Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, а мне нравится, когда это называют помощью жене, потому что когда мужчина помогает, то он чувствует свою нужность и значимость. Я постоянно прошу помощи и выставляю это как помощь, а не "ты обязан", спасибо и пожалуйста в нашем доме звучат постоянно.

У нас вообще не разграничены обязанности, я могу и печку истопить, а муж может на стол накрыть или загрузить посудомойку, по выходным готовит в основном он. Вообще мне кажется, что слово "обязан/а" не должно существовать в гармоничной семье.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Таня, а что ты на такую фразу отвечаешь?

 

И, Таня, ты действительно хочешь чтобы муж тебе помогал? или тебе хочется, чтобы он тебя пожалел, посочувствовал и поддержал?

Мне вот на прошлой неделе хотелось больше поддержки, а не физической помощи, но я не смогла это выразить мужу. (поэтому и читаю Очарование женственности, советую).

 

Девочки, вы делаете сюрпризы мужу или что-то ещё приятное? (массаж, покупки, пригласить его друзей, разложить его носки по парам и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 ,да,люблю я слышать фразу сама знала за кого замуж выходила

О даа! Наш камень предкновения - общение. Я четвёртый год общаюсь с людьми оочень редко, не где. А у мужа привычка дебильная - молчать. Если он услышал, то хоть маякни что слышал, понял. Нет. Молча, как будьто это не я говорила а ветер шумел. Бесит невероятно! "я интраверт" и дальше да,"знала за кого замуж выходила". я не знала! Человек общался! и вообще я заметила, что как только стала зависима от него в декрете, полезло всякое г.. (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  мой тоже не особо разговорчив. Я подкалываю: что, на сегодня выдали 10 слов, и ты их все уже потратил? :D

 

Shybka,  а как в твоей семье (папа-мама-дети) было заведено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ох, а меня это так бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас всё было странно и не так, родители развелись, теперь у каждого своя семья, причём такая как видимо хотелось.

Папа не готовил, не прибирался, не развешивал бельё, а если бы мама попросила помощь, то сказал бы "иди тогда на станки делай, а я буду еду готовить". При этом вообще то мама и на станках пилила и в лакировочной работала. Т.е. папа занимался творчеством, зарабатыванием денег, а мама обслуживала быт по полной, даже одежду папа сам не мог себе достать. Это до сих пор так, но на этой почве сейчас у папы нет конфликтов, а с мамой конфликтовали, потому что мама далеко не безропотная.

Вообще мне папино отношение к женщинам не нравится, мне кажется, что он занижает самооценку женщины в ноль, чтобы ощутить её зависимость и своё величие, эго, меня это отвращает. Я больше к равноправию и взаимному уважению.

В младенчестве мы были на маме, папа мог на все выходные уйти в поход с ночёвкой, часто с друзьями встречался в гараже, они там что-то мастерили (короче творчество опять же), при этом когда как-то нам это рассказывал с сестрой и говорил, что вот мы только и торчим дома, скукота, а вот он то в своё время всегда куда-то с друзьями ходил. Мы тогда ему с сестрой сказали, что это как минимум подло оставлять жену с двойней одну дома даже на выходные и что нам такой отдых просто не нужен, потому что мы хотим отдыхать и в походы ходить со своими детьми.

 

Так, может это все мужья такие? мой тоже не разговорчив.

Но я думаю, это от того, что я много болтаю, поэтому сейчас пользуюсь тактикой молчания и тогда муж начинает сам что-то интересное рассказывать) о чем они на работе с мужиками говорили, часто темы воспитания детей касаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а муж в полной семье вырос? У него есть пример отца перед глазами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словами знала за кого выходила-имеют ввиду военнослужащий,а это получается просто усугубляет его самого

Оксан,мне нужна помощь,а не жилетка,по большей части.

Вчера например,не могла из подъезда выйти,так как штормовой ветер закрывал ее снаружи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а муж в полной семье вырос? У него есть пример отца перед глазами?

да, у них быт разделён: папа - огород, стройка, мясо по праздникам, а за свекровью дом и прочее, семена по грядкам распределить и другая лёгкая "женская" работа. Вроде как идеально всё, но мне кажется, что свёкру не хватает отношения как к мужчине, главе семьи (глава свекровь на 100%), а ей не хватает отношения как к женщине, заботы, нежности. Она не получает от него этого, его даже невозможно заставить сфоткаться вместе.

