Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4,  будет у тебя на руках сидеть, а ты его успокаивать и уговаривать. Обычно так с малышами происходит.

 

Мультики, может, включат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lylyly4, мы в 3 года были на медкомиссии. Муж возил. Вдвоем в кресле сидели.

Сделали Паше прививку. Температурит дите мое:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мы водили Валеру. Открыл рот вообще без всяких. Дал тете посмотреть. Неожиданно. Вдруг у вас так же пройдёт.

Время года самое болезное (. У нас карантин по гриппу в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У Яна что-то не то с зубами, края как будто обломаны, не ровные, очень быстро появляется налёт вдоль дёсен, сестра говорит что это карьев на подходе. Сеня у неё уже 3 раза лечил зубы (1 пломба) и на днях вторую хотели поставить но заболел.

Заболели все, у меня голоса нет, у Яна пропал вчера, кашель у обоих детей просто ужасающий, влажный и ночью(

 

Семёна на пломбу уговорили легко, сестра сказала что это круто) и Сеня потом всем пломбу показывал.

 

Shybka, я все хочу спросить, откуда у вас столько одежды? И куда вы ее носите? У моих парней на двоих один ящик комода ;) ну и верхняя одежда.

всё просто)

Сестра жила в Москве с мамой и бабушкой мужа, ребёнок внук у них первый, итог - гора хороших вещей перешла нам, особенно младенческих на Яна, потом поделили на Платона и Милю, а потом поделенное вернули нам обратно, потому что бабушки из Москвы каждой посылкой присылают пачки одежды.

 

Изношенная одежда Сени или которая мала переходит нам. Мужу на работе иногда отдают по пакетику. Ну и наша свекровь одежду покупала, но потом поняла что я шью и не зачем (теперь покупает игрушки(((!). Московские бабушки игнорируют шитьё сестры.

Умение шить и техника для этого тоже в стороне не осталась!

 

Жизнь в деревне - асфальта нет, водоотведения весенних луж - нет и я даю свободу детям на улице, поэтому у нас есть одежда "в город" и которую носим в деревне, чтобы не жалко пачкать (сильно!) и стирать в машинке.

 

Мы вообще ничего не покупаем, недавно купили Яну 2 колготок, это похоже первая покупка ему одежды от нас кроме носков. Постепенно придём к тому, что будет одежды одна полка (общая, чтобы любую одежду одеть любому ребёнку) для дома и одна на выход.

Я кстати не планирую для детей джинсы вообще, хочу чтобы всё было удобно, максимум трикотажные.

 

Ещё проводила эксперимент с универсальным комбезом деми и зима, где в деми одевается тёплая поддёва с утеплителем = зима, а весной не одевается. Не понравилось, выкройка по зимнему широкая, без поддёвы тёплой внутри смотрится не очень, а с поддёвой неудобно на выездах, потому что Ян отказывается её снимать, а там 2 слоя флиса и 1 слой 100г утеплителя, ходит жарится.

Лучше деми отдельно и зиму отдельно.

Верхняя (комбезы) некоторая дублируется для деревни и для города, но не вся и только потому что есть старая. На "будущих" детей не оставляю, на вырост, то что не носим такого нет.

 

И я выбрасываю одежду с пятнами, только когда она станет мала, если она мне нравится дети её носят до последнего.

 

Девочки, для тех кто НЕ считает, что женщина в семье глава, а хочет всё таки быть мужу нежной спутницей и музой, есть такой писатель Ольга Валяева, я в ИГ на неё наткнулась, она простым языком пишет о предназначении женщины и женственности, любви к детям. Мне нравятся её посты в ИГ, прям моё.

У неё есть книга "искусство быть женой и музой, с вирусом беременности", очень многие беременеют после её прочтения (по отзывам). Кого раздражают такие высказывания - держите себя в руках, потому что это факт что многое у нас в голове.

Я кстати тоже забеременела, когда отпустила ситуацию (не было Б 9 месяцев).

Эту книгу я не читала, узнала о ней вчера, стоит у неё на сайте 1370, дорого, но я её уже хочу и наверно куплю себе на ДР летом. Потому что хочу ещё детей, хочу чтобы и муж хотел.

