Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

Доброе утро!)

А я как раз написать, что вчера таки приехала ко мне махра непромакайка, я сразу обметала на оверлоке и застелили Янчин диван (где теперь оба спят), Ян впервые без подгуза спал. Вообще в подгуз ночью писал очень редко, если только много выпил перед сном, а обычно утром, когда не успевал до горшка вниз спуститься или не успевал проснуться.

Сегодня утром, в 7мь (вместо 8-30), идёт, спрашиваю: ты почему так рано проснулся? Ян - "а я не спал, ждал когда машина проедет, ждал ждал, ждал ждал, она проехала и я оп и появился дома! Мама, хочу писать" .

Вчера под утром, часов в 6ть проснулся пописать.

Ещё диван в гостиной застелила непромакайкой, но это уже для Платона и на будущее, потому как он вообще не знает что такое писать, ни разу в жизни не написал ни в какую ёмкость. Только подгузы одноразовые и многоразовые.

 

lylyly4, ты молодец, что ничего лишнего.

Я сейчас так же, но ещё над продуктами хорошо работаю, чтобы и в них не было мусора и всякого хлама, не хочу это тащить в дом, но так как муж в основном покупает, то в итоге всё равно много пакетов и прочей упаковки, которая потом в мусор отправляется.

Но старые запасы, вещи которые нам дарят и отдают, они копятся, я не знаю как деликатно просить чтобы свекровь не дарила пластмассовый китайский мусор, который мои дети ломают в первые 5 минут или одноразовые тоненькие книжечки с жуткими иллюстрациями.

Прям моя мечта, когда про подарок спрашивают осуществилась когда жена брата мужа спросила что подарить Яну! Я заказала гуашь в тюбиках, чтобы выдавливать и рейлинг икеевский беленький с контейнерами, над столом повешу в детской для карандашей, фломастеров.

 

А сама решила дарить или нужное или расходники, на 8 марта думаю собрать по набору разной пастилы и сухофруктов. И по маленькой баночке сделать моего урбеча из орехов, семян и мёда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lylyly4,  откат -это возврат назад в поведении. Те например разговаривал ребёнок, а потом перестал. Или например ходил в трусах, а потом стал везде писиться.

Вспомни, не было ли никаких прививок, или стрессов для ребёнка, не падал ли с высоты.

А если это именно назло, то значит упущение в психологическом плане. Может ему надо так привлекать внимание, чтобы ты лишний раз его обняла, или наоборот, в самый первый раз не отругала и теперь он доводит вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  Поняла,спасибо. Честно, все как обычно,ничего такого не случалось,по этому на что думать не знаю,но как-нибудь решим проблему. Просто нервишкам моим уже не хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  да тут просто Антон твоё внимание привлекает

Тим у меня снег ест на улице с такой целью, или собаку кормит чем нельзя

Я ему говорю что-то не делать- он делает спейюциально

 

А вот когда он написает- убираешь ты? Меняешь ему одежду мокрую?

Я бы заставила вытирать и ходить в Мокром, чтоб такая ситуация для него была невыгодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а я же говорю. Я что только не делала. И ходил в мокром и сам вытерал, вытереть ему нравится,(мокрое снимает) Ну сегодня уже лучше,вроде понял меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  у нас ещё сейчас помогает метод «мне все равно, ешь сколько хочешь, ложку дать?» (это к снегу) сразу смысл отпадает всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поедание снега,один из моих больших страхов)))) слава богу хоть тут подфартило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  не стоит ругать, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пока стоит в магазине в оченеди - облизывает кассу.

В подгузе ходит, ибо тоже ссыт и ржет, а я не хочу зассаную квартиру пока я кормлю ляльку, бывает редко без ходит, но голый, раздевантся и не одеть

И вообще он почти не гоаорит, может слов 20 насчитать млжно, ккк лялька ложится спать - может бегать и визжать или ему срочно кушать надо.. в общем, глаз времеами дергается

И собака может под шумок или накакать или написать прям посреди квартиры, сегодня нервы сдали - натыкала мордой

 

Если хочет снега - пусть ест ведрами, я на улице отлыхаю немного от визга и шума, он гуляет как образцово показательный ребенок, ну поел снега, облизал кассу, упал лицом с кучи грязного снега - я даже усом не поведу, главное лялька спит в тишине)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  ну это так кажется когда здраво можешь оценивать ситуацию, я первые пару дней тоже держалась. Сегодня уже все нормально,видимо надоело)

 

MaMa Ярославки,  Настя,напомни, а что тебе говорят по поводу речи неврологи/логопед?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, в 2 года, когда я попала Б с кровотечением в больницу он ьыл еще на грудном по требованию, и испытал сильный стресс, пошел регресс речи. Невролог проблем не увилела, сказала заговорит к 3м, прописаоа у покоительные, запрет мультиков. После рождения Златы, а может даже после чистки (40 дней после родов), начали появляться слова - мама, папа, ляля, гафа (собака). Начал соединять - мама пахи (пошли). Логопед недавно смтрел, сказала что речь начинает запускаться, но она походу с такими мелкими не умеет находить общий язык. 5 мин, ему надоедает и он уходит что-то рассматривать, во что-то играть, игронит ее. Сейчас съездим в беларусь (надо пособие оформить еще одно и карточку продлить) и я запишу его снова к неврологу и поищем другого логопеда.