Я бы всем женщинам в моём окружении подарила по книге "Очарование женственности", но думаю что многие это не примут, скажут что за бред и будут продолжать требовать от мужей заботы и нежности. И при этом хотеть быть главой/мужиком в семье.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, придумай речь или письмо напиши мужу, я писала смс-ки, когда мы Яна планировали, а у нас не получалось и муж стал отлынивать от супружеских обязанностей. Мы потом находили общий язык, в лицо я такое не могла сказать, у меня слабая нервная система - сразу слёзы.

 

Я бы что-нибудь такое написала: ты мне дорог и мне не нужен никакой другой муж, спасибо что ты мне помогаешь ...... (что-то же он делает?), но последнее время я совсем без сил и мне нужна дополнительная помощь. Я не всегда могу это правильно выразить, но я имею ввиду именно это, я не хочу тебя обидеть, это защитная реакция (нервы).

 

Или только подчёркнутое, коротко и ёмко. И ни одного упрёка)

А ещё и что-нибудь приятное сделать, то он вообще с плащом супермена полетит тебе на помощь, если конечно обида не засела глубоко и он может просто не поверить в искренность твоих слов.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, у тебя такие женственные фото, я думаю тебе не чуждо быть слабой женщиной с сильным мужчиной за руку, мне кажется что тебе не будет это сложно, а будет приятно.

 

ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты так много говоришь о книге, что я не удержалась, заглянула. Ну год издания 63. Это в те времена, когда писали встречать мужа выстройте детей и украсьте себя бантом и новым фартуком? Дальше. Тётя писатель - мормон. Всё. Дальше можно не читать. Их сектантские воззрения мне не близки и "ещё за хреном я в очереди не стояла!"(с). По тексту. Ну... Если не растекаться, то вот такой отзыв очень соответствует моему мнению

"Эта книга унижает мужчину как человека. Несмотря на то, что он поставлен главой семьи, он же является моральным уродом с обострённым чувством превосходства, которое его любимая женщина не должна задевать, и существом, понимающим только хитрые манипуляции."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  да я не про то, что видела. Я до свадьбы со своим вообще не жила и познакомься я с его родителями раньше крепко бы задумалась о браке.

Мй тоже приходит поздно, с 8 до 20 на работе. Но блин)) я не спущу ему несдержанные списки дел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, так ты просто из тех кого коробит вера или что-то такое, а я читаю суть, без мишуры. Понятно, что многое устарело для нашего времени, например то, что женщина в нашем времени работающая и не работает, только в младенчество детей.

Мне она многое дала.

Я правда её не дочитала, сейчас пока про приборку читаю. Вообще три книги читаю вот эту, потом про приборку Искры радости и про питание Энергия крахмалов, так что в итоге все три в пролёте, потому что не могу разорваться, а хочется всего. Ещё одна "Не сдохни", но пока не нашла её в бесплатном доступе или плохо искала, вроде как отзывы по ней мне близки больше чем про крахмалы.

 

Может ещё зависит у кого какой идеал семьи.

 

Я своему папе дала почитать "секрет" р.берн, так он осилил только несколько страниц, настолько это "не его", а у меня она настольная. Это единственная книга моей библиотеки.

 

И ещё я думаю, что надо оставаться собой, выбрать свой путь, который комфортен обоим. Мы ведь уже выбрали себе мужчин когда-то по нашим требованиям. Родина мать, наверняка есть книги и для твоего сценария, чтобы была гармония, если её нет.

У меня бабушка по маминой линии была главой в семье, она даже старше деда была, 5 детей, я ни разу не слышала чтобы они спорили, всё было тихо и мирно, каждый делал своё, она была учителем математики, а он художником и заведующим котельной, получал тогда 500 руб, что в 4 раза выше простых людей. Бабушка и сейчас, когда говорит тихим голосом, стареньким, уставшим, всё равно чувствуется сила и власть. Всегда осанка, заплетённые волосы, чистая речь. (для районного ПГТ это редкость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кати сегодня утренник. Отмечаем 23 и 8))

Ей даже стих дали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну что ж ты все сектантские книжки-то выбираешь? :(