 

После этого НГ у меня муж стал очень нежным, может потому что я изменилась. Читала книгу "очарование женственности", так и забросила, а надо бы продолжить...ибо работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  может и нам подфартит) Кстати у нас пока молчат про эпидемию, хотя уже февраль,но мы как-то в этом году не ограничиваемся,везде ходим.

 

Shybka, У нас зубы в таком возрасте лечат под наркозом ,так страшно это все. Крестнику скоро 4 года,второй раз скоро будут лечить,не хочу такого допустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, молочные под наркозом? это наверно, когда с ребёнком не удалось договориться.

 

Вчера с мужем, и смешно и жалко, убеждаем Яна, что надо закапать в глазки, а то придётся врача тогда завтра вызывать. Он всё не соглашался, говорил, давай завтра закапаем. А потом как заорёт, заплачет и что-то кричит, мы поняли, ребёнок повторял "давай, давай", короче согласился бедный парень, хоть и страшно и не хочет. Сам лёг и вытерпел процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а как с ними договориться на лечение? Это же мин 20 сидеть с открытым ртом и терпеть сверлежку, а если обезболят? Я вот вообще не представляю,даже насильно если, не удастся столько времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, все от врача зависит - мультики включают, разговаривают с детьми. Саша показал рот врачу без проблем. Лечение не назначали нам пока

 

lylyly4, молочные под наркозом? это наверно, когда с ребёнком не удалось договориться.

 

это когда работа сложная, много зубов. Я бы не согласилась на седацию ради лечения зубов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило однажды меня попасть в платную детскую стоматологию. Не могу сказать, сколько лет детям, которых я там видела. На вид 4-5. Тяжело судить, когда сын в 3 года 109 см. Так вот там врачи что-то рассказывают им, снежинки какие-то клеют, еще что-то. Не знаю, как они в просэцессе лечения там в кресле сидели, но выходили в полне адекватами. Не заплаканные.

Я думаю, что стоит попробовать без наркоза. Рассказать, что тетя зубки смотреть будет, пообещать что-то, а потом уже судить, как дальше.

У меня Ваня такая бояка. Делали вчера ээг. Думали не выдержит. Нагороврили с мужем про крутой шлем, мультики его приплели. Все прошло хорошо.

Понятно, что легко говооить со стороны, я сама трясусь каждый раз перед походом лечить зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата,  так одно дело показать,а другое дело чтобы сидел и не шевелился с открытым ртом. У крестника был пульпит,сначала тоже наблюдали,но потом уже была срочность. Я тоже всегда думала все равно выпадут, какая разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, лечить надо обязательно, так как это источник инфекции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у девочек много вещей(( муж ругается. У Кати две полки комода и два реслинга для платьев в гардеробной. У Ани одна полка пока..

Но я ещё на вырост беру, если цену вижу хорошую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у девочек много вещей(( муж ругается. У Кати две полки комода и два реслинга для платьев в гардеробной. У Ани одна полка пока..

Но я ещё на вырост беру, если цену вижу хорошую.

сестра!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас ооооочень много вещей,у Амалии выделен шкаф,у Платона комод,у Амалии много платьев, и вообще я шмоточный маньяк,скупаю все,вот сейчас у меня уже обоим готовы комбезы на следующую зиму и обувь,начала готовиться к лету,закупаю ветровки,парки куртки,одежда после сезона либо расходится по знакомым,либо уезжает к свекрови жить в коробках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а как с ними договориться на лечение? Это же мин 20 сидеть с открытым ртом и терпеть сверлежку, а если обезболят? Я вот вообще не представляю,даже насильно если, не удастся столько времени.

насильно точно не вариант, дёргаться будет, да и психологическая травма(

Наверно всё же от сложности зависит, сестра говорит что Сеня дёргался конечно, но врач была терпеливой и не торопилась. У него простая дырка на передних, минут 15ть работы и Сеня довольный с пломбой (которую через месяц ставили по новой)) Сейчас у них ещё одна дыра, не могут попасть на приём никак оказывается. Потом спрошу как прошло.

