Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka,  я не говорю, что ограничивается, нет.

Органические завтраки это всякие лепешки из «правильной» муки, смузи и тд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//, аа, люди едят что-то кроме органики?

 

У нас основной завтрак это каша на воде, гречка или овсянка, остальное значительно реже - оладушки, каши из других круп, омлет из тофу или яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты не поняла. Я про идеальную картинку семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акуна Матата, не получается, что как противники/соперники, кто кого? остаётся место для любви, заботы?

 

с моей точки зрения помогает наоборот гасить ссору, когда она происходит. Я про амортизацию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  хочешь я назову твою сверхцннность? Семья и отношения в ней. И пока твой смысл жизни в семье, ты будешь стремиться к выдуманной тобой идеальности, все в ней затачивая именно под это (органические завтраки, идеальный муж, который все делает по дому и мечтает о том, чтобы детей становилось все больше и больше, и ты - така светящаяся счастьем матрона, которая все успевает и никогда не унывает), ты от фрустрации не избавишься. Ты так и будешь гнаться за своим идеалом - и все больше загоняться. Ответь себе на вопрос - в чем смысл твоей жизни? Хотя, кажется, ответ очевиден :(

Ппц, Алена. Ну и выводы.

 

В эту тему стало заходить неприятно, сплошные осуждения и поучения Оксаны, с явным чувством превосходства над ней. Тут то у всех идеальные жизни, семьи, отношения и пр. И с идеальным порядком в голове, доме, делах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  если хочешь грамотно подискутировать - милости прошу. А свой ппц, пожалуйста, оставь при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, грамотно подискутировать, это как ты выше? Рассказать тебе, что твой смысл жизни это :( Стремишься ты только к выдуманной идеальности? Написать свой прогноз, к чему это приведёт? Не считаю это грамотным вообще, Алена. И ппц скажу тебе ещё раз, других слов нет. Я от тебя не ожидала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  иногда лучше жевать, чем говорить :D ©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вот и жуй, Ален!

 

И корону сними, скромность красит человека.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  я тебя услышала, Мария. Можешь дальше не продолжать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас время на ругань находится? Как вы все успеваете?

Я день как белка в колесе - вынести мусор, 3 раза собаку вынести на улицу, купить продуктрв, приготовить, что-н будь убрать, постирать, поглпдить, накормить, искупать и спать уложить. Времени зубы почистить или ногти обрезать временами нету, вас читаю как уложу детей, притом Злата на подсосах, не отойти даже кофе попить.

Круг людей, которые тут пишут уже прилично сузился(((.

Мне нет времени и лень думать об экологии, идеальном муже (котопые нифига не делает по дому), мясо я ем за 2х, без мяса это не еда, а перекус. У всех свои взгляды, я живу как я хочу и никого не обсуждаю.

Вон свекруха сняла погребальные деньги и отдала своей племяшке на отдых, а че, нормально, только кто ее хоронить то будет, у нас денег няма, я не осуждаю, ее выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спасибо. Вылез зуб и темп спала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели неделю, опять вирус из сада. Тот же самый, но в более легкой Фоме, с насморком и небольшим кашлем, субфибрилтной темпой

Но болели все по очереди

И я такая, на позитиве, что готовы снова в сад, а тут нас замело. Замело под 80 см снега сугробы

Нам плюс ко всему, в садах и школах, отключили газ в отоплении и мы неделю ещё дома сидим

Ну с такими сугробами мы в любом случае сидим ещё минимум неделю

Продукты есть, главное, чтобы обрыва проводов не было

Стеша с ума сходит от скуки, развлекаю чем могу, но я ей уже надоела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  выздоравливайте!

У нас тоже сугробы в человеческий рост, вот Костя в снежной пещере ;)

969a5d3fcd8c.jpg

 

Девочки, гляньте мой вопрос в темке про вакцинацию. Плиз.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везёт, столько снега! У нас в этом году даже асфальт без снега, дети во дворе снежными лопатами песок копают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Грудь болит, будто там синяк. Мягкая. Местами немного покраснела. Все серьезно, да? Что предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо за поддержку)

 

Девочки, Таня и Лены, я тут подумала до чего же у вас буйная фантазия) про беглое чтение Очар.женств. ну не поверю, не о том книга.

Автор сначала рассказывает о каком-то литер.герое у которого была одна жена и потом вторая, первая была чисто женщина, несамостоятельная, но отлично себя вела в обществе, любила красиво одеваться и тп, но быт это было не её, не умела ни прибираться ни готовить. Вторая отлично вела хозяйство, была разносторонне развита, умела поддержать любой его разговор с интересом и тп. В первой ему не хватало друга, собеседника, во второй женской беспомощности, ему казалось, что без него ей будет так же хорошо. Потом обзор по другим женщинам мира, мужья которых готовы были сделать для них всё, например Тадж Махал построен жене. Мужья, которые восхищались своими жёнами. А далее по книге это разбор качеств этих женщин, качеств которые мужчины ценят в женщинах.