А как называется процелура проверки нервной системы и где ее пооводят?нсг или гсг?подскажите, не делали ему, а надо бы, всё муж со свом недоверием к медицине и увнренностью что его лети гении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красавцы на своём др, ну а мы как всегда. В общем, на днюху ходили в батутный парк. Валера оказался боязлив и того треша, что даёт кровать, не было.

В первые же минуты закопался в поролоновой яме. Оказалось, носок потерял. Я потом узнала,что глубина этой ямы 1,70.. И всё рекламировала товарищу батуты. Чёрт! Он в эту яму как в зыбучие пески уходил(.

c35a766c543a.jpg

 

973ef0a90c1d.jpg

Вот это как увидела в первые же минуты, чуть сама там не упала(

 

А вообще вот.

d4456331fe8c.jpg

 

Носки у меня в кармане. Говорила я, что лучше колготки надеть. Ага, щас.

После двух раз потери носка в этой яме вообще сняла. Нацепляли там поди (

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, не стоит ругать, мне кажется

Ян при таком становился слушателем моей грозной речи на 2 минуты, о последствиях, запахе, мокроте и том, что никак уже не отмыть стул (у нас такое бывало, когда забудется и ссал на стулья с мягкой сидешкой). Не оставляла ходить в мокром, чтобы весь дом потом вонял? переодевала, мыла, ругала. В угол не ставила за такое.

Я бы не делала вид, что всё нормально, а по максимуму показала, что недовольна.

Но это для моих детей, для других не знаю)

 

Снег Ян тоже ест, пусть ест, я говорю, что горлышко как у меня заболит и будем лечить тогда. Дальше пусть сам решает.

 

MaMa Ярославки, собака от стресса писает и какает в комнате, это 100%.

 

lylyly4, у меня на этой неделе рекорд - всего 2 пакета мусора за неделю! обычно по 1-2 пакета в день. Это потому что ездили лечить зубы в прошлую субботу и продукты выбирала я.

 

Родина мать, класс, здорово! Я бы тоже с удовольствием сходила, но пока со здоровьем так себе. Мы ходили когда Яну было года два, очень понравилось.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я сначала написала, а потом увидела сообщение Нади, что Антон балуется. Понятно, что терпения не хватает. Но столько детей писаются, к примеру, ночью из-за проблем с нервами, что лучше объяснять и разговаривать. Но у каждого по-разному, это понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, мы тоже недавно были, на др у племянника мужа в конце января. Варе понравилось, и на батутах прыгала, и в яме "плавала" :D А Тася черных батутов баялась, и заползала на них на пузе и задом, как если бы с высоты слазила. Они как прозрачные и не понятно что там сетка. А вот на белых и синих батутах тоже прыгала и бегала :D

https://yadi.sk/d/3bdLgLB53SXDEV

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь как провели выходные!

 

Мы устроили небольшую революцию в одежде, сделали себе наполнение в стенной шкаф в спальне и большой шифоньер полностью отдели детям.

На выброс в итоге - 4 больших пакета взрослой, 1 - детской одежды. Огромная клетчатая сумка с молнией как торгаши на рынке носят - одежда на перешив детям, в основном взрослая и только из натуральных тканей, это в дополнение к коробке такой же, которую я копила давно уже. Не знаю когда начну использовать, потому как пока у детей одежды навалом.

Пакет пелёнок из которого сделаю вставки в многоразовые подгузы.

4 больших пакета взрослой хорошей одежды на "отдать" и 1 пакет детской на "продать за копейки".

 

Но видимо сестра меня недопоняла, что не приезжать к нам в эти выходные и явилась в воскресенье, поэтому мои планы перекрасить детский советский шкаф в белый, рухнули( и в доме воцарился хаос..

 

Это мои шаги к тому дому, который я хочу.

