Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Равенство никто не отменяет, я ж не буду спрашивать мужа, какую одежду выбрать ребёнку, так же и он скорее всего не посоветуется у меня, купить ли ему что-то для ремонта машины. У одного дела точно не может быть две головы, иначе будут конфликты, кто-то должен уступать, а женщины по природе более гибкие и податливые, поэтому уступать нам легче.

Помощь тоже никто не отменял, причём обоим, а не только женщине. И не потому что должен, обязан потому что муж/отец/мужик, а просто как помощь, чтобы помочь.

Я помогаю мужу, чищу снег, недавно притащила целый мешок сухих опилышей из папиного цеха, у нас очень сырые дрова куплены, плохо разгораются. Топит муж, сказал, что очень помогают эти деревяшки, мешок скоро закончится. Я рада, что пригодились, не зря тащила.

Потом, просьбы то же можно говорить по-разному и это не хитрость, это обычная тактичность и здравый смысл. Вежливо просить - это не хитрить, я не знаю как можно так подумать.

 

Верить в мужчину, это тоже надо уметь. Поддерживать, не оговаривать.

Женщинам тоже нужна поддержка, тут я мужу рассказывала как кайфую от хороших иллюстраций в книгах, и как коробят плохие, говорю, что жаль что мои родители не разглядели в нас с сестрой творческий потенциал и не направили в правильное русло, а наоборот дали совет учится мне на инженера-строителя, а сестра на программиста. По типу - хобби не должно быть связано с работой, а то оно превратится в обязанность, в работу и уже не то. Хотя по мне, если это совместить, будет то ещё ТО.

А муж говорит - ещё не поздно, возьми да начни рисовать.

Я неделю после этого порхала от счастья от этой маленькой веры в меня и поддержки.

 

Девочки, создайте кто-нибудь новую тему, уже вроде все стали 3х летками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про работу это же пишет, что хотите работайте, хотите нет, лишь бы в доме был уют и гармония.

 

я уже рассказывала до этого, что достаточно амбициозных ливанок, которые хотят выйти из тени мужа и чтобы их при знакомстве спрашивали, не "кто Ваш муж?", а "кто Вы? чем Вы занимаетесь?".

Потому что здесь женщина в прямом смысле - придаток к мужчине. Она даже не может счет себе в банке сама открыть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Почему тебя задевает "служить мужчине"? Это унизительно для тебя? Твой муж бы стал злоупотреблять этим?

я выросла в семье где мой отец был и добытчик и быт на себе держал , его не нужно было заискивающе просить что то сделать , например он всегда гладил постельное белье ( и не только) , он мог без порицания пойти на рынок , магазин , приготовить что то , вымыть посуду , пол и тд ! Они с мамой легко без ругани делили время на дом на , увлечения, выходы в " свет" ! Они так же и вместе обсуждали что то , всегда приходили к консенсусу, даже меня всегда спраживали и всегда просили аргументировать свое мнение ! Я выросла в равноправии

С мужем у меня немного ни так но приближетно в семье родителей , я не могу требывать что либо от мужа так как он родился в семье где есть мужская работа и есть хобби и есть гдето внизу потребности женщины ! Там мама на себе весь дом тачит и еще иогород ! Да чт гворить она носки до сих пор гладит , носки ... !

В этоге она под старости лет поняла что это воспринимают как должное и что ее труд ни кто не ценит, а так как все ее интересы были сосредоточены в доме , детях - она сейчас переживает кризис ! Она забила на себя , она не покупала себе веще, не баловала себя , ее нет она растворилась во всех домашних , теперь она это заполняет цветоводством и кошками- и это печально! Она и сама теперь говорить- я "дура" я всегда стремилась к тому что бы быть идеальной, мне всегда было стыдно за то что я хочу просто отдохнуть и тд. Муж ведь работает , ая дома - мне за это нужно ребелитироваться ! Муж работает , да - но ведь она то без праздников и выходных работает

В общем мой муж в нашей семье , поломал весь уклад того в чем он вырос , домашнии обязоности у нас не разделены , единственное на мне больше готовка наверно. Все! Вотнапример сейчас Платон почел после длительного перерыва в сад и я вот верите лежу под пледлм и нифига не делаю у меня лол не пылесошен и не мыт ( пылесос был в ремонте - собрались такие я вам скажу барханы), муж сидит работает ! И мне нифига не стыдно , я устала и я хоч просто ничего не делать , и он это понимает

 

Оксана, сейчас столько курсов онлайн - очень непрохие , по живописи ! Да и чтоговорить , у меня в инстаграмме есть моя племянница анастасия лит, вот она стала писать картины и даже продавать, освоила для сбяя новую технику

И чтобы понять чего ты хочешь( я про рисования) - советую сходить в арт мастерскую на занятие! ! Унас таких полно приходишь и вы например рисуете картину , натюрморт как вы его видите , мастер ходит подсказывает направляет и тд! У меня уже пара подруг там даже Др отмечали , мы пришли нам показали картину которую выбрала именинница , выдали краски (масленные) кисти , холсты и вперет все это в непринужденной обстановке ( под вино и сыр - но это именниница так захотела)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с удовольствием пошла на такое мероприятие, хотя я вообще не умею рисовать.... даже если бы просто были каляки-маляки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, неа, точек нет

 

//Аlënkа//, вчера вечером была 37,1. Но я не думаю, что это прям уже темпераиура. Грудь мягкая, уплотнений и комочков нет. Молоко приходит. Сегодня вроде чуть лучше, но все равно болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я создала тему на четвертый год!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, меня не живопись привлекает в классическом понятии, не пейзажи и натюрморты, а современное творчество, особенно, когда художники рисуют в своём стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, меня не живопись привлекает в классическом понятии, не пейзажи и натюрморты, а современное творчество, особенно, когда художники рисуют в своём стиле.

так есть классы и по современному творчеству
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...