 

Какие мормоны? о чём вы, девочки? высосали из пальца то чего нет.

 

Откуда у вас время на ругань находится? Как вы все успеваете?

Я день как белка в колесе -........

Мне нет времени и лень думать об экологии, идеальном муже (котопые нифига не делает по дому), мясо я ем за 2х, без мяса это не еда, а перекус. У всех свои взгляды, я живу как я хочу и никого не обсуждаю.

Настя, если тебе так нравится, ты удовлетворена этим, то живи, никто тебя не осуждает. Если ты считаешь что достойна только мужа, который нифига не делает - пожалуйста! Свекрови, с которой ты не можешь найти общий язык - пожалуйста! Такой фигуры - тоже кто тебе мешает то?

 

Я хочу быть с мужем на одной волне, хочу быть лёгкой и стройной,

Яна, ты была точно права - приложение по подсчёту калорий это точно ШАГ! Я уже 53,8 кг. (цель 50)

 

Любовь к детям у меня зашкаливала и раньше, но вот чувство усталости я сейчас пытаюсь проработать, чтобы всё легко и без напряга, чтобы всё в радость. Вроде получается, даже под конец выходных, когда я превращаюсь в обслуживающий персонал на 2 семьи, мне легче, потому что не заморачиваюсь над этим, могу попросить самим себя обслуживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не говорю что книга не о чем , я просто хочу донести до тебя , кроме этой книги есть жизнь и что мы все разные и выпасом в разных условиях/ религиях, отношении у миру

Например - в очень многих семьях сейчас муж и жена равны- в принятии решений в ведению хозяйства и дт , а эта книжка учит служить мужчине, доносить ему то что хочется витиевато ( типа хитрость это женское все) и что женщина ниже по развитию и в социуме- но это ни так

Я просто прошу тебя не занимайся бичевание,по по воду того что ты не " идеальная " жена ещё раз повторюсь - находи время на себя и устраивай себе часы "игоиста "- потому что ты не железная и тебе нужна смена обстановки - перезагрузка!

Ну и про Тадж Махал , да это обще принятая легенда об усыпальнице которою построил суд любимой жене умершейв родах подачи 14-го ребенка , нов реальности усыпальницу стали строить ее дети ( сыновья) ещё при жизни отца ! Ну. Пример с женой из гарема только подчеркивает инфу о служении ((

 

Т9- эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ты нашла энциклопедию про динозавров-то? ;)

 

vikus"a, ммм...температуры нет? Молоко приходит? Комков нет?

Я просто чаще прикладывала и, если комочки, то капустными листьями делала обёртывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Грудь болит, будто там синяк. Мягкая. Местами немного покраснела. Все серьезно, да? Что предпринять?

белых точек на соске нет? закупорка может быть

 

можно я расскажу про восточных ливанских жен, у которых вроде как повиновение мужчине должно быть в крови? так вот - может они и служат мужу, но исключительно в спальне, а в быту они очень ценят себя и высоко ставят свою значимость. Домашней помощницы нет лишь в совсем не обеспеченных семьях. Те, кто могут себе позволить, имеют по одной или даже две. По дому шуршат именно эти домашние работники, дети в садах, а мама делает всем счастливую маму. Может поработать, если захочет, а может и нет :) при этом много детей в семье, как я уже рассказывала - один-два это редко. Ну и готовка на матери семейства обычно

 

жены ливанцев из бывшего СССР пользуются теми же благами, но частенько поливают ливанок, какие они растакие, и о муже не заботятся, и на детей им наплевать итд

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, ну вот Валяева это же пишет, прямо всё так как ты описала и она часто говорит, что ей нравятся восточные женщины, что они ещё не утратили женственность и не хотят превращаться в мужчин.

У неё у самой есть работница на 3-4 часа в день. И про работу это же пишет, что хотите работайте, хотите нет, лишь бы в доме был уют и гармония.

 

Например - в очень многих семьях сейчас муж и жена равны- в принятии решений в ведению хозяйства и дт , а эта книжка учит служить мужчине, доносить ему то что хочется витиевато ( типа хитрость это женское все) и что женщина ниже по развитию и в социуме-

я ещё повторюсь, книга не об этом, там не эта идея и не эти посылы.

Почему тебя задевает "служить мужчине"? Это унизительно для тебя? Твой муж бы стал злоупотреблять этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ты нашла энциклопедию про динозавров-то? ;)

 

 

заказала в закупеке малышковыю энциклопедию в картинках про насекомых , динозавров и хищников - очень нравиться- там красивые фото/ иллюстрации с названиями и совсем немножко информации- думаю пока нам самое то , чють позже куплю ( к лету) куплю для деток от5 лет этого же издания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а какой автор или издательство? Тоже хочу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство Росман

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...