 

panda mama, тебе комфортно с таким количеством вещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот у Саши ревизию провела и теперь увжетсямнечего носить. Уже сделала заказ :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я лучше вообще промолчу про количество вещей у Киры :-)))))

 

А вот себе и мужу после рождения Киры реально покупаем по минимуму и ревизию провожу два раза в год.

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я уже купила комбезы, сейчас шапки ищу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обновляю гардероб, когда даже для хипстерских брюк коротковато становится :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, абсолютно,все лежит в шкафах полках и ящиках,обувь есть белая черная и телесная,в зависимости от колготок и платья,к каждым лосиным подобран лонг в цвет,к каждому костюму-шапка,снуд и тд..я получаю эстетическое удовольствие от покупок вещей

 

Сингапур, покажи?)))я купила желтый дидриксонс Амалии и теперь мучаюсь с выбором шапки к нему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,к каждому костюму-шапка,снуд и тд..я получаю эстетическое удовольствие от покупок вещей

ну это здорово, когда гармония и ты заботишься о вещах.

А я больше склоняюсь к минимализму теперь, я поняла что это моё, потому что о вещах, когда их много я перестаю заботится. Кучи стиранного, но не перебраного...или когда на полках хаос. Но больше всего напрягало то, что когда надо, то я не могу найти нужную вещь. Вроде даже писала тут, как решила собрать носочки детские и 20ть с лишним штук были без пары.

На ревизии оставила штук 15, остальные часть выкинула, а часть сложила в пакет на "отдачу", вчера его купили))) за 300 руб, огромный пакет вещей 80-86, половина вещей ещё на Платона летом подошли бы, но мне не нравятся, например полукомбинезоны, там их 3 штуки лежало.

 

Вчера к вечеру у Яна заколотилось сердце, стал часто дышать и выросла температура до 38,6. Я напугалась, он же кашлял дня три уже и, когда приехал муж, ждали его одетые и к педиатру.

Всё нормально сказала, пить грудной эликсир, капли вигамокс в глаза (сказала что гнойные коньюктивиты в этом году тяжёлые) и сказала дать Зодак от осиплости, но мы с мужем решили что это ни к чему, осиплость жить не мешает и для чего то же организм это делает.

Ещё сказала сбивать температуру, когда она выше 38.... Комаровского она не читала...

 

Тут на днях муж имел неосторожность спросить отдохнула ли я за выходные и я ему выдала 5-минутную речь, что выходные для меня самые тяжёлые дни, особенно, когда приезжает сестра с семьёй, я превращаюсь в обслуживающий персонал, постоянно бдю, чтобы никто друг друга не травмировал, чтобы не сильно разнесли дом, чтобы все вовремя поели и всем хватило. Сказала, что хоть он и рядом, но если кто-то покакал, разлил что-то, утащил опасную вещь или просто орёт и надо спасать, его это не касается, делает вид что не видит, не слышит и бегу на помощь я. Сказала, что даже не пылесосю в выходные, что неделя гораздо спокойнее и я отдыхаю в понедельник от выходных и хаоса.

Вчера спросил отдыхаю ли я, когда ездим к свекрови, я сказала что нет, потому что устаю от безделья и от обслуживания детей меня там никто не отделяет.

 

А сегодня я предложила ему съездить на 8 марта одному с детьми к свекрови. Сказал подумает.

Ну правда, я вообще не помню, когда я хоть на час была без детей. Я бы согласилась на 2 часа свободы в выходные раз в неделю, но у меня такого нет.

Я не забыла добавить, что это не значит что я не хочу третьего и четвертого ребёнка, а что это просто усталость. просто нужна перезагрузка. И что в отпуск хочу из-за этого, чтобы отделиться от быта.

 

Когда я прошу помощь, муж никогда не отказывает, всегда помогает, а я хочу чтобы помогал не только когда прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а как ты видишь перезагрузку, которая тебе поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а что тебе мешает оставить детей на 2-3 часа в выходные и остаться одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, ты вообще повела себя не по Валяевой со своей речью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...