Ещё хочу ревизию в игрушках, книгах детских и постельном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как провели, на масленицу ходили. Смотреть как чучело сжигают. В итоге Родион хотел спать и домой, а Валера хотел спать и не хотел домой. И мы их тащили сквозь толпу орущих. Оба орут благим матом, все оборачиваются. Праздник удался, чо уж. Ещё Саша какой-то тросик сцепления порвал, еле дотрюхали до дома. Саша с Валерой поехали обратно на автобусе, но ребёнок там уснул, поэтому кружнули и не выходя из автобуса обратно приехали. А Родион спал в автооюльке. Я нажарила яиц с фасолью,наелась. Выпила кофе и только потом достала человека из люльки и зимних одежд. Да. Уж очень меня этот двойной ор напряг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я все хочу спросить, откуда у вас столько одежды? И куда вы ее носите? У моих парней на двоих один ящик комода ;) ну и верхняя одежда. По одному комплекту. Все. На улицу одеваемся каждый день одинаково - термобелье, флиска и верхняя одежда. Есть пара тройка кофт и джинсов, но я даже не знаю куда их носить. Только в сад Косте каждый день свежие футболки да носки. А так дома они у меня в трусах/подгузах да футболках.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще хватает только на минимальное обслуживание детей - покормить, попу вымыть. Постирать. Умыть это через раз. Я не гуляю с ними, Валеру моет муж. Родиона моем вдвоём. Всё. Ни убирать, ни что-то делать с детьми я не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в субботу был проливной дождь, и мы полдня просидели дома, а после сна дневного поехали в торговый центр на детскую площадку. Полазил, попрыгал, потом пошел испек себе пиццу

(типа пицца - тесто, томатный соус сверху и сыр). Домой приезали и спать. "сегодня было здорово", сказал ребенок перед сном. Что еще надо?

В воскресенье ездили в Российский Центр Науки и Культуры на Масленицу - Саше не давали играть по его правилам, поэтому быстро стало скучно. Потом пошли на спектакль в том же центре, на спектакле он уснул у меня на руках, несмотря на громкость исполнения :) в итоге в 9 вечера уже дрых

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, прочитала тебя и прям заплакала , от своего " плюшкиного" образа жизни! У меня у Платона комод забит , так конечно нужно навести порядок - и многое отправить на дачу( так как там футболки , штаны меняю по несколько раз на дню), но у меня там и летнее еего лежит , и новое которое на небольшой вырост (110-116) !

Как ты и написала ходим гулять в одном и том же( примерно тоже что иу вас), если например. Нужно запокупками или в поликлинику , то на термо белье одеваю ему джинсы и лонгслив - так как мы носим комбез я его снимаю оставляю в гардеробе и мы номрально передвигаемся из отдела в отдел!

Так что у меня на одного камод битком (((

В доме у меня один шкаф , 4 метра - но там все и обувь и верхняя одежна ипостельное белье и и полотенца - в общем все

Так как я жиробас теперь , нужно многое отдать более стройным людям( хотя в окружении ,из тех кто может что либо взять ,дамы побольше чем я)

Но самое большая часть это новые вещи например Платона , которые например мы неуспела надеть он вырос !

Из детского оставила б/у оставила только комбкзы ( надежда на 2-го ребенка) , остальное отдаю девочке маме подркжке Платона ( у них 2-ми ребенка годик)

 

А еще мы заболели! (( в субботу мой ребенок проснулся в 6 и просил вести его в сад- весь день был очень гипер активным , но оказывался идти гулять - прыгал , устраивал аварии , отказался так же и от дневного сна ! В итоге мы вышли вечером в 6 , он сказал что " идти сам я не намерен" , муж на руках нес его по дороге да булочной, где купили свежеиспеченные гриссини( которые он обожает) , попали на акцию "каждому ребенку пироженное в подарок при покупке чего либо"- быбрал он кусок брауни , все сказал понесет сам ! В иноге муж нес его , а тот заснул как только мы вышли из кондитерской, да так крепко что все тут же выронил из рук ! В итоге в 19 .10 он уже спал в кровати, непомешало что я его раздеваю сонного , что муж сгребал лего в кучу с пола( а это шумно)

Ночью проснулся от кашля ( очень сильно кашлил и хрипел)и стал плакать- в итоге тепрература 38- поднималась до 39( я мониторила) - ничего не давала жаропонижающего , утром температура 37 , после обеда в воскресенье небыло больше! Днем не кашлил во обще только если сильно наплыгался , немного зашмыгал носом! Завтра хочу сходить к имунолугу , очень кашель настораживает меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 полки у Антона, и то,только потому что распределяю домашнюю одежду и уличную,так была бы одна)

Водите детей к зубному на осмотры?блин.. мы просто еще не были)

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мы были у зубного 3 раза! В год , два и перед садом когда комиссию проходили! Ничего особенного, 2 минуты смотрят ротовую полость и наличае кариса , спросят про то чистите ли зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего ребенка 3 штанов, которые мы носим постоянно, 4 рубашки, 2 кофточки с длинным рукавом (одна с горловиной, одна с круглым воротом), одна х/б жилетка для тепла на рубашку, один дождевик, один пуховик демисезонный с капюшоном (в этом сезоне в Бейруте надевали один раз - в сентябре чаще куртка эта носилась в России), одна куртка с флисовой подкладкой. Нательные майки без рукавов, трусы, носки, футболки старые, которые носим с 2 лет. Усе..... есть комбинезон для снега и штаны непромокаемые для него же, но в Бейруте ни разу не надели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а мы то не в сад не в поликлинику не ходим) Вот и не были никогда,зубки были хорошие,белые. А буквально на днях увидела темную точку на моляре. Надо смотреть идти, а я вообще не представляю как они смогут рот ему разжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...