Если хочешь действительно наладить свою жизнь в семье, то лучше профессиональных психологов почитать, а не это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня есть опыт общения с мормонами- и вот что я тебе скажу , у них до сих пор все так ! Женщина тащит на себе все оберегая мужчину ( но блин у них многоженство)- и не будешь ты ставить его на первое место , мужа в постеле тебе не видать! Мужики у них туповаты, а женщин прет от того что они могут завуалироваль свое желание, там у женщин в принцепе желаний быть не должно по большему счету! Одна моя знакомая , девушка 33-х лет , до сих пор всякие знаки мужу делает , тайно направляет его ! Я считаю такие отношения немного ущербными- посколько в них нет единения, им труудно поговорить напрямю " я хочу , вот это и по тому, ... я усталала , ... давай обсудим" ! Просто в таких отношениях один думает что пуп мира и постоянно ему дровишек в этот костер подливают , он думает что глава семьи , а другая " прется " от собственной " хитрости" и от того что она искусный манипулятор! Да,да- я считаю что именно в этом культ таких отношений! Если же женщина не догоняет ,

 

В чемодан тайный смысл таких отношений, то либо ее самоценка уже просто никакая, либо она просто " блаженная"

Единственное , что мне нравиться в мармонах - это то что они детям с младеньчества привевают посыл " что Ты центр , вселенной- и сможешь все , и нет преград ни где " главное верить

 

Оксана, почитай пожалуста книжки мотивирующие , ну к примеру " адская неделя- неделя без жалости к себе" и тп - это для начала , мне кажется тебе нужно в айти себя - просто на лицо ты сейчас очень " потеренна" ! Тебе нужно найти себя сначала , потом уже выстраивать отношения!

Я это к тому что с твоим вегенством, спаением экологии - ты стараешься заполнить пробел , ты сейчас очень уезвима и не дай бог тебе в данный период жизни повстречать , " гуру" - ты просто лакомый кусочек сейчас

А про отношения с мужем , он неразговорчив , а ты не подумала что его напрягает и вегвнство и спасения мира - он хочет мяса и уединения! Каждому человек нужен " свой уголок", будь то увлечение, время в не семьи и семейных проблем - но не в ущерб другово , члена семьи! Так что милая я тебе рекомендую , устроить день игоиста( пол дня) и потратить их на себя, сделай мэйк ап, сходи в салон сделай себе маникюк/ стрижку- потом сходи в кафе( с хорошим видом) неспешно выпей кофе / чай ! И никуда не спиши ... вспомни о ном что ты женщина , и не только мама и жена , а еще твои мальчики подсознательно твой образ и отношения к к жизни будут проэцировать на будущих женщин - и поверь не все такие " идеальные" - и мальчики могут из за нестыковки образов и понятий просто быть несчасными ища в женщинах тебя и твое отношение к миру

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана ,я наверное очень резка, но это мое мнение и я ни хочу тебя обидеть- просто хочу что бы ты посмотрела ваш все не только через призму книжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я бы еще посоветовала "5 языков любви". это про то, что у нас разные потребности, чтобы чувствовать себя любимым и значимым.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я бы еще посоветовала "5 языков любви". это про то, что у нас разные потребности, чтобы чувствовать себя любимым и значимым.....

 

Плюсуюсь. Хорошая книга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, хочу услышать ваши мнения. У Паши температура второй день 37,4-37,5. Не падает и не растет. Сопли. Мы с мужем переболели: горло, потом кашель. Я вылечилась, муж кашляет. Ваня часио с соплями из сада, сейчас тоже. Вопрос про Пашу. Это инфекция у него моя и мужа. Откуда темп, стоячая на одном месте...

Еще допишу. Вчера вызвала врача. Пришла не наша, не та, которая обычно к нам приходит. Послушала обоих детей, горло смотрела. Сказала, что красное. Выписала антибиотик. Мы вообще Ване не давали его ни разу!! Бронхиты кругом, пневмонии.. Лечитесь быстрей. Такое чудо, б#я, врач. Ваня не жалуется на горло. Но вопрос все же про Пашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, вчера писала ответ //Аlënkа//, но инет вылетел и не было больше времени сидеть за компом.

Постараюсь коротко.

Девочки, вы чего?? пишете, что я не могу разобраться в себе и поэтому веганство, экология, отношения? Это в нашей тёмной России это странно, в развитых странах люди думают об этом. Думают куда попадает мусор, как выращивают мясо, что за еду есть, что происходит с бездомными животными.

Я сразу вспоминаю произведение "свинья под дубом".

Вы что серьёзно считаете странным думать об экологии? о гуманности?

 

Appel, хм, ты описала о чём книга по слову в отзыве Тани "мормоны"? правда, по одному слову ты знаешь о чём книга? Круто, я так не умею, но только книга не об этом, там нет того что ты пишешь. Там о принятии мужа таким какой он есть, отсутствие пилежа и взаимном уважении друг друга и дел, которые каждый делает. Как Таня недавно писала, что муж не ценит её домашних дел.

