Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//,  мой колбаски катает и шарики. Отщипывает и налепляет шарики на картинки. Пока всё :)

Яна, как твои мальчишки? Нашли контакт друг с другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янчута//, у нас с пластилином также, просто не интнресно.

Вот это список... Пошла учить)

Слова многие или не договаривает или плохо выговаривает. Не получается говорить киса, идём по улице и тут выбегает кошка, Артём бежит за ней с криком на всю улицу "сиися!"

Изменено пользователем //innysik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас один мальчик на развивашках хорошо лепит, и квадрат и колбаску и круг.но он старше, у него др 18 декабря.

 

Записалась к неврологу на завтра в 5

 

В центр, который занимается заранее, аутистами и алаликами. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вчера создали каришко-русский словарь. Слов 30 накидали слету, но писали только те, которые неочевидны. Будем постепенно добавлять остальные.

Сразу стало ясно, что слов у Карины больше, чем мы привыкли считать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Агату учила прыгать, она прям боялась отрывать ноги от пола, сейчас прям совсем недавно стала слегка отрывать но приземляется на полную стопу, и от этого тянет ее назад, бывает не удержится и садится на попу :D Учи не учи, всему свое время) Но она оооочень любит это дело на кровати, не боится, а я боюсь :D потому что очень часто на грани от падения на пол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, как твои мальчишки? Нашли контакт друг с другом?

уже намного лучше, спасибо. Муж, конечно, гавкает все равно, но видит часто, что это не работает. Прощение просит у него, как нагавкает. Сегодня вот в центр развлекательный вместе ходили, пока я вещи в отеле собирала. Саша его утром ищет, когда он уходит, то всегда говорит "папа ушёл" и потом "папа пришёл" соответственно :) жаль, что уезжать ему скоро снова :( но я в командировку еду на 3 дня в начале февраля, и они будут вдвоём
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я тоже считаю Амалию полностью говорящей!после праздников она постоянно требует "встречать новый год",текстом рассказывает что приходил дед мороз и в мешке приносил подарки,просит кушать говорит "пожалуйста,дай кашу",желает 'аппетита",просто аппетита,без приятного))),"ночи" без слова спокойной,звонила тут моей бабушке и говорит:"бабулька,Амалия говорит тебе с новым годом". А еще смешно говорит уменьшительно ласкательные слова,особенно умиляет как бежит за мной и кричит "мамуля,мамулька" и Платона платоней называет)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Юля очень хорошо разговаривает, на равных практически, все сказать может, а когда слышит новое слово, сразу замечает и спрашивает ,, че такое...? Спасибо, пожалуйста, очень вкусно, будь здорова, постоянно употребляет в речи, когда нужно, стихи рассказывать любит про мишку, бычка, таню, эти полностью, есть еще некоторые частично.

У нас проблема с дневным сном с нового года, я все больше склоняюсь к тому, чтобы оставить попытки ее уложить, но очень жалко терять сон, она еще маленькая. Сегодня я завела будильник, встала в 9 утра и Юлю подняла, днем полтора часа гуляла с детьми, и так и не смогла ее уложить, из рук вырывается, балуется, убегает играть к Маше. Теперь я стараюсь утром, чтобы дети подольше поспали, если в сад Машу не веду, тогда им легче до вечера дотянуть. Получается подъем в 10 или 11 утра и ложимся в 9 вечера. Либо вставать по будильнику в 7 утра, спать днем пару часов и вечером отбой не раньше 11. Но тогда я никакая весь день, днем мне поспать не удается. Как думаете девочки, что бы вы выбрали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ну с 21:00 до 10:00 она конечно высыпается наверное.:) А почему отбой не раньше 23:00? Час-полтора сна в обед если поднять ее до 15:00 так сдвинет ночной сон?

 

А почему поспать час в обед ты не сможешь? Я так поняла, ты же спишь с ними до 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, молодец у тебя Юля!

Я бы выбрала садиковский режим, все равно он понадобится. В 7 подъем, с 12:30-13 до 15-15:30 сон и вечером в 20 готовиться ко сну, чтобы в 21 уже спать.

Вернее я и выбрала этот режим. Мне легче, когда дети днём спят, да и им тоже легче. Все таки летдо 6 детям нужен дневной сон, имхо

У меня Матвей летом тоже не спал, когда родился Мирон и я Матвея не могла укладывать, потому что папа его уложить не может априори днём. Но с осени я уже более-менее вошла в колею и вернула Матвею дневной сон. Но если нам утром не вставать рано, он тоже будет долго спать утром и вечером в 19-20 уже спать. Но ему тяжело ещё не спать днём, нервная система перегружается (несмотря на то, что кол-во суточных часов сна получается одинаковым).

По списку, Эмилия все делает, кроме юлы и фамилии. У неё физическое развитие тоже впереди. Хотч речь от норм не отстаёт, видимо физическое развитие просто в чем то опережает. Думаю гимнастика и бассейн играют роль в этом, но в первую очередь старший брат. Она большинству физических навыков у него учится, хорошо подражать ему умеет. Прыгала и каталась на самокате, беговеле, велосипеде, например, она ещё прошлым летом.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыгать стал месяца 2 назад и сейчас постоянно скачет на кровати. Ещё ходит на руках и делает кувырок :D

Что значит "ходит на руках"? Это шутка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  я недавно мониторила эту тему и нашла на форуме Комаровского слова о том, что в два года ночной сон, если он длится не менее 12 часов, важнее наличия дневного. То есть, если при этом ребенок нормально доживает до вечера, то можно не настаивать на дневном сне.

