Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka,  никогда ещё дополнительно рождённые дети не решали существующих проблем в семье. Я так вижу по твоим сообщениям, Оксана, что ты в поиске себя. Ты мечешься и не можешь найти свою путеводную звезду. Отсюда и чистота планеты, и минимализм, и Валяева со своими ведами. У тебя сейчас каша в голове, это очевидно. Извини, не хочу тебя обидеть. Единственное, я бы посоветовала быть осторожней в выборе гуру.

Не обижайся, ничего личного. Уверена, ты найдёшь свой путь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, приветик, как мама с большим стажем подскажу, расслабься и получай удовольствие от того что ты мама, мы все не идеальны, а особенно в выходные, когда толпа ты слишком много заботишься о всех, отпусти ситуацию, никто никого не убьёт. :D

Я целый день наслаждаюсь ролью мамы и обожаю нашу банду. НО убираю я с утра и не весь дом сразу а только 1-2 комнаты, пока убираю параллельно готовлю поесть обед. Это основной приём еды у нас. К счастью ужин готовить не нужно, готовиться по соглашению что дети решат. В основном что-то лёгкое. Я обожаю толпу дома, она мне инергию даёт :reverans: .

На выходные мы почти всегда целый день гуляем, это маленький секрет чтоб дом по швам не треснул :D :D :D :D

Ну и конечно главное это иметь время для себя. У меня это ночью я сова :reverans: . Работаю по ночам несколько часов. Миха тоже доделывает работу когда свободное время. При этом среда у него всегда с 6 до 10 вечера музыка, это его хобби. У него своя группа. Раз в месяц концерты. У каждого должно быть свободное личное время. У меня чтоб почитать или поболтать со старшими есть время в обед, когда малыши спят. Дневной сон для них я считаю очень важным и они спят, поэтому всё как то успевается. Главное никому ничего не доказывать, не жить по чужим стандартам. Это твоя семья и от того что ты 2 дня не пропылесосишь никто не умрёт. Зато ты спокойная и любимая.

 

извиняюсь за ошибки :reverans: ,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  кипельно белый это всегда выигрышный цвет. У Кати на каждый сезон есть капельно белая шапка и ещё пара других цветов в придачу.

кстати есть желтосерый свитер, там цвета офигенно сочетаются, сейчас выложу.

Нам в сад обязали купить шлем, с третьей попытки я влюбилась в киват)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  киваты очень крутые! Нереально тёплые :class: У меня оба в них ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, у нас зимняя Алекса с "плюшками" шлем,муж не знает реальной цены,долго ходила около нее и купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а как ты видишь перезагрузку, которая тебе поможет?

ОТПУСК!

 

Shybka, а что тебе мешает оставить детей на 2-3 часа в выходные и остаться одной?

что значит оставить? мужу? гулять их отправить? вот сегодня они ещё не проболелись и на на улице -10ть, я не отправила их гулять.

 

Shybka, Оксана, ты вообще повела себя не по Валяевой со своей речью :)

да, нет, у неё есть статья, где она пишет, что если что-то сильно не устраивает, то обязательно поделиться с мужем, чтобы он мог как-то помочь.

 

Shybka, никогда ещё дополнительно рождённые дети не решали существующих проблем в семье.

ты считаешь я ребёнком хочу решить проблемы? я считаю, что у нас идеальная семья и отношения, мне не нравится только то, что муж не хочет ещё детей, я в замешательстве ПОЧЕМУ?

Я хочу чтобы он хотел ещё детей и вот думаю как бы это сделать, ищу литературу, что я делаю не так. И хочу быть идеальной женой, но чтобы при этом и себе в удовольствие и не в напряг) Мне важно, чтобы муж меня любил, ценил и уважал мои желания.

Ну а то, что отдыха не хватает, то это просто от усталости.

 

Гуру я не выбираю, я отовсюду беру что ближе по душе, то что Валяева там к каким то ведам склоняется, я это пропускаю, не обращаю внимание, беру только суть или идею, которую она выражает. Это из серии, как сестра сказала, что если не будешь выметать углы, то муж уйдёт. Кто-то увидит тут примету, а кто-то посыл выполнять работу качественно.

 

а особенно в выходные, когда толпа ты слишком много заботишься о всех, отпусти ситуацию, никто никого не убьёт. :D

боюсь за сохранности их частей тела) каждый минут 5ть кто-то начинает орать и надо лететь и проверять не убивается ли. Приборкой я не страдаю, поэтому и хочу минимализм, чтобы легко и быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты про зубы писала, что у Яна быстро налёт появляется на зубах. Это точно от сладкого. Поэтому и говорят, что чтобы зубы сохранить, нужно меньше сладкого есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт каши в голове, ну не знаю, просто столько идей разом, стараюсь реализовать, а времени на всё не хватает, отсюда и чувство что у меня нет времени на себя, хотя может по факту его больше чем у других.

