет берут на полный дкнь. А до этого на полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  город городу разница. В Тюмени пожалуйста, на выбор. Можете походить по садам, подобрать что нравится. В Питере также. У нас убийство и взяточничество. Я еле добилась, чтобы меня посчитали льготником, пойду в феврале подтверждать льготу, проверю, не передумали ли они там. У нас все скидки отдали под другие предприятия. Один садик строили лет пять, всё орали, какие молодцы. В этом году путёвки туда дали, а строители не сдали ещё. И конца края не видно. А кому путёвки туда дали велели радоваться. Вот же, дали место и заткнитесь))

У нас манту мочат, чтобы в туб сад попасть. Хоть туда бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Рождеством, девочки! Всех благ Вам и Вашим семьям!

Мы думаем о том, чтобы попробовать в сад Киру отдать с сентября, чуть позже разузнаю, что и к чему...присмотрела садик недалеко от моей работы, весной наведаемся. Я думаю, что Кире в садике понравится, она очень любит с детками играть, да и 2.8 уже будет в начале сентября.

С весны развивашки какие-то ещё будут обязательно

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  это где такие правила? Москва? У вас какая очередь?

У нас пока очередь не подойдёт, никто не возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  да. Москва. Я даже очередь не смотрела давно. Мне сказали гарантировано место в 3 года. В 2.5 идут в приоритете те, кто ходил на полдня и дальше уже нсли места есть приглашают и тех, кто не ходил. Но меня чёт пока вообще сад не волнует. Мне кажется в сентябре Тиму станет весело дома с Сашей и я бы не хотела его отправлять в сад) хотя кто знает кто знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ещё раз для особо одарённых - а на полдня как попасть в сад? Если очередь подходит только к трём?

Я что-то не могу нашу очередь вообще найти. Это на госуслугах или где, я уже забыла?

 

Нашла очередь... мы 200-е :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  мы не ходим и не собираемся... ни где в очереди не стоим по причине отсутствия прописки... да я и сама не хотела а сейчас если родится малыш не хочу что бы заразу тащила от туда (болезни всмымле) а так я думаю водить в секции то буду какие нибудь... "для социализации" как говорится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  Карина не говорила, когда пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  вот и я так думаю. И считаю что ты правильно думаешь. У нас тоже ситуация получается малыш в августе родится а если настю в сад в сентябре то это ревность может начаться...

 

 

Настя почему то боится детей, видимо с лета ещё помнит как её толкали и песок кидали... эх ((( сегодня гуляли во дворе на площадке. Девочка пришла 2х лет. Дак та подходит к Насте а Настя отодвигает её и говорит Нет нет. Не хочет контактировать с детьми. Хотя последние разы с Каришкой например была даже нагловата да Оль?) Может она только со знакомыми общается? А с незнакомыми боится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...