Слабо себе пока представляю эту ситуацию, но некоторые девчонки там в комментариях подтверждали, что их дети так и спят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, у Яна ещё до праздников сон начал уходить к вечеру, вчера кое как в 4 уложила. Я не стала бы от сна отказываться, малышам нужен отдых днём, как Машата пишет, чтобы успокоиться.

 

Машата, старшие очень способствуют физическому развитию, Сеня Яна многому научил....беспределу всякому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ну когда за ноги держишь и он на руках так ходит

 

Я решила с сюрпризом на Тимин др. Мы подарим Новый крутятский беговел и в сам нет рождения поедет на пробное занятие в школу беговелов :) уверена, он будет в восторге

Всяких развлекательных центров в нашей жизни и так много, ими его не удивишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к вечерней встрече, села записывать слова катины, пока насчитала 27 слов. Мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, каких врачей нужно в 2 года пройти?

 

HelgaMama,  отличная идея! А какой беговел выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  теперь понятно))) я уж подумала, что на фоне остальных успехов Тим уже заправский акробат)

Я тоже хочу на ДР Кирюхино подарить ему беговел. Присоединяюсь к вопросу Алены, какой выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне директор этой школы беговелокатания :D посоветовал, если несильно в деньгах ограничены- Беговел Strider 12" Pro 2016 он самый лёгкий и очень хороший

 

Если дороговато- то у них же Stider Classic

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала Костю к неврологу и логопеду в след четверг. Посмотрим, что нам скажут насчёт речи...

 

HelgaMama,  а что за школа? Расскажи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а у вас нет карантина в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! С наступившим Рождеством!

У нас на Рождество -20 было, а с нашей влажностью+ветер, ощущалось, как все -30, потому дома сидели, но 8го рискнули выйти на 20 минут - Кире надо было "копать")

По списку Яны, мы делаем почти всё, и пассивный словарь большой у Киры, да и активный пошел развиваться всё быстрее...конечно ещё далеко не всё понятно, но достаточно много слов она говорит уже очень отчетливо, пытается небольшие предложения составлять...недавно листали книжку про Айболита, Кира ткнула в картинку и сказала краб, два раза переспросили, кто это на картинке - краб...мы до сих пор не можем понять, откуда она знает краба) Вчера спросила, что Кира хочет на завтрак, она тут же выдала суп!!! Трогает папу за лицо, и если тот не побрился, выдает - коючи. Фамилию свою не говорит, потому как мы не учили, но говорит своё имя, моё и папы, также по имени зовет тётю и няню. Надо будет записать всё, что она говорит, чтобы приблизительно понимать как много слов у нас уже есть.

Прыгать она начала учиться на кровати, а сейчас отлично прыгает на 2х ногах на твердой поверхности, на днях показывали ей как прыгать вперед, пытается, но пока слабо выходит) на беговеле носится, соседский самокат довольно быстро освоила.

К слову о ролевых играх.....вот это у нас развивается очень и очень....она усаживает кукол в свой стульчик, просит их пристегнуть, чтобы не упали....кормит их, вытирает салфеткой рот, укладывает спать под одеяло и выключает свет при этом, что-то постоянно им рассказывает. Маленькие фигурки из киндеров у нас вообще на ура идут...динозавром пугает фиксиков, те убегают и кричат , мишка катается в коляске или танцует с принцессой, мальчик и девочка из конструктора по типу лего даже целуются и все действия сопровождаются монологом или диалогами, но они пока на полу-птичьем языке))

Будет время, сяду и составлю резюме, что мы к двум годам уже научились делать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  слава богу! А то все пугают отсутствием дневного сна. Ну редко спит человек днем! Нас устраивает. Встал в 7-8, лёг в 19-20. Красота! Иногда и в шесть завалится)

 

S_Angl,  офигеть! Вы учили играть в ролевые игры? Ну хоть немного? Играли как-нибудь? Или Кира сама?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

S_Angl, офигеть! Вы учили играть в ролевые игры? Ну хоть немного? Играли как-нибудь? Или Кира сама?!

 

Не могу сказать, что учили целенаправленно. Ухаживать за куколками, кормить их и баюкать, в колясочке катать она научилась сама, также как и нас с папой кормить и поить воображаемыми кашей и чаем.

Мелкими игрушками я с ней играла...точнее больше следила, чтобы Кира не решила их отведать на вкус...и вот как-то разок она начала динозавром меня пугать...с грозным арррррр, а я лицо закрыла и "испугалась" вскрикнув и как раз фигурки фиксиков в руках были и они у меня убегать тоже начали...а она как-то это всё быстро усвоила и сейчас всё это проделывает сама. Она на своих игрушках и куклах старается воспроизводить почти всё, что происходит с ней, или что-то, что в мультике увидит или на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера научился, как слова говорить(. Раньше повторял, если я поправлю, то с удовольствием повторял за мной. Ну а теперь? Требует апсин. Говорю "мандарин". Раньше повторял. А сейчас радостно "да!". И так всё, повторять передумал, только подтверждает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  педиатр, невролог, ортопед, стоматолог, офтальмолог. Может кого-то забыла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...