 

хочу что бы ты посмотрела ваш все не только через призму книжки

я ж её даже не дочитала.

 

//Аlënkа//, у моего папы несколько книг Литвака, это известный психолог семейных отношений. Только вот в инете я не нашла не одного слова о его семье, жене, детях, похоже у него нет семьи, а в биографии он работал в основном в психбольницах. Так вот меня тошнит от этого психолога, признанного, с наградами.

Поэтому нет, мне не надо психологов, я сейчас хочу светлые, лёгкие мотивирующие книжечки.

Shybka, я бы еще посоветовала "5 языков любви". это про то, что у нас разные потребности, чтобы чувствовать себя любимым и значимым.....

спасибо, не забыть бы только, я лет N назад читала "мужчины с марса, женщины с венеры".

 

Ещё голову на плечах никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а я читала Литвака. Психологическое айкидо - мне на работе осень помогла книга.

 

vikus"a,  блин :( я не врач, но по своим могу сказать, что понадобилось 2 скорых, 3 визита участкового терапевта, 1 визит в платную клинику и 1 врач по страховке, прежде чем у ребёнка выявили пневмонию.

Тут никакого совета кроме как консультироваться ещё, дать не могу. Выздоравливайте, малыши! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  так я бегло книгу пролистала и знаю она о чем и мне ее на отельного уже давно рекомендовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  хочешь я назову твою сверхцннность? Семья и отношения в ней. И пока твой смысл жизни в семье, ты будешь стремиться к выдуманной тобой идеальности, все в ней затачивая именно под это (органические завтраки, идеальный муж, который все делает по дому и мечтает о том, чтобы детей становилось все больше и больше, и ты - така светящаяся счастьем матрона, которая все успевает и никогда не унывает), ты от фрустрации не избавишься. Ты так и будешь гнаться за своим идеалом - и все больше загоняться. Ответь себе на вопрос - в чем смысл твоей жизни? Хотя, кажется, ответ очевиден :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а я читала Литвака. Психологическое айкидо - мне на работе осень помогла книга.

 

"Айкидо" и в личных отношениях работает, если применять, а не закипать :) мне она тоже очень понравилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, каждая из нас задумывается об экологии поверь и о переработки просто по мере возможностей, я разбетяю мусор например и пока в нашем дворе не появились раздельные контейнера - возила сама по мусорка где есть разделение , я хожу с многоразовой сумкой, заварачивпю все в бумагу и тд! Но у меня это не бичь- просто меня пугает то что ты во все идеи в омут с головой кидаешься ! Может это и не так на самом деле , но выглядит именно так ! Ты восприимчива ! Милая просто начни любить в себе женщину " Я" ! А не маму и жену!

Да и не приеме, видела твои разборки ткани по шитью - у меня примерно столько , если не больше, я сделала фото альбом себе , а то я забываю что и в каком у меня колличестве! И я подумываю ыседе о таком шкаф е- столе для шитья , где все можно хранить , а не метаться в поисках и если что убрать быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, что такое органические завтраки?

 

Appel, на счёт мусора и прочего, это не так на самом деле, я стала откладывать жб банки в мешок в гараже (уже почти 2 мешка накопилось сплющенных банок), стеклянные просто коплю, в надежде сдать куда-нибудь и складываю чистые пакеты и контейнеры, тоже сдать эко-активистам (бесплатно). Не заморачиваюсь сильно, просто по мере возможности, так же и с едой, ем вкусняшки, тортики, молочный шоколад, хлеб, где явно есть что-то животного происхождения.

А на счёт мужа, то я не навязываю ему что есть, просто не готовлю мясо, готовлю другую еду, если он варит кашу детям, то на молоке и я слова не скажу - если считает, что так вкуснее, то ладно. Сосиски им кормит, пусть. Пельмени варит. А он уважает мой выбор и не шутит над этим и не говорит есть мясо.

 

Appel, мне не нравится такое кол-во тканей, многие даже не начаты. Как представлю сколько денег на это потрачено.... Главное (мне кажется) не место, а именно сортировка, если вот тут футер, то знаешь, что в другом месте нет больше футера. У меня был хаос, а теперь система, класс.

Ещё до фурнитуры доберусь, вообще будем милота.

 

Акуна Матата, не получается, что как противники/соперники, кто кого? остаётся место для любви, заботы?

 

//Аlënkа//, мой мир не ограничивается семьёй и детьми, я всегда искала самовыражение в творчестве или работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...