Вот я например каждый день шью, хоть немного да успеваю. Ещё вяжу по 5 минуток в перерывах, читаю иногда, в основном вечером, когда дети переключились на мужа, есть перерывчики по 15ть минут между всякими кормлениями, обслуживаниями. Книгу по приборке читаю ночью, когда выпускаю собаку гулять, она гуляет 1-3 раза за ночь, минут по 5-10ть.

 

Это точно от сладкого.

мы не едим сладкого, только фрукты, иногда сухофрукты и манник, но тоже понемногу. Могу дать по квадратику маленькому шоколадки в день, если есть. Ни конфет, ни печенья, ни сушек всяких дома не бывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, щечки красные шершавые чем помазать? Фенистилом? Вчера разово дала капли зиртек, не помогло пока.

Думаю, что аллергия, Славян много печенья ел.

 

Shybka,  я считаю, что если в семье есть проблемы (любые - с взаимопониманием, разными взглядами на воспитание, количество детей, будущее и тд), то ребёнок эти проблемы только усугубит. И думать, что вот щас муж не помогает (я не про твоего конкретно, а в целом), а вот когда родится малыш, и он резко начнёт помогать, например, очень самонадеянно.

 

Отпуск в две недели тоже не решит проблемы, что ты устаёшь с детьми. Тут надо менять мировоззрение. Наташа пишет, что она заряжается от толпы в доме, ей это в кайф. Тебе в кайф? Определенно, нет, и это очевидно. Когда сестра с семьей приходит к вам, отдыхают все, кроме тебя. Не наводит ни на какие мысли? Это твой overcontrol не даёт тебе расслабиться?

Так что это либо не твоё (ничего в этом плохого нет, есть интроверты и экстраверты), либо ты неправильно распределяешь свои ресурсы (к чему я склоняюсь больше).

 

И про гуру. Я не именно наставника имею в виду, а то, к чему ты будешь прислушиваться. Сейчас это Валяева, я ее учение и секту даже комментировать не буду. Просто почитай сама и принимай решение осознанно. Я пока вижу в тебе стойкое стремление служить мужу и самореализоваться в детях. Подумай, это ли твоё истинное делание? Что за картинка идеальной жизни в твоей голове? Почему ты сейчас так стремишься к идеальности во всем, что ты делаешь? Почему не позволить себе быть неидеальной - и мужу тоже! Как минимум позволить ему не хотеть больше детей, хотя бы на данный период. А не изучать литературу на предмет того, как его незаметно к этому склонить.

И последнее. Попробуй ответить себе на вопрос: зачем мне много детей? Что я буду чувствовать, если у меня не будет ещё других детей?

 

Извините за многобукоф.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что нет ничего плохого отправить детей с мужем гулять/к бабушкам и тд. Отдаю, потому что за неделю меня настолько выматывает платон, что просто прибраться дома и помыть посуду в тишине для меня праздник. Муж по вечерам часто забирает их обоих и идет кататься с горок, я дома занимаюсь уборкой, готовкой или просто валяюсь на диване. Это конечно мне много сил не придает, но дает выдохнуть за день, ну и плюс к парикмахеру, маникюр, по делам - это не обсуждается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, так вот мне этого и не хватает, немного времени без обоих, чтобы никто не дёргал ежеминутно. Ян ещё же такой болтун с рождения, с ним надо постоянно разговаривать, а у меня сейчас голоса нет и не знаю как заживут мои связки, если их бесконечно тревожить.

 

//Аlënkа//, я возможно не правильно выражаюсь, я не стремлюсь к идеальности, а хочу улучшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а оставить их дома и самой куда нибудь уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я не хочу уезжать без детей, все "мои" дела дома. А если куда-то ехать, то я очень люблю делать это с детьми, особенно Платон любит, ходит сияет счастьем по магазинам.

 

Да я вообще девочки поняла в чём дело - гормоны шкалят((( У меня сейчас перерыв на 7 дней, как раз с отмены таблеток и началось это ПМС или как ещё назвать, хочу жалеть себя. Перетерплю до понедельника, там опять начну принимать, может отпустит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу врубиться, Оксана, ты говоришь - я хочу немного времени без обоих. И тут же, когда тебе предлагают уйти из дома самой, так как дети уйти не могут, ты говоришь - я не хочу сама, все мои дела дома. Пройдись сама, подумай сама с собой, ты наедине с собой редко вообще бываешь....это не про дела, это про тебя саму

 

Shybka,  как ты себе видишь отпуск, который тебя перезагрузит? Дома, где-то, с детьми, без детей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется,что я дома тупею,когда занимаюсь только готовкой,уборкой,стиркой и выхожу на улицу только погулять с детьми.мне надо чтоб была "взрослая движуха".в первом декрете я получила вторую вышку,сейчас засматриваюсь на курсы перинатального психолога...

 

 

Shybka, я тоже не поняла,ты хочешь немного времени без обоих,а где они будут если вы все дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, panda mama, хочу тишины, я думала что хочу пошить одной, без детей, но нееет.

Я просто хочу тишины и покоя хоть на час в выходной.

