Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4,  так один слезиться. Если бы оба, я не переживала бы, а тут один. Странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тАнюшка_неженка,  папы они такие папы. Моего иногда тоже заносит, сейчас уже редко. Но я стараюсь не доводить до такого. Нервы дороже, и ребенкины, и наши. Если вижу, что вот-вот начнет срываться, обязательно встреваю. Я бы лучше ту отвертку не забирала, зная, что впереди такое важное мероприятие, как стрижка)) и нужно быть в настроении. Мой бы поиграл минуту-две и бросил. А иначе да, истерика.

 

lylyly4,  так один слезиться. Если бы оба, я не переживала бы, а тут один. Странно как-то

Может, пылинка какая попала? Хотя у меня самой так было, что слезился один глаз периодически на улице. Все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  нет, отвертку я велела забрать. Мы ему всегда выдаем, он любитель, ну муж ему и дал. А снега столько, что ребенок через шаг валится. С отверткой наперевес. Все глаза бы себе выбил. Очень опасно было

И никаких минут)). Помню, как мы с отвертками в обеих руках сына в поликлинику привезли). Спящего. Он с ними часами ходит. Крутит все. Теперь ещё прыгает (

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, это только на холоде?а так нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Таня, Саша как-то еще участие в воспитании сына принимает или только в такие вот моменты - порывы страсти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у меня у Маши один глаз слезится, на морозе или от ветра. Я у офтальмолога спрашивала, так бывает, вроде ничего страшного, но ничео не поделаешь, до сих пор не прошло, ей уже 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  принимает очень. Я вообще не встаю ночью. Ни пописать с ним, ни кормить. Он пока в отпуске был, во сколько встает ребёнок, во сколько и Саша. А я сплю до упора, сколько хочу. Он и кашу сварит и покормит. Правда мульты ему включает, но ему диплом делать, другого времени нет. Моет его он, я не мыла ни разу. Вообще ни разу. Он теперь с ним в ванне сидит. Я его вынимала, а как забеременела, сказала что боюсь за шов. Он вылезает, вынимает. Я терпеть не могу одевать ребёнка во все эти одежды. Он одевает его сам. Я ни разу не заходила на прививку. Ну и всё такое. И зимой ни разу не гуляла одна с ребенком. Ну поэтому сын мало гуляет зимой, муж работает в светлое время суток. Какашки с рождения мои). Меня даже сначала будили по утрам попу мыть, я делала айайай, да и теперь в горшок какает, не будит, но если что - они мои). А вот посадить пописать или лужу вытереть - это вполне, даже если я тут и телик смотрю.

Ну и папа обожаемый персонаж)), ночью будет кричать "папа, папа", и если сидит в тележке в магазине, мне её катить нельзя, отрывает мои руки и возмущенно зовёт папу).

 

 

molnia,  вот! На морозе или от ветра! Значит может и один! Слава богу!

 

lylyly4,  летом не было

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  молодец у вас папа! :class:

У нас тоже купание, укладывание и вечернее кормление это папина прерогатива. Вообще он по полной занимается детьми, когда дома. А я могу поспать с младшим. Только вот каникулы закончились, и я одна с двоими. 7.30, а мальчик Костя уже как штык!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мало каникул. Я так отоспалась! Спала с Сашкой, а муж Тима развлекал. Идеальненько было. А сегодня утром Тима долго искал папу, а он на работе. Ещё эти морозы жуткие

Тима мне сегодня сказал, что хочет на море. Он часто море вспоминает, я даже не думала, что он так запомнит море. Так вот он ещё не знает, что его ждёт!

 

Девочки, расскажите, как планируете отметить др?

Особенно интересно послушать тех, кому отметить хочется, но друзей детей у ребёнка раз два и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера читала блог одного педиатра и нашла у неё про развитие детей в 2 года. В общем, если кому интересно 68dde681d816.png

663d2e9f5e6d.png

19caf33c05f9.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас 6 детей. Видимо опять в два захода-сделаем детское с мамами в joki joya- это большой детский центр, 2000 квадратных метров. А потом приедут свекры и тогда с семьёй суши сходим поедим.

Плюс у Кати др в пятницу, специально хочу детское делать в пятницу, чтобы не все папы доехали, так как им есть нечего в этом детском центре.

 

Девочки, я вчера читала блог одного педиатра и нашла у неё про развитие детей в 2 года. В общем, если кому интересно

Мать, ты решила опустить моё настроение ниже плинтуса???? Теперь я понимаю, что с речью у нас швах. Епрст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас частично. Мне кажется у всех так, частично только. Наш не играет в кубики. Не играет и всё. Зато ножом орудует дай бог! И вилкой. И пол метет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мы в этом году такой сабантуй собирать не планируем. Славику всего 3 месяца будет. Семьёй сходим в детский центр, потом в ресторан.