Муж, не смотря на мороз -17, пошёл гулять с детьми (признаюсь, опять на него наехала((( потом поревела и сказала, что это гормоны). Сам решил и пошёл, а я попила чай одна, как это здорово есть и на тебя никто не лезет, не отбирает твою еду и не пытается накормить своей! И не просит сок, какао, покакал, спасите-помогите, как раз в тот момент, когда садишься за стол!

А потом разобрала постиранное, разложила по местам и все вернулись. Я почувствовала эффект отдыха.

 

Многие дела в доме просто нереально делать с детьми, мы в эти выходные разобрали игрушки! большой мешок и маленький отправились в кладовку, небольшой мешок на выброс. Оставили конструктор, кубики, конструктор трубы, 3-4 машинки металлических (их Сеня любит), мягкого зайца для Мили, пирамидку и сортёр для Платона, скакалку (для меня), дудочки и ещё немного деревянного конструктора, для которого Ян ещё мал (моего папы).

Теперь очередь за развивашками, канцеляркой детей и книгами.

 

Ещё мелочь типа мячиков, ещё чего-то, палок каких-то, Ян их любит, они то мечи, то пушки, то удочки.

 

Shybka, как ты себе видишь отпуск, который тебя перезагрузит? Дома, где-то, с детьми, без детей?

уехать куда-нибудь подальше с мужем и детьми или с моей сестрой и армией детей. Без детей я вообще никуда не хочу ездить или ходить, это же скучно. А дома не хватает времени без них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уехать куда-нибудь подальше с мужем и детьми или с моей сестрой и армией детей. Без детей я вообще никуда не хочу ездить или ходить, это же скучно. А дома не хватает времени без них.

я не отдыхаю в отпуске, если мы едем с мужем и Сашей только... смена обстановки да, картинка меняется - тоже да, но прямо вот - я отдохнула, какой кайф, то нет совсем.... ни книжку не могу почитать в эти моменты, ни сделать что-то только для себя - типа экскурсии, которая была бы интересна мне лично.... Не знаю, может не туда и не так мы ездим, но пока так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, наверно ты права, мне не хватает времени побыть наедине с собой. А в отпуске, да, смена обстановки, картинки, попутешествовать, то что мне нужно) отвлечься от дома и бытовухи.

 

Ян вчера сказал мужу "папа, ты почему всё время на работе, работаешь и работаешь, ты дикий, а не домашний!", это после того как они бесились и муж сказал Яну, что он дикий, а не домашний. (у Яна, я скажу, доводы весомее)

 

И вчера мы вышли погулять в -17, я думала в первые 5 минут, что отморожу щёки, но потом адаптировалась, гуляли 30-40 минут, морозно....а детям нравится.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы с малышкой гуляем до -20, минут 45 точно.

А собака какает дома - не хочет морозить попу)))), но писать на 2мин вывожу на улицу, мусор с ней вынесем и домой несу ее, лапы замерзают быстро

Ярославу на др купила мольберт, на тот др не получилось, курьер привез, ждем вечера, чтобы муж его собрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу,если мама выпускает пар,общается во взрослой тусовке,это положительно влияет на семью в целом.

Я за 4 года просто нереально устала,эко,операции,кесарево 2 шт,внематочная,гв,вроде не жалею себя,но сил просто нет

Опять проблемы с мужем...одни маты...реально мужчины и женщины с разных планет....

Два дня загибаюсь,давление 90 на 60

Понимаю,что одной легче,муж вообще не разгружает

Правильно написано про служение семье,труд мой обесценился напрочь...

Фух,высказалась))):

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, так конечно мужчины отличаются от женщин, надо научится этим пользоваться. Как будто у всех такие идеальные семьи, только я одна тут пишу, что хочу улучшить отношения.

 

Самое главное не упрекать, я этим никогда не занималась, и муж меня не упрекал ни в чём, но тут в момент зашкала гормонов я сказала, что он вообще не занимается с детьми, с Яном. что Ян уже вырос просто наблюдать, а его надо уже учить что-то делать. На самом деле это не так, но в моём сознании это накатывалось как снежный ком и заканчивалось слезами и себяжалением. Сейчас жалею что наговорила мужу, потому что то же самое можно было бы сказать другими словами, и тогда бы он делал с удовольствием, а после упрёков делать ничего не хочется.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, а почему ты считаешь, что твой домашний труд обесценился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а не надо упрекать, надо просить без унижения. И привлекать к домашним делам и воспитанию детей.

Я вообще не понимаю, когда это называют «помощью жене». Вот он «помог», и я ему благодарна. Прям молодец. Герой. Это такие же обязанности мужа, как и жены. Мое глубокое имхо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, то,что я сижу дома автоматически означает обслуживать всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  ни разу это так не называется. Просто ты довела сама до этого.

Я сама не идеальная хозяйка. Но я не разрешаю думать мужу, что сидение дома равнозначно обслуживанию всех. Делает все почти наравне со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, это еще зависит от того во сколько муж приходит и сколько бывает дома,да,люблю я слышать фразу сама знала за кого замуж выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...