У Кости ДР 23 февраля, видимо, бронировать уже сейчас надо ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с этими мультиками, мы перестали читать. Вообще((. Бл....! Ни в какую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас все кроме речи по списку есть. Кроме рисования и пазлов. Правда пазлы на телефоне собирает из 13-15 мелких деталей. Но это конечно не то :D

А вот с речью.. слов у нас огромное количество. Повторяет много. Но ленится. Часто окончания не говорит..

уверена, что он бы заговорил, если бы попал в детскую компанию, в которой детки говорят.. но где нам таких взять..

Со мной он балуется и ленится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, а там с кол-вом слов не опечатка ли? может 20-30? потому что когда Ян начинал складывать по 3 слова, там и в помине не было 200 слов в запасе...

На самокате Ян не умеет, у нас его нет, сам одеть может только шапку, штаны с моей помощь, а трусы и носки ему не одеть, круги не рисует, только чёркать умеет, не любит рисовать, хотя я постоянно пристаю к нему и с красками и с карандашами, с ручкой... свекровь подарила набор рисования водой.. юлу запускал в сентябре, но плохо и потом сломал. Руки моет и вытирает, но я их потом всё равно снова вытираю, ну и писает до сих пор в штаны, если во время не предложить.

 

Ой, да, пазлы мы не складываем, у нас их нет, но на НГ у свекрови были из 2х частей животные, Ян пытался соединять лебедя с носорогом и удивлялся что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  Инна, запас слов имеется в Виду пассивный. 200-300 это пассивных слов.

 

Саша не прыгает, фамилию не знает, на самокате не катается (самоката нет), ну и в речи тоже многого нет

 

Руки сам может помыть, но не качественно. Снимет только майку, шорты, памперс. Не надевает ничего.

 

Пазлы из трёх частей, правда, умеет. Из двух тоже. Я ему покупала, мы складываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  что значит пассивный запас? Те слова, которые ребёнок понимает и узнает в речи? Как его оценить?

У нас физическое развитие опережает речь. Многое надевает сам, с обувью вообще промашек нет. Прыгает, ходит, стоит на одной ноге, катается на самокате и тд. Кубики, паззлы, конструкторы - всё делает.

Пока мы в отстающих по горшку и речи. Вернее, болтает он оооочень много, рот вообще не закрывается, но больше по-своему. Я многих слов в его исполнении не узнаю ;) сейчас появилось много глаголов в повелительном наклонении.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас из всего прочего отсутствует только прыганье -позже ходить начали, и самокат -его нет, Кате тренироваться не на чем. Хотя я не скажу, что у меня супер активный ребёнок, думала, что мы наоборот с физической частью отставать модем, а не с речью, тк шебечет много.

 

Янчута//,  пассивный, что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает и показывает цифры 1 до 10 и многие буквы, но произносит не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаем мы только два стиха, сейчас третий учим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да. Дела делаем в памп и фамилию не знаем.

Вчера сам одел себе памперс. Правда поверх другого. Головные уборы уже давно сам одевает. Очки сам одевает. Варежки тоже сам, правда пальчик теряет. Обувается тоже давно

У Тима активных слов по моим подсчётам около 100, но правильно и понятно говорит слов 30-50.. но вот чтоб прилагательные или множественное число - это пока для нас за гранью имхо

Предложения у нас из 2х слов.

Числа не знаем, считает до 3х, но если попросить показать не покажет. Цвета знает, но если я спрашиваю где какой- покажет специально не тот и ржёт.

А прыгать стал месяца 2 назад и сейчас постоянно скачет на кровати. Ещё ходит на руках и делает кувырок :D

Изменено пользователем HelgaMama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши ДР выпадает на вторник. Единственная семья с ребенком Сашиного возраста в будни не сможет, так как мама работает в семье тоже. Хотим 22 числа в воскресенье просто собраться у бассейна у нас в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  а какие стихи знаете? Прямо сама полностью рассказывает? Для меня это фантастика просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тима активных слов по моим подсчётам около 100, но правильно и понятно говорит слов 30-50.. но вот чтоб прилагательные или множественное число - это пока для нас за гранью имхо

Предложения у нас из 2х слов.

красный, желтый, синий это прилагательные тоже :)

 

Саша рассказывает полностью "Мишка косолапый", но с вариациями, типа "шишки собирает и кладёт в карман, сяду ну машину и поеду домой". Однако не все узнают это стихотворение в его исполнении :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...